Состав сборной России пополнили Забелин, Михайловский, Платунов, Стребков и Хоменко

18.02.2019 16:28

Баскетболисты ЦСКА Андрей Воронцевич и Александр Хоменко отправились в расположение сборной России перед матчем отборочного турнира чемпионата мира 2019 года с командой Болгарии.

Перед игрой с Финляндией национальную команду могут усилить другие игроки армейцев. Об этом рассказал президент московского клуба Андрей Ватутин.

«День в день с игрой сборной наш клуб проводит очередной матч Евролиги, поэтому особого пространства для маневра нет. К тому же травмирован Михаил Кулагин, пропустил Матч звезд Единой лиги ВТБ и пока не тренируется из-за повреждения Нандо Де Коло, до сих пор полностью не восстановился Кори Хиггинс. Изначально мы планировали делегировать в сборную одного «большого» и одного «маленького», но ситуация с травмами немного поменяла фамилии в списке кандидатов. В итоге в сборную поедут Андрей Воронцевич и Александр Хоменко, игрок нашей «молодежки».
 
Кандидатура Хоменко, зачастую привлекавшегося к тренировкам основы и даже сыгравшего в матче Лиги ВТБ в Перми, возникла по просьбе тренерского штаба сборной, и нам где-то пришлось пожертвовать качеством своего тренировочного процесса, особенно с учетом дефицита «гардов» в нашем составе. Возможно, Хоменко смог бы даже получить свои минуты с «Гран-Канарией». Желаем удачи команде Сергея Базаревича, верим в тренера и его парней. Что касается матча с финнами, то наверняка сможем делегировать больше наших игроков, календарь это позволяет», – добавил Ватутин.

Сборная России в четверг сыграет на выезде против команды Болгарии, в воскресенье – в Перми против сборной Финляндии.

ЦСКА в четверг в Москве проведет матч Евролиги против испанской «Гран-Канарии».


Бигмен «Химок» Петр Губанов сыграет за сборную России в последних играх отборочного турнира чемпионата мира 2019 года.

В список кандидатов на участие в февральских матчах сборной входили одноклубники Губанова Алексей Швед и Андрей Зубков.


В понедельник в УТЦ «Новогорск» начался сбор мужской национальной команды России перед заключительными матчами квалификации чемпионата мира-2019 – в гостях с Болгарией (21 февраля) и дома с Финляндией (24-го).

Из-за травм и запланированных на эту неделю матчей Евролиги сборная недосчиталась большого количества игроков. Поэтому тренерский штаб задействовал и основной, и резервный списки кандидатов, объявленные за месяц до начала сбора. К команде присоединились три молодых дебютанта – MVP «Финала четырех» Кубка России Александр Платунов («ПАРМА»), трехкратный чемпион Единой молодежной лиги ВТБ Александр Хоменко (ЦСКА-2) и лидер юниорской сборной России Никита Михайловский, которому этим летом предстоит участие в чемпионате мира U19. Также впервые вызван партнер Михайловского по «Автодору» Артем Забелин. Плюс Иван Стребков, который готовился вместе с национальной командой к Евробаскету-2017.

Таким образом, сегодня к работе на сборе в Новогорске приступили 15 игроков. Это защитники Евгений Бабурин («Нижний Новгород», Нижний Новгород, 31 год, 189 см), Дмитрий Кулагин («Локомотив-Кубань», Краснодар, 26 лет, 197 см), Александр Платунов («ПАРМА», Пермский край, 21 год, 192 см), Иван Стребков («Нижний Новгород», 27 лет, 190 см), Виталий Фридзон («Локомотив-Кубань», 33 года, 194 см), Дмитрий Хвостов («Локомотив-Кубань», 29 лет, 190 см), Александр Хоменко (ЦСКА-2, Москва, 20 лет, 192 см), форварды Никита Балашов («Невежис», Литва, 27 лет, 207 см), Андрей Воронцевич (ЦСКА, Москва, 31 год, 207 см), Петр Губанов («Химки», Московская область, 31 год, 207 см), Станислав Ильницкий («Локомотив-Кубань», 24 года, 200 см), Никита Михайловский («Автодор», Саратов, 18 лет, 201 см), центровые Артем Забелин («Автодор», 31 год, 215 см), Владимир Ивлев («Локомотив-Кубань», 28 лет, 207 см), Артем Клименко (УНИКС, Казань, 25 лет, 214 см). Кроме того, возможны дополнения к этому составу перед матчем с Финляндией.

Добавил:
Alexman
https://www.sports.ru/
Комментарии:
Автор
Сообщение
Got
Дмитрий
18.02.2019 16:37
#
Хоменко...Базар, не чуди.
MVZ-22
Михаил
18.02.2019 18:16
#
Got
(18.02.2019 16:37)
а может дядя Сирожа попросил?
Got
Дмитрий
18.02.2019 18:23
#
MVZ-22
(18.02.2019 18:16)
Ну как можно подумать на такое? Дядя Сережа безобидный эколух, занимающийся кормежкой леопардов. Он на такое неспособен. Ну разве что у Хомы есть влиятельные родственники, которые имеют связь с дядей Сережей. Дядя попросил за Хому, пообещав в случае отказа, скормить Кирю с Базаром леопардам. Конспирология, конечно, но как еще объяснить появление никому не известного пацана в сборной на решающих играх. Не выдающимся же мастерством Хомы.
Got
Дмитрий
18.02.2019 18:31
#
У Молнии есть свой человек в Суперлиге. Андрей, что скажешь? Какие слухи идут про приглашение Хомы?
Mr.Kennedy
Виталий
18.02.2019 18:32
#
Когда же мы уйдем из этой лиги.... Всё что бы не сделали не так.... Надеюсь рано или поздно дойдём до этого,а все эти скатятся до уровня Венгрии,где и исдохнут окончательно... Надеюсь без мучений...
undyings
Undying
18.02.2019 18:43
#
Mr.Kennedy
(18.02.2019 18:32)
К ЦСКА ты где увидел претензии? Вопрос к Базаревичу. Почему в сборную вызывается ноунэйм, хотя есть много куда более достойных кандидатов.
Molnia
Молния
18.02.2019 18:43
#
Got
(18.02.2019 18:31)
МОй человек в Суперлиге вон напротив меня сидит и ржет над этой новостью.
Я сам в шоке, честно говоря. Ну Якушин уж точно более достоин был вызова. Он в приличной форме сейчас, на мой взгляд. Агентов надо смотреть у Базаревича и Хоменко в первую очередь. Случайности не случайны.
Mr.Kennedy
Виталий
18.02.2019 18:53
#
undyings
(18.02.2019 18:43)
Всё коменты про то что ЦСКА с Ивановым своих пропихнул... Впрочем мне нет до этого дела...Я с каждым всё реже смотрю наш баскетбол,а теперь совсем перестану... Только Евролигу,ну и может быть Локо в еврокубке...Про сборную ,тут думать надо...Но тоже скорее всего нет... Я просто устал от всего этого...К тому же вряд ли баскетбольная Россия будет переживать по поводу бойкота одного жирдяя с Чертаново...Так что все довольны...
Roman13
Roman
18.02.2019 19:13
#
Mr.Kennedy
(18.02.2019 18:53)
Ты бы слышал, что у нас про Маккаби говорят... ) В нашем чемпе считается хорошим тоном свистеть против Маккаби. Как бы показывая, что судьям на авторитеты плевать. Все пытаются быть ламониками.))
Mr.Kennedy
Виталий
18.02.2019 19:46
#
Roman13
(18.02.2019 19:13)
Надеюсь, когда нибудь наши боссы сядут за общий стол и наконец родят закрытую Евролигу и уйдут из местных чемпионатов...К сожалению или к счастью, баскетбол не футбол и местные чемпионаты это архаизмы,которые только вредят баскетболу... Кстати отличный повод посетить Израиль,виза по моему не нужна...А то всё хожу вокруг да около,в Иордании был и в Египте...Надо исправляться...
MVZ-22
Михаил
18.02.2019 19:49
#
Mr.Kennedy
(18.02.2019 18:53)
то есть считаешь, что Хоменко на 100% заслужил на данный момент быть в сборной, имея в активе итого 40 минут больше чем за полсезона?
Mr.Kennedy
Виталий
18.02.2019 19:55
#
MVZ-22
(18.02.2019 19:49)
Нет,и это мутки Базаревича...Не вижу не одной причины ,по которой это выгодно ЦСКА...Это не футбол,где можно подороже продать в Европу ... В европейском басктеболе своя маленькая тусовка и эти уловки не работают и переплачивать за ноунейма без особых талантов и данных никто не будет... Максимум с чем можно ошибиться,это со студентом из США... Всё остальное не катит...
Molnia
Молния
18.02.2019 20:33
#
Все нормально, совершенно случайно Базаревич и Хоменко клиенты одного агентства - Алтиспорт. Расходимся, тут ничего интересного.
18.02.2019 20:38
#
Molnia
(18.02.2019 20:33)
Андрей, а Воронов совершенно случайно не в конкурирующем агентстве?
То-есть они все конешно друг дружке конкуренты ...
Но может особо зловещие.
))

Molnia
Молния
18.02.2019 20:46
#
Вячеслав Русанов
(18.02.2019 20:38)
Да не, Понкрашов и Воронов это темные пятна прошлой жизни Базаревича. Агентства тут не при чем.
18.02.2019 20:57
#
Molnia
(18.02.2019 20:46)
Да уж ...
У кого-то жизнь полосатая, а у кого-то и пятнистая.
Тёмные пятна, светлые пятна, слепые пятна ...
)))
Mr.Kennedy
Виталий
18.02.2019 21:06
#
Molnia
(18.02.2019 20:33)
А кто хозяин агентства,Иванов или Ватутин?
furtcovik
Василий
18.02.2019 21:12
#
Mr.Kennedy
(18.02.2019 21:06)
18.02.2019 21:16
#
furtcovik
(18.02.2019 21:12)
Ну а что ...
Почти половина сборной.
Только Гудумака почему-то нет. Странно.
;-)
Mr.Kennedy
Виталий
18.02.2019 21:29
#
furtcovik
(18.02.2019 21:12)
Там написано,что босс Фимич...Где Иванов,где Ватутин?...Сто пудов их шестёрка,на конские кровавые деньги работает...
karabashka
Катя
18.02.2019 21:29
#
Подытожу. Играть на ЧМ мы не будем. Я прям плачу.
18.02.2019 21:57
#
karabashka
(18.02.2019 21:29)
И не впервые.
И тут уж слёз не хватит никаких.
Одна ирония остаётся.

И самое смешное - это будет в принципе даже справедливо. В каком-то смысле.

Alexman
АлекСольноки
18.02.2019 22:00
#
karabashka
(18.02.2019 21:29)
Будете, даже тот ростер, что соберется, будет сильнее и болгар, и финнов.
Forumch
Влад
18.02.2019 22:11
#
Смешно.
18.02.2019 22:13
#
Alexman
(18.02.2019 22:00)
Может и сильнее, но не ростер же выигрывает и проигрывает.
Сравнить ростеры Ритаса и Жальгириса ...
Кто бы Жальгирису сгодился, кроме Параховского?
А счёт - на табло.
Got
Дмитрий
18.02.2019 22:19
#
Дополнение:

Таким образом, сегодня к работе на сборе в Новогорске приступили 15 игроков. Это защитники Евгений Бабурин («Нижний Новгород», Нижний Новгород, 31 год, 189 см), Дмитрий Кулагин («Локомотив-Кубань», Краснодар, 26 лет, 197 см), Александр Платунов («ПАРМА», Пермский край, 21 год, 192 см), Иван Стребков («Нижний Новгород», 27 лет, 190 см), Виталий Фридзон («Локомотив-Кубань», 33 года, 194 см), Дмитрий Хвостов («Локомотив-Кубань», 29 лет, 190 см), Александр Хоменко (ЦСКА-2, Москва, 20 лет, 192 см), форварды Никита Балашов («Невежис», Литва, 27 лет, 207 см), Андрей Воронцевич (ЦСКА, Москва, 31 год, 207 см), Петр Губанов («Химки», Московская область, 31 год, 207 см), Станислав Ильницкий («Локомотив-Кубань», 24 года, 200 см), Никита Михайловский («Автодор», Саратов, 18 лет, 201 см), центровые Артем Забелин («Автодор», 31 год, 215 см), Владимир Ивлев («Локомотив-Кубань», 28 лет, 207 см), Артем Клименко (УНИКС, Казань, 25 лет, 214 см). Кроме того, возможны дополнения к этому составу перед матчем с Финляндией.
Alexman
АлекСольноки
18.02.2019 22:21
#
Вячеслав Русанов
(18.02.2019 22:13)
Здесь нет времени на подготовку и выигрывают либо те, кто играет тем же составом долгое время, либо ростеры. Матч Ритаса и Жальгириса это совсем другое дело и другие условия.
Got
Дмитрий
18.02.2019 22:23
#
С форвардами бяда. На тройке пацан Михайловский и крайне серенький Ильницкий. Придется кого-то из гардов ставить.
Got
Дмитрий
18.02.2019 22:28
#
Мой вариант состава.
1. Хвостов, Кулагин.
2. Фридзон, Стребков.
3. Бабурин, Ильницкий.
4. Ворон, Губанов,
5. Забелин, Клименко, Ивлев.
18.02.2019 22:42
#
Alexman
(18.02.2019 22:21)
Ну фиг его знает ...
Я про финнов вообще представления не имею, кто там у них на данный момент и как.
Но наши меня беспокоят до усрачки.
salem
alex
18.02.2019 22:51
#
Боломбою гражданство сделали, а ЦСКА не отпускает, притом самая проблемная позиция и матч решающий.
Got
Дмитрий
18.02.2019 22:59
#
salem
(18.02.2019 22:51)
Вот поэтому надо было дать паспорт еще 2-3 загорелым гражданам. Один не может - выкатываем другого. Как пушки из арсенала. Не догадался Киря до такой простой вещи.
furtcovik
Василий
18.02.2019 23:24
#
Got
(18.02.2019 22:59)
Ну баскетбол все-таки не мини футбол/футзал где можно иметь под десяток натурализованных игроков. Некоторые даже страны так подсели на эту "натурализованную иглу" что с этой "ломкой" ничего уже не могут поделать.
В баскетболе такое пока непроканэ. Вот например испанцы имеют Миротича и Ибаку, но в каждом отдельном матче может играть только один из них. И это есть гуд. Не все еще потеряно в ФИБАшном баскетболе, то есть какие-то остатки человечности там еще немножко остались.
Got
Дмитрий
18.02.2019 23:27
#
furtcovik
(18.02.2019 23:24)
Разве я предлагаю выпускать негров всей толпой сразу? Нет. Кто может играть из натурализованных, тот и играет. Что бы не было казуса Боломбойчика. Ему серпасто-молоткастый, а его начальство не пускает.
Molnia
Молния
18.02.2019 23:27
#
Главная игра с финнами. Там будет посерьезнее состав.
furtcovik
Василий
18.02.2019 23:32
#
Got
(18.02.2019 23:27)
Ну безусловно армейцы делали ему паспорт скорее в своих интересах, а не в интересах сборной. Ну значит все остальные должны истерично лоббировать своих американских ковбоев для получения паспорта. Так Зенит например Рейнольдса, Химки Мики Бауса, ну а например УНИКС Хенри, чтобы Дима Хвостов не расслаблялся в сборной.
18.02.2019 23:34
#
Molnia
(18.02.2019 23:27)
Наверное.
Только мне, право, противно уже прикидывать, кого отпустят, кого нет, кто захочет, кто в отказ уйдёт.
Это не сборная уже, а хрень какая-то.
Вот веришь, даже смотреть на это нету особого желания.
Уже скорей по привычке.
А раньше каждую игру сборной ждал. Даже товарняки старался смотреть в сети, по возможности.
Got
Дмитрий
18.02.2019 23:34
#
furtcovik
(18.02.2019 23:32)
Ну да, и я про тоже.
18.02.2019 23:35
#
furtcovik
(18.02.2019 23:32)
Да что уж там.
Каждому клубу втб - по два артиста-паспортиста.
А в суперке, так и быть, по одному.
Обойдутся.
))
furtcovik
Василий
18.02.2019 23:40
#
Вячеслав Русанов
(18.02.2019 23:35)
Ну да, хорошего понемножку. Надо ведь хоть немножко и честь знать.
18.02.2019 23:44
#
furtcovik
(18.02.2019 23:40)
Да, я тоже думаю, что больше сотни натуралов было бы чересчур.
:-)
И это ...
Надо бы подбирать по цвету всё же.
Два чёрных - один белый.
Ну как у нас обычно.
Один туда - два сюда.
))
furtcovik
Василий
18.02.2019 23:51
#
Вячеслав Русанов
(18.02.2019 23:44)
Ага, дилеж в стиле Паниковского.
" Это - мне, это - ему, это - тоже ему, это - Остап Ибрагимовичу, это - мне, нет, это - сюда, вот это - мне, это - Остап Ибрагимовичу, это - мне, это - ему, это-мне, это - ему, это - Остап Ибрагимовичу, это - мне, это снова - мне, это - ему....."
karabashka
Катя
19.02.2019 00:19
#
furtcovik
(18.02.2019 23:51)
Так делил Попандопула (не уверена в фамилии) в "Свадьбе в Малиновке", а Паниковский делил деньги, откладывая себе чистенькие купюры, но по смыслу - правильно.
furtcovik
Василий
19.02.2019 00:34
#
karabashka
(19.02.2019 00:19)
Не, так говорил именно Паниковский. Это же классика. Но Папандопуло тоже хорош. "Это - тебе, это снова - тебе, это обратно - тебе, это все время - тебе!"

m.youtube.com/watch?v=2kRqbQ_RKDk

m.youtube.com/watch?v=5GsDdajQq9I
JM
Evgenij
19.02.2019 03:41
#
Вячеслав Русанов
(18.02.2019 23:44)
Кстати, так можно и вторую проблему решить, о которой много говорят, что мало русских в командах и не на ключевых ролях. А тут бах, натурализировал Уникс Моргана, Маколума, Хенри, Эджима, Кармайкла и вот он русский проект Только Каймак как лег бы остался, но он почти свой. И кстати, я бы не удивился, если бы перед каким чинушей поставили бы задачу сверху, сделать русский проект сдесь и сейчас, такой абсурд вполне имел бы местo быть.

А чтоб не флудить, на болгар состава хватит, на финов уже должна тяжелая артилерия подтянуться.
FRY
Кирилл
19.02.2019 06:09
#
Понкрашов, Воронов, Захаров, Зайцев, Вялый
Вот Забелина одобряю
MiGus
Владимир
19.02.2019 08:31
#
karabashka
(19.02.2019 00:19)
+1 +1
19.02.2019 10:55
#
JM
(19.02.2019 03:41)
К сожалению ты скорей всего прав.
Наш чиновный аппарат способен на любые, даже самые абсурдные "реформы".
Единственное, что этот процесс тормозит - разговоры сверху. Только эти разговоры дальше разговоров не заходят. А объявленный "патриотический" курс, если и не дымовая завеса, то преследует несколько другие цели.
Совсем другие.
Создание сайта —
webkrokus.ru