Дирк Новицки объявил о завершении карьеры (видео)

10.04.2019 10:05

Ветеран «Далласа» Дирк Новицки провел свой последний домашний матч за «Маверикс» – против «Финикса» (120:109).

За 33 сыгранных минуты Новицки набрал 30 очков, реализовав 11 из 31 с игры и 5 из 14 трехочковых, а также набрал 8 подборов, 3 передачи и 1 блок-шот.

По окончании матча 40-летний немец, проводящий свой рекордный 21-ый сезон в клубе, официально объявил о завершении баскетбольной карьеры.

За 21 год в «Далласе» Новицки 14 раз выбирался на Матч всех звезд, 12 раз попадал в символическую сборную по итогам сезона, получил звание MVP сезона в 2007 году, а также становился чемпионом НБА и MVP финальной серии в 2011 году.

Добавил:
Alexman
https://www.sports.ru/
Комментарии:
Автор
Сообщение
Hovd3n
Арсений
10.04.2019 11:35
#
Как же символично, что они с Вейдом в один сезон уходят.
Мужики и легенды.
MakarLT
Ruslanas
10.04.2019 13:01
#
Слава тебе господи, Маверикс в сдующем сезоне уже я думаю захотят какого то результата а с Дирком играющим это тяжело исполнимо
Mr.Kennedy
Виталий