В Перми будет построен универсальный спортивно-концертный комплекс

09.11.2019 17:34

В Перми 8 ноября состоялась встреча губернатора Пермского края Максима Решетникова с президентом Единой лиги ВТБ Сергеем Кущенко и президентом Федерации хоккея России Владиславом Третьяком.

В ходе обсуждения был принят план строительства в Перми нового спортивно-концертного комплекса на 10 тысяч мест.

Строительство арены планируется завершить к 2023 году, когда столица Прикамья будет праздновать свое 300-летие.

На универсальной арене можно будет проводить баскетбольные и хоккейные матчи самого высокого уровня, а также крупные концерты.

«Пермский край не случайно называют Меккой российского баскетбола. Здесь постоянно проходят детские и молодежные соревнования различного уровня, баскетбольный клуб «Парма» вот уже несколько лет – самая помещаемая команда Единой лиги ВТБ, а национальные сборные России здесь одерживают ключевые победы в отборах на чемпионат Европы и Кубок Мира.

Я искренне рад, что к 2023 году Пермский край получит свой шикарный баскетбольный дом – новый универсальный спортивно-концертный комплекс на 10 тысяч мест. Хочу выразить слова благодарности губернатору Пермского края Максиму Решетникову за эту инициативу.
Есть у меня и персональная мечта – привезти Матч всех звезд Единой лиги ВТБ на эту арену. Любители баскетбола в Пермском крае уже давно это заслужили!», – заявил Кущенко.

Добавил:
Mr.Kennedy
Евробаскет Ньюс
Комментарии:
Автор
Сообщение
Mr.Kennedy
Виталий
09.11.2019 17:36
#
Поздравления пермякам... Может и спонсор хороший найдётся,что бы команда с хорошей ареной, претендовала на что то серьёзное...
karabashka
Катя
09.11.2019 19:42
#
Отличная новость.
MVZ-22
Михаил
09.11.2019 20:53
#
Хорошо бы, но срок строительства в 2 года это просто на грани фантастики, хорошо, если лет через 7 построят. Вот у нас тоже вроде Газпром взялся строить обещали тоже за 2 года, к 2014 году, на дворе почти 2020 год, а там еще конь не валялся
Mr.Kennedy
Виталий
09.11.2019 21:31
#
MVZ-22
(09.11.2019 20:53)
К 300 летию построят... И да,если простой проект,то вполне реально... У нас арену легенд ( ныне ЦСКА арена), даже ещё быстрей построили,по моему года за полтора,к чм по хоккею спешили.... Но там проект простой совсем был,без изысков... Тоже на 10000,кстати... П.С. погуглил оказывается 12000,что конечно вызывает сомнения ибо когда я там был он выглядел не больше 10000,ну и оказывается его ещё быстрее построили начали в декабре 2013,а уже в апреле 2015 там была первая игра... Всего год и четыре с половиной месяца строили...
Got
Дмитрий
09.11.2019 22:28
#
Постоят или нет есть тайна великая. Могут только пообещать, а потом забыть. Лучше уж такие новости предъявлять общественности по факту окончания работ.
felix-r
felix-r
10.11.2019 11:50
#
В будущем в Перми все будут ездить на мерседесах
FRY
Кирилл
21.11.2019 15:58
#
вот сразу видно вы не местные, ведетесь на такие новости
у нас традиция, регулярно рассказывать о том, что мы построим, в новостных лентах у нас для подобных новостей даже хэштег специальный есть #никогданибудь
К 300 летию города столько всего анонсировали уже, что проще Пермь снести и с нуля новый город построить
Alexman
АлекСольноки
21.11.2019 16:02
#
FRY
(21.11.2019 15:58)
И как передает ИТАР-ТАСС, В Перми будет построена новая универсальная Пермь, отвечающая высочайшим мировым стандартам строительства 21-ого века.

Строительство новой Перми под кодовым названием "Нью-Пермь" планируется завершить к 2023 году, когда столица Прикамья будет праздновать свое 300-летие.
Sabas73
Perkunas
21.11.2019 19:02
#
Оффтоп.
В 2023-ем году столица Литвы будет праздновать свое 700-летие.
Надеюсь, что к этой знаменательной дате успеют закончить строительство стадиона в Вильнюсе.
MakarLT
Ruslanas
22.11.2019 00:47
#
Sabas73