Эмбиид и Симмонс не сыграют против «Денвера» из-за травм

09.01.2021 22:12

Лидеры «Филадельфии» Джоэл Эмбиид и Бен Симмонс не примут участие в сегодняшнем матче против «Денвера» из-за травм. У Эмбиида появилась скованность в спине, у Симмонса опухло левое колено.

Матч может не состояться, поскольку на данный момент «Сиксерс» имеют в составе только семь доступных для заявки игроков. Необходимый минимум – восемь игроков.

Ранее семь игроков «Сиксерс» были изолированы от остальной команды из-за близкого контракта с Сетом Карри, у которого обнаружен коронавирус. Позже Эмбииду, Дэнни Грину и Полу Риду было разрешено покинуть изоляцию, в которой на данный момент остаются Тобайас Харрис, Матисс Тайбулл, Шейк Милтон и Венсан Пуарье.

По информации инсайдеров, все игроки «Филадельфии», кроме Карри, сдали отрицательные тесты на COVID-19.

Добавил:
felix-r
Sports.ru
Комментарии:
Автор
Сообщение
felix-r
felix-r
09.01.2021 22:13
#
Главный тренер «Филадельфии» Док Риверс заявил, что сегодняшний матч против «Денвера» должен быть перенесен, поскольку в составе «Сиксерс» фактически только семь игроков.

«Час назад нам сказали, что мы будем играть, потому что у нас восемь активных игроков. Один из них – Майк Скотт, и прямо сейчас я могу заявить, что ни за что не позволю ему играть.

Дуайту Ховарду придется играть на позиции разыгрывающего.

Я считаю, что мы не должны играть, но решение принимаю не я», – сказал Риверс.
rishon63
Игаль
11.01.2021 22:18
#
НБА оштрафовала «Филадельфию» на 25 000 долларов за то, что команда не включила разыгрывающего Бена Симмонса в первоначальный отчет о травмах перед субботним матчем против «Денвера».

По словам «Сиксерс», Симмонс не принимал участия в игре с «Наггетс» из-за травмы левого колена. Команда провела встречу в усеченном составе из-за протокола лиги по коронавирусу.

Также Симмонс не полетел с командой в Атланту на матч против «Хоукс», который состоится в понедельник.
rishon63
Игаль
12.01.2021 12:05
#
Главный тренер «Филадельфии» Док Риверс высказал недовольство тем, что лига не перенесла субботний матч между «Сиксерс» и «Наггетс» (103:115), несмотря на то, что у команды было только семь игроков из-за протокола по COVID-19.

«Мы недовольны тем, что произошло в субботу.

У нас действительно было всего семь игроков. Минимальное допустимое количество игроков – восемь, и мы не понимаем, почему мы проводили этот матч.
Создание сайта —
webkrokus.ru