Трэй Голден переходит в «Автодор»

11.06.2018 09:32

 «Автодор» подписал контракт по схеме «1+1» с 26-летним американским защитником Трэйем Голденом (189 см, 93 кг).

В минувшем сезоне выпускник университета Джорджии являлся лидером французского «Ле-Портеля», которому помог дойти до четвертьфинала Кубка ФИБА-Европа. Успешная игра позволила Голдену принять участие в декабрьском «Матче Всех Звезд» чемпионата Франции, а также войти в символическую пятерку Кубка ФИБА-Европа по версии авторитетного баскетбольного портала «Eurobasket.com». Средняя статистика новичка «Автодора» в 34 матчах французской лиги составила 16.4 очка (40.7% трехочковые), 4.9 передачи, 3.6 подбора и 0.9 перехвата за 29.8 минуты. В Кубке ФИБА-Европа американский защитник провел за «Ле-Портель» 17 встреч, в среднем набирая 15.7 очка, 4.3 «ассиста», 3.2 подбора и 0.7 перехвата за 25.8 минуты.

Голден хорошо запомнился пермским болельщикам, отметившись 42 очками в двух октябрьских матчах квалификационного раунда Кубка ФИБА-Европа против «Пармы» и не позволив российскому клубу впервые в истории пробиться в групповую стадию международного турнира. Ранее «Золотой» (именно так с английского переводится фамилия новичка «Автодора») выступал в чемпионатах Финляндии, Кипра и Италии.

Владимир РОДИОНОВ
Президент «Автодора»:

«Голден – настоящая находка для нас по соотношению цены и качества. Он заменит в составе Робинсона. Трэй умеет в баскетболе все. В самом расцвете лет, физически мощный, агрессивно защищается, обладает дальним и средним броском, видением площадки, скоростью, проходом, умением тащить мяч и продавливать – практически идеальный вариант. В «Автодоре» Голден способен добиться еще большего прогресса и выйти на новый уровень».

Трэй ГОЛДЕН
Защитник «Автодора»:

«Я очень рад подписанию контракта с «Автодором»! Слышал много хорошего об этой организации, а также с нетерпением жду возможности выступить в Лиге ВТБ и европейских клубных соревнованиях. Я уже готов приступить и помочь команде выйти в плей-офф Лиги ВТБ второй год подряд».

Добавил:
Alexman
http://avtodor.ru/
Комментарии:
Автор
Сообщение
rabbit256
Александр
11.06.2018 09:37
#
Кто-нибудь из пермяков его помнит и может что-нибудь о нём сказать?
Создание сайта —
webkrokus.ru