«Клипперс» совершили самый большой камбэк в истории плей-офф НБА

16.04.2019 10:39

«Клипперс» вырвали победу у «Голден Стэйт» во 2-м матче серии первого раунда плей-офф. Встреча состоялась на «Оракл-арене» и завершилась со счетом 135:131 в пользу гостей.

За 7:31 до конца 3-й четверти встречи преимущество «Уорриорз» достигло 31 очка (94:63), но удержать этот перевес хозяевам не удалось. Этот камбэк стал самым большим в истории плей-офф.

Рекорд принадлежал «Лейкерс», которые в 1989 году обыграли «Сиэтл» в 4-м матче серии (97:95, 4-0), уступая по ходу встречи 29 очков (12:41).

44 очка, набранные «Клипперс» в 3-й четверти матча, стали рекордом лос-анджелесского клуба по очкам, набранным в одной четверти игры плей-офф. «Клипперс» также установили новый рекорд клуба по количеству передач, сделанных в игре плей-офф – 34.