Евролига открыла дисциплинарное производство против Светислава Пешича

25.10.2019 16:26

Евролига открыла дисциплинарное производство против главного тренера «Барселоны» Светислава Пешича за его критику в адрес профсоюза игроков Евролиги и его директора Боштяна Нахбара.

Нахбар и профсоюз продвигают инициативу о том, что подготовка к сезону должна начинаться не раньше 24 августа.

«Нам не хватает травмированных, но они есть и в других командах. Недавно прошел чемпионат мира и практически все, кто участвовал, травмированы. Не я их травмировал, они сами, участвуя в чемпионате мира. Они сыграли на этом турнире и не тренировались. Когда ты не тренируешься... И сейчас Нахбар придумывает новые правила, что подготовка к следующему сезону должна начаться 24 августа. Он не очень нормальный парень. Он не понимает, что мы в Европе, а не в НБА. Мы обычно берем от НБА плохое, мы не думаем о том, чтобы взять то, что действительно полезно.

Представьте, Нахбар от лица профсоюза игроков просит о том, чтобы команды начинали подготовку 24 августа, а у нас матч на Суперкубок 21-го. Сезон начинается в последнюю неделю сентября. И он говорит про четыре недели подготовки к целому сезону, который продолжается десять месяцев. Он абсолютно ненормальный.

Не только мы в такой ситуации. «Фенербахче», «Реал» и другие клубы, которые отпускают большинство игроков. Обычно европейские команды дают большинство игроков на ЧМ. Все травмированы. Я не понимаю, почему эти люди не спрашивают нас, тех, кто действительно знает. Обычно, если я чего-то не знаю, то спрашиваю. А они не спрашивают, есть ли какой-то тренерский метод. Думают, что игроков просто покупают и выигрывают с ними. Игрока нужно готовить, ему нужно тренироваться. Возможно, стоит вообще отменить тренировки. Мы и так все знаем без тренировок. Вот почему так много травм и это плохо для европейского баскетбола», – заявил Пешич.

«Евролига не потерпит неуважения со стороны любого из своих акционеров к отдельным лицам или организациям, какой бы ни была причина. Эти слова очевидно не попадают под понятие уважения, за которое Евролига и ее клубы решительно выступают.

Кроме того, решения, которые ставит под сомнение тренер Пешич, обсуждались и были одобрены всеми клубами Евролиги. В 21-м веке такие переговоры и соглашения между работодателями и работниками являются обычными в каждом бизнесе и полностью поддерживаются всеми акционерами Евролиги», – передают источники из Евролиги.

Добавил:
Alexman
https://www.sports.ru/
Комментарии:
Автор
Сообщение
undyings
Undying
25.10.2019 19:58
#
По бюрократическому маразму Евролига ничем от ФИБА не отличается.
JM
Evgenij
25.10.2019 20:56
#
undyings
(25.10.2019 19:58)
До НБА в этом плане далеко, и одним, и другим
Создание сайта —
webkrokus.ru