Антон Понкрашов продолжит карьеру в «Зените»

17.07.2019 13:04

Антон Понкрашов подпишет однолетний контракт с санкт-петербургским «Зенитом».

Россиянин с 2014 года выступал в составе казанского УНИКСа, набирая в последнем сезоне Единой лиги ВТБ 6,7 очка и 2,0 подбора в среднем за игру.

Добавил:
as7
basketball.ru.com
Комментарии:
Автор
Сообщение
Mr.Kennedy
Виталий
17.07.2019 13:07
#
Четвертый разыгрывающий?.... Дебилы,что ли?.....
as7
Александр
17.07.2019 13:08
#
Mr.Kennedy
(17.07.2019 13:07)
Он третьего номера играл в последнем сезоне в УНИКСе.
furtcovik
Василий
17.07.2019 13:08
#
Ну в принципе как и писал. Все логично, все сошлось. Сейчас везде нужно хорошие счето..... паспортисты. А Антошка такой. Еще и в Евролиге поиграет.
Mr.Kennedy
Виталий
17.07.2019 13:13
#
as7
(17.07.2019 13:08)
Так ведь есть Понитка,есть Трушкин,который не плохой сезон провёл... Будет в ВТБ, по большим праздникам выходить...
Got
Дмитрий
17.07.2019 13:16
#
Понкраш может играть на позициях 1-3. Универсальный солдат, способный заткнуть любую дыру в задней линии.
Mr.Kennedy
Виталий
17.07.2019 13:23
#
Got
(17.07.2019 13:16)
И везде он не нужен... 1: Альбиси,Ренфро,Хвостов 2: Холлинс,Воронов 3: Понитка,Трушкин.... Будет затычка по праздникам,когда кто то травмируется...
Got
Дмитрий
17.07.2019 13:45
#
Mr.Kennedy
(17.07.2019 13:23)
А он хуже вышеперечисленных товарищей?
LKom
Dmitrij
17.07.2019 13:47
#
Будут выбирать кто лучше играет, потом по ходу сезона будут отчислять кто не подошёл Плазе
karabashka
Катя
17.07.2019 13:51
#
Не смотря на всеобщую нелюбовь к Антону, я за него рада. Уж получше он Трушкина, и защитник хороший. Пусть закончит карьеру в родном городе, заслужил, что бы тут кто не говорил. А я в этом году буду топить за Зенит, ну и Химки, конечно.
Tropp
Андрей
17.07.2019 13:57
#
Все правильно сделали: Зениту нужен добротный игрок с паспортом на 10-15 мин, а Панкраш возвращается в родной город для окончания карьеры. Удачи!
Mr.Kennedy
Виталий
17.07.2019 14:01
#
Got
(17.07.2019 13:45)
Они все лучше его в нападении....Хвост лучше в розыгрыше....Ворон в защите.... Вопросы только по защите Трушкина,а нападении,как я уже писал,он лучше... Будет что то типа Мони в Химках,только у того ещё пушка стреляет иногда,в отличии от Антоши... Взяли под ВТБ,на случай травм или усталости основных игроков,легионеров в первую очередь...
felix-r
felix-r
17.07.2019 14:04
#
А я вам говорил, что он в Зенит пойдёт! А вы отмахивались!
felix-r
felix-r
17.07.2019 14:05
#
Вот тут. Месяц назад

basketball.ru.com/news/109668
karabashka
Катя
17.07.2019 14:09
#
felix-r
(17.07.2019 14:05)
Ванга.
Mr.Kennedy
Виталий
17.07.2019 14:09
#
felix-r
(17.07.2019 14:05)
Ну кто же знал,что руководство Зенита такие дебилы... Мало того,что состав под лигу чемпионов собрали,так ещё взяли дорогостоящее дерево,надцатым запасным...
felix-r
felix-r
17.07.2019 14:14
#
Mr.Kennedy
(17.07.2019 14:09)
Не забывай несколько фактов:

1) Питер - родной город Понкрашова, со всеми вытекающими.

2) У Понкрашова большой опыт Евролиги, а Зениту это важно.

Не удивлюсь, если Понкрашову обещали по истечению контракта должность в клубе.
Mr.Kennedy
Виталий
17.07.2019 14:20
#
felix-r
(17.07.2019 14:14)
Да я как то не переживаю,так как Зенит не очень... Просто потешно смотреть за такой "мега" селекцией... А так их дело,пусть хоть Подкользина подписывают ....
Got
Дмитрий
17.07.2019 14:23
#
felix-r
(17.07.2019 14:05)
Шаман, однако.
Molnia
Молния
17.07.2019 14:23
#
Mr.Kennedy
(17.07.2019 14:09)
Если б у меня был выбор из 4 игроков Хвостов-Воронов-Понкрашов-Трушкин, я бы без всякого сомнения выбрал бы Понкрашова, он универсальнее любого из других, сильнее всех (ну может, кроме Воронова) в защите, лучше всех встраивается в командную игру, арсенал индивидуальных действий в нападении у него самый разнообразный, лидерские качества выражены, чего ни у кого из других игроков нет.
Может, в каких то компонентах он уступает каждому из вышеперечисленных, но в целом он посильнее любого из них прямо сейчас. Это если забыть о травме Хвоста еще.
felix-r
felix-r
17.07.2019 14:26
#
Понкрашов не старый ещё. Ему 33, как Хантеру
Got
Дмитрий
17.07.2019 14:28
#
felix-r
(17.07.2019 14:26)
felix-r
felix-r
17.07.2019 14:30
#
Got
(17.07.2019 14:28)
Вот именно
Mr.Kennedy
Виталий
17.07.2019 14:35
#
Molnia
(17.07.2019 14:23)
я бы нет... Хвоста, я считаю вообще лучшим плеймейкером, среди наших... Ворона тоже уважаю,за его бойцовские качества... Трушкин прилично забивал в прошедшем сезоне... И я рад,что Базаревич не берет его в команду...Не люблю я его.... Но у каждого своё мнение...
Molnia
Молния
17.07.2019 14:46
#
Mr.Kennedy
(17.07.2019 14:35)
Согласен, каждому свое.
Мое видение такое. Как первый номер в организации нападения Хвост ясен пень сильнее. Но индивидуальный атакующий арсенал у Понкраша лучше намного - в отличие от Хвостовских трешек у него есть и качественный проход влево, и лоу пост, и неплохой средний с ведения. Про защиту и не говорю - с нынешней тягой к сменам в защите Понкрашов выглядит намного вариативнее за счет габаритов.
Воронов, при всем уважении, в чтении игры не дотягивает, и при всех его индивидуальных прокачанных скиллах это достаточно большой минус.
Трушкин вообще на данном этапе чистый ролевик, плюс защита тоже не фонтан.
Ну и Антон - баскетболист с огромным опытом игры в Евролиге.
И, кстати, за сборку он никогда не лажал уж, всегда на уровне выглядел.
Хотя согласен с тем, что этот сезон он достаточно сильно сдал.
MVZ-22
Михаил
17.07.2019 14:51
#
Molnia
(17.07.2019 14:46)
на евробаскете 15 он был гипер ужасен
Mr.Kennedy
Виталий
17.07.2019 15:03
#
Molnia
(17.07.2019 14:46)
У каждого свои предпочтения... Мне он никогда не нравился и мне не так уж важно как он провёл прошедший сезон,тем более я его почти не видел за Уникс,только хайлайты,по понятным причинам... Ну получится у него,значит Зениту повезло и они молодцы, моё мнение не поменяется... Для меня, по русскому баскетболу только два важных вопроса по сезону... Локальный: сможет ли Карась заиграть на уровне Евролиги,тем более без папы... Глобальный: ЦСКА расстался с большой группой молодых игроков, очень надеюсь,что расстанется и с Ершовым и мне интересно сможет ли кто нибудь из них себя проявить в других командах... Вот собственно и всё,так как больше обсуждать нечего,так как каждый год одно и то же болото с переходами деревяшек по маршруту Локо-Уникс-Химки-Зенит (иногда НН)...
Got
Дмитрий
17.07.2019 15:08
#
MVZ-22
(17.07.2019 14:51)
Это когда Антоху после травмы в сборную позвали?
Molnia
Молния
17.07.2019 15:13
#
MVZ-22
(17.07.2019 14:51)
Если я все правильно помню, он тогда дико форсировался после разрыва креста? ТОгда да, ну в принципе было ошибкой его звать в сборку на тот Евро. Он после этого еще и в УНИКСе полсезона никакой был.
Molnia
Молния
17.07.2019 15:17
#
Mr.Kennedy
(17.07.2019 15:03)
Ершова то куда?
В другой клуб Суперлиги? Смысл, он и так будет на первых ролях в молодежке. До ВТБ на данном этапе ему как до Луны пешком
furtcovik
Василий
17.07.2019 15:56
#
Molnia
(17.07.2019 15:17)
Тем не менее, на ЧМ он выглядел вполне себе на уровне Михайловского, который в принципе на своем месте в ВТБ Лиге ( я уже молчу про Антона Квитковских ). Не сомневаюсь что в условных Енисее или Парме Ершов вполне мог бы иметь свои 10-12 минут игрового времени. Для начала.
Basile
Василий
17.07.2019 16:06
#
Руки прочь от Антона, дай волю этот американский президент всех в мертвецы запишет...
Molnia
Молния
17.07.2019 16:34
#
furtcovik
(17.07.2019 15:56)
У Автодора никаких целей в лиге ВТБ в прошлом сезоне не было, акромя засветить Михайловского перед драфтом, и то не получилось. С тем же успехом они могли бы бабушку Понкрашова наигрывать. Ершову самое место лидером ЦСКА-2 в Суперке побыть в этом сезоне, потом поглядеть, что да как.
Впрочем, мечтать не вредно в любом случае. ЦСКА никуда Ершова не отпустит. Да и тема не об этом.
JM
Evgenij
17.07.2019 17:19
#
Мне кажется Зенит немного лоханулся, по тому какой состав собирают, наверное можно предположить что в сербской прессе писали правду, за карту они отвалили не мало. Может и не 8 лямов, но не мало. Ведь они под Еврокубок даже более интересные составы собирали. С таким составом будут они биты в ЕЛ, врядли это сможет привлечь зрителей, да и вообще особо поднять интерес к клубу, который запрограмирован быть в конце турнирной таблицы. В следующем сезоне они почти 100% снова в Еврокубке будут, не верю я что карту Химкам не дадут, тем более Химки почти наверняка обойдут Зенит в ВТБ и реально будут претендовать на топ8 в ЕЛ. А учитывая что две карты разыгрываются через Еврокубок, мне кажется для Зенита было бы на много лучше в нем играть (собрать такой состав который мог бы им принести это место в ЕЛ, а это в этом сезоне гораздо проще чем в прошлом) и тогда уже с нормальным бюджетом (а не бюджет минус карта) заходить в ЕЛ и там пробовать попасть в 8орку и уже закреплятся в ЕЛ. А сейчас, как мне кажется просто потерянный год, с середины сезона игры Зенита в ЕЛ уже никому не будут интересны..
Mr.Kennedy
Виталий
17.07.2019 18:16
#
Basile
(17.07.2019 16:06)
Хватит уже с вождями цацкатся и слушать все эти "сиськи масиськи",о молодых думать надо... А то за этими буратинами, любителями маршрута Локо-Уникс-Химки-Зенит никого нет... Просто пропасть,ибо их тасуют туда сюда,а молодым хрен кто шанса даст...
Basile
Василий
17.07.2019 18:50
#
Mr.Kennedy
(17.07.2019 18:16)
Молодые, если у них голова на плечах есть итак шанс получат, а ветеранов и заслуженных игроков так как ты никто больше не принижает и не обзывает. А уж Антон такого вообще не заслужил.
Mr.Kennedy
Виталий
17.07.2019 19:06
#
Basile
(17.07.2019 18:50)
Да да... Где бы были Швед и Мозг,которые сидели на лавке,если бы им не дали шанс тренеры?... А ведь они прилично успели посидеть и так бы и сидели,если бы не случай...
undyings
Undying
17.07.2019 21:28
#
Basile
(17.07.2019 18:50)
Никуда молодые не пробьются, если им шансов не давать. Даже в Испании и Турции, которые находятся в топе юношеского баскетбола, раскрывшихся молодых игроков нынче днем с огнем не сыщешь.
LKom
Dmitrij
17.07.2019 21:50
#
Я думаю он хорошо проявит себя в Зените. Удачи ему.
Geka
Geka
18.07.2019 00:26
#
Если не сдаст изза возраста то он точно усилит Зенит,не много россиян его уровня в ВТБ,сравнивать с Хвостовым вообще не стоит,Хвостов в обороне проходной двор,в нападении одни шальные трешки напротив Понкраш с отличной игрой в защите и разнообраным атакующим арсеналом.
Создание сайта —
webkrokus.ru