Определена первая символическая пятерка Евролиги

10.05.2018 12:41

Евролига объявила состав первой символической пятерки сезона-2017/18:

Ник Калатес («Панатинаикос»), Нандо Де Коло (ЦСКА), Лука Дончич («Реал»), Торнике Шенгелия («Баскония») и Ян Веселы («Фенербахче»).

Добавил:
Alexman
https://www.sports.ru/
Комментарии:
Автор
Сообщение
Eugene
Евгений
10.05.2018 13:00
#
Никто не угадал:

basketball.ru.com/news/102230
JC
Сергей
10.05.2018 13:01
#
Они там совсем с дуба рухнули? Где Швед?
Alexman
АлекСольноки
10.05.2018 13:14
#
Вот мы и знаем, что Швед точно не получит МВП. Либо Калатес, дибо Дончич.
superchardger
Александр
10.05.2018 14:17
#
Alexman
(10.05.2018 13:14)
Единственный адекватный ответ на это: руководство Евролиги пытается сдобрить Яннокопулоса, других адекватных вариантов как можно дать МВП НЕ Шведу нет.
Alexman
АлекСольноки
10.05.2018 14:24
#
superchardger
(10.05.2018 14:17)
При чем тут руководство Евролиги? Пятерки и МВП выбирают болелы и журналисты.
Shurique
Шурик
10.05.2018 14:34
#
жесть какая....
superchardger
Александр
10.05.2018 14:41
#
Alexman
(10.05.2018 14:24)
Но они же могут мошнить!
Shurique
Шурик
10.05.2018 14:53
#
вообще Веселы быть не должно.... за Шведа реально обидно
www.euroleague.net/main/statistics
10.05.2018 16:48
#
JC
(10.05.2018 13:01)
Шведу дали Форд.
superchardger
Александр
10.05.2018 16:55
#
player13
(10.05.2018 16:48)
Форд он сам забрал.
Jordan23thAirlines
Сергей
10.05.2018 17:29
#
superchardger
(10.05.2018 16:55)
С помощью команды, точнее.)
Jordan23thAirlines
Сергей
10.05.2018 17:34
#
Имхо, нормальная честная пятерка. Я бы о центре подумал...но Юдо уже в НБА, а другие кандидаты так себе..да и смолл-болл же, как-никак.
Из Оли никого нет, хотя за регулярку можно было бы и включить представителя. Ну, или тренера возвысить, хотя бы. Но тут, однозначно, Ясик, вне конкуренции (поэтому игрока, все же).

Шведу до МВП, как до Луны. Ну, набил стату, что еще он сделал?) Понятно, что наш. Понятно, что гордость за своих и всё такое. Но вот объективность куда девать?
Нужно ставить серьезные и высокие цели, и ровняться на лучших (касаемо баскетбола существует еще и разделение по позициям). Только при таком подходе можно будет увидеть свой реальный уровень и недочеты, которые нужно исправлять. А по влиянию на команду и результаты (не далеко уходя и от личных достижений) - Калатес, ДеКоло и Дончич всё таки сильнее, стабильнее и полезнее Шведа. А самый главный для меня лично аргумент - игра без лидера. Как играли команды. И увиденное собственными глазами, особенно, в клатчах сложных матчей.

Думаю, те, кто принимал решения о пятерках, примерно теми же критериями определяли итоговые результаты.

Швед был недалеко. Скажем, во второй пятерке.
superchardger
Александр
10.05.2018 18:19
#
Jordan23thAirlines
(10.05.2018 17:34)
Что значит "набил стату"? Он не набил стату - он вытащил свой клуб в плей-офф в одиночку. Давай посмотрим правде в глаза: убери ты Дончича из Реала, Де Коло из ЦСКА и даже Калатеса из Пао, они бы всё равно в плей-офф вышли примерно с тех же мест. А что Химки без Шведа? Они в ВТБ между Калевом и Енисеем расположились бы, про Евролигу я вообще молчу. По совокупности он 100% МВП. Больше всего очков, второй по полезности, в пятерке по перехватам, сильная реализация, учитывая что ему приходится бросать раз за разом. Трешки как у Дончича и существенно лучше Калатеса. По ассистам лучше Дончича, но хуже Калатеса. Но опять же, у Ника в команде Гист и Синглтон, которые способны забивать, а у Шведа бесполезный Робинсон, который получает мяч и играет в волейбол, потому что баскетбол для него слишком сложно.
Так что объективно Швед как раз МВП. А ты, судя по всему, его хейтер.
JC
Сергей
10.05.2018 18:27
#
Швед вывел в ПО команду без единого нормального большого, команду с чрезвычайно низким игровым интеллектом и с жутким истериком на тренерской позиции. Мало что есть больнее, чем смотреть на игру Химок без Шведа. И не смотрите на проценты Шведа. Большинство его промазанных бросков, при атаке его партнеров обернулись бы просто потерями с фолами и быстрыми отрывами соперников. См. моменты Робинсона, Марковича, Ханикатта, Зайцева...
JC
Сергей
10.05.2018 18:28
#
superchardger
(10.05.2018 18:19)
Скорее он невозмутимо подтролливает)
Jordan23thAirlines
Сергей
10.05.2018 19:27
#
Этот состав Химок и без Шведа в плей-офф бы вышел. Распределили бы броски, подтянули бы оборону и командные взаимодействия. Заиграны все пятеро должны быть, для хорошей игры, так то.

Я не троллю. Это совершенно серьезное и, на мой взгляд, объективное (и верное) мнение.
Flying horse
Некроз клеток мозга Байдена
10.05.2018 19:27
#
Веселы конечно тут сомнительно. За Шведа обидно. Он точно в первой пятерке. Веселы нафиг отсюда. Остальных правильно выбрали.
Jordan23thAirlines
Сергей
10.05.2018 19:29
#
superchardger
(10.05.2018 18:19)
Просто перечислю эти имена (можно их сравнить с Синглтоном, к примеру, или бенчем Пао): Гилл, Андерсен, Маркович, Дженкинс, да, Робинсон, Тодорович, Томас, Моня, Зайцев....Вяльцев, Зубков и т.д... Они не умеют забивать? Играть они не умеют? Не смешите (а, вот, Ханикатт еще).


Бонусом, за зарплату Шведа, можно было еще купить пять Гиллов, пару Андерсонов, Марковича, и еще бы на каких Хантера+Гордона осталось бы, если нынешние большие не устраивают.

А, возможно...вы просто не умеете их готовить.
Jordan23thAirlines
Сергей
10.05.2018 19:34
#
JC
(10.05.2018 18:27)
Ерунда полная. Тренер да, немного нестабильный у них..но команда как раз умная и попадучая. Им игру нужно СТРОИТЬ, а не ЛОМАТЬ (а нарезок можно сделать кучу, в обе стороны-это живые люди, игра). И самая главная истеричка у них не тренер, а - наконечник атаки (к сожалению и главная звезда, по совместительству), которому отдали все бразды в руки. Ну, какая звезда, такой и результат.

Кое как в плей-офф залезли. За что там МВП, вообще?)
furtcovik
Василий
10.05.2018 19:55
#
Как по мне Швед своей игрой наиграл по совокупности на первую пятерку Евролиги. Веселы немного лишний в этой компании, но видно они там решили что три игрока которые не попали в Final Four Евролиги это уже будет too much для первой пятерки.
Вопрос почему крайним в этой ситуации стал именно Швед можно только догадываться.....

Единственное обратил бы еще внимание что учитывают также и голосование болельщиков которые голосовали на официальном сайте Евролиги. А там Швед оказался жестко не в почете. Его не выбрали даже в десятку сильнейших. Допускаю что вольно невольно но на голоса журналистов это тоже повлияло почему Алексей не попал именно в первую пятерку. Единственное что посоветую следующий раз в такой ситуации голосовать всей нашей страной поактивнее за своего представителя, тем более среди игровиков у нас только 7-8 хоккеистов круче его, те же наши обласканные футболисты исходя из своего таланта по факту не достойны ему даже кроссовки стирать.
superchardger
Александр
10.05.2018 20:16
#
Jordan23thAirlines
(10.05.2018 19:29)
Может и умеют, но не на уровень Евролиги точно. Ты игры Химок смотрел вообще? Из всех игроков Химок уровню Евролиги (помимо Шведа, конечно) соответствуют только Ханникат, Гилл и с натяжкой Дженкинс. Но первый пол сезона травмирован, пол сезона набирал форму. Гилл тоже только во второй половине сезона раскрылся. Дженкинс слишком узкоспециализирован - хорош в персональной защите, неплохо бьет без сопротивления, но в целом нестабилен и как ПГ плох. Что-то типа Аарона Джексона, короче.
Остальные просто дно. Андерсен деградировал в ноль, всё что он делал это стоял на дуге и бросал открытые трехочковые с процентом 30. Маркович что-то типа Понкрашева в худшей форме, броска нет, просто по 20 секунд мячом в пол бьет. Тодорович пародия на большого, его любой ПГ спиной продавливал. Робинсону и Томасу только в высоту прыгать, сравнивать их с Синглтоном всё равно что сравнивать Сингтона с Дюрантом. Сколько раз на Шведе по 3 человека висли, он скидывал одинокому Томасу на дугу, а тот в 80% случаях не делал ничего, в остальных 20 бросал и... мазал. Я каждый раз в этот момент думал, что было б, если бы вместо него был тот же Синглтон. С Мони песок сыпется, Вяльцев и Зайцев вообще ни в одном клубе Евролиги ни минуты не провели бы, слишком слабые. В том же Фенере есть Гюлер и Махмутоглу которые вообще не играют, хотя они на 3 головы сильнее Зайцева, уровень которого ПАРМА максимум.
Jordan23thAirlines
Сергей
10.05.2018 20:59
#
superchardger
(10.05.2018 20:16)
Я выше написал всё, что, в принципе, хотел написать по этому поводу. Не соглашусь, состав у Химарей (повторюсь) очень хороший и глубокий, как для середняка евролиги. Дорогой, аккурат топ-8, по бюджету, если не топ-6.
Не совсем звенья уравновешены, но тут зарплата и минуты Шведа, ростр набирали под его лучшую игру (иногда показывал..аккурат процентов 25-30, из всех игр).

Все они хорошие и сильные исполнители, которые зарекомендовали себя с лучшей стороны, и не раз именно что втягивали клуб в эти самые концовки. Половину из которых Швед слил самолично. А вторую половину слили при его непосредственном участии. Клуб был всю Евролигу с характером и жилкой. Должны были больше матчей забирать.
Важны ведь все решения, которые влияют на игру (не так ли?).

И да, я посмотрел почти все их игры (в отличие от ЦСКА), как и кучу других игр Евролиги. Наверное, больше матчей посмотрел в этом сезоне, чем за прошлые пять-шесть, вместе взятые.)
undyings
Undying
10.05.2018 21:42
#
Jordan23thAirlines
(10.05.2018 19:27)
Не считая Шведа, у Химок нет ни одного вскрывающего игрока. Маркович на уровне Евролиги дно, Дженкинс вообще обострять не способен. Игроков на других позициях способных стабильно решать 1 в 1 тоже нет. Плюс к этому большие еще и подбор взять не могут. Куда бы они там без Шведа вышли?
boletus
Семен
10.05.2018 21:55
#
Это не Швед не попал в первую пятерку, это мы с вами в первую пятерку не попали. Греки с 50 аккаунтов Гиста в топ втащили, а мы "ну я проголосовал за Дончича, пацан просто уникум"...
felix-r
felix-r
10.05.2018 22:23
#
boletus
(10.05.2018 21:55)
Jordan23thAirlines
Сергей
11.05.2018 00:00
#
undyings
(10.05.2018 21:42)
Ты не совсем понимаешь понятие "вскрыть оборону".

Вскрыть оборону можно и не катая вечный заслон игроку с мячом. Это вообще тонкий подход (как у Химарей), требующий очень точного исполнения игроком с мячом своих функций, высокого мастерства и, внимание, дисциплины и холодной головы. Плюс, защиту (как для побед, а не катания мяча на уличной площадке) от всей команды.

Так вот, второй вариант этого подхода (порочный) - тупость и единализм. Когда партнеры деградируют, а всё сводится к шмалянию сложных бросков. Причем, всей командой (не без редких проблесков-но тут как раз уровень исполнителей вытягивает с самого дна).

И что мы видели весь сезон?)
_____

Как западный аналог - Оклахома разлива прошедшего сезона. Только уровень значительно выше. Черепашка не даст соврать (и люди, реально разбирающиеся в баскете). Но тот хоть триплы делал, что то там пытался, был реально душой команды и её агрессией, против противника.
11.05.2018 00:37
#
boletus
(10.05.2018 21:55)
=)
китайцы своих в ол стар нба раньше затаскивали)
11.05.2018 00:43
#
Jordan23thAirlines
(11.05.2018 00:00)
Сейчас жоржик уйдет и опять донателло будет тоже самое делать, если конечно дури еще столько же, годы идут все таки
А по Леше можно скажу, он крут в атаке, но так часто единалит, порой игра сводится в лучшем случае к заслону и бросок, уже бывает еле живой а все равно надо бросать, чё там делает тренер не понимаю
Jordan23thAirlines
Сергей
11.05.2018 01:10
#
Igorexa
(11.05.2018 00:43)
Да, баланса не хватает в игре химарей.

В целом, МВП - лучший игрок одной из лучших команд (как минимум), делающий своих партнеров лучше. Думаю, как то так..)

И да, не считаю МВП черепашки заслуженным. Просто реально давать было некому, чтобы не обидеть остальных (Кавай, Дюрант, Борода, Леброн). Подписали себе охламоны проблем с Бестбруком, конечно..на годы вперед.
undyings
Undying
11.05.2018 09:03
#
Igorexa
(11.05.2018 00:43)
Как раз из-за того, что вскрывающих игроков больше нет. Ни на розыгрыше, ни в посте.
Создание сайта —
webkrokus.ru