Колтон Айверсон согласился на контракт с "Зенитом"

07.07.2019 08:01

Колтон Айверсон продолжит свою карьеру в России. Центровой достиг соглашения с "Зенитом Санкт-Петербург", сообщил источник Sportando.

Айверсон играл в "Тенерифе" в прошлом сезоне,набирая в среднем 11,5 очков и 7 подборов в ACB.

Айверсон уже играл в Евролиге с Басконией,Каршиякой и Маккаби. 

Добавил:
rishon63
https://sportando
Комментарии:
Автор
Сообщение
Geka
Geka
07.07.2019 08:35
#
Рейнольдс на выход?
BURAN1950
Максим
07.07.2019 09:13
#
В Питер, вместо Питерса.😀
Mr.Kennedy
Виталий
07.07.2019 10:37
#
Из группы Еврокубка,с таким составом, выходить должны... Хотя стоп... А тут ещё Мозгова сватали ... Капец...
Mr.Kennedy
Виталий
07.07.2019 10:47
#
Вообще,у меня создаётся впечатление,что испанская команда Бреоган, впервые в истории попала в Еврокубок и набирает состав,что бы не ударить в грязь лицом там...
rishon63
Игаль
07.07.2019 10:51
#
Айверсон не плохой центр с опытом игры в Евролиге.
Вполне нормальное подписание
Mr.Kennedy
Виталий
07.07.2019 11:02
#
rishon63
(07.07.2019 10:51)
Проблема в том, что ему уже за 30 и он играет именно в той команде,которая отражает его уровень сейчас... Как и все эти Томасы и Рэнфро... Либо сбитые лётчики за 30,как выше перечисленные,либо добротные бойцы еврокубка вроде хвоста и Понитки,плюс мямля Зубков... Только Альбиси,в силу возраста,может что то показать... Это состав того же Тенерифе,Ульма или Андорры... Это не состав Евролиги...
rishon63
Игаль
07.07.2019 11:04
#
Ему 30 неделю назад исполнилось
Mr.Kennedy
Виталий
07.07.2019 11:08
#
Едрен батон... А Альбиси оказывается 29... Я то думал,26-27... Всё ясно с этим зенитом,короче...
undyings
Undying
07.07.2019 11:17
#
Mr.Kennedy
(07.07.2019 11:02)
Состав уровня Валенсии. На плейофф с таким составом шансов мало, но крепкую команду создать можно. А чтобы с нуля собрать команду уровня плейофф, во-первых надо дикие бабки влупить и то не факт, что это принесет результат. Пример Дарушафака. У которой бюджет был на уровне топов, которые пригласили Блатта и то еле-еле выползли с 8 места в плейофф. И это еще хороший результат. И тут же развалились, что вполне закономерно. Тратить бешеные деньги ради одного сезона в Евролиге это глупость.
Mr.Kennedy
Виталий
07.07.2019 11:31
#
undyings
(07.07.2019 11:17)
Я про плей офф вообще молчу... Пока эта команда,по составу, аутсайдер Евролиги... И будет бороться за почётное последнее место с Асвелом и Альбой... Если конечно,Плаза не проявит чудеса тренерской мысли,тогда может смогут 13-14 взять... Пока я вижу прошлогоднюю Будку, которая комплектовалась по такому же принципу... Ради одного сезона вкладываться может и не стоит... Но вложится в то, что бы тебя запомнили как нормальную команду,а не как Будку, которая попала туда случайно и про которую вспоминать будут только статистики, всё же стоит... Но это моё мнение,у руководства Зенита оно другое.... Хотя может Газпром просто не выделил денег,тогда вопросы снимаются... Правда появляется другой, нафига клянчить эту путёвку,если у тебя ветер в кармане и вша на аркане?...
undyings
Undying
07.07.2019 11:40
#
Mr.Kennedy
(07.07.2019 11:31)
И еще почему нет смысла набирать звездных игроков. Через год Зенит наверняка будет играть в Еврокубке. Тех игроков, которых подписал Зенит, под Еврокубок можно удержать и соответственно иметь готовую команду способную бороться за победу в Еврокубке. А звездных игроков удержать не получится. Наглядный пример та же Дарушафака. Под Еврокубок удалось удержать только Уилбекина, все остальные разбежались и пришлось команду собирать с нуля.

Правильно делает Зенит. Пустить пыль в глаза Дарушафаке обошлось в 30 миллионов долларов за сезон. И какой выхлоп от этого был? Просто деньги на ветер.
anklav
Андрей
07.07.2019 11:48
#
Mr.Kennedy
(07.07.2019 11:31)
Будучность не обязана была тебе нравится! а запомнилась она своим болельщикам тем, что грохнула Басконию, Реал, ЦСКА, Барселону. Поверь, черногорцы счастливы, что их команда сверкнула в матчах с грандами.
А тратить 100-500 мешков денег на сезон в ЕЛ могут только турки с Догуш ну и наши временами. Зенит пошёл по другому пути. И это нормально.
Никто позора, кроме тебя, в их выступлении не видит. Это не Бешик с Фенером с 2 победами и финансовыми склоками...

PS^ Вроде Будкой всегда Будивельник называли...
MVZ-22
Михаил
07.07.2019 12:25
#
Mr.Kennedy
(07.07.2019 11:31)
Будучность очень неплохие матчи выдавали и к тому же бюджет их был не больше сегодняшнего Нижнего Новгорода
Mr.Kennedy
Виталий
07.07.2019 12:28
#
Стопэ ребзя... Я не говорю о сумасшедших тратах и супер звёздном составе... Ну хотя бы пару-тройку ребят по настоящему Евролыжного уровня купить можно было... Из маленьких,Адамса например, из больших Хемилтона и кого нибудь из опытных Европейцев,остальных тех же... Всего три человека,а уже другой коленкор и возможность за 10-12 места побороться... А они даже линию русских ослабили... Ушёл один из лучших русских Карасёв и боец Валиев,а вместо них третьим плеймейкером Хвост и мямля Зубков...
Mr.Kennedy
Виталий
07.07.2019 12:29
#
MVZ-22
(07.07.2019 12:25)
Так и Зенит,судя по подписаниям,не далеко ушёл... Всех этих ребят они могли спокойно и под Еврокубок взять...
Mr.Kennedy
Виталий
07.07.2019 12:32
#
И ещё,поймите... Если ты переходишь рангом выше,это ступень вверх и ты должен прогрессировать... Иначе зачем это всё?... А тут стагнация и топтание на месте,ибо всех этих игроков они могли под Еврокубок взять,все подписания именно Еврокубкового уровня... Где тут прогресс?...
undyings
Undying
07.07.2019 12:38
#
Mr.Kennedy
(07.07.2019 12:28)
То что ты ставишь Валиева выше Зубкова это твои личные проблемы. Зубков намного сильнее. В сборной в скором времени это наглядно увидим.
undyings
Undying
07.07.2019 12:40
#
Mr.Kennedy
(07.07.2019 12:32)
Валенсия когда выходила в Евролигу кого там подписывала? В Европе никто супер подписаний под Евролигу не делает.
Mr.Kennedy
Виталий
07.07.2019 12:52
#
undyings
(07.07.2019 12:38)
В сборной,не сомневаюсь... Ибо с атакующими людьми проблема... А вот клубные соревнования расставят всё по своим местам... Кто больше играть будет и главное пользы команде приносить...
undyings
Undying
07.07.2019 12:54
#
Mr.Kennedy
(07.07.2019 12:52)
Валиев четвертый номер без трехи. Это анахронизм в современном баскетболе.
Mr.Kennedy
Виталий
07.07.2019 12:55
#
undyings
(07.07.2019 12:40)
У Валенсии и так состав Евролиги,благо самый сильный чемпионат у них... Они с этим же составом были средняками позапрошлой Евролиги и зачем что то им менять тогда?... А тут явный запашок последнего места и стагнация... Зачем Евролига тогда,не пойму?...
Mr.Kennedy
Виталий
07.07.2019 12:56
#
undyings
(07.07.2019 12:54)
Человек без характера и защиты,подавно...
1010
Leonid
07.07.2019 13:21
#
rishon63
(07.07.2019 10:51)
Мбне было даже жалко, что не оставили у нас, вполне игрок уровня нетоповой команды ЕЛ.
undyings
Undying
07.07.2019 13:48
#
Mr.Kennedy
(07.07.2019 12:55)
И Зенит забрал из состава Валенсии сильнейшего игрока.
undyings
Undying
07.07.2019 13:49
#
Mr.Kennedy
(07.07.2019 12:56)
Это какие-то штампы не имеющие отношения к реальности. В защите Зубков силен. Это в атаке он нестабилен.
Mr.Kennedy
Виталий
07.07.2019 14:02
#
undyings
(07.07.2019 13:48)

Он не сильнейший,просто выстрелил в финале... И ему уже скоро 34,он едет с ярмарки и максимум на что может рассчитывать в клубе евролиги,это роль запасного на скромный контракт... Это только в еврокубке он может быть основным ещё...
JC
Сергей
07.07.2019 14:05
#
undyings
(07.07.2019 11:40)
Золотые слова. То что Локо тогда сверкнул в Евролиге - это здорово, но кроме разовой медали это ничего не принесло (выступление было фееричное и навсегда в истории, я не спорю). Локо с тех пор ни разу не был в ЕЛ. А с нынешним уровнем конкуренции и оттоке талантов за океан надо какие-то нереальные деньги вбухать, чтоб выйти в Ф4. Ну и тут не НБА где многие команды прибыльны, а вбуханные разом Зенитом деньги никак не окупятся. Цель Зенита/Газпрома, я уверен, постоянное место в ЕЛ. А всякие разовые щедрые расточительные акции - это конечно не работа на перспективу для клуба без истории (Хотя для меня Зенит СПБ = Спартак СПБ, главная команда города, а название значения не имеет, люди все те же как на поле, так и на трибунах).
Mr.Kennedy
Виталий
07.07.2019 14:12
#
JC
(07.07.2019 14:05)
Причём тут расточительство!?... Никто не просит сорить деньгами,вы подпишите пару тройку игроков по настоящему Евролыжного уровня,что бы хотя бы избежать последнего места... Это не какие то космические деньги... И да,питерский баскетбол это Спартак,а не газпромовский новодел и на трибунах в основном "запитер!один город одна команда!",а не те же люди...
JM
Evgenij
07.07.2019 14:55
#
#слухиотгрека Стриелникис в Цска
undyings
Undying
07.07.2019 15:21
#
JC
(07.07.2019 14:05)
И у Локо уже был звездный костяк. Дилейни и Рэндольф пришли за год до Евролиги.
JC
Сергей
07.07.2019 16:04
#
Mr.Kennedy
(07.07.2019 14:12)
Те же люди на трибунах, что и были. Лично знаю пяток человек за 60, которые периодически посещают матчи Зенита. И насрать всем на названия эти. В городе есть баскетбол высшего уровня и это главное. Не буду продолжать эту старую дискуссию.
Block
Rusty
07.07.2019 21:40
#
JC
(07.07.2019 16:04)
ну а я лично знаю пяток+ человек, которые ни разу не были на играх Зенита, но ходили на Спартак в СЛ-2 (включая меня)
другое дело, что на истории без бюджета в соврменности не выедешь
JM
Evgenij
07.07.2019 22:28
#
Я лично считаю, что если уж появился такой шанс, поиграть в ЕЛ, то надо максимально сильный состав собирать, а не прагматично набирать середняков нацеливаясь на ЕК в следующем сезоне. Для Зенита это уникальный шанс, который непонятно когда снова появится, можно и к своей небогатой истрории добавить какие-никакие достижения, зрителей подтянуть, но нужны яркие игроки, звонкие имена и какой никакой результат, а то что тебя 34 раза повозят носом по поляне на более высоком уровне.. да кому вообще это тогда надо? и кому польза будет?

С другой стороны, может сейчас еще подпишут 2-3 лидеров и будет более менее состав, но пока да, неочень, бывало под Еврокубок посильней собирали. А может сербы правду написали и Зенит 8 лямов за лицензию отдал а дополнительных средств подтянуть неполучилось..
undyings
Undying
07.07.2019 23:04
#
JM
(07.07.2019 22:28)
Так Евролига никак это не поощряет. Собирали Локо и Дарушафака сильные составы под дикую карту и что? Шиш им Евролига дала вместо еще одной дикой карты.
undyings
Undying
07.07.2019 23:08
#
JM
(07.07.2019 22:28)
Вообще сам механизм дикой карты бредовый и не прозрачный. И походу действительно просто способ для чиновников Евролиги подзаработать на взятках.
undyings
Undying
07.07.2019 23:26
#
JM
(07.07.2019 22:28)
Разумно было бы сделать, чтобы клуб, занявший самое высокое место в Евролиге среди не попавших в нее на следующий сезон через чемпионаты и не оказавшийся в тройке аутсайдеров, продолжал выступления в Евролиге. Тогда бы и в дикой карте и в собирании под нее сильного состава появился смысл. Плюс у команд не попадающих в плейофф и не имеющих лицензии был бы стимул бороться до последнего матча.

А так Локо собрал под дикую карту состав, занял третье место. Выпнули Краснодар из Евролиги. Фака вышла в плейофф, тоже выпнули. И какой смысл напрягаться получив дикую карту?
JM
Evgenij
07.07.2019 23:32
#
undyings
(07.07.2019 23:08)
Я не про карту, a про сам клуб. Такой клуб как Зенит, у которого истории 0. Им попу надо рвать, чтоб в актив записать хоть что-то рядом с достижением Локо. А так, да побыл в ЕЛ в роли груши и забыли..Клуб который строит свою историю и имеет какие-то амбиции (а наверняка имеет) так вести селекцию не может. Под ЕЛ и болел должно подтянутся, но подтянутся ровно до тех пор, пока не осознают что их клуб мясо. А если еще немного удачи то и через ВТБ можно былоб зацепится на второй раунд, а там глядишь и новые лицензии Б раздают.

Вообще я практически уверен что клуб по возможностям собирает состав, а не прагматично нацелицаясь на ЕК. Просто бюджет видимо не айс. Да и то расставание с Карасем странное было, от таких паспортистов никто не отказывается, а уменьшение зарплаты именно так и выглядело..
Mr.Kennedy
Виталий
07.07.2019 23:37
#
JM
(07.07.2019 23:32)
Короче, Церковный освоил бюджет Зенита... Миллер то в баскетболе ничего не шарит,тот ему и сказал,что крутых ребят под Евролигу подписал... Наверное и домик себе отгрохал, в тёплых краях...
JM
Evgenij
07.07.2019 23:48
#
undyings
(07.07.2019 23:26)
Согласен, для тех кто успешно выступает должна быть возможность оставаться в ЕЛ. С другой стороны, клубов которые там могли бы выступать не так много. Фака, однодневный проект, один год они сыграли хорошо, а дальше ни бюджета, ни состава, ни зрителей. Локо впринципе заслужили, но к сожелению у них очень географическое положение неудобное, им надо очень хорошо себя проявить во всех планах чтоб ЕЛ их видела в своем проекте, а разные скандалы точно этому неспособствуют. Вот поэтому Зениту попу рвать надо и доказывать что они могут в ЕЛ, чтоб там они в заметках были, да и для своих болел... Но говорю мне кажется там по максимуму и соберают что могут, в той же статье про купленню лицензию писалось, что Зенит обещал собрать бюджет в 14 лямов, если эта статья правда, то если вопрос такой вставал, то значит были сомнения что такой бюджет соберут, так скорее всего и не собрали
undyings
Undying
07.07.2019 23:55
#
JM
(07.07.2019 23:32)
Есть еврокубковый клуб с соответствующим бюджетом. В середине лета его осчастлививают дикой картой. И за счет какого волшебства от этого должен вырасти бюджет?
JM
Evgenij
08.07.2019 00:05
#
undyings
(07.07.2019 23:55)
За счет того что будешь участвовать не в первенстве водокачки, а в самом престижном европейском баскетбольном турнире. Карта не с неба упала, подавали на ее получение за долго до официального объявления, соотвественно и план должен был быть у менеджемта. Все как-то свой бюджет под ЕЛ увеличивают, почему Зенит особенный?
undyings
Undying
08.07.2019 09:03
#
JM
(08.07.2019 00:05)
Обычно бюджет кардинально не увеличивается. В последние годы кто выходил в Евролигу - Валенсия, Уникаха, Галатасарай, Дарушафака последнего сезона. У всех бюджет примерно такой же оставался. Если деньги у спонсоров есть, то у клуба уже и в Еврокубке состав впечатляющий. Пример Локо Базаревича. Сама по себе Евролига денег практически не приносит, с чего вдруг бюджет под нее будет увеличиваться. Единственное исключение Дарушафака получившая дикую карту. Но там скорее обратная была ситуация. Сначала Догуш вышел на Евролигу с мега деньгами, а потом уже Евролига придумала под это дело дикую карту.
rishon63
Игаль
11.07.2019 11:18
#
Подписали на 1 год
Создание сайта —
webkrokus.ru