Антон Понкрашов – о Базаревиче: «Если не видишь игрока в своей команде, так и скажи об этом по-мужски»

24.10.2019 10:37

Защитник «Зенита» Антон Понкрашов прокомментировал ситуацию с главным тренером сборной России Сергеем Базаревичем, который не вызывает его в команду.

– Вы понимаете, почему Базаревич вас игнорирует? 

– У меня нет ответа. На самом деле очень смешная история. В соцсетях казалось, что я намекаю на то, что Базаревич должен вызвать меня в сборную. 

– Что было на самом деле? 

– У меня брали интервью и спросили: «Почему Базаревич не вызывает в сборную?». Я ответил, что не знаю. Базаревич тоже не смог дать четкий ответ. Если ты не видишь игрока в своей команде, так и скажи об этом по-мужски. 

– Базаревича спрашивали про ваше отсутствие даже по ходу Кубка мира. 

– И он не мог ответить. Если у него не хватает смелости сказать, то это его личная проблема. Все знают, что я отдал сборной очень много лет. Всегда с теплотой души болею за нее и общаюсь с ребятами, которые там играют. Возникшая ситуация была сделана искусственно со стороны Базаревича.  

Добавил:
Alexman
https://www.sports.ru/
Комментарии:
Автор
Сообщение
Molnia
Молния
24.10.2019 10:52
#
Да сколько можно то, из пустого в порожнее лить.
24.10.2019 11:01
#
эххх зря Соловейчик закрыл тупограмму Поединок
Dimson
Dima
24.10.2019 12:39
#
Понкрашов такими темпами скоро до "Пусть говорят" дойдёт...
Got
Дмитрий
24.10.2019 12:48
#
Наша песня хороша, начинай сначала.
Gunde Svan
Серый
24.10.2019 12:52
#
Dimson
(24.10.2019 12:39)
Не Понкрашев тему поднимает из раза в раз, а неумные журналисты. Всем же хайпа подавай. А с началом клубного сезона вопросов стало ещё больше к Базаревичу. Но тот не любит не удобные вопросы
felix-r
felix-r
24.10.2019 13:14
#
Gunde Svan
(24.10.2019 12:52)
Какие вопросы к Базаревичу? Я поначалу сомневался в объективности тренера, но чем дальше, тем становится более ясно, что Базаревич трезво оценил настоящий уровень игроков. Понкрашов даже против Калева ни одного очка не смог набрать, куда уж там ЧМ. Воронов тоже играет очень плохо.

А Понкрашов как был всю жизнь тормозом, который по 20 секунд в пол стучит, так и остался таковым. Что тут не ясного? Не взял тебя тренер, значит не считает тебя достаточно полезным. Всем всё ясно, а тебе надо что-бы Базаревич это по радио объявил? Пожалел тебя Базаревич, не стал открыто заявлять, что тебе пора на пенсию, а ты бычишься.
JM
Evgenij
24.10.2019 15:10
#
felix-r
(24.10.2019 13:14)
Согласен, Понкрашову тоже стоит на такие вопросы не отвечать, тем более так развернуто, как девочка обиженная себя ведет. Не такого уровня он игрок, чтоб усилить сборную России, даже в таком составе в котором она была на чемпионате. А если еще и терки с тренером, то и в раздевалке бы атмосферу попортил-бы и глядищь и Нигерии бы слились..
JC
Сергей
24.10.2019 17:29
#
JM
(24.10.2019 15:10)
То есть Антон ниже уровнем Мотовилова, Сопина и Бабурина?
undyings
Undying
24.10.2019 18:01
#
JC
(24.10.2019 17:29)
Причем здесь сферический уровень в вакууме? Чтобы получилась хорошая команда не достаточно просто взять лучших исполнителей. Надо чтобы исполнители друг с другом сочетались и подходили для своих ролей.
Mr.Kennedy
Виталий
24.10.2019 18:45
#
Дивись сынку, размовляющая деревина...
JC
Сергей
24.10.2019 20:28
#
undyings
(24.10.2019 18:01)
Команда провалилась при самой лёгкой сетке - это главный критерий
undyings
Undying
24.10.2019 20:37
#
JC
(24.10.2019 20:28)
Результат показали на четверку. По игре показали свой максимум.
JC
Сергей
24.10.2019 20:45
#
undyings
(24.10.2019 20:37)
Сборная России вне плей-офф - это провал и точка. А халявная сетка это ещё и усгубляет. Результат ничем не лучше 13 и 15 годов.
undyings
Undying
24.10.2019 20:52
#
JC
(24.10.2019 20:45)
Есть большие подозрения, что, когда Базаревич уйдет, мы увидим, что такое настоящие провалы.
Ramille
Рамиль
24.10.2019 21:22
#
undyings
(24.10.2019 20:37)
Ну на какую четверку, что за дичь? Команда сыграла на крепкие три выиграв один матч по сути на турнире, откуда эти "четверки" и "команда хорошо сыграла" берутся? Чудом от Нигерии отскочили, а все остальные матчи которые решали проиграли
Mr.Kennedy
Виталий
24.10.2019 21:49
#
JC
(24.10.2019 20:45)
Сборная при Пашутине и Карасеве была ещё хуже и точка.... Базаревич не гений и не топ,но он лучший российский тренер.... А приличный иностранный не пойдёт, потому что: а)денег у федерации нет, б)не будет возится с таким посредственным составом и это не клуб и других не купят...
boletus
Семен
24.10.2019 22:32
#
JC
(24.10.2019 20:45)
Если выступление России провал, то какими словами можно назвать выступление Сербии, Греции и США?
JC
Сергей
24.10.2019 22:38
#
boletus
(24.10.2019 22:32)
Вообще не интересуют другие команды
Mr.Kennedy
Виталий
24.10.2019 22:41
#
JC
(24.10.2019 22:38)
Ах ха ха ха.... Послушай,не ты ли легендарный Серхи со спортса?... Очень похож...
Basile
Василий
24.10.2019 22:59
#
Ладно Понкрашов, почему Зайцева не взяли?
Alexman
АлекСольноки
24.10.2019 23:06
#
Basile
(24.10.2019 22:59)
Зайцев отказался.
Basile
Василий
24.10.2019 23:07
#
Alexman
(24.10.2019 23:06)
Ну, то есть, опять тренер не смог найти общий язык с игроком?
Alexman
АлекСольноки
24.10.2019 23:08
#
Basile
(24.10.2019 23:07)
Нет, по семейным обстоятельствам.
Basile
Василий
24.10.2019 23:10
#
Alexman
(24.10.2019 23:08)
По мне так это все очень сильно попахивает, слишком много отказников, слишком много заслуженных ребят не взяли...
Basile
Василий
24.10.2019 23:10
#
А с учетом результата, так вообще херня полная...
Mr.Kennedy
Виталий
24.10.2019 23:17
#
Basile
(24.10.2019 23:10)
Что значит заслуженных?... Заслуженных ветеранов,вроде Мони? ... Так правильно,что не взяли... Если брать игру и результаты,то такой только один Швед,но он как всегда включил динамо... А больше заслуженных в нашей стране нет,есть только посредственная серость, которая отличается между собой только оттенками серого...
Basile
Василий
24.10.2019 23:23
#
Mr.Kennedy
(24.10.2019 23:17)
Ну чего ты опять завелся? Мы с тобой уже все обсудили, как бы в сезоне не играли Воронов, Понкрашев, Вяльцев, Захаров, Жбанов, Зайцев, Трушкин, не вызов или не присутствие данных игроков вызывает ооочень много вопросов... А уж результат это полная херня, тут тебе даже крыть нечем, кроме как Базик лучший ростренер, чего ему теперь за это памятник ставить, если он все равно на двойку руководит командой....
Mr.Kennedy
Виталий
24.10.2019 23:33
#
Basile
(24.10.2019 23:23)
Я не заводился,я факты говорю... Ты знаешь,я тебя уважаю,но мы просто по разному видим наш баскетбол... И я понимаю,что все люди разные и многим может не нравится как сам Базаревич,так и его манера комплектования команды... Но реальность такова,что все наши тренеры со сборной обосрались ещё больше,а на грамотного иностранца у федерации денег нет,да и не пойдёт он сюда тренировать команду состоящую по большей части из буратин... Так что нравится или не нравится Базаревич,а он будет продолжать тренировать и будет делать это долго,пока либо совсем не провалится,либо пока у федерации не найдутся хорошие деньги на иностранца...
Basile
Василий
24.10.2019 23:45
#
Mr.Kennedy
(24.10.2019 23:33)
Это все понятно, только нисколько не увеличивает уровень Базаревича, который чемпионат провалил, мне пофиг на деньги, пусть дешевого юга наймут, не пробовали еще ни разу, я уж не говорю, что на Масквитиса денег хватит...
felix-r
felix-r
25.10.2019 00:14
#
Basile
(24.10.2019 23:45)
Василий, Понкрашов за это неделю забил 0 очков. 0 против Калева и 0 против ПАО. За-то сколько говорит...
Basile
Василий
25.10.2019 00:20
#
felix-r
(25.10.2019 00:14)
Его используют сейчас на тройке, там все сложно получается, он сейчас не разыгрывающий, ты смотрел прошлый плей-офф ВТБ? Вопрос не только про него же, куча игроков не играла по разным причинам, я бы оценивал это как некомпетентную работу тренера или руководителей сборной...
Basile
Василий
25.10.2019 00:23
#
felix-r
(25.10.2019 00:14)
Но вообще смешно, три разыгрывающих, один сидит на скамейке в ЦСКА, два из Суперлиги со статистикой хуже некуда, причем одновременно находиться на площадке они не могут, Карасев на двойке? Выпускайте клоунов...
Basile
Василий
25.10.2019 00:25
#
felix-r
(25.10.2019 00:14)
Я был в Китае на чемпионате, можете не рассказывать как оно всё там...
Basile
Василий
25.10.2019 00:39
#
felix-r
(25.10.2019 00:14)
Тут вопрос в современном баскетболе, пятерка Понкрашов, Швед, Кулагин, Воронцевич, Боломбой, сразу получает матчапы, не проваливаясь в защите, а любая пятерка с разыгрывающими типа Миши, Мотовилова, Сопина, это матчап соперника при любом размене, а то без него...
Got
Дмитрий
25.10.2019 07:32
#
Basile
(25.10.2019 00:20)
Вот это странно. В плазовском Зените из хорошего разыгрывающего Понкраш стал плохим форвардом.
nikolat
Николай
25.10.2019 08:58
#
Basile
(25.10.2019 00:39)
У Шведа и Кулагина были 100% травмы. Боломбой тоже типа с травмой. Их бы Базаревич с удовольствием бы использовал. На самом деле любой из этой троицы существенно бы помог сборной. У Жбанова, кстати, тоже травма была, он восстановился от нее прям не задолго до КМ, вроде.
Кроме Покрашоова и Воронова, объективно, нечего предъявить Базаревичу.
С учетом отсутствия почти всей стартовой пятерки - результат команда показала достойный.
nikolat
Николай
25.10.2019 09:10
#
Кстати, если немного посмотреть в историческую ретроспективу, то начиная примерно с 98 года у нас эти проблемы, про большое количество отказников по самым разным причинам. Единственный светлый период в этом вопросе, время Блатта, когда приезжали реально все, кого он звал.
JC
Сергей
25.10.2019 09:25
#
Mr.Kennedy
(24.10.2019 22:41)
Не ты что, тот чел неподражаем. Не помню кстати, чтоб он сюда к нам захаживал. А может тут у него другое амплуа просто.
JC
Сергей
25.10.2019 09:26
#
Basile
(24.10.2019 23:10)
Вот это мне сразу показалось странным. При том у всех травмы такие, что аккурат во время ЧМ и сразу после все были здоровы. Как то все это попахивает
25.10.2019 10:41
#
ахаха... помню я этого любителя Динамо (Серхи).... также как и на радио спорт были такие же "Владимир Торпедо как всегда только факты" и "Виталий красно-белое Солнцево"
Shurique
Шурик
25.10.2019 12:51
#
я, если честно, не очень понимаю, что изменится, если Базаревич сейчас скажет что-то вроде "Антон, пошел в жопу, не вижу я тебя в своей команде, уймись уже, вообще блондинов бородатых не люблю". Все уже, проехали, блин.
boletus
Семен
25.10.2019 13:31
#
JC
(24.10.2019 22:38)
В интернете не так уж и редко встречаются комментаторы, которые исповедуют позицию: "нет никаких мест кроме первого, один фиг, что пятое, что двадцать пятое".
Так ведь и блаттовское 3 место на ОИ к выступлению Базаревича на ЧМ приравнять недалеко.
JC
Сергей
25.10.2019 14:37
#
boletus
(25.10.2019 13:31)
Польше (!!!) проиграли за выход в 8 сильнейших и сыграли на ЧМ на 3 матча меньше из-за этого. У меня всё.
P.S. При Блатте была единственная осечка - 2008 год.
JC
Сергей
25.10.2019 14:38
#
Shurique
(25.10.2019 12:51)
Если он при этом скажет, что Мотовилова с Сопиным в команде видит, то возникнут большие сомнения в его адекватности.
undyings
Undying
25.10.2019 14:52
#
JC
(25.10.2019 14:38)
Пара разыгрывающих Кулагин-младший - Понкрашов это совсем печаль. Оба играют в стоячий баскетбол. Постояли в нападении с Кулагиным, постояли с Понкрашовым. Если это не работает, то плана Б нет. А Мотовилов и Сопин могут вскрывать оборону. Значит соперник вынужден перестраивать защиту и появляются варианты в нападении.
JC
Сергей
25.10.2019 22:16
#
undyings
(25.10.2019 14:52)
Ты забыл уточнить, что они могут вскрывать СВОЮ оборону. Мастерски)
undyings
Undying
26.10.2019 09:29
#
JC
(25.10.2019 22:16)
Мастерски не могут. Не звезды чай. Но стиль нападения с ними меняется. Что позволяет перестраивать игру по ходу матча.
Создание сайта —
webkrokus.ru