Как обналичивают миллионы через игроков клуба «Локомотив-Кубань»

15.03.2019 23:55

Краснодарский штаб Навального выпустил расследование о схеме обналичивания денежных средств государственной корпорации РЖД, являющейся генеральным спонсором баскетбольного клуба «Локомотив-Кубань».

 

Добавил:
rishon63
https://vk.com/eurobasket_news
Комментарии:
Автор
Сообщение
rishon63
Игаль
15.03.2019 23:56
#
Все подробности : freemedia.io/2019/03/lokomotiv
16.03.2019 00:05
#
Ну пилят наверное. Как и все остальные. В том числе и в НБА. Может даже в особо злоциничной форме.
Только не Наваленному бы об этом заикаться.
;-)

felix-r
felix-r
16.03.2019 00:13
#
Раньше сядешь, раньше выйдешь
felix-r
felix-r
16.03.2019 00:16
#
Вячеслав Русанов
(16.03.2019 00:05)
А на каком основании ты утверждаешь, что в НБА пилят? И что они пилят?
Geka
Geka
16.03.2019 00:31
#
Клоуны,не могли более безопасный способ придумать, если раздувать то может ещё много чего интересного всплыть
16.03.2019 00:36
#
felix-r
(16.03.2019 00:16)
То же, что и везде.
И такими же ровно методами.
Или ты думаешь, что коррупцию и методики распила наши придумали?
:-)
JM
Evgenij
16.03.2019 00:42
#
Вячеслав Русанов
(16.03.2019 00:36)
Ну так в нба клубы деньги зарабатывают, а не на государственных подачках сидят, которые надо пилить и схемы разные придумывать. Ну разве что менеджеры хозяина разводят, но все-таки там совсем другая структура и гос денег нет, а соответсвенно и уровень контроля совсем другой
Sauron
Sauron
16.03.2019 00:44
#
Вячеслав Русанов
(16.03.2019 00:05)
А что Навальный пилит деньги в баскетболе?
felix-r
felix-r
16.03.2019 00:44
#
Вячеслав Русанов
(16.03.2019 00:36)
В НБА деньги из госбюджета не идут. Так что пилить нечего. Кроме того в НБА зарплаты игроков всем известны. В США налоговая полиция злее чем ФБР, помнишь кто Капоне посадил?
16.03.2019 00:45
#
JM
(16.03.2019 00:42)
А что, только бюджетные деньги можно пилить?
Других видов жульничества не существует разве?
Например разнообразные уходы от налогов.
А если они не считаются криминалом, как и многое в Америке, так это их проблемы.
Разрешённое воровство не перестаёт быть воровством.
Sauron
Sauron
16.03.2019 00:45
#
Вячеслав Русанов
(16.03.2019 00:36)
Жто ты так оправдываешь воровство?
16.03.2019 00:47
#
felix-r
(16.03.2019 00:44)
Ой, да ладно.
Капоне ...
Ты ещё отцов-основателей вспомни.
:-)
И эти сказки про злых налоговых полицаев ...
Это они простых американцев тиранят за милый мой. А кого не положено - тех никогда не тронут.
))

16.03.2019 00:48
#
Sauron
(16.03.2019 00:45)
Я? Оправдываю воровство?
Из чего это видно?
Я придерживаюсь классических принципов.
Вор должен сидеть на колу.
:-)
Sauron
Sauron
16.03.2019 00:53
#
Вячеслав Русанов
(16.03.2019 00:48)
У тебя прослеживается классический прием смешения черного с белым. Воруют? ну и что, везде воруют.
Наверно и Навальный тоже миллионы ворует?)
16.03.2019 01:12
#
Sauron
(16.03.2019 00:53)
И что тебе этот иноагент дался?
Может и ворует, откуда мне знать? Я свечей ему не ставил.
У хозяев своих например приворовывает.
Например через нецелевое использование госдеповских грантов.
Хотя может им и наплевать.
Свои-свои. ;-)

Имел я удовольствие близко общаться с разнообразными "правозащитниками".
Крайне сомнительное, к слову.


Hovd3n
Арсений
16.03.2019 01:16
#
Вячеслав Русанов
(16.03.2019 01:12)
- вы воруете.
- вы агент госдепа и рептилоидов!
Block
Rusty
16.03.2019 01:20
#
у нас хоть на каком-нибудь уровне не пилят?
Sauron
Sauron
16.03.2019 01:23
#
Вячеслав Русанов
(16.03.2019 01:12)
Понятно. Право дело я слышал, "из истончков, заслуживающих доверия", что он агент кремля)
Sauron
Sauron
16.03.2019 01:25
#
Hovd3n
(16.03.2019 01:16)
-вы воруете
-если я не сворую, это за меня сделают солдаты НАТО!
Got
Дмитрий
16.03.2019 01:27
#
Sauron
(16.03.2019 01:23)
Он двойной агент. И еще он украл деньги Локомотива.
Got
Дмитрий
16.03.2019 01:30
#
Sauron
(16.03.2019 01:25)
Все фигня. На Украине один из провласных прихлебателей написал трактат о пользе воровства. Мол, власти обворовывают украинцев, что бы противостоять Путину. В их же так, интересах. Вот где высший пилотаж.
Sauron
Sauron
16.03.2019 01:33
#
Got
(16.03.2019 01:27)
А еще он приложил руку к тому, что после 95 года рождения у нас нет подающи надежду молоды игроков. Все на запад уехали
Sauron
Sauron
16.03.2019 01:35
#
Got
(16.03.2019 01:30)
Ну Украина в этом плане нам не уступает, мы же брастий народ. Там просто днег поменьше.
Got
Дмитрий
16.03.2019 01:39
#
Sauron
(16.03.2019 01:33)
А кто же еще? Вредит по заданию Госдепа, как может, проклятый либераст.
Got
Дмитрий
16.03.2019 01:40
#
Sauron
(16.03.2019 01:35)
Элиты братские точно. Сборище агрессивных клептоманов. Что у нас, что у них.
JM
Evgenij
16.03.2019 04:19
#
Вячеслав Русанов
(16.03.2019 00:45)
Ну для меня "пилить бабло" это всегда асоциируеться именно с государственными деньгами, когда придумывают схемы чтоб выманить у государства и "разпилить", что касаеться частный бизнес, тут как мне кажеться такое словосочетание не подходит.

По поводу ухода от налогов, официально это называеться оптимизация налогов и этим занимаються все и по всему миру, но я не думаю что такое практикуют в нба, там бюджеты, доходы все открыто, хотя внутри страны может что-то и крутят, там каждый штат имеет свою систему.. А по поводу законов, так в штатах наказания за финансовые преступления очень суровые, в разы суровее чем в России.
Roman13
Roman
16.03.2019 07:57
#
Вячеслав Русанов
(16.03.2019 00:45)
Вставлю и я свои пять копеек То, что в НБА пилить нечего- уже определились.)
Уход от налогов-да. И это есть во всем мире. Только если говорить про Америку, то там за это наказывают. Причем очень больно.Потому, как деньги государственные.
И не важно, простые это американцы или нет.
Просто "непростых" дольше ловят.))
А как я понял из статьи- здесь даже дело не в налогах , а в воровстве денег РЖД.
Т.е. государственных денег. И при этом все живы-здоровы и даже процветают. За исключением той, кто обратилась в полицию. И ей же еще и дело шьют.
Когнитивный диссонанс))
Ramille
Рамиль
16.03.2019 08:04
#
Самое смешное тут,что баба глав.бух которая дала ход следствию теперь единственная кто находится под следствием, Россия щедра душа
undyings
Undying
16.03.2019 08:30
#
felix-r
(16.03.2019 00:44)
А что мешает частные деньги пилить? В НБА есть наемные менеджеры, есть агенты. Игроку даже не обязательно в курсе быть. Но попил государственных средств, конечно, более развит, чем частных.
Eugene
Евгений
16.03.2019 10:38
#
Got
(16.03.2019 01:30)
Мы со своими проблемами сами разберемся. Но спасибо, что вспомнили
Mr.Kennedy
Виталий
16.03.2019 10:43
#
Eugene
(16.03.2019 10:38)
Ну дык разбирайтесь сами,чего в проклятый мордор лезть во все щели?...Уже четыре миллиона из самой европейской страны и поток не иссякает...
salem
alex
16.03.2019 11:07
#
Это к вопросу о том, почему нет молодых. Если будут играть молодые с копеечной зарплатой, то госденьги особо не освоишь.
Лимитом на воспитанников или молодых можно сильно сбить расходы и сделать спорт более коммерческим.
Molnia
Молния
16.03.2019 11:08
#
Отвлеченно от политических споров - я один вижу в этой схеме зарплатную ведомость игроков, их агентов и персонала? Странную, но тем не менее. И общая сумма как раз примерно подходит под финансовый фэйр плей евролиги.
А ИП это "оптимизация налогов". Насколько это законно, не знаю
Ky3bMu4
Александр
16.03.2019 11:42
#
Вячеслав Русанов
(16.03.2019 00:05)
А почему не ему? А кому про это заикаться, простите?

По теме - ПОЗОРИЩЕ.

Вообще любое спонсирование клубов или чего бы то ни было гос.компаниями и гос бюджетами и компаниями, которые выкачивают ресурсы, принадлежащие жителям страны, должно быть запрещено - какого черта это происходит мне неясно, если спорт не может функционировать как коммерческий бизнес - он должен умереть.
Eugene
Евгений
16.03.2019 11:54
#
Mr.Kennedy
(16.03.2019 10:43)
Это ты считаешь с 30-х годов прошлого века? Тут ваших так же полно, к сожалению
Mr.Kennedy
Виталий
16.03.2019 12:06
#
Eugene
(16.03.2019 11:54)
Официальные данные....Наших всего шесть тысяч переехало...Это я про официальные данные, естественно...Просто странно получается...Вроде как развёлся и всем говоришь что она сука,но при этом постоянно ходишь к ней домой и периодически стреляешь деньги...
16.03.2019 12:10
#
Как много вопросов ...
А ответов так мало.
:-)
Но тут уже политика начинается, а я этим не занимаюсь. Времени нету.
Так-то, в курилке или на кухне за бутылочкой, лицо в лицо ...
Это бы ещё куда ни шло. Не о футболе же, и тем более не о гусарских доблестях.
:-)

А логика между тем простая.
Все люди одинаковые, везде и всегда. Если кто-то думает, что в средневековых замках и землянках жили какие-то другие, на на с непохожие ...
Напрасно.
Точно такие же. Разные и всякие.

Стремление нажиться за чужой счёт - почти что естественная реакция на окружающую реальность и тотальную несправедливость.
Которая тоже всегда и везде одинакова.
Воровство и коррупция - вечные и неизбежные спутники человеческих отношений.
А размеры определяются не законами, которые тоже везде и всегда плюс\минус одинаковы, а банальной жадностью.
Пожалуй даже алчностью.
Ну и, соответственно, главную роль всегда играет размер и доступность.
Чем больше ресурсов и чем легче их присвоить ...
Ну и так далее.

Блин, это всё так банально и заношено ...
Дырка на дырке.
Даже носить неудобно, особенно вне логова.
:-)
Mr.Kennedy
Виталий
16.03.2019 12:20
#
Кстати ничего плохого в этом нет,как и хорошего впрочем.... Обыкновенные игры с уходом от налогов...Не особо законно конечно,но этим везде грешат...Не хорошо конечно,что с гос бабками такая ерунда...Но что поделать,если наш спорт нафиг никому не нужен и частное финансирование присутствует в крайне малом объеме... Причём эта тенденция была и в 90-х, до путинской эпохи...
Nikolay
Николай
16.03.2019 12:22
#
Вячеслав Русанов
(16.03.2019 12:10)
Выходит: что естественно, то и не безобразно. Правильно?
Ramille
Рамиль
16.03.2019 13:08
#
Molnia
(16.03.2019 11:08)
Да налог на ИП меньше чем подоходный таким образом экономили, только по-моему там эта разница у кого то оседала в кармане насколько я понял
rc
RC
16.03.2019 13:21
#
Вячеслав Русанов
(16.03.2019 00:05)
так у них же и "негров линчуют" (ц). НБА это частный бизнес. кто там у кого крадёт? у менеджеров там хорошие зарплаты, которыми рисковать умный человек не будет (а в основном там дураков не держат, хотя в Америке "дураки, ну, всееее" (ц). собственники у себя же? про отмыв/уход от налогов не знаю (вот это везде есть, наверное).
rc
RC
16.03.2019 13:25
#
Molnia
(16.03.2019 11:08)
так же подумал, но там где-то в середине говорят, что на имя игроков открывали счета и игроки ни о них, ни о деньгах на йтих счетах даже не знали. т.е. получается, что зарплата шла на одни счета, а заработок за рекламу на другие, о которых игроки не знали?
undyings
Undying
16.03.2019 15:11
#
rc
(16.03.2019 13:21)
Контракт Мозгова сложно объяснить как-то иначе, чем тем, что Купчак на старости лет решил подзаработать.
Molnia
Молния
16.03.2019 18:51
#
rc
(16.03.2019 13:25)
Да им дали карту и кидали зарплату на нее, они, наверно, и знать не знали всю кухню. С другой стороны, при паспортизации контракты то прозрачные, а там, по идее, копейки должны быть, если вся зарплата через ИП шла. Не страшно им было копеечные контракты подписывать?
rc
RC
16.03.2019 20:27
#
Molnia
(16.03.2019 18:51)
Наверное, плюсы перевесили риски.
rc
RC
16.03.2019 20:30
#
undyings
(16.03.2019 15:11)
Ну, там не только ограничения по максимальным расходам, но и по минимальным. Мозгов оказался в нужном месте в нужное время.
undyings
Undying
16.03.2019 20:51
#
rc
(16.03.2019 20:30)
На год дать большой контракт это еще куда ни шло. Но на 4 года это невозможно объяснить.
boletus
Семен
16.03.2019 23:39
#
undyings
(16.03.2019 20:51)
Почему невозможно? Мозгов не первый и не последний, оказавшийся в нужное время в нужном месте. Пруд пруди таких контрактов в НБА.
undyings
Undying
17.03.2019 08:16
#
boletus
(16.03.2019 23:39)
Пруд пруди таких контрактов может как раз откатами и объясняется.
rishon63
Игаль
19.03.2019 20:22
#
Цирк



Болельщик баскетбольной команды «Локомотив-Кубань» не смог попасть на матч с казанским УНИКСом в Краснодаре в футболке с надписью «Навальный», сообщает сайт штаба политика Алексея Навального.

По словам болельщика Филиппа, он уже на протяжении пяти месяцев ходит на матчи в плаще и черной футболке с надписью «Навальный», стилизованной под форму ОМОНа, и никаких проблем из-за этого у него не возникало.

16 марта он пришел с родителями в «Баскет-Холл», но перед входом в VIP-сектор их остановили охранники. Недовольство сотрудников вызвала футболка молодого человека. Они настойчиво предлагали ему переодеться, назвав футболку «политической пропагандой».

Сотрудница полиции, которую привлекли сотрудники площадки, сослалась на постановление правительства № 1156 о том, что средства поддержки не должны содержать надписей «политического, экстремистского, провокационного или рекламного характера».

«Если бы он пришел в майке Путина, никто бы слова не сказал?» — пытался защищать Филиппа его отец. «Да, скорее всего», — ответила одна из сотрудниц.

Сначала Филиппу разрешили пройти на трибуну с условием, что он наденет футболку наизнанку, а затем и вовсе потребовали сдать ее в гардероб.

«Мы опоздали на 10 минут, но в итоге нас удерживали еще 40-50 минут, и мы пропустили половину игры», — рассказал Филипп.

Штаб Навального в Краснодаре связал этот инцидент с выходом за день до матча расследования о финансовых махинациях в «Локомотиве-Кубань». Из него следует, что баскетболисты были оформлены как ИП, что позволяло заинтересованным лицам получать миллионы рублей в качестве комиссионных. Один лишь агент Михаил Дутов получил от клуба 825 млн рублей, из которых 657 млн перевел на счета игроков-предпринимателей, а 163 млн — на другие свои счета. Всего за период с 2015 по 2016 год официальный спонсор клуба РЖД выделил 1 млрд 260 млн рублей. Несмотря на рапорты МВД и ФСБ, уголовные дела в отношении руководства заведены не были.
Mr.Kennedy
Виталий
19.03.2019 20:26
#
rishon63
(19.03.2019 20:22)
Ну их как бы тоже можно понять...Обосрал с ног до головы,так что они после этого добро пожаловать говорить должны?...
ck
Сергей
19.03.2019 20:52
#
Mr.Kennedy
(19.03.2019 20:26)
Охранников-то расследование не касалось. Просто выслуживаются перед начальством.
rishon63
Игаль
19.03.2019 21:07
#
19.03.2019 21:12
#
Просто нужно понимать, что такое Навальный для россиян.
Для подавляющего большинства это примерно такая же одиозная персона, как Стариков, или Макаревич, или Волочкова с Собчак-младшей.
Соответственно и отношение к нему может быть крайне разнообразным.
Ну и к его разоблачениям.

Создание сайта —
webkrokus.ru