«Барселона» подписала 16-летнего Теодора Симича

26.08.2018 18:58

«Барселона» подписала контракт с 16-летним центровым Теодором Симичем, сообщает Eurohopes.

Симич приехал в Испанию из Македонии.

Добавил:
rishon63
www.sports.ru
Комментарии:
Автор
Сообщение
rishon63
Игаль
26.08.2018 18:59
#
Модно стало детей подписывать
Mr.Kennedy
Виталий
26.08.2018 19:38
#
rishon63
(26.08.2018 18:59)
Что значит модно? Уже давно в Испании и Турции подписывают молодых ,в основном из Югославии. Некоторых потом вербуют в сборную свою. Сейчас и сами Югославы стали этим промышлять. Например Мега сербская. Его же не в основную команду,а на вырост.
furtcovik
Василий
26.08.2018 20:11
#
Mr.Kennedy
(26.08.2018 19:38)
В Турции да,именно из Югославии в основном подписывают пацанов (преимущественно боснийцев). Испания в этом плане более многогранна, скаутинг там намного больше мест охватывает. Они подписывают игроков из Южной Америки, Северной Европы, Прибалтики, Югославии, той же Африки.
Mr.Kennedy
Виталий
26.08.2018 20:24
#
furtcovik
(26.08.2018 20:11)
Так я и говорю,что это уже давно практикуется,а не только сейчас началось.
furtcovik
Василий
26.08.2018 20:31
#
Mr.Kennedy
(26.08.2018 20:24)
Безусловно. Тем не менее, подписание Реалом почти ребенка 14-ти летнего словенца Урбана Клавжара недвусмысленно говорит что хотят закинув удочку поймать еще одну словенскую золотую рыбку, ну или хотя бы серебрянную.....
Mr.Kennedy
Виталий
26.08.2018 20:45
#
furtcovik
(26.08.2018 20:31)
И правильно делают. Жаль у нас такое не прокатит,ибо работа с молодежью у нас на букву г... Только из Украины иногда кого нибудь выцепляют,ну из Беларуси пару случаев...
furtcovik
Василий
26.08.2018 21:04
#
Mr.Kennedy
(26.08.2018 20:45)
Ну да. Представить что мы можем вырастить Порзингиса, Сколу или Дончича даже в голову не придет. Особенно с учетом того чтобы они еще в конечном итоге играли за сборную России. Для этого только остаются белорусы,таджики, узбеки, киргизы, армяне.
Mr.Kennedy
Виталий
26.08.2018 21:37
#
furtcovik
(26.08.2018 21:04)
Что делать, культура воспитания молодых баскетболистов и при СССР не была у нас высока,ибо только два крупных центра были в Москве и Ленинграде,а большая часть в других республиках. Но маленькая придирка,Скола безусловно поднялся в Испании,но играть на серьёзном уровне начал ещё в Аргентине и вызывался в молодежную сборную.
furtcovik
Василий
26.08.2018 22:07
#
Mr.Kennedy
(26.08.2018 21:37)
Ну испанские клубы очень часто подписывают игроков после крупных форумов евробаскетов до 16 лет или ЧМ до 17 лет. Ну если смущает фамилия Сколы (хотя я его впервые увидел в Евролиге в сезоне 2000/01,тогда ему было уже 20 лет, но он воспринимался совсем пацаном,причем к тому моменту он уже как два года был в системе ТАУ) можно упомянуть другого южноамериканца Тиаго Сплиттера, который был в системе ТАУ с 15 лет. Тут как говорится от перемены мест слагаемых сумма не изменяется.
Mr.Kennedy
Виталий
26.08.2018 22:16
#
furtcovik
(26.08.2018 22:07)
Да я не спорю, говорю же маленькая придирка....У нас последний такой случай,когда молодой из другой страны выстрелил,был наверное Клименко, если я не ошибаюсь. И то, выстрелил это слишком громко... Скорее просто играет на более менее высоком уровне,ибо лавочник Уникса не может считаться звездой, априори...
furtcovik
Василий
26.08.2018 22:24
#
Mr.Kennedy
(26.08.2018 22:16)
Ну можно еще вспомнить белоруса Астапковича и пожалуй литовца Гадилиаускаса,который с системы "канареек" в 19 лет перешел в Зенит 2. Он игрок сборной Литвы своего возраста, но надо признать, в прошлом сезоне в Суперлиге на удивление (для меня по крайней мере) выглядел достаточно блекло.
Создание сайта —
webkrokus.ru