Мозгов не сыграет за «Химки» в 2020 году

18.09.2020 21:44

Восстановление центрового "Химок" Тимофея Мозгова займет еще от четырех до шести месяцев. Об этом ТАСС рассказал главный тренер подмосковной команды Римас Куртинайтис.

В июле прошлого года Мозгов подписал контракт с "Химками", с того момента он не сыграл за клуб ни одного матча. В настоящее время 34-летний центровой восстанавливается от повреждения колена, из-за которого не играл с 2018 года.

"Он два года не играл, в том году Тимофей практически восстановился и сыграл бы с мюнхенской "Баварией", но не хватило трех дней, сезон прервался, - сказал Куртинайтис. - Мозгов почти был в строю, но летом опять сделал операцию. Не знаю, что привело его к этому, может, сам чувствует, что необходимо было. Сейчас врачи говорят, что [восстановление Мозгова займет] от четырех до шести месяцев, пока занимается индивидуально, укрепляет мышцы и связки, мы же ждем его возвращения".

Добавил:
rishon63
https://m.vk.com/eurobasket_news
Комментарии:
Автор
Сообщение
rishon63
Игаль
18.09.2020 21:45
#
Кино и немцы
Got
Дмитрий
18.09.2020 21:50
#
felix-r
felix-r
18.09.2020 22:02
#
Следущая новость:

Мозгов не сыграет за «Химки» в 2021 году
MiGus
Владимир
18.09.2020 22:19
#
Got
(18.09.2020 21:50)
Может змей?

Тот Пятигорск был шикарен.
MVZ-22
Михаил
18.09.2020 22:46
#
felix-r
(18.09.2020 22:02)
Ну а потом...

Bennett
Elmer
18.09.2020 23:01
#
Не понимаю этого негатива к Мозгову. У него была неплохая карьера, лучше чем у 99 % русских игроков. Да, можно по пенять не много, что не может сказать твёрдое "всё" и завязать, но он же не занимает чужое место и ни в чём скандальном или плохом замечен не был.
Geka
Geka
18.09.2020 23:16
#
один вопрос в Химках он просто числится или ещё и деньги по контракту получает?если получает то тот кто его подписал сказочный д....б
JC
Сергей
18.09.2020 23:33
#
Bennett
(18.09.2020 23:01)
Ну каждый налогоплательщик видимо считает, что платит налоги на зарплату Мозгову (ну там по 50 копеек может и капает, лично мне не жалко, если честно, тем более наш питерский игрок). Хотя, если честно, эмоции от ЧЕ-2007 и ОИ-2012 стоят несколько целых зарплат для настоящего болельщика баскетбола. Лично для меня это был заряд энергии и мотивации чуть ли не на годы вперед.
Bennett
Elmer
18.09.2020 23:41
#
JC
(18.09.2020 23:33)
Так вроде бы писали, что его контракт вступает в силу, если он начнёт играть? Я не сильно следил, за этой ситуацией и возможно это враньё. Ну тогда, часть людей понять можно.
JM
Evgenij
18.09.2020 23:59
#
"Тимофей практически восстановился и сыграл бы с мюнхенской "Баварией", но не хватило трех дней, сезон прервался"

Повезло Химкам конечно, еще бы 3 дня и лям, а то и больше бы в трубу улетел..
JM
Evgenij
19.09.2020 00:00
#
Bennett
(18.09.2020 23:41)
так и есть
undyings
Undying
19.09.2020 07:22
#
Bennett
(18.09.2020 23:01)
Санта-Барбара с Мозговым длится уже второй год. Причем в прошлом году он еще регулярно заявлял, что вот-вот появится на площадке. Не лгал бы и не было к нему никакого негатива.
alshev
Александр
19.09.2020 07:31
#
Bennett
(18.09.2020 23:41)
Вот в это никогда не поверю. Мозгов приехал из США, числится во всех заявках Химок на сезон, сидел на всех матчах в химкинской форме на местах, где сидят травмированные игроки, даже на выезды катался, и ,по-моему, участвовал в клубных акциях. Куртинайтис говорил, что Мозгов даже посещал тренировки и индивидувлтно тренировался. Все это не сочетается с отсутствием контракта или безвозмездным контрактом. Так что не сомневаюсь, что деньги Мозгов от Химок получает, не факт конечно что большие. Иначе зачем ему все это?
Alexman
АлекСольноки
19.09.2020 11:06
#
Bennett
(18.09.2020 23:01)
Дело не в карьере Мозгова, а в том, что Химки с ним на пару уже два года дурят окружающих людей и заодно собственных болел. Что и вызывает негатив по отношению ко всем участникам этого глупого и тупого спектакля.
rishon63
Игаль
19.09.2020 11:43
#
alshev
(19.09.2020 07:31)
Не знаю где там правда,но писали вот что
basketball.ru.com/news/113594
alshev
Александр
19.09.2020 14:39
#
rishon63
(19.09.2020 11:43)
Писать они могут что угодно, контракта кроме посвященных никто не видел. Но я не представляю, как можно включить в заявку на сезон игрока, у которого не активирован контракт.
GreatAlex
Алексей
19.09.2020 15:03
#
alshev
(19.09.2020 14:39)
Ну может он активирован, просто платят по нему 1% там или 10% от стоимости, а остальное только после выхода
Geka
Geka
19.09.2020 15:16
#
GreatAlex
(19.09.2020 15:03)
если бы было так то Мозгов бы даже с травмой сыграл бы пару матчей и ушел на больничный
alshev
Александр
19.09.2020 15:41
#
Geka
(19.09.2020 15:16)
Мозгов сам себя на игру поставить не может. Никто ему с травмой выйти бы не дал.
Geka
Geka
19.09.2020 18:31
#
alshev
(19.09.2020 15:41)
если игрок захочет то он скажет что все нормально и сыграет,сколько можно восстанавливаться то?он в последний раз сыграл в июле 2018года,сейчас еще продлил больничный на полгода,а ему уже 34года,Мозгова все устраивает,деньги видимо капают,вот и решил вечность"лечится" за счет Химок,если по совести то ему либо выходить и играть либо сказать честно что он уже не игрок и закончить
alshev
Александр
19.09.2020 20:48
#
Geka
(19.09.2020 18:31)
В общем согласен. Я в принципе о том же писал, бесплатно числиться в Химках для Мозгова резона нет, значит что-то ему все-таки капает. А для Химок это раскрутка клуба. Иначе я просто этого не понимаю.
townofwinds
Виктор
22.09.2020 14:18
#
Bennett