Андрей Ватутин: «Скауты ведут ежедневный поиск исполнителей, которые устроили бы тренерский штаб»

07.01.2020 12:13

Президент московского ЦСКА Андрей Ватутин после поражения от «Химок» (80:96) рассказал, что клуб ищет варианты для усиления состава.

В игре с «Химками» армейцы потеряли разыгрывающего Даниэля Хэкетта, который сломал мизинец. Ранее травмы получили форвард Уилл Клайберн (разрыв крестов) и защитник Янис Стрелниекс (мышца задней поверхности бедра).

«Это [подписание новичков] необходимо, но подписывать игроков ради галочки, чтобы сказать – вот взяли игрока Х и думаем, что усилились, мы не будем. Нужны баскетболисты, обладающие нужным функционалом, способные играть на определенных позициях. Скауты ведут ежедневный поиск исполнителей, которые устроили бы тренерский штаб.

Кроме того, не забывайте, что одного нашего желания мало, нужно еще согласие самого игрока на переход и его клуба, потому как достойных свободных агентов в межсезонье не бывает. Если кто-то думает, что в Москву стоит очередь игроков, то это не так, и финансовый фактор далеко не всегда решающий. Есть определенные задумки, но пока все в работе.

Поздравляю всех с наступающим Рождеством, конечно, жаль, что нашим болельщикам мы как минимум не подняли настроение в сочельник, будем исправляться. С учетом наших проблем с травмами поражение не могу назвать неожиданным, что, впрочем, не умаляет заслуг «Химок», которые провели отличный матч. Очень расстраивает, что лазарет ЦСКА пополнил Хэкетт, который получил перелом мизинца и выбыл надолго. У нас стало меньше еще на одного бойца, но мы продолжим бороться и искать выход, но теперь от каждого потребуется еще больше усилий и самоотверженности», – цитирует Ватутина ТАСС.

Добавил:
Alexman
https://www.sports.ru/
Комментарии:
Автор
Сообщение
07.01.2020 12:27
#
ну да Андрей, ты ври побольше дальше... и поменяй скаутов, ибо сам летом уволенным будешь
GreatAlex
Алексей
07.01.2020 12:32
#
breederXIII
(07.01.2020 12:27)
Честно сказать Ватутин - жалок. Разгони нафиг такую скаутскую службу, которая тебе ничего найти не может. Посмотри на другие клубы ЕЛ - все нормально свои проблемы решают. Но ЦСКА у нас особенный конечно... Никто не хочет играть за действующего чемпиона ЕЛ...
Может немного резко, но постоянное нытье президента одного из самых богатых клубов Европы надоело уже порядком.
07.01.2020 12:35
#
GreatAlex
(07.01.2020 12:32)
о чем и речь.... я бы вообще аудит провел - кто и что там, причем независимый, а не этот "левый" Ивановский
Mr.Kennedy
Виталий
07.01.2020 13:29
#
Чего то фенеру,Милану и Маккаби ничто не мешает нормальных игроков из Китая подписывать. Наверное скауты лучше работают или скорее всего с бюджетом меньше фокусов проделывают.
MiGus
Владимир
07.01.2020 15:30
#
Ватутин, заходи сюда, хуже не будет
Geka
Geka
07.01.2020 15:42
#
сначало прочитал откаты ведут ежедневный поиск исполнителей))))а так этот график евролиги очень сложно переносят клубы,травматичность выросла прилично во всех клубах
Создание сайта —
webkrokus.ru