«Зенит» подписал Густаво Айона

26.07.2019 11:56

Петербургский «Зенит» объявил о подписании 1-летнего контракта с центровым Густаво Айоном. Последние пять лет Айон провел в составе «Реала», с которым дважды выиграл Евролигу, дважды попал во вторую пятерку турнира, четырежды побеждал в чемпионате Испании, трижды – в национальном кубке. В завершившемся сезоне Евролиги Айон провел 31 матч, в среднем набирая 8,3 очка, 6,0 подбора и 2,9 передачи. В чемпионате Испании-2018/19 новобранец «Зенита» сыграл в 35 матчах. Средняя статистика: 7,2 очка, 5,8 подбора и 2,3 передачи.

Генеральный директор БК «Зенит» Александр Церковный: 

— Переговоры были достаточно долгими и непростыми. Я рад, что в итоге Густаво выбрал продолжением своей карьеры именно «Зенит». Думаю, ни у кого нет сомнений, что в нашем дебютном сезоне в Евролиге нам нужен в составе именно такой игрок. Процесс комплектования команды в этом межсезонье немного затянулся из-за того, что мы получили право сыграть Евролиге. Но в итоге мы подходим к ней готовыми.

Добавил:
rishon63
https://m.vk.com/eurobasket_news
Комментарии:
Автор
Сообщение
rishon63
Игаль
26.07.2019 11:57
#
Неожиданно...
MVZ-22
Михаил
26.07.2019 11:57
#
а вот это бомба! Удивили
Dimson
Dima
26.07.2019 11:58
#
Кто жаждал бомбу от Зенита? Получите, распишитесь ))
furtcovik
Василий
26.07.2019 12:03
#
Вроде не 1 апреля, что за инфа......
Mozzy
Илья
26.07.2019 12:04
#
#вместо_питер(с)а и #вротмненоги
felix-r
felix-r
26.07.2019 12:04
#
Молодцы!
Mr.Kennedy
Виталий
26.07.2019 12:11
#
После всего нелеквида из лч и еврокубка,это как гром среди ясного неба.... Не будет ли перебора с легионерами? Я уже восемь насчитал... И это, Густаво если Газпром взял твою семью в заложники,то моргни два раза на пресс конференции...
superchardger
Александр
26.07.2019 12:16
#
Ого, неужели больше никому не нужен оказался? А еще в НБА собирался...
Sypka
Ан
26.07.2019 12:18
#
В футбольном Зените есть арги, будет с кем по испански трещать))

Войны центровых будут в ВТБ

Осталось чтоб Кубань монстра взяла и Мозгов в Химки)
Block
Rusty
26.07.2019 12:22
#
Внезапно!
Shurique
Шурик
26.07.2019 12:25
#
очень возрастная команда, тяжело им будет.
но, надеюсь, народу побольше на трибуны придет
Coach
Анатолий
26.07.2019 12:26
#
Sypka
(26.07.2019 12:18)
Хорошо бы чтобы Кубань вообще хоть кого-нибудь взяла, а то все клубы уже завершают трансферную компанию, а они еще даже не начинали.
Eugene
Евгений
26.07.2019 12:29
#
Имя громкое конечно, но он уже пошел на спад сильно в последнем сезоне...
furtcovik
Василий
26.07.2019 12:45
#
Eugene
(26.07.2019 12:29)
Тем не менее, для Зенита мега подписание, особенно с учетом кого они до этого летом подписывали.
Geka
Geka
26.07.2019 13:29
#
Интересно ,значит Параховский окажется либо в Униксе,либо в Локо.
Mr.Kennedy
Виталий
26.07.2019 13:32
#
Geka
(26.07.2019 13:29)
Может и Химки,если Мозг окажется слишком жадным или слишком больным...
LKom
Dmitrij
26.07.2019 13:33
#
Geka
(26.07.2019 13:29)
Думаю в Локо
LKom
Dmitrij
26.07.2019 13:34
#
А сами подписание такого игрока это бомба среди ясного неба.
JM
Evgenij
26.07.2019 14:17
#
Айон лоханулся конечно, вместо Реала теперь в Зените придется доигрывать.. С чего он подумал что он в НБА кому то нужен не понятно..
anklav
Андрей
26.07.2019 14:20
#
Имхо, кроме имени от Густаво мало что осталось (но иногда потрясти стариной ещё способен). Наверно, наслышан был о красоте питерских музеев и храмов
JM
Evgenij
26.07.2019 14:24
#
anklav
(26.07.2019 14:20)
Густаво конечно немного сдал, по сравнению с тем каким он был раньше. НО, он самый эфективный игрок Реала в прошлом сезоне И он конечно номер один в Зените, не только по имени, но и по навыкам, если будут нормально доводить мяч, будет неоспаримый лидер.
anklav
Андрей
26.07.2019 15:06
#
JM
(26.07.2019 14:24)
наши "карлики" (с) его сожрали в полуфинале. Наверно, поэтому я его отношу к дорогому, но малополезному антиквариату Возможно, для Зенита он и усиление, если грусть-тоска по голубому небу не одолеет.
JM
Evgenij
26.07.2019 15:13
#
anklav
(26.07.2019 15:06)
Может игра не задалась у него. В регулярке у него эфф 21 с вашими. Веселому он в ф4 потом после вас отвесил 21+11 (36 эфф). Вообщем есть пороху еще там
MakarLT
Ruslanas
26.07.2019 15:16
#
Большие вопросы по защите будут в Зените
Geka
Geka
26.07.2019 15:35
#
Рейнольдс по моему был сильнее,но этот конечно более надёжный,опытный,именно такой игрок им и нужен был,если Плаза сделает из них единый коллектив то Зенит будет крепким орешком,теперь если Мозгов в Химки,то Рейнольдс и Параховский напрашиваются в Уникс и в Локо,если Мозгов не вернётся то как правильно заметили выше Параховский в Химки,вообще давно в ВТБ не было столько сильных центровых.
Ramille
Рамиль
26.07.2019 16:02
#
Странно конечно уйти из Реала чтобы оказаться в Зените, видимо наличие Плазы в роли тренера сыграло свою роль.
undyings
Undying
26.07.2019 16:05
#
Ramille
(26.07.2019 16:02)
Скорей всего Реал и не собирался его продлять.
Ramille
Рамиль
26.07.2019 16:06
#
undyings
(26.07.2019 16:05)
Видимо так, обставили только все красиво типо в НБА хочет вернуться
felix-r
felix-r
26.07.2019 16:12
#
Ramille
(26.07.2019 16:06)
Просто уже конец июля, и в НБА подписывают самых последних игроков. Видимо не нашлось команды в НБА, вот он и подписался тут
furtcovik
Василий
26.07.2019 16:17
#
Видел десятки его матчей в прошлом сезоне. Не настолько он сдал чтобы на него не было спроса среди топовых команд Евролиги. Просто не рассчитал свои силы касаемо сильнейшей Лиги Мира, все-таки возраст у мексиканца уже такой что НБА уже too much для него. А в топовых клубах в принципе все места уже заняты,в Зените же он будет примой и я так понимаю с оооооооочень щедрым контрактом.
undyings
Undying
26.07.2019 16:18
#
felix-r
(26.07.2019 16:12)
Сразу было очевидно, что переход в НБА мягко говоря не гарантирован. Будь Айон нужен Реалу, он бы мосты не жег и вел переговоры с клубами НБА параллельно.
felix-r
felix-r
26.07.2019 16:19
#
undyings
(26.07.2019 16:18)
ИМХО, это Реал его послал, а не он послал Реал
JM
Evgenij
26.07.2019 16:23
#
felix-r
(26.07.2019 16:19)
Предлагал Реал ему контракт еще в середине сезона. Он тогда отказался. Что у него в голове непонятно конечно. Но непонимаю почему его списывают, в атаке он свои минуты использовал по максимуму, в Реале, быть самым эфективным игроком дорогого стоит. Не думаю что Микки будет лучше..
Forumch
Влад
26.07.2019 17:12
#
Плаза, Айон...Будет интересно!
MVZ-22
Михаил
26.07.2019 17:33
#
JM
(26.07.2019 16:23)
Вполне возможно, что Реал хотел сильно урезать ему контракт, с учетом его ветеранского возраста, вот и не договорились, а слухи про Нба это скорее всего агентские игры для поднятия интереса к нему, очень сомневаюсь, что там какой-то был действительно детальный интерес к 34-летнему ветерану
furtcovik
Василий
26.07.2019 17:49
#
MVZ-22
(26.07.2019 17:33)
Надеюсь ты имел ввиду агентские игры для поднятия интереса перед клубами НБА. Потому что перед клубами Евролиги его агенту нечего ему цену набивать. И не такие игроки спокойно находят себе клубы в элитных командах Евролиги. Тот же Пляйс с ним рядом не стоит. Однако на своем месте в Эфесе. И таких примеров можно привести немало.
undyings
Undying
26.07.2019 18:09
#
furtcovik
(26.07.2019 17:49)
На небольшие деньги подписать, конечно, желающие бы нашлись. А на жирный контракт 34 летнего игрока подписывать мало кто готов.
MVZ-22
Михаил
26.07.2019 18:12
#
furtcovik
(26.07.2019 17:49)
Это скорее как посыл, что ниже полтора ляма зелени чистыми он рассматривать не будет и тут круг клубов сразу очень сужается,собственно наверняка поэтому он и в Зените... всё ИМХО конечно
rishon63
Игаль
26.07.2019 18:18
#
Кто то знает сумму контракта?
furtcovik
Василий
26.07.2019 19:23
#
MVZ-22
(26.07.2019 18:12)
Вполне возможно. Но учитывая что слухов про него кроме НБА этим летом не было скорее всего он действительно до последнего искал свой шанс и добротный как до своего возраста контракт в НБА, но не срослось. В Европу с его-то регалиями и статусом он всегда успел бы вернуться, даже на приличный контракт. Баскетбол не футбол где подписывают на 3-4 года контракт, тут можно и на один сезон заключить достаточно приличный контракт, даже в 34 года.
А так-то амбиций он еще не растерял, иначе подписал бы жирный контракт с каким-то китайским клубом.
LTfanas
Arturas
26.07.2019 20:29
#
China в самый раз.И амбиции и бабло,климат нагрузки интерес публики
Создание сайта —
webkrokus.ru