Евролига может прекратить проводить матчи на территории Греции

23.02.2020 15:16

Евролига опубликовала официальное заявление относительно нападения на судейскую бригаду, которая обслуживала матч 25-го тура между «Панатинаикосом» и «Барселоной».

Арбитры Луиджи Ламоника, Дамир Явор и Эмин Могулкоч стали жертвами нападения злоумышленников, возвращаясь в отель на автомобиле по окончании матча. Ламоника был госпитализирован. Позднее в сопровождении полиции он был доставлен в отель, в котором остановились судьи. Инцидент произошел неподалеку от домашней арены «Панатинаикоса». Нападавшие скрылись с места происшествия.

В заявлении говорится о том, что Евролига продолжит придерживаться политики абсолютной нетерпимости к насильственным действиям любого характера, предложит любую необходимую поддержку рефери, которые стали жертвами нападения. Также организация примет участие в расследовании и планирует наказать причастных пожизненным баном на матчи Евролиги.

Также Евролига предупреждает, что в случае повторения подобных действий на территории Греции, будет принято решение о переносе всех соревнований под эгидой организации в другие страны.

Добавил:
Alexman
https://www.sports.ru/
Комментарии:
Автор
Сообщение
Alexman
АлекСольноки
23.02.2020 15:18
#
Логично, звери не умеют себя вести, звери больше не увидят баскетбола высокого уровня на своих аренах.
MakarLT
Ruslanas
23.02.2020 15:42
#
Ничего вон в хоккее до сих пор разрешают друг другу морды бить
rabbit256
Александр
23.02.2020 16:44
#
MakarLT
(23.02.2020 15:42)
Так друг другу же, а не судьям
MakarLT
Ruslanas
23.02.2020 21:50
#
rabbit256
(23.02.2020 16:44)
Ну скажем сегодня в битве Малкина с Диллоном, по ходу двум судьям тоже прилетело, махали на ура кулаками
Принтезис Йоргос
Принтезис Йоргос
23.02.2020 23:29
#
Alexman
(23.02.2020 15:18)
Зелёные звери панатинаики, надо уточнять. Если они не увидят баскетбола высокого уровня на своих аренах, да, это будет абсолютно справедливо!
diamant
Дима
24.02.2020 15:45
#
Принтезис Йоргос
(23.02.2020 23:29)
Ну, конечно, звери только зелёные, а краснобелые все такие белые и пушистые.
Ты, наверное, забыл как ваши травили баскетболистов ЦСКА в 95-м году. Это вам не Ламонику пару раз слегка ударить.
На такое только зверьё способно.
Got
Дмитрий
24.02.2020 15:48
#
Два греческих фана переругиваются на русскоязычном сайте. Где еще такое увидишь?
Ky3bMu4
Александр
25.02.2020 11:49
#
Got
(24.02.2020 15:48)
😂😂😂
Mr.Kennedy
Виталий
25.02.2020 12:22
#
Ничего удивительного... Тут лет десять назад, два литовца стрелку забивали у Зелёного моста в Каунасе... На русском сайте...
boletus
Семен
25.02.2020 12:41
#
Mr.Kennedy
(25.02.2020 12:22)
Так вот куда пропал sfinks!
furtcovik
Василий
25.02.2020 12:45
#
boletus
(25.02.2020 12:41)
Да, сфинкс был по-своему колоритен. Интересно было бы узнать его мнение касаемо развития литовского баскетбола именно на сегодняшний день.
Eugene
Евгений
25.02.2020 12:48
#
Mr.Kennedy
(25.02.2020 12:22)
Ну это как бы международный сайт. По крайней мере раньше был
Mr.Kennedy
Виталий
25.02.2020 13:01
#
boletus
(25.02.2020 12:41)
Не помню,кто это был... Кажется,кто то из них болел за ЛР, а другой за Гринвуд и по моему,после очередного дерби друг другу высказали и в итоге, один из них, назначил встречу возле моста... Не помню чем закончилось,но все уговаривали их остыть...
Mr.Kennedy
Виталий
25.02.2020 13:07
#
Eugene
(25.02.2020 12:48)
международный,это когда на английском и когда разные турниры освещают... вот у нас много людей из Литвы и Израиля(включая всех модеров),а про их чемпионаты даже не пишут,кроме значимых матчей,в то время когда даже суперлигу(пердив РФ) регулярно обозревают... а сейчас тем более,когда приставка ру и создатель из Челябы (слався ̶Д̶ж̶е̶й̶ Макс!)
MakarLT
Ruslanas
25.02.2020 14:17
#
Mr.Kennedy