Йонас Вайнаускас может получить работу в Украине

24.07.2019 20:47

Как стало известно «ПБ», литовский функционер Йонас Вайнаускас проявляет активную заинтересованность в том, чтобы статью частью украинского баскетбола. Сейчас литовец ведет переговоры о получении руководящей менеджерской должности в одном из украинских клубов.

Наши источники называют таким клубом Киев-Баскет, один из фаворитов будущего сезона и участник квалификации Лиги чемпионов. Впрочем, не исключены и варианты сотрудничества с другими клубами, имена которых пока остаются секретом.

Вайнаускас долгие годы был генеральным менеджером Летувос Ритас, с которым выиграл два Еврокубка и несколько чемпионских титулов в Литве. Однако в последние годы литовец скорее выставлял свое имя в негативном свете. Так, еще до ухода из Ритас, он умудрился поменять десяток тренеров за четыре года, снабжая каждую следующую отставку смачными ремарками в адрес уволенных специалистов.

В 2018-м одиозный Вайнаускас, после длительной паузы, получил работу в Лиеткабелисе из Паневежиса. На новой должности менеджер продержался два месяца и четыре дня, при этом, за две недели до увольнения странным образом исчез из клубного офиса, где больше не появился. За это время Вайнаускас отправил в отставку весь тренерский штаб и отчислил шестерых игроков.

Важно отметить, что как сообщает литовская пресса, Вайнаускас был неоднократно замечен во всякого рода закулисных играх, а также весьма разгульном образе жизни.

Добавил:
Eugene
Планета-Баскетбол
Комментарии:
Автор
Сообщение
furtcovik
Василий
24.07.2019 21:51
#
Колоритная и безусловно незаурядная личность, всегда имел вкус на приобретение качественных баскетболистов. Надеюсь принесет пользу тому украинскому клубу где будет работать.
MakarLT
Ruslanas
24.07.2019 22:31
#
В Лиеткабелисе полюбому были какие то варки с баблом, да ему приписывают подписания удачные в Ритасе, но понятно что он только решения принимал а советы давали другие...
Лечился в наркологии, с употреблением алкоголя тоже не раз были интересные истории, некоторые вполне даже комичные...
Вообщем зря это, таких персонажей думаю и в Украине есть, зачем он? Ну разве что по налаженной схеме бабло помочь сделать какому то местному функционеру
Eugene
Евгений
24.07.2019 23:09
#
MakarLT
(24.07.2019 22:31)
Надеюсь его все же не будет, а будет карт-бланш у Багацкиса
Создание сайта —
webkrokus.ru