Анатолий Штейнбок – о президенте РФБ Андрее Кириленко: «Из США очень сложно вести дела»

19.02.2020 13:16

Первый тренер Андрея Кириленко Анатолий Штейнбок считает, что главе РФБ надо больше времени проводить в России.

«Не считаю, что Кириленко сильный руководитель, ведь он очень редко бывает в России. Из США очень сложно вести дела федерации, какие бы у тебя ни были талантливые заместители.

Поэтому, если Андрей хочет продолжить руководить баскетболом, ему стоит сконцентрироваться именно на внутренних делах, навести порядок на местах, найти сильных руководителей для крупных региональных федераций, выстроить вертикаль подготовки резерва.

Скоро некому будет играть за национальную сборную, Суперлига-1 и Суперлига-2 превратились в турниры второго сорта. С этим надо что-то сделать», – сказал заслуженный тренер России «Известиям».

Президент РФБ Андрей Кириленко намерен пойти на второй полноценный срок.

Добавил:
Alexman
https://www.sports.ru/
Комментарии:
Автор
Сообщение
FRY
Кирилл
19.02.2020 14:38
#
ВОУ! Турниры второго сорта превратились в турниры второго сорта!
MakarLT
Ruslanas
19.02.2020 15:24
#
А так он в Америке сидитъ молодец хорошо устроился и длинные руки критиков не достанут..
babls
Pavel
19.02.2020 17:52
#
Ну надо признать, что за время его главенства никакого качественного скачка не случилось.
Geka
Geka
19.02.2020 18:28
#
вся эта федерация во главе с Кириленко обыкновенные дормоеды,толка от них ноль,только бабло для себя с клубов могут трясти
salem
alex
19.02.2020 19:28
#
РФБ вся в долгах была, какой скачок может быть без денег.
На молодежном уровне чуть лучше стало, больше особо ничего.
Это тоже не комильфо, когда президент вахтовым методом работает
karabashka
Катя
19.02.2020 19:29
#
Я считаю, что о работе федерации можно судить только лет через пять - насколько я знаю, Кириленко развивает детский, юношеский и студенческий баскетбол. А дармоедами были Гребчиха с Домани.
salem
alex
19.02.2020 19:36
#
Он уже 5 лет рулит
babls
Pavel
19.02.2020 20:01
#
karabashka
(19.02.2020 19:29)
А сколько он у руля? Столько и есть. А толку чуть. Не видно, что он горит заботой об баскетболе, честно говоря.
nikolat
Николай
19.02.2020 20:06
#
Думаю, что о реальном положении дел необходимо судить по отзывам детских и юношеских тренеров. Это именно то звено, которое должно давать кадры выше. С этой точки зрения надо сказать ни кем был оратор, а кто он сейчас. Он до сих пор детский тренер, который тренирует, или какой-то чиновник в федерации?
А по факту, на молодежных чемпионатах последние пару лет есть какие-то подвижки по сравнению с предыдущей пятилеткой. Когда тем, кто сейчас играет за молодежки будет по 25, тогда и сможем сказать был толк или нет, получила сборная новые кадры или нет.
nikolat
Николай
19.02.2020 20:09
#
babls
(19.02.2020 20:01)
Судить надо по тем, кому было 10-12 лет когда пришел Кириленко. Для них он мог принести реальную пользу. Первые выводы можно делать уже сейчас по молодежным первенствам 17-18 лет. А реальные еще через 3-5 лет, когда эту молодежь могут начать привлекать к основной команде. Для того поколения, кому было 17, когда Кириленко избрали, он уже никак ничего не мог сделать, в таком возрасте редко находятся новые таланты. Да и количество занимающихся 17-ти летних тяжело увеличить.
babls
Pavel
19.02.2020 20:20
#
nikolat
(19.02.2020 20:09)
Я по своему региону сужу, тк регулярно смотрю все городские и областные соревнования, МЛБЛ и тп. Никаких подвижек, кроме онлайн трансляций и статистики в интернете- не появилось. Ни залов, ни привлечения тренеров, ничего. Один из самых богатых регионов в РФ.
Got
Дмитрий
19.02.2020 20:32
#
У нас в Пензе баскетбола как не было,так и не появилось. Андрюша же выполняет важную функцию, подписывает все бумажки, которые ему несут из Космолиги.
babls
Pavel
19.02.2020 21:22
#
Это только русская особенность по-моему, что надо ещё подождать, 5 лет мало. Так 20 лет один президент и стоит.
undyings
Undying
19.02.2020 21:34
#
karabashka
(19.02.2020 19:29)
Человек просто на рабочем месте отсутствует. А ему оказывается еще нужно какие-то шансы давать после этого. Всё-таки русские люди очень терпеливые, когда дело касается начальства.
undyings
Undying
19.02.2020 21:38
#
nikolat
(19.02.2020 20:06)
Если все так хорошо, то поставьте тогда президентом заместителя, который реально решает вопросы. Или ты веришь в то, что Кириленко из США чем-то реально управляет?

А на самом деле в российском баскетболе полный кошмар. Через 5 лет про сборную можно будет забыть.
Geka
Geka
19.02.2020 21:39
#
babls
(19.02.2020 21:22)
не знаешь чтоли что президент просто не в курсе того что творится в регионах)))а то бы он навел порядок в стране)))и вообще во всем виноваты американцы))у меня есть много знакомых,уже взрослых людей пенсионного и предпенсионного возраста так они реально так думают и спорят если им возражают))
nikolat
Николай
19.02.2020 22:02
#
undyings
(19.02.2020 21:38)
Я не берусь судить сколько он времени проводит там, а сколько тут.
А вот то, что у меня 30% знакомых работают ПОЛНОСТЬЮ удаленно, даже не видя работодателя, это я точно знаю. То что я сам так работал какое-то время - то же знаю. Из самого такого: 3 месяца делал большой внедренческий проект, и ни разу не видел ни одного участника этого проекта, даже не знаю видели ли остальные друг друга. Точно знаю что проект был для американской компании, делали прогеры из РФ на 100%, из американцев был один главный менеджер, но я с ним лично даже по скайпу не разговаривал ни разу.
Если есть желание работать, работать можно и удаленно.
Квалификации судить о работе Кириленко у меня нет, могу смотреть на это только по косвенным признакам. Какие считаю важными я описал.
nikolat
Николай
19.02.2020 22:06
#
undyings
(19.02.2020 21:38)
Вот детишек тренировать удаленно не получится.
А руководить офисом можно любым, практически любого размера. На начальном этапе, конечно, надо сотрудников нанять толковых.
undyings
Undying
19.02.2020 22:23
#
nikolat
(19.02.2020 22:02)
Я сам работаю удаленно. Но одно дело технический специалист, а другое политическая фигура.
JC
Сергей
19.02.2020 22:25
#
nikolat
(19.02.2020 22:06)
Нейтан Чен вроде как по скайпу тренируется, чтоб не пропускать учебу)
salem
alex
19.02.2020 23:06
#
Удаленка-удаленке рознь. Человек валяется на пляжах ЛА, вместо того, что бы работать.
Азик Томасян
Азик Томасян
19.02.2020 23:54
#
Это с какого перепоя Штейбок первый тренер Кириленко??? Его первый тренер - Васильев!
Molnia
Молния
19.02.2020 23:56
#
Кто то мне объяснит, что в лучшую сторону изменилось при Кириленко хоть чуть чуть, что даёт нам право его ещё на пять лет и продлить? Оснащение спортшкол - ровно то же, зарплата тренеров ровно та же, поездки на первенства России все так же за свой счёт, единой методики развития баскетбола как не было, так и нет, все тренируют как бог на душу положит.
Касательно профбаскета - рабочих мест для русских профов в топ лиге почти нет, договорняки в низших лигах процветают, клубы постоянно закрываются. Если б не феноменальная последняя четверть с финнами в отборе на ЧМ - наши рассуждения о том, правильно ли Базик не берет Понкраша в сборку, были бы из параллельной реальности. А убери Вадееву из женской сборки - мы и там будем в квалифаях бултыхаться.
Про судей даже писать не буду. Их востребованность только на уровне местного чемпионата.
Единственное светлое пятно - это то, что мы взломали систему отбора на ОИ по стриту и массовостью залезли туда. При том, что сильной команды в 3*3 у нас объективно нет.
Ах да, кибер баскетбол сейчас разовьем ещё, уж в этом Киря мастак.
Андрей давно уже устал от баскетбола, иначе не завершил бы карьеру в 34. Он талантливый игрок, но потерявший всякий интерес. Он даже с любителями нигде не бегает, как тот же Быков. Чего можно ожидать от человека, который устал от игры?
Block
Rusty
20.02.2020 00:12
#
при всём моём уважении к Кириленко - он просто свадебный генерал, зицпредседатель
P.S. разумеется без последствий
Создание сайта —
webkrokus.ru