«Олимпиакос» подписал Итэна Хэппа

18.07.2019 13:47

«Олимпиакос» подписал 2-летний контракт с тяжелым форвардом Итэном Хэппом.

Последние четыре сезона 23-летний американец провел в NCAA, выступая за Висконсин. В минувшем игровом году он набирал 17,3 очка, 10,1 подбора и 4,5 передачи в среднем за встречу.

Хэпп не был выбран на драфте-2019, после чего сыграл за «Чикаго» в Летней лиге.

Добавил:
Mr.Kennedy
Евробаскет Ньюс
Комментарии:
Автор
Сообщение
Mr.Kennedy
Виталий
18.07.2019 13:51
#
Вообще никакой инфы по чувачку не нашёл... Вроде бы мощный форвард,но рост загадка... Чего то европа сдаёт... Только трио Барса,Реал,Фенер хороших игроков может подписывать... Остальные теперь только то,что раньше средняки и аутсайдеры подписывали...
undyings
Undying
18.07.2019 14:05
#
Mr.Kennedy
(18.07.2019 13:51)
Совсем недавно даже Рэндольф, отыгравший 6 сезонов в НБА, переходил в Еврокубок. А теперь топы Евролиги ноунеймов подписывают. Закономерное следствие уничтожения системы подготовки игроков в Европе. Поколение выросшее при лимитах уходит, а менять его некем.
MakarLT
Ruslanas
18.07.2019 14:20
#
Mr.Kennedy
(18.07.2019 13:51)

Сомнительная покупка, да у них написано что он 4, но в реальности он только 5 может играть качественно, штрафные кидает ужасно, и вся игра на силу и умении занять позицию, это его конек. Видел я его много...
Прокатит ли это в евролиге, думаю врят ли, но посмотрим...
furtcovik
Василий
18.07.2019 14:24
#
Надо чтобы клубы Евролиги законодательно пришли к какому-то общему знаменателю по доморощенным игрокам. То есть, чтобы каждый клуб на матч Евролиги имел 1-2 местных игроков до 21 года. А то действительно, они у нас забирают все самое лучшее, а нам отдают какой-то фаст фуд из Д-Лиги. Мол, кушайте..... Игра в одни ворота получается, что определенно не есть гуд.
Mr.Kennedy
Виталий
18.07.2019 14:28
#
MakarLT
(18.07.2019 14:20)
А рост у этого дитяти какой?
furtcovik
Василий
18.07.2019 14:29
#
Ну и появился слух с учетом что ОЛИ Хэппом и Принтезисом полностью закрыли позицию PF, на позицию SF они хотят подписать Кузьминскаса. Хороший был бы для него вариант. Блатт как мы помним хотел его еще подписать в Дарушафаку, но он естественно выбрал НБА.
furtcovik
Василий
18.07.2019 14:31
#
Mr.Kennedy
(18.07.2019 14:28)
2,08 см.
Mr.Kennedy
Виталий
18.07.2019 14:39
#
furtcovik
(18.07.2019 14:31)
гранд мерси
Mr.Kennedy
Виталий
18.07.2019 14:44
#
undyings
(18.07.2019 14:05)
Ещё стоит добавить,про конкуренцию со стороны Китая... Если раньше приличные ребята,не прошедшие в НБА, ехали только в Европу,то теперь их заманивают жирными контрактами в Китай... Если бы все эти Делейни,Шабазы и прочие играли в Европе,то было бы немного веселей...
undyings
Undying
18.07.2019 15:09
#
Mr.Kennedy
(18.07.2019 14:44)
Корень проблемы, что больше нет массы европейских игроков высокого уровня. Раньше вообще в командах всего по 2 американца было и ничего высококлассных игроков хватало. А теперь каждой команде приходиться по 5 американцев брать и естественно выяснилось, что и Америка не бездонная.
JM
Evgenij
18.07.2019 15:14
#
Mr.Kennedy
(18.07.2019 14:44)
JM
Evgenij
18.07.2019 15:22
#
Mr.Kennedy
(18.07.2019 14:44)
Я думаю тут все намного глубже. Мне кажется уровень игры в Европе (как и во всем мире) сильно вырос и амеры для нас уже не космос. Если раньше забирали мало, т.к. только самые лучшие могли на ровне играть в НБА, то теперь уже и евролыжные середняки могут быть игроками ротации в НБА. Т.е. как бы забирали у нас меньше игроков, но и уровень игры был ниже. Тоже самое касается и амеров, если раньше каждый атлет мог что-то дать, то теперь нет, они особо не выделяются. Вот так если взять нынешнюю Евролигу и Еврологу 20летней давности, мне кажется нынешнии клубы уничтожили бы своих коллег из прошлого..

Как-то пересматривал Жальгирис 99 года, тогда мне это космос казался, как они играют. Собсственно они тогда всех и рвали.. Но скорости, техника, всетаки не те что сейчас.
undyings
Undying
18.07.2019 15:33
#
JM
(18.07.2019 15:22)
Ну-ну. Двадцать лет назад сборные на равных с амерами играли. Сейчас влетают без шансов. А игроки из европейского баскетбола в НБА по-прежнему не котируются. Набирают их много, но играют они мало. Все эти Дилейни, Брокхоффы, Юдо больше числятся в НБА, чем играют.
anklav
Андрей
18.07.2019 16:14
#
JM
(18.07.2019 15:22)
то, что разорвали бы команды 90-х у меня даже сомнений нет. То, что в Европе игроки стали атлетичнее - тоже факт. Но смотреть голую физику всё тоскливее. Всех креативных или с незаурядным мастерством высасывают. Да и национального колорита хочется в командах.
В общем, американская экспансия в баскете продолжается. Пора уже ограничительные меры вводить.
Gladius
Алексей
18.07.2019 16:23
#
undyings
(18.07.2019 15:33)
Согласен абсолютно, отрыв Америки не то, что сократился, он еще увеличился по сравнению с 2000-ыми. Сербы в двух последних финалах получили -30, без шансов. И это против второй сборной США, по сути.
Но объясняется все просто, на мой взгляд: засилье легионеров, и свои игроки не растут, проще взять 5 амеров готовых. Редкие таланты всегда пробьются: дончич, йокич, порзингис, марканен... А вот средний уровень просел изрядно
undyings
Undying
18.07.2019 16:33
#
JM
(18.07.2019 15:22)
Можно взять сборные 2004-2006 и сравнить по именам с сегодняшними.

Испания - смешно сравнивать
Греция - смешно сравнивать
Аргентина - смешно сравнивать
Италия - был глубокий состав, а сейчас несколько звезд, за которыми пустота.
Россия - Швед, Кулагин, Карасев это все чем теперь мы можем похвастаться.
Литва - был суперсостав, а сейчас только Валанчюнас и Сабонис.
Турция - аж два игрока теперь на всю страну Осман и Коркмаз.
Словения - сейчас две суперзвезды плюс легионер Рэндольф и на этом все. В 2006 состав был намного глубже.

Сильнее стала Франция за счет количества негров. Еще в Латвии и Германии дела неплохо обстоят. На уровне Сербия. И все. Деградирует европейский баскетбол и стремительно.

Как видим в бедных чемпионатах (Франция, Латвия, Германия, Сербия), где леги поплоше и у молодежи есть шансы на конкуренцию с ними, дела еще обстоят более-менее. А в богатых чемпионатах деградация катастрофическая.
anklav
Андрей
18.07.2019 16:39
#
undyings
(18.07.2019 16:33)
про 90-е сравнение было. Тогда спокойно в 6 человек по 40 минут играли, пешком ходили по поляне. Вообще сравнивать спорт с разрывом в 2 и более десятилетия дико. Уровень интенсивности настолько выше, что разница будет как у амеров на ЧМ юношеском, который недавно смотрели.
undyings
Undying
18.07.2019 16:43
#
anklav
(18.07.2019 16:39)
В Европе был взрывной рост уровня баскетбола с середины 90-х до середины нулевых. А с конца нулевых началась стремительная деградация. Которая сейчас становится наглядно видна. Так как поколение нулевых уходит, а менять его некем.
JM
Evgenij
18.07.2019 16:46
#
undyings
(18.07.2019 16:33)
Я про общий средний уровень игры. Звезды это аномалия, их то больше то меньше. Но в целом разрыв между средним европейским игроком и американским сократился. Что показывает и прирост легионеров в НБА. Посмотри что Дримтим на Олимпиадах 92 и 96 делали и при этом не напрягаясь. Кстати на последних ОИ 2016 США в среднем с самой маленькой разницей выигрывали, за всю историю Олимпийских Игр.

Про звезды я согласен, звезд сейчас меньше. Но сейчас игрок средней руки, имея 7-8 очков в ЕЛ может уже спокойно уехать в НБА и никого это не удивит.
JM
Evgenij
18.07.2019 16:49
#
undyings
(18.07.2019 16:43)
Значит деградация не только в Европе, т.к. игроков в НБА все больше и больше уезжают Но я все-же придерживаюсь мнения что средний уровень растет в Европе, поэтому наших там прибывает. А не потому что Амеры лохами стали в этом виде спорта.
anklav
Андрей
18.07.2019 16:49
#
undyings
(18.07.2019 16:43)
причём тут это? про деградацию я не спорю. Я тебе про уровень подготовки клубных команд. В 90-е 30-летний игрок уже на списание шёл, сейчас в 31-32 ещё 3-летние контракты подписывают. Уровень медицины на порядок выше.

В общем, я даже спорить не хочу по этому вопросу, настолько это для меня очевидно.
undyings
Undying
18.07.2019 16:53
#
JM
(18.07.2019 16:46)
Отъезд не удивит, а вот, если такой игрок там заиграет, это будет удивительно. В большинстве случаев клубы НБА так заполняют вакансии игроков мусорного времени.
undyings
Undying
18.07.2019 16:56
#
JM
(18.07.2019 16:46)
Денежный разрыв между НБА и Европой резко увеличился. В НБА игрокам с дальнего конца лавки платят больше чем в Европе звездам. Поэтому и гребут всех подряд.
undyings
Undying
18.07.2019 17:00
#
anklav
(18.07.2019 16:49)
Конечно, подписывают, потому что игроков в соку тупо нет. Тут и 32 летний Де Коло будет за счастье. Если скажем разыгрывающих взять. То сейчас на всю Европу один молодой разыгрывающий - Мицич. Всем остальным от 29 и более.
JM
Evgenij
18.07.2019 17:19
#
undyings
(18.07.2019 16:56)
С 2005 по 2015 кепка в нба практически не менялась. А прирост легионеров большой в этот период. И в любом случае зачем брать европейца если он уровнем ниже местного игрока, не вижу логики. Если берут европейца, хоть и в конец лавки, значит он лучше других местных кандидатов. Соотвественно или уровень европейцев растет или уровень амеров падает
undyings
Undying
18.07.2019 17:31
#
JM
(18.07.2019 17:19)
Отчасти и уровень американцев падает. Раньше игроки по 4 года в университете учились и в НБА приходили уже готовыми. А теперь игроки сырые приходят. Это не критично для суперталантов, им клубы готовы давать шансы и их растить. Зато игрокам второго эшелона раскрыться в НБА стало сложнее. Поэтому определенный дефицит на качественных игроков для скамейки образовался. Его и заполняют иностранцами.
Gladius
Алексей
18.07.2019 17:34
#
JM
(18.07.2019 17:19)
Маркетинг, популяризация нба во всем мире. Отсюда и игроки из Японии, Египта и т.д.

Грядущий чемпионат мира расставит все точки, когда 2 состав сша катком проедет по топ-сборным. И не стоит обращать внимание на разницу очков, как тут писали на ветке, мол сократилась. В группе на последней олимпиаде и сербы и французы проиграли -3, а какой итог был в финале? Они просто чаще валяют дурака.

Также можно посмотреть на результаты молодёжных турниров, где Штаты вне конкуренции, а когда-то и Испания и Австралия и сербия побеждали...
furtcovik
Василий
18.07.2019 17:38
#
Gladius
(18.07.2019 17:34)
На прошлом ЧМ до 19 лет США не играли в финале.
Gladius
Алексей
18.07.2019 17:50
#
furtcovik
(18.07.2019 17:38)
Ну это скорее исключение из правила. Нарвались на мощных канадцев в полуфинале, а так безоговорочные фавориты
JM
Evgenij
18.07.2019 18:04
#
Gladius
(18.07.2019 17:50)
Из рынка, который действительно интересен амерам, что они сами декларируют - Китай. И во всей лиги всего один игрок из Китая. Видимо все-таки не по этому отбирают. Из индии хлопчиков тоже нет. А вот такие экономические державы как Сербия там по 10 игроков имеют.

По поводу сборных я особо не спорю. Там очень важно иметь звезд и талантов если хочешь со штатами тягатся. А я все-таки про общий уровень говорю. Кто вообще на равных со штатами играл, союз иногра, но там как сборная мира. И испанцы, но там аномальное колличество талантов в одно время подлетело, которые раз в 10 лет появляются. В 00 где амеры пролетали, там и сборные были такие... Кшижевски пришел и поставил все на свои места и состав там начал собиратся нормальный, но все-же то что видим сейчас это уже не 90ые годы, где валяя дурака амеры по 50 очков всем привозили..
undyings
Undying
18.07.2019 18:11
#
JM
(18.07.2019 18:04)
В 90-х во многом так влетали просто потому, что психологически были не готовы с амерами играть. Звезды НБА тогда как небожители воспринимались. А когда смотришь в рот сопернику, конечно будет разгром.
JM
Evgenij
18.07.2019 18:15
#
Нужели вы правда не видите разницы европейского баскетбола 90-00 и как играют сейчас?? В плане скоростей, техники?

По тем-же большим очень легко посмотреть. Раньше это ели передвигающиеся дядьки, которые полукрюк закатить могли.. Теперь большие типо Весели по скилсету не уступают гардам 90ых..
undyings
Undying
18.07.2019 18:18
#
JM
(18.07.2019 18:15)
Это Сабонис и Дивац уступали по скилсету Веселы?
undyings
Undying
18.07.2019 18:23
#
JM
(18.07.2019 18:15)
Визуально конечно баскетбол 90-х был намного медленнее современного. Тогда 30 секунд на атаку было, куда спешить? И дуга была ближе, соответственно было меньше пространства и было сложнее решать за счет индивидуальных действий.
JM
Evgenij
18.07.2019 18:24
#
undyings
(18.07.2019 18:18)
Я ведь умышленно не Порзингиса или Агтетаклумбу в сравнение поставил, а нормального центра команды ЕЛ, а ты в ответ мне лучших из лучших, при том из нба. В те годы лучшие центры в Европе это условный Томашевич. Ну и что он бы сейчас был-бы лучшим в Евролиге?
undyings
Undying
18.07.2019 18:27
#
JM
(18.07.2019 18:15)
Уровень игры сильно подняла трехочковая революция. В Европе она в конце 90-х произошла. После этого резко возросла роль защитников и в плане скоринга они стали сильнее. А центры в сравнении с 90-ми скорее деградировали. Сегодня это за редким исключением прыгуны в высоту, которые кроме данков, больше ничего не умеют.
undyings
Undying
18.07.2019 18:29
#
JM
(18.07.2019 18:24)
То что в это межсезонье за Томашевичем стояла бы очередь сомнений никаких не вызывает.
undyings
Undying
18.07.2019 18:32
#
JM
(18.07.2019 18:24)
Возьми к примеру Эурелиюса Жукаускаса и посмотри какие передачи он на Олимпиаде раздавал. Кто из современных центров такое умеет? Кроме Йокича, конечно.
Gladius
Алексей
18.07.2019 18:57
#
Думаю, что отодвигание трешки в Европе, приближение к американскому стандарту усложнило погоню за американцами.
Раньше было меньше пространства и играя зону в защите можно было побороться с индивидуально сильными атлетами, особенно если у них треха не полетела...
Сейчас пространства больше и им легче индивидуально рвать. Не ключевой фактор, но, думаю одна из причин
MakarLT
Ruslanas
19.07.2019 00:32
#
JM
(18.07.2019 18:15)
Я как то пересматривал Евро 95 некоторые игры, ну блин, трагический баскет в плане скоростей Пешком все ходят...
MakarLT
Ruslanas
19.07.2019 00:33
#
undyings
(18.07.2019 18:32)
Ну Жукаускас не слыл великим ассистентом, бывало иногда но редко
Mr.Kennedy
Виталий
19.07.2019 01:15
#
MakarLT
(19.07.2019 00:32)
А мне нравится... Мысли в сто раз больше было... А какие комбинации... Сейчас быстрота порадила тупость... Всё просто,быстро открылся,быстро бросил или быстро продавил... Да была защита тягучая,но ведь нападающим приходилось включать мозг и придумывать множество комбинаций,что бы их взломать... Впрочем это вкусовщина всё.... Я понимаю,что мир другой и теперь такого больше не будет и может это и хорошо даже... Но со своими пристрастиями ничего не могу поделать и когда включаю игры того Киндера,то получаю на порядок больше удовольствия,чем от любого современного матча...
Ivanas
Ivanas
19.07.2019 01:19
#
Я не знаю кто такой - Итэн Хэпп, но знаю, что у Оли супер чутье на хороших игроков (в ЦСКА играет или играло каждый второй из Олимпиакоса).
Поэтому он покажет кузькину мать)) а потом в барсу на хороший контракт!
undyings
Undying
19.07.2019 08:10
#
MakarLT
(19.07.2019 00:33)
Речь о том, что тогда центровые были более многогранные. Да Жукаускас не был великим ассистентом, но иногда мог отдать передачу уровня Теодосича. Современные центровые такого не умеют, это за редким исключением прыгуны в высоту с весьма скромными баскетбольными навыками.
MakarLT
Ruslanas
19.07.2019 09:21
#
undyings
(19.07.2019 08:10)
Это какая то новая точка зрения, это как раз сейчас никого не удивишь что центр раздает и кидает трехи а раньше это был нонсенс
furtcovik
Василий
19.07.2019 09:32
#
Достаточно посмотреть какие передачи сейчас раздает в НБА Домантас Сабонис - настоящее произведение искусства. Несколько раз за сезон попадает в топ 10 со своими передачами. Сразу видно папа с ним еще в детстве поработал в этом компоненте.
undyings
Undying
19.07.2019 09:45
#
MakarLT
(19.07.2019 09:21)
Это Пападопулос что ли не раздавал передачи? А сейчас раздают какие-то уникумы, которые в НБА играют. В Нижнем в этом году играл Драгичевич. Вот это центровой школы 20 летней давности. Да он не может подпрыгнуть, но зато техничный и многое умеет на площадке. А в Евролиге таких центровых уже практически нет, туда берут за атлетизм и умением данчить набор скиллов обычно исчерпывается.

Про трехи речь не шла.
undyings
Undying
19.07.2019 10:00
#
JM
(18.07.2019 18:04)
В нулевых не только у испанцев был суперсостав. У Аргентины и Литвы составы были под стать. И было многих других сборных с сильными и глубокими составами. Может все-таки не в случайности дело? А в том, что тогда система выращивания игроков работала в Европе оптимальным образом.
MakarLT
Ruslanas
19.07.2019 10:01
#
undyings
(19.07.2019 09:45)
Попадопулос 4 года назад карьеру кончил вообще то, ну раз хочешь то у него 1,2 передачи в среднем в евролиге
undyings
Undying
19.07.2019 10:35
#
MakarLT
(19.07.2019 10:01)
Статистика передач к умению пасовать имеет отдаленное отношение.
MakarLT
Ruslanas
19.07.2019 10:40
#
Да вообще не имеет, могу но не хочу
undyings
Undying
19.07.2019 11:00
#
MakarLT
(19.07.2019 10:40)
Для того, чтобы много отдавать, у игрока должен быть постоянно мяч. У большинства игроков мяча нет. Статистика не учитывает сложность передач и передачи под разброс. Также правила подсчета передач со временем меняются, сегодня записать передачу в протокол стало намного проще.

Для примера Теодосич на ЧМ 2014 за плейофф до финала по статистике отдал жалкие 12 передач за 3 матча. А в реальности пасовал невероятно круто и Сербия разорвала Грецию, Бразилию и Францию, набирая по 90 очков.
undyings
Undying
19.07.2019 11:27
#
MakarLT
(19.07.2019 10:40)
Другой пример. Тьяго Сплиттер, ключевая деталь волшебного нападения Сперс времен чемпионского сезона, отдавал по статистике целых 1.5 передачи. На следующий год он сломался и магия исчезла, потому что нет другого центра способного находить в динамике передачи из под кольца на дугу.
JM
Evgenij
19.07.2019 13:51
#
undyings
(19.07.2019 11:27)
Вся эта дискусия как-раз и подтверждает то что центры прогресируют в своих скилах. Ты Пападопулоса с 1.4 передачи ставишь как эталон асистента центрового, а сейчас центры с 2 передачами это просто норма. Допустим Дэвис в Жальгирисе неплохо раздавал и по 2 передачи имел, но это стало на столько нормой, что я даже никогда не обращал на это внимание. У Айона по 3 передачи.

undyings
Undying
19.07.2019 16:13
#
JM
(19.07.2019 13:51)
Я уже объяснял, что статистика передач мало что показывает. А на смену Айону Мики пришел, от которого передачи не допросишься.
Создание сайта —
webkrokus.ru