ЦСКА заинтересован в подписании Джоэля Боломбоя

08.04.2018 17:45

ЦСКА намерен подписать контракт на следующий сезон с тяжелым форвардом Джоэлем Боломбоем, сообщает Sportando.

Боломбой большую часть сезона 2017/18 провел в клубе Лиги развития НБА "Висконсин Херд", набирая в среднем 16,3 очков и 9,5 подборов.

Добавил:
rishon63
https://vk.com/eurobasket_news
Комментарии:
Автор
Сообщение
Mr.Kennedy
Виталий
08.04.2018 18:22
#
Сомнительно. Впрочем ему можно сделать паспорт, за Украину он не заигран.
Eugene
Евгений
08.04.2018 18:35
#
Mr.Kennedy
(08.04.2018 18:22)
Боломбой был в тренировочном лагере при Фрателло, но в состав на чемпионат мира не прошел, потому-как был слишком зеленый.

Он ожидается в сборной этим летом по окончании сезона в G-лиге. Я надеюсь ЦСКА не будет прописывать в контракт отказ выступлений за сборную Украины.
Alexman
АлекСольноки
08.04.2018 18:38
#
Eugene
(08.04.2018 18:35)
Такое не прописывают. Но за сборную он сможет играть только летом, посреди сезона не отпустят.
Eugene
Евгений
08.04.2018 18:41
#
Alexman
(08.04.2018 18:38)
Ну я про это лето и пишу.

Думаю в контракт можно прописать. Например подписать контракт на 1+1 и второй год активизируется при условии получения пасспорта.

С другой стороны Боломбой был в заявке сборной Украины даже на этот отбор. Не знаю какие там нормы у ФИБА на этот счет.
Eugene
Евгений
08.04.2018 18:49
#
В любом случае он будет рассматриваться как натурализированый игрок, так как ему уже исполнилось 16 лет.

С таким же успехом можно дать пасспорт, например, Клайберну
Alexman
АлекСольноки
08.04.2018 18:53
#
Eugene
(08.04.2018 18:41)
Имеет значение именно выступление на турнирах, признанных ФИБА. То, что находился в заявке не означает ничего. Нужно сыграть хотя бы один матч.
Alexman
АлекСольноки
08.04.2018 18:56
#
Eugene
(08.04.2018 18:49)
Это да.
Mr.Kennedy
Виталий
08.04.2018 19:17
#
Eugene
(08.04.2018 18:35)
Мне лично всё равно. Да и не уверен я в его полезности. Впрочем я могу и ошибаться, да и у тренеров и руководства может быть другое мнение. Я был бы за, если бы он по русски говорил. А то выглядело бы странно, если всем установку на русском дают, а ему отдельно переводят. Впрочем, если парень действительно толковый, то почему бы и нет. Поживем увидим, всё равно это пока лишь слухи.
Triple-Double
Александр
08.04.2018 19:57
#
Ну на Спортандо в оригинале написано:

CSKA Moscow eyeing Joel Bolomboy for the next season

EYEING - это скорее рассматривает, про намерение подписать контракт слишком громко сказано.

Но если подпишут - будет интересно, парень молодой, злой, прыгучий.
furtcovik
Василий
08.04.2018 20:04
#
Если он будет заигран за Россию это будет очень серьезный скандал. Это тебе не Юрана,Никифорова,Онопко,Тернавского, Цымбаларя,Семака,Каряку,Хряпу,лучшего игрока мирового волейбола Мусэрского заигрывать. Это заигрывать игрока в период когда отношения между странами испорченные на ближайшие лет 500. Надеюсь Россия на это не пойдет,иначе к данной цифре 500 лет можно уверенно прибавить еще как минимум лет 100,а там посмотрим.
undyings
Undying
08.04.2018 20:09
#
furtcovik
(08.04.2018 20:04)
Ты сильно преувеличиваешь значимость баскетбола.
Triple-Double
Александр
08.04.2018 20:14
#
furtcovik
(08.04.2018 20:04)
Серьезно? А помоему это решение за парнем, захочет играть за Россию - хорошо, нет - значит нет, его право. Спортсмены частенько меняют страну выступления, Россия и Украина тут не исключение.
furtcovik
Василий
08.04.2018 20:55
#
undyings
(08.04.2018 20:09)
Я не считаю что я преувеличиваю. Достаточно посмотреть как Литва в 2010- м году отпускала Донату Римшайте в сборную России. Так в том случае было всего лишь посредственное пятиборье,правда и пятиборье на секунду олимпийский вид спорта. Что уж тут говорить про баскетбол?! Напомню сейчас не конец 90-х годов начала 2000-х,отношения между странами испорченные НА ВЕКА. И Украина так просто как в случае с Хряпой не будет терять своих элитных спортсменов,для них это уже дело принципа,чести. Наивно с этим не считаться.
undyings
Undying
08.04.2018 21:13
#
furtcovik
(08.04.2018 20:55)
В шахматах Лагно перешла летом 2014. Думаю, ты об этом даже не слышал.

Подобные переходы это максимум инфоповод на пару дней, после теряющий всякое значение.
furtcovik
Василий
08.04.2018 21:20
#
undyings
(08.04.2018 21:13)
Ну хочешь поспорить со мной?! Я тебе говорю что будет ЖЕСТОЧАЙШИЙ СКАНДАЛ с ним. Я знаю Украину лучше тебя в раз 150 и знаю о чем говорю,без всякой шахматистки Лагно,право слово.
Mozzy
Илья
08.04.2018 21:52
#
Оспаде, да чего вы все заладили про паспорт? По информации издания, грешащего размещением неподтверждённой инфы, человека рассматривают (и только рассматривают) на замену сломавшемуся Хайнсу. Хайнс иностранец, Боломбой иностранец. При чём тут российский паспорт вообще? Мало ли кто кого теоретически может рассматривать. Вон, ДеАндре свободен.
Mr.Kennedy
Виталий
08.04.2018 22:28
#
furtcovik
(08.04.2018 21:20)
Скандал будет в Украине и только. В мире вообще про это не заметят. Да и сделать они ничего не смогут, так как он за них не заигран. Мне лично всё равно, чай не Джордан какой-нибудь, да и в мире пока он не известен. Так что поорут местные псевдо патриоты, да в СМИ неделю пошумят и всё. А Джоелю этому вообще по барабану будет, если он никогда даже не жил в Украине и нигде не играл, к тому же сын африканца и русской. Вся связь с Украиной только по месту рождения. Что то мы углубились тут... Пока просто слух, да и то не факт что будут заигрывать.
Block
Rusty
08.04.2018 22:30
#
furtcovik
(08.04.2018 21:20)
Хоккеист Павел Падакин передаёт привет

а вообще не думаю, что тут цель натурализация, никаких особых дивидендов по сравнению с выдачей паспорта условному Хайнсу она не даст, Кравцов паспортом же не обзоводился

главное чтобы сам Боломбой сборную не динамил, а то у вас потенциально сильная сборная, но всё никак не соберётся

P.S. ещё баскетболисты Евгений Минченко и Константин Глазырин
salem
alex
08.04.2018 22:31
#
Он наполовину русский, так что вполне.
furtcovik
Василий
08.04.2018 22:37
#
Block
(08.04.2018 22:30)
Что значит у ВАС?! Я вообще-то живу в Стране Лимонии.....
По поводу Падакина..... К сожалению для Украины в хоккее они сейчас никто,не мудрено что все хоккеисты бегут от них,вплоть даже до киевлянина Жердева (впрочем Падакин тоже оттуда). Совсем другое дело баскетбол. Если отбросить эмоции и трезво посмотреть на вещи их молодежь сейчас выступает КАК МИНИМУМ не хуже нашей,более того,талантов калибра Михайлюка у нас не видно,тех же качественных бигмэнов у них В РАЗЫ БОЛЬШЕ. Так что не известно еще за какую сборную Боломбою в дальновидном плане выгоднее играть.
Mr.Kennedy
Виталий
08.04.2018 22:41
#
Block
(08.04.2018 22:30)
Дивиденд только один. Он ещё молодой и в перспективе может на несколько лет помочь решить проблемы под щитом, а Хайнс уже всё же в возрасте плюс мне кажется он на это не пойдет, так как его семья живёт сейчас в США и не будет он в межсезонье мотаться по свету.
Eugene
Евгений
08.04.2018 22:46
#
Я смотрю тут уже скрепы трещат на полную. Жду комментов про то что всех русскоговорящих нужно записать в российскую сборную...

На счет Боломбоя, то он не раз в интервью говорил о желании помочь сборной Украины, но не приезжал из-за попыток попасть в НБА.

Block
Rusty
08.04.2018 22:51
#
Mr.Kennedy
(08.04.2018 22:41)
ну Хайнса я условно обозначил, Боломбой будет таким же натурализованным, как и любой амер, разве что будет проще его натурализацию объяснить, но в женском баскете это никого не волнует, почему должно в мужском? (тем паче Клименко уже есть)
Mr.Kennedy
Виталий
08.04.2018 22:52
#
Eugene
(08.04.2018 22:46)
Где интересно ты это увидел. Мне допустим все равно где этот поц будет играть. Не Шакил что бы прям так по нему сохнуть. Просто обсуждаем гипотетически... Я думаю что это вообще слух и единственное что заставляет верить в его правдивость, так это то что ЦСКА может сделать финт ушами с его паспортом, чтобы иметь лишнего легионера.
Block
Rusty
08.04.2018 22:53
#
furtcovik
(08.04.2018 22:37)
=)
нашу сборную он укрепит, но так ли ему это надо?! и надо ли это ЦСКА
Mr.Kennedy
Виталий
08.04.2018 22:55
#
Block
(08.04.2018 22:51)
Я вообще думаю что это слух. Единственное что может оправдать его подписание, так это потенциальный паспорт, чтобы можно было заявить лишнего легионера.
Block
Rusty
08.04.2018 22:58
#
Mr.Kennedy
(08.04.2018 22:55)
как будто в ВТБ такой страшный лимит;) тем более с учётом качества российских игроков цска

скорее всего слух, не в стиле цска из G-лиги напрямую подписывать
Mr.Kennedy
Виталий
08.04.2018 23:04
#
Block
(08.04.2018 22:58)
Как раз нет. Воронцевич сдаёт у Хайнса возраст плюс семья. Больших русских уровня евролиги больше нет. Да и большие всегда в цене... Но я тоже склоняюсь к тому что слух... Хотя если опять продуем Ф4, то Итудиса уволят и там всякое может быть.
Block
Rusty
08.04.2018 23:07
#
Mr.Kennedy
(08.04.2018 23:04)
купят кого-нибудь из Химок/УНИКСа/Локо цска не привыкать;)

P.S. я скорей в Мозгова поверю
Mr.Kennedy
Виталий
08.04.2018 23:11
#
Block
(08.04.2018 23:07)
Нету никого. Один Зубков и тот не ахти, да и он только долгосрочный жирный контракт с Химками заключил. А своя школа ни фига не работает. Мозг да, он может доигать на Родине.
Block
Rusty
08.04.2018 23:14
#
Mr.Kennedy
(08.04.2018 23:11)
а так ли нужен большой-паспортист?
Mr.Kennedy
Виталий
08.04.2018 23:32
#
Block
(08.04.2018 23:14)
Не знаю... Это надо у тренеров и руководства спрашивать. Я просто высказал свои мысли по поводу этой новости. И приобретение данного персонажа, рассматриваю только через эту призьму. Но это только мои мысли, что там в ЦСКА думают, я не знаю. Хотя мне кажется что это слух.
Block
Rusty
08.04.2018 23:35
#
Mr.Kennedy
(08.04.2018 23:32)
с одной стороны, учитывая проблемы соседей с привлечением игроков в сборную и такой финт исключать не стоит, с другой какой-то особой необходимости в этом не вижу

в общем всё как всегда - поживём-увидим
Jordan23thAirlines
Сергей
09.04.2018 00:03
#
Чисто гипотетически, с уходом Хряпы освобождается вакансия большого-паспортиста. Но тут Мозгов, да.) Центр и так нужен, не ломкий. Если дать паспорт Джоэлю (чисто ради внутреннего чемпа, даже с учетом двойного гражданства Рос-Укр, пусть играет, где хочет), будем иметь интересные линии, по позициям:

Мозгов
(условный Рендольф, или еще кого подпишут)
Клайберн
ДеКоло
Родригес
(трендец, какой старт, для Европы)

Хайнс
Воронцевич
Курбанов
Хиггинс
(нормальный разыгрывающий вместо Вестермана - Пангос, к примеру)

Боломбой (Антонова на вольные хлеба-в УНИКС или еще куда, но нам бы он по характеру и стилю подошел)
Фридзон

Кулагин Миша (всё еще в него верю, пусть работает над дриблингом и физухой)
Астапкович
(Коробкова тоже на вольные хлеба)

очень глубокий и вариативный состав получается.
А на ВТБ чемп можно всегда одного легионера беречь.
Jordan23thAirlines
Сергей
09.04.2018 00:11
#
Block
(08.04.2018 23:07)
Да больно то некого из Локо/Химок/УНИКСа покупать..)

Трушкин на контракте, Кулагин Дима не пойдет, если его рассматривать, как мясо с паспортом, из Химарей может быть только Зайцев рассмотрит предложения (да, Зубков на контракте, а Моня старый уже)..остальные на контрактах все будут, если я не ошибаюсь. Клименко им вряд ли нужен.
Губанов и т.д. тоже на контрактах, вроде.

А Ухова мы уже зарезервировали, если в Перми не останется (для него лучше остаться еще на сезон).
MVZ-22
Михаил
09.04.2018 08:20
#
furtcovik
(08.04.2018 21:20)
в украинских сми раздули бы эту тему, ввели бы санкции в отношении Боломбоя, уголовное дело бы пришили, другие страны бы даже значения этому не придали.
А вообще Джамар Смит например, не знает ни одного баскетболиста, кто бы отказался играть за сборную РФ))
Защитник УНИКСа Джамар Смит подчеркнул, что он готов получить российское гражданство и выступать за сборную России.

«Конечно, я бы принял предложение о получении российского гражданства! Я не знаю ни одного баскетболиста, который бы отказался выступать за сборную России. Это команда с богатейшей историей, одна из лучших сборных мира, в который всегда выступали очень сильные игроки. У меня безграничное уважение и к команде, и к вашей стране. Уже тот факт, что я играю в одном чемпионате со многими игроками российской сборной, вызывает у меня восхищение», — приводит слова Джамара Смита Sport24.
Mr.Kennedy
Виталий
09.04.2018 08:29
#
MVZ-22
(09.04.2018 08:20)
Мани,мани,мани...Вот и всё интервью. Впрочем,как и все легионеры и это нормально в наше меркантильное время. И этот Джоель тоже самое болтать будет, если ему за это доплатят хорошо.
MVZ-22
Михаил
09.04.2018 08:48
#
Mr.Kennedy
(09.04.2018 08:29)
по мне так Боломбой достаточно средний игрок даже на уровне Лиги развития, ничем не лучше того же Пендеграфа, поэтому новость об интересе к нему Цска больше похожа на то, что они с агентом готовы рассмотреть щедрые предложения из Европы
Jordan23thAirlines
Сергей
09.04.2018 11:22
#
MVZ-22
(09.04.2018 08:48)
+1
undyings
Undying
09.04.2018 11:34
#
MVZ-22
(09.04.2018 08:48)
А тут из-за этого целый российско-украинский конфликт возник.
Got
Дмитрий
09.04.2018 14:34
#
furtcovik
(08.04.2018 20:04)
Что мертво умереть не может.
Создание сайта —
webkrokus.ru