Евролига оштрафовала «Химки» и Томаса Робинсона

29.04.2018 15:40

Как сообщает официальный сайт «Химок», Евролига оштрафовала подмосковный клуб за поведение болельщиков, которые по окончании четвертого матча против ЦСКА бросили бутылки на площадку и пытались спуститься с трибуны, чтобы атаковать судей. Также оштрафован тяжелый форвард команды Томас Робинсон за нецензурные высказывания в адрес рефери после игры.

«Да, действительно, получили письмо из Евролиги с санкциями и, разумеется, берем на себя полную ответственность и оплатим штрафы. Но в то же время, до сих пор не получили никакого ответа из Евролиги по поводу нашей жалобы. Понимаем, что результат матча никто пересматривать не будет. Но игрокам, тренерам, руководству клуба и, главное, болельщиками и всем любителям баскетбола хотелось бы знать мнение Евролиги о последнем эпизоде.

Что это было? Несогласованные действия судейского столика и судейской бригады? Ошибка судьи? Ошибка судейского столика? Может ли судья при «живом мяче» остановить игру? На каких основаниях не был засчитан наш последний мяч, забитый по правилам? К нам поступают тысячи сообщений с подобными вопросами не только из России, но и из Европы. Ведь такая ситуация может произойти в абсолютно любой игре любого уровня соревнований. Считаю, очень важно получить компетентную и профессиональную оценку от специалистов Евролиги, для того чтобы понимать, как действовать в таких ситуациях в будущем.

Кто, в конце концов, важнее на баскетбольной площадке и кто обеспечивает победы — игроки или судьи?» – заявил генеральный директор «Химок» Павел Астахов.

В пятницу «Химки» уступили в четвертом матче с ЦСКА и потерпели поражение в серии плей-офф Евролиги (88:89, 1-3).

Добавил:
Alexman
https://www.sports.ru/
Комментарии:
Автор
Сообщение
Ramille
Рамиль
29.04.2018 16:17
#
Ведь прав наркоман мафия и гопники, официально скажите что там было. Только штрафы выписывать могут свои косяки или трактовки эпизодов никогда не дают, типа всегда правы
undyings
Undying
29.04.2018 16:51
#
Ramille
(29.04.2018 16:17)
Кстати, ошибка судей по любому на лицо. Судьи сигнал столика проспали. И после эти же самые судьи отказались принимать протест на свои действия. Вполне себе мафия.
Ramille
Рамиль
29.04.2018 16:56
#
undyings
(29.04.2018 16:51)
Меня это и напрягает ну дайте официальную версию, что и как. Что там было, кто прав, кто виноват. А нет тупо штрафами затыкают недовольных, ну это же ненормально.
undyings
Undying
29.04.2018 17:05
#
Ramille
(29.04.2018 16:56)
Я про тоже. Возникает два вопроса:

1) Правомочны ли действия столика. По правилам ФИБА насколько понял однозначно нет (даже если Барцокас при штрафных Гилла ничего не оговаривал). При отсутствии готового к замене игрока останавливать игру столик не должен. Возможно в Евролиге по другому. Но нужно внести ясность. Да и трактовка ФИБА в любому случае выглядет разумнее, стоило бы на будущее использовать ее.

2) Имеют ли право судьи, изначально проспав сигнал столика, останавливать игру на живом мяче?
JC
Сергей
29.04.2018 17:23
#
Со всеми согласен, абсурд (или умысел) останавливать игру без какой-либо причины. Тем более время пошло вовремя и мяч был введен в игру по правилам. Судьи же не могут отменять свои решения, а так получается, что они отменили свое решение о начале атаки Химок
29.04.2018 19:30
#
А в правилах написано, что бутылки можно кидать?
undyings
Undying
29.04.2018 20:28
#
player13
(29.04.2018 19:30)
За кидание бутылок наказали и никто с этим не спорит. Теперь хотелось бы услышать, что Евролига думает о тех, кто спровоцировал кидание бутылок.
Molnia
Молния
29.04.2018 21:29
#
Если б Химки потеряли мяч в этой атаке, они б вопили больше всех, почему судьи не не остановили игру.
undyings
Undying
29.04.2018 22:16
#
Molnia
(29.04.2018 21:29)
Речь не о Химках. Речь о том, что судьи в этом эпизоде в любом случае накосячили. Как эпизод не трактуй.
undyings
Undying
29.04.2018 22:21
#
Molnia
(29.04.2018 21:29)
Да и просто ты инсинуациями занимаешься. Учитывая, что игрока Химок у столика не было никакой замены они производить не собирались. И ничего подобного предъявлять бы не стали.
Ramille
Рамиль
29.04.2018 22:28
#
player13
(29.04.2018 19:30)
за бутылки Химки штраф заплатят, Астахов вроде как сказал об этом. По существу есть мысли? Извини я жестко у болельщиков конюшни как правило по делу нечего сказать бывает, ну как сейчас. Мне по большому вообще фиолетово в целом, но НБА свои косяки по крайне мере признает а Евролига всегда првава
kwx
Christo
30.04.2018 00:01
#
Евролига в своем репертуаре )))увеличивает доходы )))
30.04.2018 00:06
#
Ramille
(29.04.2018 22:28)
Если по существу, то вытри сопли. У тебя уже давно появилась нехорошая привычка - во всех свистках судей конкретно за ЦСКА искать заговор. Когда судьи свистят в другую сторону, ты почему-то помалкиваешь. По последней игре - толчок Мони в спину Ворону, грязный заслон Мони Хиггинсу, позволивший Шведу забить треху, левый технический, которого вообще не было, когда Леша 7 в одной атаке забил, левый технический Родригесу, и полное игнорирование оравшего Барсука. По существу это называется - "игра была равна", а вы всё мафию ищете.
kwx
Christo
30.04.2018 00:39
#
Речь идет о финансах) мафия евролиги не отчитывается за свою работу они по сути наемные работники у 11 акционеров евролиги 40.000.000 евро доход за год это просто смешно призовой фонд на все команды всего 14.000.000 евро )) где остальные деньги щура ?)))
MakarLT
Ruslanas
30.04.2018 01:06
#
kwx
(30.04.2018 00:39)
У меня только один вопрос почему все молчат и только один Яннакопулос жопу рвет, типо все ссыкуны а он Робин Гуд?
MakarLT
Ruslanas
30.04.2018 01:08
#
Да у меня без доказательств, но я думаю что его отец и он сам свою империю построил не только чистыми способами, может просто он думает что все такие как он?
Molnia
Молния
30.04.2018 01:45
#
undyings
(29.04.2018 22:16)
Таких моментов, где столик с запозданием дает тайм ауты или замены, по пять за игру. Просто нигде, кроме как в Евролиге, за время не отвечает старший судья, который, кстати, в эпизоде был далеко от столика.
Я вот лично считаю, что эпизод отсужен абсолютно верно. И уверен, что любой разбирающийся в правилах человек со мной согласится.
Возможно, ошибся столик (но это неточно). Но по умолчанию ошибки столика всегда считаются проблемами хозяев. Задавать Евролиге вопрос, почему ошибся столик, верх абсурда.
Я болел за Химки, кстати.
kwx
Christo
30.04.2018 06:46
#
MakarLT
(30.04.2018 01:08)
почитай биографию семьи его дед начал с одной аптеки 100 лет тому назад свой капитал заработали своим трудом и умом
kwx
Christo
30.04.2018 06:56
#
MakarLT
(30.04.2018 01:06)
потому что его семья заработали свой капитал своим трудом в отличии от некоторых владельцев других команд которые отмывают деньги
например владельцы оли заработали (скомуниздили) бабки на олимпиаде в 2004
undyings
Undying
30.04.2018 09:41
#
Molnia
(30.04.2018 01:45)
Насчет 5 раз за игру ты точно не прав. На живом мяче очень редко свистят. И в этих редких случаях как правило свистят из-за не идущего времени. Здесь время шло.
undyings
Undying
30.04.2018 09:47
#
Molnia
(30.04.2018 01:45)
И главное почему по этому поводу гадать приходиться? Что мешает Евролиге сделать официальное заявление и разъяснить трактовку данного эпизода?

Причем это не только болельщикам интересно, но и для игроков важно с чисто практической точки зрения. Например, возникает вопрос на кого должны смотреть игроки - только на судью или на столик тоже? Если судья показал играть, то игроки должны играть или имеют полное право остановиться, если столик показывает что-то другое?
Molnia
Молния
30.04.2018 11:22
#
undyings
(30.04.2018 09:47)
Да зачем Евролиге обьяснять правила тем, кто этих правил не знает? Сигнал на замены и тайм ауты подается столиком и судья в этом случае обязан игру остановить по требованию столика.
Игроки на судью должны смотреть, конечно, и играть до свистка. Иначе в случае с 24 секундами при броске останавливаться будут. Но судья по требованию столика обязан игру остановить, иначе это будет его ошибкой.
В каждом матче практически бывает, что тренер после пропущенного берет тайм аут, и столик дает сигнал,когда мяч уже введен из-за лицевой. Ни разу не видел возмущений по этому поводу.
Надо не Евролигу спрашивать, а секретаря, как дело было. Если столик требовал остановку игры, к судьям никаких претензий быть не должно.
undyings
Undying
30.04.2018 11:45
#
Molnia
(30.04.2018 11:22)
А как не знающим правила узнать правила, если Евролига не собирается их объяснять?

Если для знающих правила все так очевидно, то в чем проблема Евролиге официально об этом заявить?

Даже если знать правила, есть куча тонкостей. Только ты две указал. По правилам ФИБА если игрок не готов к замене столик останавливать игру не должен, как в Евролиге непонятно. В Евролиге за время отвечает старший судья, а в других соревнованиях как-то по другому.
undyings
Undying
30.04.2018 11:51
#
Molnia
(30.04.2018 11:22)
И ты опять лукавишь. Моменты, когда игру останавливают когда мяч только введен, может и встречаются. А вот момент чтобы игру остановили, когда мяч уже в центре площадки, я так сразу даже не вспомню.
undyings
Undying
30.04.2018 11:53
#
Molnia
(30.04.2018 11:22)
Раз игроки должны смотреть на судью и играть до свистка, то послематчевые слова Родригеса, что мол мы увидели сигнал столика и остановились никаким аргументом не являются.
Molnia
Молния
30.04.2018 12:02
#
undyings
(30.04.2018 11:45)
Угу, я ж говорю, столик, как вариант, накосячил. Но к столику претензии может предьявлять только гостевая команда. Столик есть зона ответственности хозяев.
Если Химки писали протест на действия собственного столика, неудивительно, что над ними посмеялись.
Тут вроде уже приводился пример с финалом 1972 года, когда первый раз дали переиграть 3 секунды из-за того, что столик невовремя дал сигнал о тайм ауте.
undyings
Undying
30.04.2018 12:14
#
Molnia
(30.04.2018 12:02)
Накосячил столик или нет это вопрос. На который хотелось бы услышать официальный ответ. А судьи накосячили точно. Увидеть сигнал столика только через 4 секунды это точно косяк.

Речь не о том, что судей надо за это расстрелять и матч переиграть. Но признать ошибку и дать однозначную трактовку эпизода стоит, хотя бы для того, чтобы уменьшить вероятность подобной ошибки в будущем.

И уж совсем дико, что судьи не приняли протест. Принимать подобные протесты судьи должны автоматически. Это уже дело комиссии решать правомерность протеста, а не заинтересованных лиц, коими в данном случае, являются судьи.
Molnia
Молния
30.04.2018 12:25
#
undyings
(30.04.2018 12:14)
Ну хватит. Откройте правила. Какие еще судьи должны принимать или отклонять протест? Они отсудили и уехали, с ними даже общаться вне игровой площадки представителям команд запрещено.
Мы с Вами на разных языках разговариваем. Вы свои хотелки за непреложную истину выдаете.
Раз комиссар не принял протест, повод был наверняка. Иного просто не дано.
undyings
Undying
30.04.2018 13:05
#
Molnia
(30.04.2018 12:25)
Может и был. Ну тогда Евролиге надо официально объявить причину непринятия протеста и закрыть вопрос.
Molnia
Молния
30.04.2018 15:37
#
undyings
(30.04.2018 13:05)
Согласен. Я только за то, чтобы Евролига все это разьяснила. Вот только мне кажется, что им пофигу на эти наши желания, если они убеждены, что их бригада отработала как надо.
Создание сайта —
webkrokus.ru