БК «ПАРМА» усилит сербский тяжёлый форвард

03.03.2020 14:39

БК «ПАРМА» усилит 32-летний сербский тяжелый форвард Борис Савович (208 см, 103 кг).

Соглашение рассчитано до конца сезона. Новичок «ПАРМЫ» являлся лидером «Зелена Гуры» по результативности и подборам в Единой Лиги ВТБ сезона 2018/2019. Сербский баскетболист принял участие в 7 матчах в составе польского клуба в рамках Лиги ВТБ, набирая в среднем 13,3 очка и совершая 5,9 подбора, 1,7 передач, 0,9 перехвата за 27 минут. В 9 встречах чемпионата Польши того же сезона средняя статистика Савовича составила 14,9 очка, 5,3 подбора и 1,7 передачи за 23 минуты.

По ходу сезона 2018/2019 Борис Савович присоединился к саратовскому «Автодору», сыграв 18 игр со средними показателями в 13,8 очков, 4,1 подбора и 1,6 передач.

В сезоне 2019/2020 Борис выступал за Южно-Корейский клуб «Goyang Orions» в составе которого провел 31 матч, набирая в среднем 15,3 очка, совершая 5,9 подбора, 2,1 передач, 0,2 перехвата за 24 минуты.

Также за плечами сербского «большого» опыт выступления в Евролиге за немецкую «Баварию» и турецкий «Галатасарай», в Еврокубке – за «Црвену Звезду», «Будучность», «Венецию» и «Гемофарм», а также в Лиге Чемпионов – за «Зелена Гуру», в которую перешёл в июле 2017 г. В коллекции трофеев Савовича – победа в Адриатической Лиге, а также чемпионство в Германии, Кубок Сербии, три «золота» национального чемпионата Черногории и три Кубка страны.

Добавил:
Block
https://parmabasket.ru/
Комментарии:
Автор
Сообщение
MVZ-22
Михаил
03.03.2020 14:44
#
Это усиление конечно, но зачем столько ТФ?! Всё-таки надо было целиться на чистого центра
Alexman
АлекСольноки
03.03.2020 14:57
#
MVZ-22
(03.03.2020 14:44)
По сравнению со всеми остальными игроками Пармы, Савович и есть чистый центровой.
MakarLT
Ruslanas
03.03.2020 15:02
#
Борис что ты здесь делаешь?
FRY
Кирилл
03.03.2020 15:14
#
MVZ-22
(03.03.2020 14:44)
это ты, прости господи, Буланова к тф причислил? или жукаускаса?
Валиев и Мейерс, и это на 2 позиции.
MVZ-22
Михаил
03.03.2020 15:40
#
FRY
(03.03.2020 15:14)
а с чего взял, что Сава больше ТФ или Ц чем тобой перечисленные товарищи? Вес чуть за соточку, в обороне он напрягаться не любит, в контакте броски завершает за счет поставленной техники, в целом, повторюсь, что это усиление и в атаке он безусловно вариативности прибавит, но на роль центра он не годится, поэтому проблема с подбором никуда не исчезнет
felix-r
felix-r
03.03.2020 17:46
#
Помню в своё время не плохо смотрелся в Евролиге.
artem_d
Артем
03.03.2020 20:23
#
MVZ-22
(03.03.2020 15:40)
За подбор и защиту пусть Валиев отвечает, а в атаке его как раз серб дополнит. Напишите, как у товарища с 3? Я думаю веселая пойдет игра, когда вся 5 будет угрожать броском)
MVZ-22
Михаил
03.03.2020 20:33
#
artem_d
(03.03.2020 20:23)
любит трехи бросать, по мне так даже злоупотребляет этим, процент у него по карьере довольно посредственный где-то 32-33%.
P.S. Главное чтобы он вам корону не привез из Кореи))
FRY
Кирилл
04.03.2020 06:26
#
artem_d
(03.03.2020 20:23)
по опыту прошлого года, когда кроме 3х ничего и не умели, то не очень веселая
вариативность рулит
artem_d
Артем
04.03.2020 07:27
#
FRY
(04.03.2020 06:26)
Тут больше про вариативность больших, Марекс и особенно Женя не сориентированы на дальний и средний бросок.
Создание сайта —
webkrokus.ru