Результат четвертого четвертьфинального матча Евролиги

25.04.2019 20:02

Евролига. Плей-офф. 1/4 финала (серия до 3-х побед). Четвертый матч.

Жальгирис - Фенербахче - 82:99

Счет в серии - 1:3

Добавил:
Alexman
http://basketball.ru.com/
Комментарии:
Автор
Сообщение
Sognatore1983
Sognatore
25.04.2019 00:07
#
Думаю, Фен победит.
JM
Evgenij
25.04.2019 01:09
#
2:2 если Каваляускас останется на лавке.
JM
Evgenij
25.04.2019 01:12
#
П.С. Калинич под вопросом, там что-то с плечом после столкновения с Уолкапом.
MakarLT
Ruslanas
25.04.2019 01:24
#
JM
(25.04.2019 01:09)
Было бы все очень просто
25.04.2019 02:08
#
а я думаю что будет 2-2 Каунас и в турции ФЕНЕР выграет 3-2 ... так вот посмотрим .
Flying horse
Некроз клеток мозга Байдена
25.04.2019 10:33
#
а транслирует кто по каналам Матч?
Mr.Kennedy
Виталий
25.04.2019 10:36
#
Flying horse
(25.04.2019 10:33)
Увы ,но нет...
donnas
Albert
25.04.2019 10:43
#
А я думаю, что эмоционально фенеру сегодня будет на много легче, а Жальгирису труднее чем во вторник. ИМХО турки выйграют без проблем.
wanterpool
Владимир
25.04.2019 10:48
#
Фенер +12,…трудно будет остановить турков поймавших уверенность
25.04.2019 11:10
#
JM
(25.04.2019 01:09)
Каваляускас конешно провалился, с треском.
Но не он один.
Григонис и Уайт все матчи тоже провалили.
Претензий нету только к Уолтерсу, Улановасу и Милакнису.
И Дэвис конешно два последних полезно сыграл. Хоть и на фолах.

rc
RC
25.04.2019 11:43
#
Вячеслав Русанов
(25.04.2019 11:10)
Милакнис именно и проиграл 4ую четверть в 3ей игре. В момент, когда Жальгирис психологически был близок к перелому, он сказал свободные трёхи (единственное, что он может на этом уровне), отдал подбор Датоме, после которого Фенер забил, имхо, решающую трёху.
JM
Evgenij
25.04.2019 12:58
#
Вячеслав Русанов
(25.04.2019 11:10)
Да придраться можно ко всем, кроме Уолтерса и Улановаса. Дэвис тоже пока достаточно слабую серию как для себя проводит, особенно если вспомнить как он играл в прошлогодне плове. Милакнис, как правильно подметили в последней игре смазал очень важные свободные броски.. Но Каваляускас это полный провал, в последней игре за его 8 минут на площадке Жальгирис сыграл -13.
JM
Evgenij
25.04.2019 13:00
#
donnas
(25.04.2019 10:43)
Да тоже этого опасаюсь, с другой стороны вроде и во втором матче ведя серию 1:0 и после такого разгрома у них не должно было быть особого давления. Вообщем посмотрим.
depytat
michael
25.04.2019 13:58
#
wanterpool
(25.04.2019 10:48)
Как-то не заметил я сильно ,что они поймали уверенность.Была очень тяжелая игра для обеих команд ,на зубах.Жальгирис начал стопорить в атаке уже в конце первой половины ,Фенер ,в свою очередь ,с трудом ,но забивал.Не пошли дальние броски у литовцев - попытались проходить через краску,но там забить позавчера туркам было просто нереально.Провальная в плане атаки третья четверть предопределила победу Фенера.Надеюсь,что сегодня все получится у Жальгириса.Удачи!
25.04.2019 14:39
#
JM
(25.04.2019 12:58)
Если быть точным - а я это дело ой как люблю - у Каваляускаса 11 - 22 за 8,9 минуты.
Ужасно, да.
Но у Уайта - "минус 12". 26 - 38 за 24,3, а у Григониса за 20 минут вообще кошмар.
23 - 42.
Когда на корте были они двое, вообще почти ничего не забивали.
Но с Уайтом хотя бы и пропускали мало.

Я если успею сегодня до матча, выложу по всем, и по Фенеру тоже. По трём матчам.
В том же виде, как и по серии Реал - ПАО.
25.04.2019 14:44
#
rc
(25.04.2019 11:43)
Зато Милакнис единственный, кто не проиграл ни одной четверти, и вообще у него СММ 47 - 36. И это в проигранном матче.
Только ещё у троих "плюс 1".
Это Уолтерс, Дэвис и, как ни странно, Вестерман.
У него с Милакнисом охрененно аномальные показатели по защите.
Чуть больше 12 очков за четверть.
А то, что трёхи не попал ...
Ну бывает.
За промахи морду не бьют.
:-)


25.04.2019 14:47
#
JM
(25.04.2019 12:58)
И напрасно ты не стал разбираться.
Это не так просто конешно, с наскока, но зато даёт много информации для размышлений.
wanterpool
Владимир
25.04.2019 15:35
#
depytat
(25.04.2019 13:58)
Имеется в виду уверенность, что теперь есть вариант на ошибку, то есть можно и слить 4 игру, а серия продолжится, можно не думать о результате, а играть в свою игру, сегодня может быть даже разгром зеленых!
25.04.2019 15:44
#
wanterpool
(25.04.2019 15:35)
Да вот как раз Фенер очень в себе уверен. Не боятся они проиграть серию.
И в том матче, что проиграли, хотя и провалились средних четвертях, вернули всё в четвёртой.
А то, что концовку проиграли - ну бывает. И Улановас замонстрил. Спас.
У Обрадыча тупо больше ресурсов. А у игроков больше сил осталось. Это неизбежно скажется во второй половине матча.
Надежда только на то, что сразу полетит, у многих. Как во втором матче. И что Дэвис будет завершать с очень хорошим процентом. Ну и что фолов не нацепляет конешно.


Roman13
Roman
25.04.2019 19:59
#
Вперед, Жальгирис!!!
Triple-Double
Александр
25.04.2019 20:17
#
Мда, быстро Фенер снял все вопросы.
MakarLT
Ruslanas
25.04.2019 20:19
#
Мало того что у Фенера летит так еще Латышева судить прислали
JM
Evgenij
25.04.2019 20:20
#
Triple-Double
(25.04.2019 20:17)
Рано судить. Все что Фенер попал, все Жальгирис смазал. Игра то равная.
felix-r
felix-r
25.04.2019 20:25
#
Помню, как ещё 9 лет назад, перед матчем Асвел - Жальгирис, я предупреждал Миндаугаса о том, что Диксон крутой трёшечник
JM
Evgenij
25.04.2019 20:27
#
Пока все в Фенере крутые, как трешечники так и двушечнии, попадают все.
wanterpool
Владимир
25.04.2019 20:28
#
Как и предполагал фенер без вариантов выносит!!!
wanterpool
Владимир
25.04.2019 20:29
#
Вячеслав Русанов
(25.04.2019 15:44)
Если бы они проиграли 3 игру в Каунасе и горели бы 1-2 в серии, могли бы и задергаться!!!
JM
Evgenij
25.04.2019 20:32
#
wanterpool
(25.04.2019 20:29)
По бокскору запоздалому смотришь? По игре выноса нет, Фенер пока в защите слабо играет, попали 100% просто, но игра равная.
MakarLT
Ruslanas
25.04.2019 20:32
#
Да ну нафиг, Весели и тот хрень попал
MakarLT
Ruslanas
25.04.2019 20:35
#
10/13 двухи 7/8 трехи, и из этого еще вышедший фол Деона на трехе, фиг бы он там еще прыгал если бы не такой процент
JM
Evgenij
25.04.2019 20:35
#
Пока летит все у Фенера, очень сложные броски тоже залетают. Но всю игру так не смогут, главное не отпускать сильно. В защите есть полно дыр, лучшие снайперы 4 полностью свободных трехи смазали..
25.04.2019 20:35
#
wanterpool
(25.04.2019 20:29)
Фенер - и "задёргаться"?
Не раньше финального матча.
:-)
Это Обрадыч может психовать сколько угодно. А ребята все опытные и проверенные.
И он как-то находит тех, кто сегодня исполнит.

И они же третью всё-таки выиграли.

MakarLT
Ruslanas
25.04.2019 20:36
#
JM
(25.04.2019 20:32)
Насчет слабой защиты Фенера я бы поспорил, и к сожалению победителя по очкам считают а не потому кто более правильно или красиво играет
MakarLT
Ruslanas
25.04.2019 20:38
#
8/9 трехи, астанавитесь....
JM
Evgenij
25.04.2019 20:39
#
MakarLT
(25.04.2019 20:36)
Столько свободных бросков Фенер еще не давал ни в одном матче серии. По очкам согласен, но все-же логичные и хорошие решения на длинной дистанции должны приносить больше очков, пока пол игры сыграли, посмотрим что будет после 40 минут.
MakarLT
Ruslanas
25.04.2019 20:40
#
Григонису нужно сторону поменять, все 3 с хорошей позиции промазал
felix-r
felix-r
25.04.2019 20:40
#
Жальгирис начал отстреливаться
MakarLT
Ruslanas
25.04.2019 20:41
#
Под кольцом Фенер хорошо все перекрыл, вот сейчас Жальгирис мяч задвигал и начали появлятся дыры
25.04.2019 20:42
#
У кого-нибудь есть рабочая ссылка? А то у меня ничего не пашет.
JM
Evgenij
25.04.2019 20:45
#
-8 всего, с учетом что у Фенера попадание:

2пт: 79%
3пт: 73%
Фолы: 100%
25.04.2019 20:52
#
Ну вот, половина дела сделано можно сказать.
Полетело.
Теперь надо ещё их и остановить, хотя бы в пределах сороковника за половину.
felix-r
felix-r
25.04.2019 20:53
#
Вячеслав Русанов
(25.04.2019 20:42)
А что ни один российский канал не показывает?
25.04.2019 20:57
#
felix-r
(25.04.2019 20:53)
Нет.
Суки.
Решающая игра - а они видно не рассчитывали, что серия затянется.
25.04.2019 20:58
#
Уолтерс в серии атакует просто с запредельным процентом.
27 атак - 46 очков.
Так не бывает,блин.
Он же не Веселы, чтоб данками через раз.
)
felix-r
felix-r
25.04.2019 20:59
#
Вячеслав Русанов
(25.04.2019 20:57)
Вообще ни один? Даже платные не показывают?
Ramille
Рамиль
25.04.2019 20:59
#
Вячеслав Русанов
(25.04.2019 20:57)
Хм а когда вообще российский канал показывал кого то кроме наших клубов?
25.04.2019 21:04
#
Ramille
(25.04.2019 20:59)
Буквально на днях. И Жальгирис - Фенер, И Реал, И Эфес с Барсой.
Mr.Kennedy
Виталий
25.04.2019 21:05
#
Ramille
(25.04.2019 20:59)
На прошлой неделе Реал- Пао и Фенер-Жальгирис и оба Эфес-Барса....Позавчера Жальгирис-Фенер...Всё в прямом эфире по Матч Игра и Матч Арена
25.04.2019 21:05
#
felix-r
(25.04.2019 20:59)
Какие платные?
У нас спортивные "матчи" вполне себе государственные, просто в кабельных пакетах идут.
А других нету.
Ramille
Рамиль
25.04.2019 21:07
#
Только Жальгирис поднажал сократил до 4ех, и Фенер тут же спуртанул
Mr.Kennedy
Виталий
25.04.2019 21:08
#
felix-r
(25.04.2019 20:59)
На прошлой неделе почти все матчи показали в прямом эфире,на платниках разумеется...На этой только первый их матч...У нас баскетбол на надцатом месте по популярности и кроме наших клубов и сборной могут только решающие матчи еврокубков и ЧМ и ЧЕ,ну и олимпиада,разумеется...
JM
Evgenij
25.04.2019 21:09
#
У Фенера невиданные дыры в защите, но Мухамед тащит на себе и не дает Жальгирису сократить.
VlaZ
Владимир
25.04.2019 21:10
#
Вячеслав Русанов
(25.04.2019 20:42)
Я здесь смотрю sport-stream.ru/match/755742/
felix-r
felix-r
25.04.2019 21:10
#
JM
(25.04.2019 21:09)
Как говорит наш комментатор: Жальгирис играет идеально, но отстаёт на 7 очков
Mr.Kennedy
Виталий
25.04.2019 21:11
#
Вячеслав Русанов
(25.04.2019 21:05)
Ну уж совсем нету,что ли ...Не надо...Я раньше еврокубок по Евроспорт 2 смотрел...Плюс на всяких Виасатах люди смотрят НБА и НХЛ и прочие богомерзкие недорегби с недолаптой...
25.04.2019 21:11
#
JM
(25.04.2019 21:09)
Постучи по дереву. Это очень здорово, что у них дыры.
Но Обрадыч же может включить форсаж и всё позатыкать.
А Диксон - это как раз дежурная дыра в защите и есть.
MakarLT
Ruslanas
25.04.2019 21:13
#
Григонис минусует всю игру
JM
Evgenij
25.04.2019 21:13
#
felix-r
(25.04.2019 21:10)
До идеально нехватало чтоб Милакнис и Григонис свободные трехи попали, и имели бы +8 а не -7
MakarLT
Ruslanas
25.04.2019 21:14
#
Алибаба промазал наконец
JM
Evgenij
25.04.2019 21:15
#
Вячеслав Русанов
(25.04.2019 21:11)
Стучу мне кажеться что и отсутствие Калинича сказываеться, Фенер прекрасно отрезал наших разыгрывающих, и тут огромная заслуга Калинича была.
MakarLT
Ruslanas
25.04.2019 21:15
#
И сейчас Григонис свой бросок промазал а Грин отомстил
Ramille
Рамиль
25.04.2019 21:16
#
Нету конечно силенок у Жальгириса тягаться с Фенером, все гуд вроде игра поставлена команда пашет, но уровень и глубина состава ни та
felix-r
felix-r
25.04.2019 21:17
#
Против лома нет приёма
25.04.2019 21:17
#
VlaZ
(25.04.2019 21:10)
Спасибо друг, выручил.
MakarLT
Ruslanas
25.04.2019 21:18
#
Все, бэнг бэнг как и в песне запущенной после трехи Слукаса, надо было брать прошлую игру когда Фенеру нелетело а сегодня уже все не остановишь
felix-r
felix-r
25.04.2019 21:18
#
Фенер 27/36 с игры, включая 12 трёшек...
25.04.2019 21:18
#
Это хорошо ещё, что правило по технарям поменяли.
Шарас уже наиграл на "минус четыре".
И Слука, такая ...
Зарядил - как в цирке.
JM
Evgenij
25.04.2019 21:18
#
Ramille
(25.04.2019 21:16)
Конретно сегодня просто летит, 72 двушки, 80 трешки. И броски то не то что-бы легкие..
Ramille
Рамиль
25.04.2019 21:21
#
JM
(25.04.2019 21:18)
Ну так я же говорю уровень и глубина, вроде Каунас хорошо разыгрывает но не попадают, а у Фенера и дураки залетают это и называется класс. А когда есть ни только класс, но и порядок это уже машина
felix-r
felix-r
25.04.2019 21:22
#
Слукас двумя промахами подряд испортил все проценты
VlaZ
Владимир
25.04.2019 21:22
#
С такой поставленной игрой Улкер половину НБА зацепит, как машина неумолимы.
JM
Evgenij
25.04.2019 21:23
#
На расстоянии удара удержали, нужна отличнаja четверть и чтоб наконец перестало лететь у Фенера, не верю что остануться на 80 процентах..
MakarLT
Ruslanas
25.04.2019 21:23
#
Вообще игра смотрится, если бы еще не начало такое то был бы огонь, а так конечно тяжело верится что с -11 достанут
25.04.2019 21:23
#
Дэвис круто вальнул, но штраф мазать не стоило.
И всё равно надо за четверть почти тридцатку намолотить, чтоб концовку заполучить.
Или совсем остановить Фенер защитой. Что не похоже на правду.

felix-r
felix-r
25.04.2019 21:26
#
ИМХО, не было четвёртого фола Мели, и четвёртого фола Ахмета
25.04.2019 21:28
#
Хорошо хоть у них есть Ахмет-оглу.
JM
Evgenij
25.04.2019 21:30
#
Вот теперь уже нужно чудо Гудурич закрывает игру
25.04.2019 21:31
#
Вот и Дэвис. Сила есть ...
Минус пять сделал одой левой.
MiGus
Владимир
25.04.2019 21:31
#
Ну вот как от такого защищаться?
JM
Evgenij
25.04.2019 21:33
#
Гудурич на контракт в НБА наиграл в этой серии
25.04.2019 21:35
#
Нда, Гюлер и Грин на корте - значит Обрадыч уже победил. Иначе ни за что такое не позволил бы себе.
JM
Evgenij
25.04.2019 21:49
#
Вот и все, Шарас все правильно делал, Каваляускас остался на банке, но Фенер вдруг выдал лучшее попадание в сезоне
Roman13
Roman
25.04.2019 21:50
#
Вячеслав Русанов
(25.04.2019 21:35)
Грин свои минуты провел отлично. И игру не испортил.
По Гюлеру- ему в условную Факу надо.
25.04.2019 21:51
#
В любом случае все молодцы, бились до последнего.
А что тут сделаешь. Фенер сильнее по всем параметрам. Кто против него в серии устоит? Только те, кто с ним никогда серий играть не будут. И то не факт, что устоят.
А Слукас - второй явный претендент на МВП, вместе с Кампаццо.

JM
Evgenij
25.04.2019 21:51
#
В любом случае хороший сезон Жальгириса, боролись, характер показали. С такой игрой какую показал Жальгирис в этой серии, другие команды из 8и вполне могли пройти, но Фенер крут..
25.04.2019 21:53
#
Roman13
(25.04.2019 21:50)
Не испортил, да.
Просто Обрадыч использует Грина очень аккуратно, и не в решающие минуты. Не очень доверяет.
А так-то игрок хороший, но он же свеженький вышел против упахавшихся парней. И с его скоростью и техникой несколько проходов забить - раз плюнуть.
25.04.2019 21:59
#
Ну что, не успел я расклады довести, оформить. Теперь уже придётся итоги подводить, прояснять, почему серию проиграли.
А чё тут прояснять-то особо...
Потому что жёлтые и полосатые. И здоровенные. Не говоря уж об остальном.
Нету таких попугайских крылышек, в которых Жальгирис был бы на данный момент сильней хоть в чём-то.
И всё равно долго держались.
Достойно уважения.
felix-r
felix-r
25.04.2019 22:45
#
Фенер побил рекорд Маккаби по проценту попадания трёхочковых в матче плей-офф
www.euroleague.net/main/results/showgame?gamecode=
JM
Evgenij
26.04.2019 00:19
#
При всей мощи Фенера, Жальгирис имел шанс. В 3 игре была абсолютно равная рубка, за 3 минуты до конца Фенер вел 1 очко и попади Милакнис свою треху, а не Мелих, могла бы быть совсем другая история. Сегодня Жальгирис сыграл лучшую игру в нападении за всю серию (повторюсь, думаю очень сказалось что не было Калинича, который отлично отсекал и выбивал наших разыгрывающих), но Фенер просто феноменально попадал, что бывает крайне редко. Удача была не на стороне зеленых, но свой запас удачи они пожалуй использовали для попадания в 8орку.

Интересно будет наблюдать как Жальгирис поработает в межсезонье, кто придет на место Дэвиса, кого еще потеряют, кто их заменит. Шарас думаю останеться, разве в НБА позовут, в ЕЛ думаю он врядли куда-то уйдет, перебить его зарплату конечно могут, но на много ли? он и так в топ 5 самых высокооплчеваемых тренеров ЕЛ и возможно еще докинут.

Фенеру удачи, нравиться мне эта команда, красивые часы, интересные игроки. Кстати думаю Фенеру в межсезонье тоже может ждать много вызовов, думаю 2-3 игрока вполне могут свалить за океан.
26.04.2019 00:49
#
Кстати между делом.
Милакнис сегодня снова в плюсах. Единственный.
Из всех остальных лучший Дэвис с СММ 65 - 70.
А у Милакниса 54 - 49. Вот так вот.
И опять все свои отрезки выиграл, кроме последней четверти.
А вы - трёхи не попал.
Он вообще главный герой серии, ну с Уолтесом на пару конешно.
И Дэвис нормально так.
А то всё ветеран-ветеран, на пенсию, не успевает ...
:-)
А он у вас - как Хряпыч у нас. Вечный Дед.
:-)
JM
Evgenij
26.04.2019 01:12
#
Вячеслав Русанов
(26.04.2019 00:49)
Читер какой-то Он и в защите далеко не лучший игрок, в созедании 0, в проходе 0, в подборе 0, единственное это трехи, но в этой серии всего 28%, если бы хотябы его рабочие 40, то возможно в стамбул еще бы сгоняли. вообщем вроде как ниочем oн, а игрок для команды ползеный получился. Может с ним комбинации лучше работают, он все-таки уже ветеран, часто помогает регулировать если кто-то ворон считает.
wanterpool
Владимир
26.04.2019 03:24
#
Ожидаемый вынос тела!!! Но зеленые молодцом поупирались!!!
26.04.2019 09:52
#
JM
(26.04.2019 01:12)
Если внимательно изучить глобальную таблицу по Жальгирису, у Милакниса обнаружится около десятка подобных матчей.
И он отлично провёл концовку регулярки. В последней победной серии у него был только один сравнительно плохой матч. Последний, против Реала.
Так что на читерство это не тянет, ну никак.
Или он самый крутой и неуловимый читер всех времён.
:-)
А что можно начитерить - ну ты же сам знаешь. Набить мусорных очков или отобрать у своих пару-тройку подборов.
Platoon
Александр
26.04.2019 11:31
#
Вячеслав Русанов
(26.04.2019 00:49)
Что ты с этими таблицами бессмысленными возишься, честное слово. В 3-ей игре Милакнис играл хуже всех. Спроси у любого, кто смотрел игру. Когда он не взял подбор, который ему летел прямо в лоб, что привело к губительной трёхе, я его прибить хотел.
undyings
Undying
26.04.2019 11:39
#
Вячеслав Русанов
(26.04.2019 09:52)
Надо средние цифры посчитать за сезон. Тогда нагляднее будет. А по таблице, даже будь она в более читабельном виде, сложно оценить полезность игрока за весь сезон.
26.04.2019 11:59
#
Platoon
(26.04.2019 11:31)
Ну я вот смотрел, к примеру. И третью, и половину четвёртой.
Можно мне у себя спросить?
:-)
И извини - если ты не видишь в чём-то смысла, то это вовсе не означает, что его там нету.
Просто ты его - не видишь.
:-)
JM
Evgenij
26.04.2019 12:32
#
Вячеслав Русанов
(26.04.2019 11:59)
А может у тебя есть цифры по всем пятеркам в которых был Милакнис в 3 матче?
26.04.2019 13:02
#
JM
(26.04.2019 12:32)
Разумеется есть.
У меня как на Привозе - всё есть.
:-)
Platoon
Александр
26.04.2019 13:34
#
Вячеслав Русанов
(26.04.2019 11:59)
Если ты смотрел, то чего называешь его одним из героев серии, если это не шутка, конечно, что не похоже. Он был плох.
JM
Evgenij
26.04.2019 13:38
#
Вячеслав Русанов
(26.04.2019 13:02)
Поделись а
JM
Evgenij
26.04.2019 13:40
#
Platoon
(26.04.2019 13:34)
Да я тоже думаю что в целом своей игрой Милакнис провалил серию, но +- тоже из ниоткуда не береться, интересно более детально разобрать, правда ли это Милакнис такое влияние имел на пятерки, или кто-то другой все-таки и читер Милакнис оказывался в нужное время в нужном месте. Я не удивлюсь что в целом с ним на площадке может игра в атаке быть лучше, он неплохо разбивает оборону просто своим беганием, его ловят, страхуют, что в целом для команды может приносить результат даже если не играют на самого Милакниса.
26.04.2019 13:53
#
Platoon
(26.04.2019 13:34)
Извини, но у меня теперь нету времени на обширные дискуссии. Надо закончить по серии ЦСКА - Баскония до вечера.
А так-то можно было бы поговорить об особенностях визуального восприятия событий, особенно если наблюдатель весь на эмоциях.
Свою команду вообще довольно трудно оценивать объективно, если за неё переживаешь.
Потому каждая ошибка игрока, особенно "нелюбимого", воспринимается как предательство почти. А полезные действия как-то фоном проходят.
И ровно наоборот - с любимчиками.
Вот почему у нас так многие Шведа воспринимают, не очень комплиментарно?
А как раз потому, что многие разговаривающие и пишущие очень уж перебарщивают с дифирамбами, в упор не замечая вопиющих ошибок.
Вообще мы такие сложные события, как матч в любом игровом виде спорта, овспринимаем и оцениваем в основном по каим-то ярким, знаковым событиям.
Всё охватить невозможно в принципе, даже профессионалу. Особенно по горячему.

Да, Милакнис ошибался разумеется. И мазал.
ТОЖЕ, как и все остальные.
Но ты вот на его ошибках и промахах внимание акцентируешь, а на ошибках и промахах Григониса - нет.
А меня вот как раз он в первый кнут разочаровал, по тем играм, что видел.
В регулярке тоже видел - и очень он понравился. А в серии - провалился.
И Дэвис, при всех своих подвигах, тоже ляпал немало. Один только неспорт чего стоит.
И что?
В общем разговор это скорее философский, долгий, и такие вещи обычно ни к чему не приводят.
Каждый остаётс при своём, родимом.
:-)
А я работаю со статистикой, которая никогда не врёт, в отличии от очевидцев и свидетелей.

Слышал же наверное любимую присказку судейских и адвокатов.
"Врёт, как свидетель."
При том, что каждый свидетель абсолютно уверен в своих показаниях.
И опять же, не я ведь придумал афоризм "не верь глазам своим".

Потому и предпочитаю проверять виденное алгеброй.
И просто отмечаю какие-то любопытные факты, которые в глаза бросаются при анализе, закономерности какие-то.
А они есть, и против них не попрёшь.

Если хочешь, можем потом продолжить, только лучше в личке.
А сейчас я и правда очень занят.
26.04.2019 13:54
#
JM
(26.04.2019 13:38)
Не проблема.
Адресок в личку положи - сброшу на почту.

JM
Evgenij
26.04.2019 14:23
#
Вячеслав Русанов
(26.04.2019 13:54)
У тебя есть в личке
26.04.2019 14:27
#
JM
(26.04.2019 14:23)
Да, разумеется. Запарился совсем.
))
Зашлю через некоторое время.
Только имей в виду, что при анализе эффективности сочетаний следует учитывать и значимость отрезка, и стоимость матча, и составы пятёрок соперника.
Они там тоже есть.
Хотя это совсем уж высокий пилотаж. Я туда предпочитаю не залетать.
Падать далековато.
:-)
JM
Evgenij
26.04.2019 14:32
#
Вячеслав Русанов
(26.04.2019 14:27)
Посмотрим, может получится найти время и заглянуть за ширму Да я хотел бы посмотреть детально именно отрезки Милакниса, матч еще помню, но можно и запись запустить. Конечно сомневаюсь что у меня хватит терпения
Platoon
Александр
26.04.2019 14:38
#
JM
(26.04.2019 13:40)
Кроме Милакниса на поляне ещё есть и другие игроки - как его партнёры, так и соперники. Они в определённый отрезок времени могут сыграть по-разному: как хорошо, так и плохо. И точно понять насколько тут фактор Милакниса по цифрам невозможно.
26.04.2019 14:38
#
JM
(26.04.2019 14:32)
Это да.
Если точность - вежливость королей, то терпение и корпение - удел статистиков и аналитиков. А уж точность - это как бы подразумевается.
)

26.04.2019 14:40
#
Platoon
(26.04.2019 14:38)
Верно замечено.
Но других способов для определения качества игры в защите нету.
И не будет наверное.
Хотя это не единственная методика. Есть ещё пара-тройка, в том числе эксклюзивные.
:-)

26.04.2019 14:44
#
Platoon
(26.04.2019 14:38)
И да - все подобные методики - сугубо косвенные. Никто не предлагает принимать это за абсолютные доказательства.
Но и не замечать этого тоже бессмысленно.
Если у игрока почти всегда показатели выше или ниже средних по команде - значит что-то за этим кроется.
И вот Руслан писал, что Шарас не очень доволен розыгрышем Уолтерса.
И я его понимаю. Это как раз и видно по статистике. По той самой, в бессмысленных таблицах.
:-)

26.04.2019 15:12
#
И чисто просто так, для примера.
Предположим некто, скажем Дэвис, проиграл свой отрезок со счётом 5 - 9. Минуты четыре.
Не очень хорошо конешно.
А если залезть вовнутрь, то выясняется, что соперники все очки набрали с периметра, пару раз не забив двухи.
А свои реализовали три атаки. Две двушками и очко со штрафных.
Получается, что по количеству реализованных владений - паритет. А к этим трёхам Дэвис вроде как и не мог быть причастен.
Зато из краски ничего не пропустили.
И получается, что он сыграл хорошо.
И такие вещи на глазок не отловить невозможно. Только зарываться в ПБП.
Platoon
Александр
26.04.2019 15:36
#
Вячеслав Русанов
(26.04.2019 14:40)
Как это нет других способов? А смотреть, как он защищается? Особенно, если речь идёт не о зоне, а о персональной опеке. Или, по-твоему, во время матча тренерам нужно смотреть не только игру, но и онлайн статистику +/- и в том числе на её основании делать замены, порой закрывая глаза на то, что видят своими глазами?

Понятно, что речь не идёт об абсолютном доказательстве, но ты написал, что Милакнис был одним из лучших, подразумевая не только данную статистику, но и сами игры (я так понял), а это ведь не так. Никакие цифры не могут отменить того, что игрок был плох, если он действительно был плох, а в таких случая это видно.
26.04.2019 15:51
#
Platoon
(26.04.2019 15:36)
Я и не говорил, что он был лучшим. Тем более второго матча не видел.
У Милакниса всего лишь лучшие показатели в команде.
С ним команда отрезки выигрывала, а без него получала по "минус двадцать".
Возможно это трагическое недоразумение.
Но недоразумения не могут продолжаться на протяжении нескольких игр, да ещё и таких.
И я уже говорил, что у него и в регулярке было много подобных матчей.
А смотреть ...
Ты можешь смотреть одновременно за всеми пятью хотя бы своими игроками, не говоря уж о соперниках?
Завидую белой завистью.

Девяносто девять процентов нас обычно видят то, что происходит там, где мяч. А что происходит вдали от мяча ...
В любом случае оценки по просмотру всегда абсолютно субъективны, и в них не учитывается чёртова прорва того, что должно учитываться.

А у тренеров свои методики и свои критерии.
Они оценивают действия игроков по тому, что от них ждут. Если они делают не то, о чём их просили - значит получат своё.
:-)
А мы не можем объективно оценить ситуации уже потому хотя бы, что не знаем, что именно в этих ситуациях должен был делать каждый игрок.

А киксы ... Ну все ошибаются.
Я тоже иногда ошибаюсь в расчётах, особенно при переносе данных. И что - застрелить меня?
))

26.04.2019 15:53
#
Platoon
(26.04.2019 15:36)
И да - вот ты видишь все игры Жальгириса.
А игры Реала, Басконии, Фенера? Тоже все?
Ну и как судить об игроках например Милана? По пяти-шести матчам за сезон?
Я так не могу.
undyings
Undying
26.04.2019 16:01
#
Platoon
(26.04.2019 15:36)
Один матч не показателен. Это может быть случайностью. Но если игрок показывает хорошие цифры эффективности серию матчей или весь сезон, хотя визуально смотрится бледно, то это неспроста.
Platoon
Александр
26.04.2019 16:17
#
Вячеслав Русанов
(26.04.2019 15:53)
Если не смотришь регулярно (это не значит, что каждый матч), то судить трудно. Но даже те 5-6 матчей - это уже что-то. Для чего, по-твоему скауты летают в другие страны, а то и континенты, хотя у них есть вся возможная информация? Потому что ничего не может заменить того, чтобы увидеть воочию.
26.04.2019 16:20
#
И вот ещё один вопросик, возможно главный.
Если игрок выглядит хорошо, забивает много, но при этом команда с ним на корте всё время проигрывает - это как вообще?
Нормально-нормально, свои-свои?
В чём тогда смысл игры?
Хорошо выглядеть, иметь хорошую стату в графе "набранные очки"?
Или всё-таки матчи выигрывать?
:-)
А как ты их выиграешь, проигрывая свои отрезки? Пушкин поможет, или кто-то со скамейки спасёт?
Тогда сам-то ты - зачем? Какого хрена на корте делаешь?
На контракт будущий нарабатываешь?




26.04.2019 16:24
#
Platoon
(26.04.2019 16:17)
Визуальный просмотр помогает оценить игрока комплексно.
Его скиллы, физические кондиции, способность оценивать ситуацию, реакцию ... И так далее.
И скауты, между прочим, к статистике очень внимательно относятся.
И что - это помогает скаутам избегать ужасных ошибок, которые они совершают регулярно?
Хотя они профессионалы вроде, это их хлеб.

А пять матчей за сезон - это вообще ничего.
Это можно команду в целом заценить более или менее.
А отдельных игроков - да ни боже мой.
Только то же, что и в случае со скаутами.
Но это только часть картинки.

Platoon
Александр
26.04.2019 16:29
#
Вячеслав Русанов
(26.04.2019 16:20)
Не совсем понял вопрос. А без него команда выигрывает или что? Хотя как это без него, если он есть и играет хорошо? Хотя вон тут нашлись те, которые утверждали, что Швед только мешает командной игре и без него будет лучше. И вроде бы было лучше одну игру или сколько там. А когда отрезок без Шведа стал длительным, то сразу эти разговоры затихли. Но повторюсь, не очень понял вопрос.
26.04.2019 16:41
#
Platoon
(26.04.2019 16:29)
А без него - это уж всяко бывает. Проигрывает, выигрывает ...
Важно то, кто обеспечивает счёт на табло. Особенно конешно в победных матчах.
И тут уж дело вкуса, когда игрок что обеспечил.
Один победный баззер завалил, провалив весь матч, а другой всю игру тащил, исправляя косяки будущего героя.
И как по мне - для команды полезней вторые, те, которые тащат.
Результат дают. Потому что без них никому и не пришлось бы победные мячи с сиреной класть.
И эти, которые клатчеры - они нужны, кто спорит. Но если бы этот клатчер условный не засрал всю игру, не вбросил 1\12 - никакой концовки и не было бы. Просто и спокойно победили бы, без нервяка.
Так что это спорный вопрос. Крайне.

И извини обратно - я отключаюсь на несколько часов.
У меня финальная стадия пошла. Не могу отвлекаться.
:-)

Кстати, с Шведом сильно лучше не стало. И вообще большой вопрос - стало ли лучше.
Во всяком случае после возвращения он только одну игру выиграл - у ЦСКА. Да и та была ...
Странная. Необычная. Нехарактерная.
Не знаю даже, как это назвать. Это надо было видеть.
:-)

JM
Evgenij
26.04.2019 17:03
#
Platoon
(26.04.2019 16:29)
Я это был и я до сих пор уверен что Швед при красивых цифрах командную игру уничтожает. И нет, ничего не затихло, Химки без Шведа сыграли как минимум не хуже.

Но с тобой я в целом согласен, по игре я видел что Милакнис играет плохо, я просто хочу по статистике посмотреть почему у него такая, на мой взгляд аномальная статистика. Каваляускас вон визуально играет плохо ну и - сразу огромный. И конечно цифры всего не покажут, ну т.е. может и покажут, но не примитивные +-, я никогда этим сильно не интересовался, но думаю есть формулы которые показывают многое.

Слышал такие слухи, что мол в НБА аналитики очень какие-то крутые формулы используют, и те конткракты, которые для нас огромные и мы их не понимаем, или игроки которые вроде с хорошей статой сидят без работы связаны именно с этими циферками на экранах аналитиков.
26.04.2019 17:49
#
JM
(26.04.2019 17:03)
Облом у меня. Не успел - уехал. Срочно и по неотложным делам.
Просто пара слов на посошок.

По поводу волшебных формул, объясняющих всё.

Даже не надейся.
Нету таких формул. И быть не может в природе.
Если бы они могли существовать, я бы их уже раскрыл, по крайней мере доказал бы их существование.
:-)
Проблема в том, что любая схема приблизительна и обложена кучей театральных условностей.
Невозможно создать модель реальности, не упрощая её. А упрощение приводит к неизбежным системным ошибкам, которые учесть невозможно в принципе.

А аналитики эти, о которых ты - врут они всё. Или фантазируют. Что одно и то же в данном случае.
И они это делают ради денег к тому же. Что особо противно для тех, кто фантазирует бесплатно.
То-есть даром.
))
А вот статистика - она правду говорит. Только понять её бывает невозможно.
Потому и статистики трактуют её часто неправильно или некорректно. Так же часто примерно, как астрологи или нумерологи.
Или тоже привирают, подтасовывают, выбирают более выгодные при данном раскладе методики. (А методик много, на все случаи.)
Не себе выгодные само собой, а тем, кто им платит.
Это по "нефтяным аналитикам" хорошо видно. (Говорят, что это очень смешные ребяты. Приколисты те ещё.)
Или по любым официозным статистическим структурам.
Или корпоративным, без разницы.
Все врут. Даже календари.
))
undyings
Undying
26.04.2019 19:17
#
JM
(26.04.2019 17:03)
В Евролиге в этом году Химки в атаке с Шведом на площадке в пересчете на 40 минут набирали 85.7 очка. С Шведом на скамейке 65.5 очка. С травмированным Шведом 75.4 очка. В защите правда цифры противоположные.

По плюс/минусу с Шведом -4, без Шведа -35.
26.04.2019 20:23
#
Вот вы какие интересные ...
Пытаетесь что-то кому-то доказать, подтвердить свои предположения, подогнать решение задачки под готовую версию.
Сразу видно - не статистики ни разу.
:-)
Статистики ничего не доказывают. Просто считают. И что получается - выдают на гору.
А уже аналитики пускай всё это добро и разгребают.

Моя любимая штука звучит примерно так:

Статистика - это такая огромная лужа посреди рыночной площади.
В ней отражается всё, что угодно.
Звёздное небо, аптечный фонарь, пролетающий над голубок, проползающий мимо ханыга ....
И все доступные окрестности.
Которое отражение ты в этой луже увидишь - зависит исключительно от точки зрения.
Справа зайдёшь, слева зайдёшь ....
А статистик не ходит вокруг в поисках ракурса. Он в этой луже бултыхается, весь такой замороченный и озабоченный.
Тут уж не до ракурсов.
))
Forumch
Влад
26.04.2019 21:00
#
Статистику уж точно глупо абсолютизировать. Ну играет у команды А условный Джордан, а против него ставят Васю. Уходит Джордан Вася на отдых - а на площадку условный... Милакнис. Джордан за счёт условного Милакниса отдыхает, Вася дух переводит,
а игра идёт, и без Джордана все неплохо.
В итоге у условного Милакниса все статистически в ажуре. И так от игры к игре. Все. Конец любой статистики.
И это 1 из 100 вариантов))
Понятно, что статистику никто не отменяет, но как же просто с ней играться...
Forumch
Влад
26.04.2019 21:01
#
Тут ведь важно, не кто с кем играет, а кто с кем не играет. А вот это - темная сторона Луны...
26.04.2019 21:20
#
Forumch
(26.04.2019 21:00)
Просто?
Ну-ну ...
:-)
А ты вот возьми и попробуй сам.
И тогда уже решишь, что просто а что не особо.
:-)
И ты ведь уже строго говоря в аналитику отошёл.
А там действительно многое зависит от предустановки и целеполагания.
А может и от целеуказания.
А важно - оно всё важно.
И у нас тут, кстати, Джорданы нечасто попадаются.
:-)
undyings
Undying
26.04.2019 21:28
#
Forumch
(26.04.2019 21:00)
В одном матче такое может быть. А от игры к игре такое не бывает.
Forumch
Влад
26.04.2019 21:32
#
Вячеслав Русанов
(26.04.2019 21:20)
Есть такая хитрая штука - методология...
Джордана не Джордана, а на заменах хорошо видно, как спецом под игрока выпускают. Одного выпускают, а другого сажают. Вот раньше считали КПИ. Забавная формула была.
Forumch
Влад
26.04.2019 21:33
#
undyings
(26.04.2019 21:28)
А в серии?
26.04.2019 21:34
#
Forumch
(26.04.2019 21:01)
Кстати, если заниматься этим серьёзно, то никаких "тёмных" сторон просто нету.
Есть кошмарные стенограммы, это да. Хотя в последние несколько лет их качество в евролиги прилично улучшилось.
А анализ эффективности сочетаний - никакая не обратная сторона Луны. Просто на это требуется довольно много времени и некоторые специфические навыки. А так же терпение и сосредоточенность.
И всё.
:-)

Forumch
Влад
26.04.2019 21:35
#
А потом если исходить из возможностей игрока и его оппонентов, такое по сезону сплошь и рядом.
26.04.2019 21:38
#
Forumch
(26.04.2019 21:32)
Да нет в методологии ничего хитрого.
Не хитрее какой нибудь политологии или другой логии.
:-)
А кто кого и куда выпускает - так это зависит от сотни причин.
К тому же некоторые тренеры в принципе не любят подстраиваться под соперника. И замены даже делают не по ситуации, а по расписанию. Ну или уж вынужденные, когда кто-то ушибся или фолов нахватал слишком рано.

Блин, это такие вообще простые вещи ...
:-)
Как матан. Не сложнее.
26.04.2019 21:41
#
Forumch
(26.04.2019 21:35)
Знаешь, тебе стоит попробовать самому этим позаниматься.
Может и что-то новое узнаешь.
Я вот к примеру с удивлением обнаружил, что после блокшота забить что-то - почти нереально. Вероятность - процентов 5-10.
Даже если удалось забрать подбор.
А после гола или ассиста игроки сплошь и рядом получают фолы. В каждом матче по несколько раз такое происходит.
Вот это действительно загадка.
:-)

undyings
Undying
26.04.2019 22:34
#
Forumch
(26.04.2019 21:33)
Если у соперника есть доминирующий игрок, то он будет играть 30+. Поэтому разминуться с ним будет затруднительно. Для этого надо совсем мало играть.
undyings
Undying
26.04.2019 22:36
#
Forumch
(26.04.2019 21:32)
Спецом выпускают для того, чтобы выиграть отрезок. А если отрезок проиграли, значит игрок сыграл не очень. И статистика как раз это показывает. Тянет игрок тренерские задумки или не тянет.
Создание сайта —
webkrokus.ru