На полуфинал Лиги чемпионов между «Антверпом» и «Тенерифе» пришло более 17 тысяч человек

04.05.2019 10:47

Полуфинальный матч Лиги чемпионов ФИБА между «Антверпом» и «Тенерифе» собрал на арене 17 289 зрителей.

Игра проходила в бельгийском Антверпене.

Добавил:
Alexman
https://www.sports.ru/
Комментарии:
Автор
Сообщение
FRY
Кирилл
04.05.2019 11:40
#
Шах и мат Евролига
Sypka
Ан
04.05.2019 12:38
#
Ну тепер посмотрим сколько будет на финале. Италия и Испания там близко, может заполнят)
basketbest
Палыч
04.05.2019 12:52
#
FRY
(04.05.2019 11:40)
Ещё бы понять, каким образом привлекли такое количество. Ну не баскетом же. Уровень команд весьма средний. Игру смотрел... не впечатлила абсолютно.
Alexman
АлекСольноки
04.05.2019 13:10
#
basketbest
(04.05.2019 12:52)
В Бельгии существует такой баскетбольный ивент - называется Night Of The Giants, на первый взгляд, это обычный матч чемпионата Бельгии. Но в этот день Антверп различными шоу и другими плюшками завлекает людей на арену. Вишенкой на торте становится сам матч. Каждый год это событие собирает гигантскую аудиторию. 17225 человек - это рекорд прошлого сезона. Событие уровня олл-стар матча.

В этом сезоне Night Of The Giants должна была стать состояться 4 мая. Но клуб вышел в Ф-4 ЛЧ. Поэтому нет ничего удивительного в такой аудитории.

furtcovik
Василий
04.05.2019 14:07
#
Молодцы ЛЧ. Деклассировали Евролигу.
Mr.Kennedy
Виталий
04.05.2019 17:06
#
furtcovik
(04.05.2019 14:07)
Лучше бы по игре декласировали... Смотреть такое было тяжко...Хорошо ,что в первом матче за Виртус болел и был смысл смотреть,то второй я периодически переключал на футбол,притом довольно средний...
furtcovik
Василий
04.05.2019 17:38
#
Mr.Kennedy
(04.05.2019 17:06)
Ну по игре..... Как говорили в 90-е годы ЛАВЕ НАНЕ. Чему богаты тому и рады.
04.05.2019 17:41
#
А какая у них обычная посещаемость, в обычном регулярном матче чемпионата страны?
Тысячи две-три наверное? Нет?
Mr.Kennedy
Виталий
04.05.2019 18:09
#
Вячеслав Русанов
(04.05.2019 17:41)
Больше,в ЛЧ 4000...Но это не их домашняя арена,естественно...И спорт там редко проходит,в основном концерты,выставки и шоу...Ибо в Белгии,только футбол более менее популярен...
felix-r
felix-r
04.05.2019 20:36
#
furtcovik
(04.05.2019 14:07)
Чем именно?
furtcovik
Василий
04.05.2019 21:12
#
felix-r
(04.05.2019 20:36)
Как чем?! Количеством зрителей на полуфинальных матчах. На первом матче где не играли хозяева присутствовали на Арене 15 500, на втором матче присутствовали 17 289 человек. Нет никаких сомнений что в Витории мы такие цифры не увидим. Хотя конечно благодаря болельщикам Реала на их матче против армейцев вполне может тысяч 14-15 и собраться. В любом случае, офис ФИБА организовали баскетбольный ивент безукоризненно. Одним словом - безупречно.
felix-r
felix-r
04.05.2019 21:26
#
furtcovik
(04.05.2019 21:12)
Вспомни сколько зрителей было у Партизана. Вот на пример.
www.euroleague.net/main/results/showgame?gamecode=
furtcovik
Василий
04.05.2019 21:46
#
felix-r
(04.05.2019 21:26)
Ну так это ты дал ссылку на плей-офф, а не на Final Four. К тому же баскетбольный Белград он и в Африке Белград. Лучше посмотреть на футбольный Лондон, в котором тоже проходил Финал Четырех. Против Антверпена нервно покурят бамбук в сторонке.
felix-r
felix-r
04.05.2019 22:57
#
furtcovik
(04.05.2019 21:46)
Ты хотел Ф-4 ? Вот тебе Ф-4. 18,363 зрителей. Достаточно?

www.euroleague.net/main/results/showgame?gamecode=
furtcovik
Василий
04.05.2019 23:20
#
felix-r
(04.05.2019 22:57)
Феликс, ну ты даешь.

Разве кто-то ставит под сомнение Euroleague attendance?!
Я же все-таки больше с стЁбом написал, касаемо "диклассировали Евролигу". А ты прямо БУКВАЛЬНО все так воспринял.
Ты лучше не так мониторь attendance в Финалах Четырех Евролиги (в Афинах кстати тоже не каждый год Финал Четырех проходит), а лучше смотри Ньюкасл-Ливерпуль. Это намного интереснее,право слово.
Впрочем не сомневаюсь что ты и так смотришь.
furtcovik
Василий
04.05.2019 23:39
#
Кстати, в прошлогоднем финале Лиги Чемпионов в Афинах в матче АЕК - Монако тоже было аккурат под 18 тысяч. Что характерно.
Mr.Kennedy
Виталий
05.05.2019 00:17
#
furtcovik
(04.05.2019 23:39)
Естественно,если всё футбольное фанатье аека пришло,а большой стадион в Афинах ещё с олимпиады... У нас было бы так же кстати,если бы например Зенит в финал вышел и он был бы в Питере... Юбилейный запитерским быдлом заполнили бы до отказа,как раз плюнуть...
JM
Evgenij
05.05.2019 01:28
#
Стоит отметить что средняя цена билетов как минимум в 10 раз меньше чем на ф4 ЕЛ. За такие деньги не так сложно набрать залы, с финансовой точки зрения не такой и крутой ивент.
basketbest
Палыч
05.05.2019 06:54
#
В общем, по-ка-зу-ха. Типа как матч звёзд ВТБ.
Создание сайта —
webkrokus.ru