Михаил Малейко перешел из ЦСКА в «Уралмаш»

09.06.2019 16:14

Воспитанник молодежного проекта ЦСКА Михаил Малейко покинул московский клуб по истечении срока контракта. Следующим этапом для форвард станет выступление за «Уралмаш» из Екатеринбурга.

Уроженец Минска стал армейцем в 12-летнем возрасте, когда поступил в спортшколу ЦСКА, прошел все стадии работы в «младших» командах, став чемпионом ДЮБЛа и трехкратным победителем Единой молодежной лиги ВТБ. Молодой форвард отметился в шести играх Единой лиги ВТБ в составе основной команды и входит в пятерку исторических лидеров по количеству проведенных матчей за ЦСКА-2 – 218 (163 старта), в которых его средние показатели составили 7,5 очка, 3,8 подбора, 1,1 передачи, 0,9 перехвата.

При содействии ЦСКА Малейко получил гражданство Российской Федерации и защищал цвета кадетской, юниорской и молодежной сборных страны на четырех чемпионатах Европы.

«Мы искренне желаем удачи Михаилу, благодарим за работу и рассчитываем, что он продолжит профессиональный рост в составе команды, сражающейся за самые высокие места в Суперлиге-1. Уверены, что Малейко сумеет полностью реализовать собственный потенциал и воспользоваться знаниями и умениями, полученными за годы выступлений в армейской «молодежке». Надеемся однажды снова увидеть Михаила в форме ЦСКА», – говорится в сообщении на официальном сайте клуба.

Добавил:
Alexman
https://www.sports.ru/
Комментарии:
Автор
Сообщение
Создание сайта —
webkrokus.ru