Жбанов не сыграет в серии с ЦСКА

04.05.2019 10:56

Главный тренер «Нижнего Новгорода» Зоран Лукич поделился ожиданиями от серии плей-офф против ЦСКА, отметив, что Георгий Жбанов не сыграет из-за травмы.

«Нет смысла рассуждать, с каким соперником мы встречаемся в 1/4 финала Единой лиги ВТБ, все и так понимают, что собой представляет ЦСКА. Уверен, что моя команда максимально использует свои возможности в этой серии.

К большому моему сожалению, из-за травмы Георгий Жбанов не сможет принять в ней участие», – заявил Лукич.

Добавил:
Alexman
https://www.sports.ru/
Комментарии:
Автор
Сообщение
undyings
Undying
04.05.2019 11:39
#
Печаль.
salem
alex
04.05.2019 14:48
#
Надеюсь в сборную Базар его все равно возьмет
MVZ-22
Михаил
04.05.2019 15:04
#
salem
(04.05.2019 14:48)
слишком рискованно
Molnia
Молния
04.05.2019 15:10
#
Два неплохих матча за среднюю команду и в сборку? На вас весна плохо действует, господа.
furtcovik
Василий
04.05.2019 15:24
#
Molnia
(04.05.2019 15:10)
Так выбирать то особо не из кого. Вот и готовы пригласить всех кто сыграл прилично полтора-два матча. Все-таки выбор не как у сербов, французов, литовцев, испанцев.
undyings
Undying
04.05.2019 15:56
#
Molnia
(04.05.2019 15:10)
У Жбанова три топовых матча. На сборы сто процентов нужно вызывать, хотя бы на перспективу. А там уже на усмотрение тренера.
salem
alex
04.05.2019 16:06
#
MVZ-22
(04.05.2019 15:04)
Для сборной главные игры будут в отборе, а не на ЧМ. Надо на перспективу работать.
Да играть там особо некому.
04.05.2019 16:09
#
Ндааааа...
Я хренею просто.
:-)
undyings
Undying
04.05.2019 16:13
#
Вячеслав Русанов
(04.05.2019 16:09)
Отчего хренеешь? Блатт вообще на первый сбор вызывал всех молодых, кто имел хоть какие-то перспективы в баскетболе. А Жбанов не подающий надежды, а игрок который уже показывал топовый уровень на площадке. Пусть и всего три матча.
04.05.2019 16:25
#
undyings
(04.05.2019 16:13)
Три. Три матча. За очень среднюю команды. Три матча, которые вообще ничего и ни для кого не решали. Обычные проходняки.
Вот если бы он хорошо (и много) играл весь сезон, а потом выдал три топовых матча в серии против ЦСКА - ну тогда можно было бы о чём-то говорить.
У многих было и побольше топовых матчей.
Ну ладно, отличных.
Даже у Попова были.
И что - всех в сборную?
Сборная это что - чей-то фарм-клуб, в котором можно проверять молодых или реабилитировать тех, кому в клубе играть не дают?

Но меня больше удивило последнее.

Ну да, что нам этот чемпионат мира. Это же не цель вообще. Его следует разумеется слить, потому что наша главная цель - это выскребстись из какой-нибудь квалификации. Чтоб потом слить турнир, на который удалось выскребстись, потому что это ведь ерунда, и наша главная задача - это успешное выступление в следующей квалификации.
Логика убийственная.

А то, что на первый сбор в расширенном составе стоило бы вызвать ...
Ну разумеется.
Познакомиться, посмотреть, кто такой, что умеет, есть ли перспективы.
Но сама идея брать на серьёзный турнир молодого паренька, который вообще толком не играл, да ещё и сразу после тяжёлой травмы ... Или с недолеченой травмой ...
Это что - Хряпа в расцвете, без которого вообще ничего не взойдёт?


Dmitry1983
Дмитрий
04.05.2019 16:45
#
никому не нужная новость.с ним,без него,итог под минус 20-30 в каждом матче серии.
undyings
Undying
04.05.2019 16:47
#
Вячеслав Русанов
(04.05.2019 16:25)
Жбанов сделал 18 + 9 передач + 4 подбора против ЦСКА, 12 + 8 передач + 10 подборов против Химок. Плюс 10 + 9 передач + 6 подборов против Автодора. Бросковая эффективность за три матча 69%. 16 раз на нем фолили.

У кого была подобная тройка матчей? Я вообще смутно представляю как можно круче сыграть три матча подряд. Даже если игрока зовут не Жбанов, а скажем Де Коло.

И речь не о том, что Жбанов обязательно должен поехать на ЧМ. Своей игрой он заслужил шанс на это. Поэтому должен быть вызван Базаревичем на сборы. А дальше уж как себя проявит.
undyings
Undying
04.05.2019 16:51
#
Dmitry1983
(04.05.2019 16:45)
Разница в том, что с Жбановым эту серию было бы смотреть интересно. Во-первых, всегда любопытно смотреть за развитием перспективного игрока. А во-вторых, Жбанов творец и его игра украшает баскетбол. На ремесленников можно в любом матче посмотреть, а творцов в баскетболе единицы.
04.05.2019 17:00
#
undyings
(04.05.2019 16:47)
Ни в коем случае. Никаких шансов.
Шансы положены тем, кто с высокой вероятностью будет в сборной надёжен и полезен.
Сборы - да. Сборная - нет.
Рано.
Или что, двенадцатым, чтоб сидя на лавке опыта набирался?
А нахрена?
У нас там Хвост сколько лет сидел. А заиграл не там, а в клубе всё-таки.
Пусть сначала сыграет нормальный полноценный сезон, докажет, что это не была случайность - а потом уже и шансы, и всё остальное.
:-)
undyings
Undying
04.05.2019 17:12
#
Вячеслав Русанов
(04.05.2019 17:00)
У великих тренеров все наоборот. Тому же Хвостову Ивкович не побоялся дать в 17 лет серьезную роль в Евролиге. И Динамо в итоге вышло в плейофф. Тренер должен смотреть на то как игрок играет, смотреть на заслуги это путь в никуда.
furtcovik
Василий
04.05.2019 17:29
#
undyings
(04.05.2019 17:12)
В сезоне 2006/07 Хвостов в Евролиге имел статистику 2,8 очка, RKG - 2,5. Не сказать МЯГКО ГОВОРЯ что благодаря ему они попали в плей-офф. Кстати, в четвертьфинале против великого в то время ПАО (один их ростер чего стоил) он сыграл более менее добротно, но там в обоих матчах было без шансов. Кто помнит тот состав Динамо, там в беккорт линии один Гилл чего стоил. Артист, да и только.
04.05.2019 17:38
#
undyings
(04.05.2019 17:12)
Максим,ты серьёзно?
В Динамо Ивковича Хвост был никем. Вообще никем.
Он и гораздо позже, в Химках - тоже был никем.
Его было страшно выпускать, потому что с гарантией получал за отрезок суровые минуса.
Я это точно знаю. Считал, уже тогда.
А нормальный тренер смотрит и на заслуги, и на гарантированный уровень игрока, и на его надёжность и опыт.

Это только в голливудских спортивных комедиях молоденького пацана в последний момент берут в команду - и он становится главным героем победы.
В жизни такое не бывает, никогда.
И потом ... Талант - это только начало. Минималка.
Ну вот я в детстве изрядно лепил из пластилина всякие штучки.
Винни Пухов, Пятачков, вообще всяких зверушек.
И что?
Это не значит, что я должен был непременно стать скульптором.
Ну и не стал, потому что вылепить что-то из глины, крупней гранёного стакана, оказался не в состоянии. Вообще.
Вот и всё.
:-)


salem
alex
04.05.2019 17:41
#
Как будто в сборной много альтернатив. Жбанов тащил не самый слабый клуб, хоть и в последних играх.
furtcovik
Василий
04.05.2019 17:41
#
Вячеслав Русанов
(04.05.2019 17:38)
Граненый стакан тоже нужно уметь вылепить.
04.05.2019 17:42
#
furtcovik
(04.05.2019 17:41)
Я не лепил стаканов.
:-)
И потом - это глупо. Их никто не лепит. Даже скульпторы.
))
undyings
Undying
04.05.2019 18:07
#
furtcovik
(04.05.2019 17:29)
Хвостов играл в среднем 9 минут. Речь не о том, что он всех рвал и был лидером команды. Но он имел свою роль, играл достаточно много и приносил пользу. Этим и отличается хороший тренер от плохого. Хороший смотрит на игрока, а не на заслуги и умеет даже из ноунейма выжать пользу. А плохой руководствуется принципом как бы чего не вышло и доверяет проверенным и заслуженным. Что в том числе и атмосферу в команде убивает.
04.05.2019 18:18
#
undyings
(04.05.2019 18:07)
Умение вынуть хоть что-то из самого бесполезного игрока своего клуба - это одно.
А сознательно брать в сборную человека, из которого даже неизвестно, удастся ли хоть что-то выжать - совсем другое.
Блин, он ВОРОНОВА в сборную не берёт. Одного из сильнейших на данный момент россиян.
И совсем не факт, что против аргентинцев например Жбанов сможет хотя бы мяч через центр перевести. Не говоря уж о прочем.
И о сыгранности состава, о командных связях, которые и так сильно разрушены травмой Хвоста.
undyings
Undying
04.05.2019 18:21
#
Вячеслав Русанов
(04.05.2019 18:18)
Какое отношение Воронов имеет к Жбанову? Игроки совершенно разных позиций. На позиции Воронова игроков сколько угодно. На позиции Жбанова один Кулагин-младщий, который в отличие от Жбанова совсем не true-разыгрывающий.
Mr.Kennedy
Виталий
04.05.2019 18:23
#
undyings
(04.05.2019 18:07)
Как раз с атмосферой в сборной всё в порядке,по этому так редко туда попадают игроки... И это правильно....У сборной всего несколько матчей в году и тут на первый план выходит сыгранность и психология,в том числе атмосфера в команде... Жбанов пока никто и звать его никак,при всех его классных матчах в конце сезона и это не просто большой риск а огромный...Так как у сборной каждый матч на счету,это клубный тренер может постоянно наблюдать за игроком и потихоньку его подпускать к серьёзным ролям,особенно через проходные матчи,а у тренера сборной такой шикарной возможности нет...Вот сыграет полный сезон,тогда да...А пока это риски,причём не оправданные,ибо он не Джордан и даже не Дончич...
undyings
Undying
04.05.2019 18:29
#
Mr.Kennedy
(04.05.2019 18:23)
С атмосферой в спорте все в порядке, когда есть конкуренция. А когда игроки начинают получать место в составе за заслуги, то в плане дружеской атмосферы может быть все замечательно. А вот в плане спортивной атмосферы все становиться печально.
04.05.2019 18:31
#
undyings
(04.05.2019 18:21)
Воронов при том, что тренер сборной даже сверх-надёжных и заведомо классных (по нашим меркам) игроков в сборную не приглашает. А ты хочешь, чтоб он взял никого?
А что касается розыгрыша - ему до Сергеева ещё не один год. А до Понкрашова, даже теперешнего, может и вовсе вся карьера игроцкая.
И как по мне - пускай уж лучше Швед с Кулагиным делают вид, что разыгрывают.
Больше проку будет.
Не получится - так они в любом случае это компенсируют другими своими достоинствами.
А Жбанову компенсировать тупо нечем. Всё, что у него есть - способности, которые вдруг, вот только, обнаружились. И которые требуют многократного подтверждения и развития.
Он на данный момент даже не Хвост, сидевший у Блатта в глухом запасе.



undyings
Undying
04.05.2019 18:34
#
Вячеслав Русанов
(04.05.2019 18:31)
Сергеев это вообще не разыгрывающий. Игрок, который может перевести мяч через центр и кинуть свободную треху. Вот все таланты. Сравнивать его с Жбановым это путать божий дар с яичницей.
Mr.Kennedy
Виталий
04.05.2019 18:39
#
undyings
(04.05.2019 18:34)
По ТРЁМ матчам!?!?!?!?!?
undyings
Undying
04.05.2019 18:43
#
Mr.Kennedy
(04.05.2019 18:39)
А сколько надо матчей, чтобы продемонстрировать уровень? Один крутой матч может быть случайностью, а три крутых матча подряд это точно мастерство.
04.05.2019 18:45
#
undyings
(04.05.2019 18:34)
И тем не менее Сергеев в Казани именно разыгрывает, и временами вполне пристойно. Уже просто за счёт опыта.
А у Жбанова опыта - с гулькин кий.
И это как раз - самое важное.
04.05.2019 18:46
#
undyings
(04.05.2019 18:43)
:-)
undyings
Undying
04.05.2019 18:46
#
Mr.Kennedy
(04.05.2019 18:39)
Уж в сравнении с Сергеевым очевидно, что это два совершенно разных по таланту игрока. Я бы сказал, что Жбанов намного талантливее даже в сравнении с Хвостовым. Но это пока авансом, тут еще можно ошибиться.
Mr.Kennedy
Виталий
04.05.2019 18:46
#
undyings
(04.05.2019 18:43)
Ну хотя бы месяца три четыре,а желательно сезон... И ладно бы он до этого феерил,но до этих несчастных трёх матчей,он нигде и ничем не выделялся...
undyings
Undying
04.05.2019 18:47
#
Вячеслав Русанов
(04.05.2019 18:45)
Жбанов за матчи против ЦСКА и Химок сделал передач столько же сколько Сергеев за сезон.
undyings
Undying
04.05.2019 18:50
#
Mr.Kennedy
(04.05.2019 18:46)
Зачем так долго ждать? Чтобы потом капитаном-очевидность выступить?
04.05.2019 18:52
#
undyings
(04.05.2019 18:47)
Да какая разница.
А вот в другом - есть разница.
Если бы его взяли к примеру в сборную Аргентины на кубок мира - вот бы я порадовался.
И шансы наших сразу же подскочили бы, и очень прилично.

И чего горячиться?
Если он действительно такой талант - никуда от него сборная не денется. Он там будет.
Только, упаси господи, не теперь.

Mr.Kennedy
Виталий
04.05.2019 18:55
#
undyings
(04.05.2019 18:50)
Да,это проф спорт и свой уровень надо показывать постоянно,если ты конечно претендуешь на что то весомое... А три матча это ничто,вспышка...Надеюсь пока и следующий сезон он проведёт хорошо...И вспышка не может и не должна давать пропуск в Большую игру...
04.05.2019 19:16
#
Поскольку диспут затянулся и слегка потерял смысл - остаётся только подвести черту.

Все же понимают, что тема "Жбанов и сборная" - это из будущего.
А реальность такова, что никаких реальных альтернатив нету.
То-есть реальный вариант всего один, и все его давно знают.
И точно так же все знают, что этого не будет никогда, потому что.
:-)
А всё прочее - времяпровождение.
furtcovik
Василий
04.05.2019 20:23
#
Жаль наши true студентов отправляют на Унивирсиаду в Неаполь, я бы Жбанова для начала в этом турнире пристально промониторил.
undyings
Undying
04.05.2019 20:36
#
Вячеслав Русанов
(04.05.2019 19:16)
Жбанов и первый сбор сборной это из настоящего. Если на первом сборе Жбанова не будет это однозначно минус Базаревичу.
salem
alex
04.05.2019 20:54
#
Вячеслав Русанов
(04.05.2019 19:16)
Будущем был бы если Хвостов в строю был, сейчас настоящее если продолжит так феерить
04.05.2019 21:10
#
Да ладно, об чём мы, в самом деле.
Фигня это всё.
Прошлое, будущее, настоящее...
Дача, грядки, починка крыши - вот это реальное дело. За это стоит сражаться.
:-)

И это всё - тоже часть истории.
Мы вот, Максим, об истории беседовали намедни.
А я сегодня совершенно случайно в одном блокноте наткнулся.

ИСТОРИЯ - ЭТО ДИАГНОЗ, А МЫ В НЁМ НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ СИМПТОМЫ.

И я бы ещё уточнил, что симптомы вторичные, даже третичные.

Как по мне - замечательно кто-то сказал. А вот кто и когда - не помню.
:-)
Gosha1978
Гоша
04.05.2019 21:14
#
Пока творца я не вижу. Вижу исполнителя точных тренерских схем в хорошо построенной команде. Не будет этого тренера - неизвестно как будет выглядеть Жбанов. Так что надо подождать и посмотреть.
salem
alex
04.05.2019 21:30
#
Gosha1978
(04.05.2019 21:14)
Для этого и нужно хотя бы в сборную вызвать, что бы в товарняках себя показал
MVZ-22
Михаил
04.05.2019 22:11
#
undyings
(04.05.2019 18:46)
Ты не забывай, почему Жбанов вдруг играть то начал?! это напрямую связано с травмами Перри и Стребкова и Лукич явно не дурак и видел того же Жбанова куда чаще, чем мы, а именно каждый день по несколько часов на тренировках и получается Жбанов проигрывал им конкуренцию, следовательно и время получал мало, потом деваться некуда и его пришлось ставить в матчах, он этим воспользовался, однако совсем и не скажешь, что он у кого-то там выгрыз свое место, просто дело случая, ну банально ведь у Нижнего ротации то нет, поэтому ему пока свезло просто в этом плане, причем в важной серии с Антверпом он провалился по полной. И по поводу сравнения с Хвостовым, Хвост в 17 лет в евролиге время у Дуды получал в конкурентной борьбе...
undyings
Undying
04.05.2019 22:36
#
MVZ-22
(04.05.2019 22:11)
До травм Стребкова и Перри Жбанова вообще никогда не пробовали на позиции разыгрывающего.

И в принципе довод странный. Мозгов тоже заиграл из-за травм основных центровых. Так бы Скариоло о нем никогда бы и не вспомнил. Мозгова тоже не надо было в сборную вызывать?
basketbest
Палыч
05.05.2019 04:35
#
undyings
(04.05.2019 22:36)
Мозгова я бы и сейчас не тревожил...
undyings
Undying
05.05.2019 11:05
#
basketbest
(05.05.2019 04:35)
Речь о первом сезоне Мозгова. Тот также появился из ниоткуда и сразу зафеерил. Разница только в том, что Мозгов начал играть в середине декабря, отыграл полсезона и к лету уже воспринимался как ключевой игрок сборной на Евро 09. А Жбанов начал играть только в конце сезона и провел всего 3 игры. Травма очень досадная. Без нее было бы еще минимум 5 игр. И если бы в них Жбанов продолжил показывать такой уровень игры, то вопросов по нему бы вообще не было.
salem
alex
05.05.2019 13:47
#
Жбанова нужно брать в любом случае, Хвосту лет уже много и неясно каким вернется после травмы.
Нужно к отбору на Олимпиаду уже сейчас наигрывать. Альтернатив все равно особо нет.
Sabas73
Perkunas
05.05.2019 19:28
#
Вячеслав Русанов
(04.05.2019 21:10)
Мао Цзэдун
«История — это симптом, а диагноз — это мы»...
05.05.2019 19:56
#
Sabas73
(05.05.2019 19:28)
Мао говорил много, и Мао говорил красиво.
Мао говорил много, и хунвейбинам хотелось, чтоб он ещё что-нибудь сказал. И побольше, побольше ...
Но в данном случае та версия, которую привёл я - круче.
:-)
И я вспомнил, у кого это слышал.
У Жукова.
Правда не уверен, что это именно его формулировка, хотя вполне возможно.


karabashka
Катя
05.05.2019 21:14
#
salem
(05.05.2019 13:47)
Я с вами согласна. Брать не в сборную, а на отбор, Базаревич там уж решит. Просто пусть будет на глазах. У нас великая сушь на новых игроков. Приведите мне пример перспективного игрока до двадцати двух лет. Два три и все.
05.05.2019 21:23
#
karabashka
(05.05.2019 21:14)
Так все и говорят, что вызывать надо всенепременно.
И именно на предварительные сборы.
:-)
Ну и вообще внимательно следить за тем, как Жбанов будет себя проявлять далее.
Просто его время ещё не пришло, вот и всё.
Никто же против него не имеет никаких зубов. Напротив - наверное все рады, что ещё один парень смог себя проявить.
Да ещё и так неожиданно.
Может даже слишком неожиданно.
:-)


Создание сайта —
webkrokus.ru