Лука Дончич избран в команду десятилетия Евролиги

25.03.2020 11:53

Бывший игрок «Реала» Лука Дончич избран в символическую сборную Евролиги по итогам десятилетия.

В голосовании участвовали болельщики, журналисты, игроки и главные тренеры клубов.

В сезоне-2017/18 Дончич привел «Реал» к победе в Евролиге. Он был признан Восходящей звездой, MVP сезона и «Финала четырех».

Рейтинг эффективности 18-летнего словенца в том сезоне составил 21,6, что является 10-м результатом за все десятилетие.

Добавил:
Alexman
https://www.sports.ru/
Комментарии:
Автор
Сообщение
anklav
Андрей
25.03.2020 18:49
#
Да ну, куда ему в команду 10-летия. столько достойных людей с длительной красивой карьерой.
Lench
Елена
25.03.2020 19:10
#
anklav
(25.03.2020 18:49)
Таких, как Дончич, не только за последние 10 лет, вообще в истории еврокубков не было и нет. По-своему уникальный случай. Почему бы его не увековечить таким образом? Тем более, что выбирал его не главный тренер его бывшего клуба, а гораздо большее количество людей, кушавших в своей жизни много чего, слаще морковки.
anklav
Андрей
25.03.2020 20:03
#
Lench
(25.03.2020 19:10)
ну ещё бы ты сказала иначе. Мальчик выстрелил 1 сезон на топ уровне и тут же в символ попал от мадридистов. Пусть в НБА избирается в какие угодно сборные. Про морковку не понял. Сарказм если, то неудачный.
felix-r
felix-r
25.03.2020 20:09
#
Я тоже не считаю, что Дончич заслужил быть избранным в команду десятилетия. И не важно на сколько он крут. Просто не поиграл достаточное время в Евролиге.
EAG
EAG
25.03.2020 20:12
#
А существуют вообще какие-нибудь внятные критерии для этого?
Lench
Елена
25.03.2020 20:20
#
felix-r
(25.03.2020 20:09)
Я тоже считаю, что он очень мало поиграл. Хотелось бы побольше. Но при этом заслужил. Ибо уникум: рулил самым именитым клубом Европы, не достигнув возраста, когда выдают права, чтобы рулить простой тарантайкой на просёлочной дороге.
anklav
Андрей
25.03.2020 20:22
#
а сколько в этой команде мест? если 100, то хоть Дончич, хоть Киря - мне без разницы. А если 5 или 10, то нет им места. Куда деть Алмазова, Васю, да Руди того же, Де Коло и т.д.? Хайнс и Наварро уже там, тут вопросов нет.
Lench
Елена
25.03.2020 20:24
#
anklav
(25.03.2020 20:03)
У меня в школе тренер был, классный дядька, повидавший очень много на своём веку. Когда мы видели его нулевую реакцию на что-то, что нам казалось достойным повышенного внимания, он нам говорил: да что вы ели в жизни слаще морковки?
Это я к тому, что Дончича не девочки-тинэйджеры выбрали.
anklav
Андрей
25.03.2020 20:51
#
Lench
(25.03.2020 20:24)
в моём детстве много классных дядек упоминали про морковку в данном контексте. Время было такое у них: страну поднимали, коммунизм строили, Гагарина живьём видели и т.д. при чём тут это сейчас?! мы тут тоже не девочки-тинейджеры и не только с морковками знакомы. Поэтому слегка удивлён новостью про Луку. Пусть учредят титул "супер-пупер вундеркинд Евролиги".
JC
Сергей
25.03.2020 22:12
#
Я полностью с Еленой согласен. Яркий след - не менее важный критерий, чем долгая карьера. И вообще игроков такого уровня не было в Евролиге со времён Жинобили.
superchardger
Александр
25.03.2020 23:23
#
Если это команда десятилетия, значит в эту команду надо включать игроков, которые действительно на протяжении многих лет были лидерами команды и выигрывали титулы. За один сезон, пусть этот сезон и можно назвать выдающимся, это право заслужить нельзя.
JM
Evgenij
26.03.2020 00:33
#
Я большой фанат Дончича, но в эту команду его не выберал, мне тоже показалось что мало сыграл, там имен таких было что огого
JC
Сергей
26.03.2020 00:38
#
Дончич в популяризацию Евролиги внес просто огромнейший вклад своей игрой и достижениями. Побольше, чем остальные, даже вместе взятые. Поэтому место свое заслужил. За океаном народ в кои то веки стал писать, что парень из настоящей серьезной лиги пришел и все в ней выиграл, так что ничего удивительного в его зрелой игре нет. Даже стали признавать преимущество Евролиги над NCAA.
JM
Evgenij
26.03.2020 00:39
#
Вот кстати, сейчас интересно посмотреть кто кого навыбирал тогда

basketball.ru.com/news/113392
1010
Leonid
26.03.2020 23:40
#
Специфика таких сборных (песен, актеров, кино и т.д.) десятилетия, двадцатилетия, столетия - это то, что последние годы люди помнят лучше, чем первые, память короткая. Не уверен, что играй он в 2011 году, например, то сейчас бы его так вспоминали за один очень яркий сезон.
boletus
Семен
27.03.2020 10:32
#
Уж очень серьезно иногда люди обсуждают всякие пирамиды игроков и символические сборные. Ребята! Они же, блин, символические!
Уж Дончич то точно имеет право претендовать на всякие символические ТОП10.
JC
Сергей
28.03.2020 23:27
#
1010
(26.03.2020 23:40)
Ну вот на Жинобили смотришь и понимаешь, что не будь он игроком уровня легенды НБА, то оставаясь в Евролиге, выиграл бы их штук пять, за него бы платили любые деньги, под него собирали бы любые команды. И если бы выбирали лучших за 20 лет, я не колеблясь включил бы Жинобили потому, что это лучший игрок Евролиги, сколько бы он сезонов не играл. Вот так же и с Дончичем. Какая разница сколько он играл, если он мало того что все в этом турнире выиграл, так и как игрок сильнее всех остальных в этом списке.
1010
Leonid
29.03.2020 00:19
#
JC
(28.03.2020 23:27)
Это чисто дело в понимании, что такое эта сборная. Кто как это понимает.
Я считаю, что сборная ДЕСЯТИЛЕТИЯ должна состоять из игроков, которые именно все или почти все десятилетие были на верху, а не сверкнули на 1 год. Таких в том же Реале, который в это десятилетие был одним из доминантов ЕЛ, есть несколько человек более достойных в эту сборную (на мой взгляд). Речь же не идет о самом талантливом игроке десятилетия, а о заслуженном - я так это понимаю. Именно заслуги в течении 10лет. Это должны быть люди, которые типа Хайнца взяли несколько титулов, играли несколько раз в Ф4, и типа Спанулиса, например, зажигали там несколько раз за десятилетие.
Создание сайта —
webkrokus.ru