«Автодор» подписал контракт с Маркелом Старксом

17.08.2019 09:55

Соглашение с 28-летним американским  защитником рассчитано на сезон-2019/2020.

На протяжении своей профессиональной карьеры выпускник Джорджтаунского университета выступал за немецкий «Фрапорт Скайлайнерс», итальянские «Кремону» и «Ферентино», австралийский «Кэрнс Тайпанс», пуэрториканский «Пиратас де Кебрадильяс», греческий «Короивос» и турецкий «Ялова Беледие».

В минувшем сезоне новичок «Автодора» являлся лидером польской «Зелена-Гуры», с которой дошел до полуфинала национального чемпионата. В чемпионате Польши Старкс провел 36 матчей, в среднем набирая 13.7 очка (40% трехочковые), 5.6 передачи, 2.4 подбора и 1.1 перехвата за 26.2 минуты. В 24 матчах Лиги ВТБ его средняя статистика составила 11.5 очка, 4.8 передачи, 1.8 подбора и 0.8 перехвата за 24.8 минуты. В двух играх «регулярки» против «Автодора» 28-летний плеймейкер суммарно отметился 29 очками, 12 передачами и 5 подборами.

Старкс обладает грамотным видением площадки, броском, скоростью и атлетизмом. В защите новичок «Автодора» действует активно и агрессивно, а в нападении способен не только отдать хорошую передачу, но и забить со средней и дальней дистанции.

Маркел СТАРКС
Защитник «Автодора»:
«Хочу поприветствовать саратовских болельщиков и выразить благодарность руководству клуба за предоставленную мне возможность носить цвета «Автодора». Отыграв в прошлом сезоне в Единой Лиге ВТБ, я хорошо знаком с этой командой, городом и с нетерпением жду начала чемпионата. Буду очень рад в ближайшее время встретиться со своими новыми одноклубниками и надеюсь, что мы хорошо подготовимся к предстоящему сезону».

Добавил:
MVZ-22
БК "Автодор"
Комментарии:
Автор
Сообщение
Создание сайта —
webkrokus.ru