Монкриф, Джонс, Уэстфал и Дивац будут введены в Зал славы

06.04.2019 10:30

Инсайдер ESPN Эдриан Воджнаровски сообщил, что Сидни Монкриф, Бобби Джонс, Пол Уэстфал и Владе Дивац будут введены в Зал славы баскетбола в этом году.

За 10 лет выступлений в «Бакс» Монкриф по пять раз попадал на Матч всех звезд, в символическую сборную года и в сборную обороняющихся игроков, а также стал первым игроком в истории, получившим награду лучшему оборонительному игроку (в 1983 и 1984 годах). Всего в лиге Монкриф провел 767 матчей, в среднем набирая по 15,6 очка, 4,7 подбора, 3,6 передачи и 1,2 перехвата.

Дивац выбран в Зал славы международным комитетом. Центровой прославился выступлениями за «Лейкерс» и «Сакраменто». В составе сборной Югославии становился чемпионом мира и Европы.

Бобби Джонс в 70-80-е восемь раз попадал в первую пятерку по игре в защите. Уэстфал в 1974 году выиграл чемпионат в составе «Бостона».

Маркиз Джонсон, Крис Уэббер и Бен Уоллес не будут включены в Зал славы в этом году.

Официально о введении в Зал славы баскетбола объявят в субботу на специальной пресс-конференции в Миннеаполисе в рамках «Финала четырех» NCAA. Церемония включения в Зал славы состоится в Спрингфилде 5 сентября.

Добавил:
Alexman
https://www.sports.ru/
Комментарии:
Автор
Сообщение
boletus
Семен
07.04.2019 15:04
#
Бобби Джонс - первый игрок Олимпийской сборной США 72 года, введенный в Зал Славы. И скорее всего, единственный.
Создание сайта —
webkrokus.ru