Швед не прилетел со сборной России на турнир в Италию

07.08.2019 21:46

Защитник «Химок» Алексей Швед не прилетел в составе сборной России в Верону (Италия) на турнир Verona Basketball Cup, сообщает пресс-служба Российской федерации баскетбола.

Концовку минувшего сезона Швед пропустил из-за травмы стопы. Предполагается, что защитник сумеет принять участие в Кубке мира, который будет проходить в Китае в августе и сентябре.

На турнире в Италии россияне проведут товарищеские матчи со сборными Венесуэлы, Сенегала и Италии. 8 августа россияне сыграют с венесуэльцами, 9 августа — со сборной Италии, а завершит выступление национальная команда матчем с Сенегалом, который состоится 10 августа. Матчи будет транслировать телеканал «Матч ТВ».

Участие в контрольном турнире рассматривается в качестве подготовки к Кубку мира.

Добавил:
Alexman
https://www.championat.com/
Комментарии:
Автор
Сообщение
Mr.Kennedy
Виталий
07.08.2019 22:15
#
Сколько можно его терпеть.... Я понимаю,что такого уровня игрока нет больше у нас... Но это же не повод,откровенно пресмыкаться перед ним... Ну или хотя бы честно напишите,что Алексей Швед присоединится перед ЧМ... А то вызвали, его нет,потом пишут,что мол вот в италии будет точно,а его опять нет... Это уже клоунада и выглядит так,что Швед,просто откровенно потешается над сборной...
karabashka
Катя
07.08.2019 23:06
#
Mr.Kennedy
(07.08.2019 22:15)
Уже пусть вообще заявит, что не едет. Я с удовольствием буду смотреть на сборную без звезд, пусть проиграют, но я буду знать, что они хотели выиграть, а не покрасоваться.
Got
Дмитрий
07.08.2019 23:35
#
Швед, похоже, решил откосить. Вызывайте Захарова, хуже не будет.
valval
Валерий
08.08.2019 04:39
#
Got
(07.08.2019 23:35)
Поддерживаю! И Пушкова!
undyings
Undying
08.08.2019 08:55
#
Походу Швед прочитал интервью Макколума и тоже не хочет становиться лицом проигравшей команды.

Как-то совсем все печально со сборной. Хотя это закономерный итог засилья легионеров в чемпионате.
salem
alex
08.08.2019 09:00
#
приедет, со здоровьем у Шведа не очень, пусть отдохнет чуть.
Mr.Kennedy
Виталий
08.08.2019 09:39
#
undyings
(08.08.2019 08:55)
Как засилье легионеров повлияло на то,что Швед динамо и пофигист?... Да легионеров много,но к сожалению сейчас везде так... И так будет до тех пор,пока не будет общеевропейский лимит...
MVZ-22
Михаил
08.08.2019 09:45
#
Mr.Kennedy
(08.08.2019 09:39)
Сборная, это ни армия, дело - добровольное, всегда так было, что звезды присоединялись позднее, а учитывая, что здоровье у Шведа не бычье, пусть правда лучше подольше отдохнет. Киря и Хряпа такие же были, приезжали когда захотят, захотят не приедут
Mr.Kennedy
Виталий
08.08.2019 09:54
#
MVZ-22
(08.08.2019 09:45)
Ну так объявите,что приедет к чм или выступи с заявлением,мол я весь больной и никуда не поеду... А то вызывают,его нет,потом говорят в Италии будет,а его опять нет... Клоунада какая то...
MiGus
Владимир
08.08.2019 10:01
#
Был когда-то в скайпе отличный смайлик - too much information.


Так вот, было бы полезнее не знать всей этой санта-барбары, а спокойно наблюдать за проверочными матчами и ждать окончательной заявки на ЧМ.
MVZ-22
Михаил
08.08.2019 10:07
#
Mr.Kennedy
(08.08.2019 09:54)
Какую дисциплину наш президент РФБ может наладить в этом плане, если сам главным откосителем от сборной был
Mr.Kennedy
Виталий
08.08.2019 10:11
#
MVZ-22
(08.08.2019 10:07)
Он,по моему всегда чётко говорил, приедет или нет... А тут именно цирк... Ну так уж и быть, приеду... Потом,не на этой неделе не приеду... Через неделю,не ребят,занят, наберите ещё через недельку...
undyings
Undying
08.08.2019 10:26
#
Mr.Kennedy
(08.08.2019 09:39)
На то что Швед пофигист никак не повлияло. Повлияло на то, что из-за короткого состава каждая потеря для сборной критична. Два года назад повезло. Не было только Карасева. А сейчас тришкин кафтан начал расползаться.
Got
Дмитрий
08.08.2019 10:52
#
Зрада пока что отменяется. Швед, по словам Базара, должен присоеденится к сборной после турнира в Италии.
salem
alex
08.08.2019 10:53
#
Какие претензии к Шведу, здоровье у него не ахти, притом отыграл несмотря на травмы больше других игроков в сезоне. Само собой хочется больше отдохнуть.
Швед не косил без весомых причин вроде травм по крайне мере формально.
salem
alex
08.08.2019 10:54
#
Платунов с Кулагиным больше времени в товарняках получат
Mr.Kennedy
Виталий
08.08.2019 10:54
#
Got
(08.08.2019 10:52)
Как-то пофиг и да по словам рфб,он в Италии должен был быть...
Got
Дмитрий
08.08.2019 10:59
#
salem
(08.08.2019 10:53)
Два месяца уже отдыхает. Сгорит ведь под ярким турецким солнцем или где он там ляжки тянет.

ПС. Хотя у меня был случай, - после армии отдыхал три месяца, вполне официально. СПНШ по кадрам нарисовал кучу отпусков с последующим увольнением в запас. Во красота была, три месяца ничего не делать.
undyings
Undying
08.08.2019 11:05
#
salem
(08.08.2019 10:53)
Когда игрок начинает менять даты приезда это выглядит очень не красиво.
Alexman
АлекСольноки
08.08.2019 11:13
#
В прошлом сезоне была точно такая ж ситуация в Химках. "Швед вернется через неделю", "ой, нет, Швед вернется еще через 3 недели", "Швед не готов, но вернется к концу недели", "Т.е. мы хотели сказать, к концу месяца" и это длилось почти половину сезона.

Я не знаю, это некомпетентность пресс-службы, врачей или что это?
Mr.Kennedy
Виталий
08.08.2019 11:20
#
Alexman
(08.08.2019 11:13)
Корона... Династии Бернадотов...
undyings
Undying
08.08.2019 11:20
#
Alexman
(08.08.2019 11:13)
Там травма была. И вроде проблема была в том, что кость пальца срасталась намного медленнее, чем ожидалось. Но сейчас о травме речи не идет.
superchardger
Александр
08.08.2019 11:21
#
Alexman
(08.08.2019 11:13)
Да там вроде вначале ему просто гипс наложили, потом оказалось что спицы ставить надо. Так что косяк врачей.
Alexman
АлекСольноки
08.08.2019 11:28
#
undyings
(08.08.2019 11:20)
Так и здесь травма.

Если ты не уверен, когда он вернется, зачем постоянно сроки давать?
undyings
Undying
08.08.2019 11:39
#
Alexman
(08.08.2019 11:28)
Здесь то где травма? Не было никаких заявлений о том, что Швед до сих пор не восстановился от травмы голеностопа.
Alexman
АлекСольноки
08.08.2019 12:02
#
undyings
(08.08.2019 11:39)
Не было новостей и о том, что он полностью восстановился.
Alexman
АлекСольноки
08.08.2019 12:05
#
У Шведа, кстати, и ребенок недавно родился. Бывает, что из-за этого игроки даже отказываются в сборную ехать. Как, например, сделал Брокхофф.
Mr.Kennedy
Виталий
08.08.2019 12:27
#
Alexman
(08.08.2019 12:05)
Ну так выступил бы с заявлением,что не поедет по семейным обстоятельствам и по здоровью... А то устроили шапито...
JC
Сергей
08.08.2019 13:46
#
Швед такой игрок, ради которого можно потерпеть его поздний приезд. С ним команда однозначно будет сильнее, чем без него.
undyings
Undying
08.08.2019 13:51
#
JC
(08.08.2019 13:46)
Деваться не куда и терпеть придется. Речь о том, что человек должен держать свое слово. Раз сказал, что приедешь к турниру в Италии, то приезжай. А если не готов, то зачем было говорить?
JC
Сергей
08.08.2019 15:42
#
undyings
(08.08.2019 13:51)
Ну давайте от всех талантов и неординарных личностей откажемся в пользу исполнительных посредственностей... У нас главное результат или мнимый порядок?
undyings
Undying
08.08.2019 15:47
#
JC
(08.08.2019 15:42)
А что сразу не расстрелять? Отказ это крайняя мера. Швед поступает неправильно. Мы как болельщики это морально осуждаем.
JC
Сергей
08.08.2019 16:01
#
undyings
(08.08.2019 15:47)
Швед будет поступать неправильно, когда будет чудить на площадке или сраться с Воронцевичем на скамейке. Вне площадки пусть что хочет творит, моё мнение. Я не тренер, он мне проблем не доставляет. Он в сборную в отличие от некоторых личностей всегда попадает за дело.
undyings
Undying
08.08.2019 16:33
#
JC
(08.08.2019 16:01)
На сборную поведение Шведа как влияет? Очевидно отрицательно. Если приедет поздно, то команда с ним не успеет сыграться. А непонятка с тем когда приедет ломает тренерские планы и портит командную химию.
JC
Сергей
08.08.2019 17:00
#
undyings
(08.08.2019 16:33)
Я думаю игроки не дураки и понимают, что для сборной значит Швед. И одной химией (с некоторыми персонажами в составе о химии и говорить не приходится) ничего не добиться. Я конечно понимаю, что есть примеры ОИ2004, ЧМ2006 и ЧЕ2007. Но как показало время, в тех составах, которые хоть и не были фаворитами в противостоянии с казалось бы непобедимыми соперниками, но там играли реальные звезды и легенды мирового и европейского баскетбола. У нас в сборной таких нет и не предвидится. Ну и плюс Швед химкинский, а потому химию должен с собой подвезти.
undyings
Undying
08.08.2019 17:03
#
JC
(08.08.2019 17:00)
Ты считаешь, что лидер команды имеет право делать все что угодно? И чтобы он не творил его можно только хвалить и им восхищаться? Какая-то странная логика.
undyings
Undying
08.08.2019 17:05
#
JC
(08.08.2019 17:00)
Тут вообще появляются сомнения приедет ли Швед. До ЧМ осталось всего три недели. И даже если приедет, набрать оптимальную форму он уже точно не успеет.
JC
Сергей
08.08.2019 19:22
#
undyings
(08.08.2019 17:03)
Если на площадке он приносит результат. Все таки профи играют. Если б любители, то выгнали бы такого нахрен с глаз долой)
Mr.Kennedy
Виталий
08.08.2019 19:28
#
JC
(08.08.2019 19:22)
Профи ведут себя профессионально.... А это избалованная звязда,а не профи....
Drex
Юрий
09.08.2019 00:13
#
Mr.Kennedy
(08.08.2019 09:39)
"Общеевропейский лимит" - наверное вряд ли возможен. Евросоюз - общее правовое пространство для всех, кто в него входит. И ограничить право и численность, к примеру, французов или греков играть в Испании или Германии невозможно. Другое дело игроки из стран не входящих в Евросоюз, в основном американцев. Но и это сейчас не проблема в свете манипуляций с гражданством.
Но думаю, что через пяток лет российская сборная будет сплошняком состоять из боломбоев...
Mr.Kennedy
Виталий
09.08.2019 01:02
#
Drex
(09.08.2019 00:13)
Не будет... Только одного можно заявить натурализованого... Можно хоть тысячу паспортов выдать,играть будет всё равно один... Иначе бы давно был бы не чемпионат Европы,а летний турнир Джей Лиги...
undyings
Undying
09.08.2019 09:16
#
Drex
(09.08.2019 00:13)
У испанцев есть лимит на неевропейцев и амеров у них не так много. Манипуляции с гражданством не для всех игроков доступны. На самом деле обще европейский лимит на американцев мог бы значительно улучшить ситуацию с молодыми европейскими игроками. Во всех чемпионатах появилась бы заинтересованность в развитие молодежи, а так как европейских талантов на всех бы не хватало, то пришлось бы и своих развивать.
salem
alex
09.08.2019 10:16
#
и денег бы больше заработали, ибо американцев нельзя монетизировать.
Создание сайта —
webkrokus.ru