Бабушкин - в МБА

08.08.2020 18:29

 

Защищать цвета ПБК МБА в новом сезоне будет Алексей Бабушкин, который прошлый сезон отыграл в клубе Единой Лиги ВТБ "Автодор".

Бабушкин свой профессиональный путь начинал в Московской области, где сначала поиграл за "Спарту энд К", а затем перебрался в "Триумф". В сезоне 2013/14 в составе люберецкой "молодёжки" стал серебряным призёром Единой молодёжной Лиги ВТБ.

Летом 2014 года "Триумф" переезжает в Питер, где получает новое название "Зенит". Алексей остаётся в системе клуба, но сезон 2014/15 проводит в составе экспериментальной сборной России, которая играла в Суперлиге-1.

Через год Бабушкин проводит сбор в составе основного состава "Зенита", но затем отправляется в аренду в "Темп-Сумз-УГМК", с которым завоевывает  серебро Суперлиги-1 и бронзу Кубка России.

Далее Алексей меняет сине-бело-голубые цвета "Зенита" на красно-белые "Спартака", где на правах аренды проводит сезон 2016/17.

Летом 2017 года он покидает Санкт-Петербург и подписывает контракт с "Иркутом", но через год возвращается на берега Невы, дабы помочь "Спартаку" завоевать серебро Суперлиги-1.

Прошлый сезон Алексей провёл в клубе Единой Лиги ВТБ "Автодоре".

В 2014 году Бабушкин сыграл за молодёжную сборную России на чемпионате Европы U20. В том же году в составе резервной сборной России он стал победителем Кубка Станковича.

Добавил:
Block
МБА
Комментарии:
Автор
Сообщение
MakarLT
Ruslanas
08.08.2020 19:05
#
У Бабушкина в МБА есть шансы воплотить слова Чарльза Баркли в реальность. Лет 20 назад с усмешкой говоря о защите Даллас Маверикс Баркли примерно сказал следующее, что даже его прабабушка им бы накидала 30 очков, а бабушка вообще все 40 Вместо бабушки и НБА вставляем Бабушкина и МБА а Мавс опускаем, вообщем осталось Бабушкину 30 накидать и вуаля
Создание сайта —
webkrokus.ru