«Калев» расторг контракт со всеми игроками и может прекратить существование

29.03.2020 21:48

«Калев» представляющий Эстонию в Единой Лиге ВТБ из-за досрочного завершения сезона, вызванного пандемией коронавируса, расторг контракты со всеми игроками, передает ERR.

По словам президента клуба, Тоомаса Линнамяэ, существует реальная возможность, что Калев может прекратить существование.

Линнамяэ отметил, что бюджет клуба, составляющий около миллиона евро недополучил около 30% доходов, в числе которых доходы от продажи билетов и спонсорские отчисления. "Со всеми игроками мы контракты расторгли, даже с теми, кто должен был остаться и на следующий год. Кроме того, клуб это не только игроки - мы имеем обязательства и перед транспортными фирмами, гостиницами. Сейчас же мы не дополучили около трети доходов. Это очень болезненный момент для нас. Кроме того, никто не знает сейчас как спорт будут поддерживать в будущем, какие лиги будут проводиться и с какими командами" - сказал Линнамяэ.

Добавил:
Mr.Kennedy
Евробаскет Ньюс
Комментарии:
Автор
Сообщение
Mr.Kennedy
Виталий
29.03.2020 21:50
#
Да простят меня эстонские болелы,но это плюс для нас. Есть надежда на большее количество русских команд и в идеале,надежда на полноценный чемпионат России. Надеюсь и другие зарубежные,тоже сольются.
MVZ-22
Михаил
29.03.2020 22:22
#
Думается мне, что это только начало... огромное количество клубов причем отнюдь ни только баскетбольных может остаться на жестком подсосе
salem
alex
29.03.2020 22:45
#
Создание сайта —
webkrokus.ru