Факундо Кампаццо может покинуть «Реал»

29.07.2020 15:28

Факундо Кампаццо (29 лет, 181 см) покинет мадридский «Реал», сообщает испанский журналист Карлос Санчес Блас. Аргентинец хочет продолжить карьеру в НБА, и «Реал» согласился с его решением.

Клуб требует от Кампаццо компенсацию в размере 6 млн евро за досрочное расторжение контракта. Проблема возникла из-за того, игроку сложно выкупить контракт без подписанного соглашения в НБА, а сезон НБА из-за пандемии коронавируса завершится только в октябре.

Интерес к Кампаццо проявляют «Миннесота» и «Даллас».

Добавил:
Alexman
https://www.sports.ru/
Комментарии:
Автор
Сообщение
29.07.2020 17:33
#
Нехилый байаут
JM
Evgenij
29.07.2020 17:33
#
Наверное есть опция с уходом в НБА, сомневаюсь что клуб "согласился" видимо нет других вариантов. И если так, то ситуация как и у наших, что реально уйти сможет даже тогда, когда в ЕЛ уже 4 тура будут сыграны. Видимо могут договорится, что уходит сейчас и платит меньше, а Реал будет иметь возможность найти замену. Однако, в любом случае, равноценной замены ему не найдут. Для Реала огромная потеря будет..
felix-r
felix-r
29.07.2020 17:35
#
player13
(29.07.2020 17:33)
У звёзд испанских грандов это обычный бай-аут. Игроки потом его выплачивают по частям из своих высоких НБАшных контрактов.
Geka
Geka
29.07.2020 17:43
#
сколько ему в НБА то предлагают чтобы такую сумму Реалу платить,ему то уже 29,неизвестно сколько лет он потянет график и уровень НБА чтобы брать на себя такую компенсацию
JM
Evgenij
29.07.2020 17:52
#
Geka
(29.07.2020 17:43)
А интересно на что он может в НБА расчитывать? Я не особо слежу. 30/3 реально?
Basile
Василий
29.07.2020 17:59
#
JM
(29.07.2020 17:52)
С учетом короны - сомнительно, что-то 20/3 наверное потолок сейчас, может 30/4, поэтому непонятно с чего платить выкуп...
furtcovik
Василий
29.07.2020 17:59
#
JM
(29.07.2020 17:52)
Как пример 30-ти летний Теодосич подписал двухлетний контракт с Клипперс на сумму 12,3 миллиона долларов.
Geka
Geka
29.07.2020 18:13
#
furtcovik
(29.07.2020 17:59)
грубо -50% налог из 12,3млн.дол.,в итоге даже на выкуп Реалу 6млн.евро не хватит
furtcovik
Василий
29.07.2020 18:24
#
Geka
(29.07.2020 18:13)
Его новый клуб в НБА "подарит" ему на право выкупа 750 тысяч долларов. Остальную сумму он должен будет покрывать сам. Думаю Реал наверняка будет лоялен к своему лидеру и пойдут на уступки, в виде рассрочки данной суммы на несколько лет. То есть если он подписывает скажем контакт на три года денюжка у него тоже остается, зарплата все равно неплохая получается, ну и главное реализует мечту поиграть в сильнейшей лиге мира.
JM
Evgenij
29.07.2020 18:24
#
Basile
(29.07.2020 17:59)
Да, 30/3 взял, т.к. именно это такой контракт, который с учетом выкупа покрывает его нынешний контракт. То на то выйдет примерно. Так что да, врядли он куда-то уйдет.
felix-r
felix-r
29.07.2020 18:27
#
Не стоит забывать, что когда через 2-3 года эти ребята возвращаются обратно в Испанию, им частенько прощают оставшуюся часть бай-аута за то что вернулись.
Block
Rusty
29.07.2020 18:28
#
Geka
(29.07.2020 17:43)
будет лишний стимул вернуться именно в Реал в случае чего
JC
Сергей
29.07.2020 18:30
#
felix-r
(29.07.2020 18:27)
Вот только хотел спросить, а уже отвечено! Спасибо)
Geka
Geka
29.07.2020 18:34
#
felix-r
(29.07.2020 18:27)
рискованно,а вдруг травма,в итоге через пару лет Реал сам его может не принять обратно,и можно остаться и без НБА и с долгом перед Реалом
Lench
Елена
29.07.2020 18:43
#
felix-r
(29.07.2020 18:27)
Реал Мадрид из тех, кто предпочёл ему НБА, принял обратно лишь одного игрока - Фернандо Мартина.
Ещё один игрок, из уехавших в НБА из Реал Мадрида, вернулся транзитом через Жирону (Рауль Лопес). Больше никого обратно не принимали. Хотя и просились некоторые.
JC
Сергей
29.07.2020 18:44
#
Lench
(29.07.2020 18:43)
А просился кто-то назад? Ну чтоб прям явно
Lench
Елена
29.07.2020 18:48
#
JC
(29.07.2020 18:44)
Чачо, Миротич.
furtcovik
Василий
29.07.2020 18:49
#
Да, Фернандо Мартин конечно легенда Реала. Один из лучших мощных форвардов европейского баскетбола 80-тых годов. После неудачного периода в Портленде вернулся назад в Мадрид.
Basile
Василий
29.07.2020 19:03
#
Lench
(29.07.2020 18:48)
А с чем связана такая принципиальность?
Basile
Василий
29.07.2020 19:12
#
JM
(29.07.2020 18:24)
Слишком крутой байаут, я конечно памятью не силен, но что-то не помню чтобы кто-то такой платил... Надо Алекса спросить. ))
felix-r
felix-r
29.07.2020 19:21
#
Lench
(29.07.2020 18:43)
Если память не изменяет, Барса простила Наварро часть бай-аута, когда он вернулся из Мемфиса
Lench
Елена
29.07.2020 19:23
#
Basile
(29.07.2020 19:03)
Я не знаю точно, принципиальность это или просто так склалось. Когда Чачо решил вернуться в Европу, Дончичу стукнуло 17, но уже было понятно, что он достоин того, чтобы сделать основную ставку на него. Хотя сомневающихся было полно вплоть до белградского Ф4. Они до сих пор ещё есть.
А про Миротича, говорят, знали, что он, имея внушительное предложение Барсы, пытался выцыганить такую же сумму у Мадрида. А у Мадрида на тот момент был полный порядок с 4-ми номерами. Так что, непонятно, принципиальность это была или рациональность.

Но что я знаю точно - это то, что в Реал Мадриде у баскетболистов лучшие условия для тренировок в Европе. И сам город - прекрасен во многих отношениях. Как и страна.
Lench
Елена
29.07.2020 19:25
#
felix-r
(29.07.2020 19:21)
Я тебе про Фому... )))
Basile
Василий
29.07.2020 19:28
#
Lench
(29.07.2020 19:23)
Скорее поверю в рациональность. ))
Lench
Елена
29.07.2020 19:44
#
Кстати, если мне не изменяет память, при Ласо (а это уже 9 сезонов) единственным, за кого заплатили байаут, был сам Ласо, которого перекупили у Сан-Себастьяна.
Gunde Svan
Серый
29.07.2020 20:15
#
Basile
(29.07.2020 19:03)
С нежеланием прощать долг
Gunde Svan
Серый
29.07.2020 21:07
#
Какой смысл тогда переходить в Реал, где тебе заплатят 2,а заберут 6? Титулы? НБА? Красивый город? Всё это можно найти в другом месте, не выплачивая при этом ипотеку клубу.
Пусть у наших горе-менеджеров от футбола поучатся: сначала подъемные, потом зарплату с бонусами, а затем неустойку за преждевременный разрыв контракта. И все довольны
furtcovik
Василий
29.07.2020 21:32
#
Был еще случай когда Руди подписал во время локаута контракт с Реалом (чистыми 2,7 миллиона евро за сезон), потом когда локаут в НБА закончился вернулся в распоряжение Денвера, отыграл тот сезон в НБА, но в конечном итоге летом 2012 года вернулся в Реал. Правда там изначально в его договоре с бланкос за сезон до второго прихода была опция что вернется после НБА он именно в Реал.
Alexman
АлекСольноки
29.07.2020 22:35
#
Basile
(29.07.2020 19:12)
Валанчюнас платил 2,5 ляма из своего кармана, но он был тогда молодым и суперперпективным, так что понятно было, что в НБА надолго задержится и такие деньги не будут иметь значения.
JM
Evgenij
29.07.2020 23:02
#
Lench
(29.07.2020 19:44)
Истории выкупов Реала не знаю, но ведь совсем недавно Абальдэ был выкуплен из Валеньсии
Lench
Елена
30.07.2020 09:13
#
JM
(29.07.2020 23:02)
В случае с Абальде не клуб платит байаут, а игрок прежнему клубу из своего нового контракта. Это была его инициатива, когда он узнал об интересе к нему Мадрида. В обычном байауте клубы платят друг другу и на зарплате игрока это не сказывается.
Создание сайта —
webkrokus.ru