Результаты матчей финального дня кубка Литвы

17.02.2019 20:08

Вильнюс. Кубок Литвы. Матч за 3-е место.

Леткабелис - Нептунас - 94:67

Л: Кульветис (24), Синовец (14), Уилсон (13), Ясайтис (11), Таролис (11)

Н: Масюлис (15), Киселюс (10), Олисявичюс (9 + 11 подборов)

Финал.

Жальгирис - Ритас - 67:70

Ж: Григонис (15), Уайт (11 + 6 подборов), Вестерманн (11 + 5 передач), Милакнис (10)

Р: Крамер (15 + 6 подборов), Параховский (14 + 11 подборов), Стипчевич (13), Сили (11), Букявичюс (10 + 5 подборов)

Приз MVP получил Артем Параховский.

Добавил:
Alexman
http://basketball.ru.com/
Комментарии:
Автор
Сообщение
Den83
ŹALGIRIETIS
17.02.2019 02:55
#
Жало
Ритас
Нептунас
Кабель
JM
Evgenij
17.02.2019 03:28
#
Ритас врядли сможет такой уровень игры сохранить, но чем черт не шутит. После ухода Сатона, на важные игры они с супер настроем выходят без вариантов для соперника (правда пока только 2 игры такие были и соперники попроще). У Жальгириса же огромное преимущество в передней линии. Параход не выходит на подстраховку, тут нам отгрузят по полной со средних и дальних. Янкунас тоже если встанет на центра его уничтожит средними. Эходаса и Бенджюса будет жалко... Вообщем защититься против больших шансев нет, разве что в нападении снова сыграем отлично и просто больше забросим.. Крч да прибудит с нами сила, аминь!
Alexman
АлекСольноки
17.02.2019 12:05
#
Тубутис пока доминирует в матче молодежек.
MakarLT
Ruslanas
17.02.2019 13:37
#
Тубутис больше всего готов к основе, во многом из-за своей защиты, а еще когда в атаке так играет...
Alexman
АлекСольноки
17.02.2019 13:37
#
Выиграли, но Гронскис едва 22 очка за четверь не слил. Вилис и Тубутис весь матч хороши, Ярумбаускас во второй половине. Мачияускас даже при плюс 22 имел отрицательный плюс-минус.
MakarLT
Ruslanas
17.02.2019 14:09
#
За мной кстати Баслык сидел с другом тоже наверное из Ритас-2, или как его там фамилия, тоже не понимал за что Мачияускаса взяли, и так перебор на позиции 4-5 по его словам, тот же Ермолаевас весь сезон сидит на скамейке. Такой по разговору толковый паренек...
MakarLT
Ruslanas
17.02.2019 16:58
#
Нептунас удивил
MakarLT
Ruslanas
17.02.2019 17:50
#
Гяцас выиграл трехи, не сюрприз конечно...
Alexman
АлекСольноки
17.02.2019 17:51
#
Гяцас легко взял снайпера.
Platoon
Александр
17.02.2019 18:40
#
MakarLT
(17.02.2019 14:09)
А ты с ним разговаривал? По-литовски? А то судя по имени-фамилии, родной его язык польский или русский.
Alexman
АлекСольноки
17.02.2019 18:49
#
Крамера плотно держат сразу.
MakarLT
Ruslanas
17.02.2019 18:52
#
Platoon
(17.02.2019 18:40)
Нет я хотел спросить может в следующем сезоне уже за Перлас будет играть но не улучил момент, он с другом по русски говорил, но с игроками по литовски фразами обменивался
Platoon
Александр
17.02.2019 19:04
#
Как я и боялся, после вчерашнего трёхи снова не полетят.
MakarLT
Ruslanas
17.02.2019 19:17
#
Крамер
Platoon
Александр
17.02.2019 19:17
#
Platoon
(17.02.2019 19:04)
Только Крамера это не касается.
Alexman
АлекСольноки
17.02.2019 19:17
#
Крамер дважды воспользовался тем, что против него Уайт остался. Вообще не думая забил обе трехи.
MakarLT
Ruslanas
17.02.2019 19:28
#
Пока конечно все по сценарию Шараса
Platoon
Александр
17.02.2019 19:49
#
На редкость позиционная игра - как в замедленном фильме.
JM
Evgenij
17.02.2019 20:01
#
Бенджюс сегодня в минус играет.. А земенить его то нет кем..
JM
Evgenij
17.02.2019 20:02
#
Адомайтис не тупи, пятерка с Гирджюнасом, Стипцевичем и Бенджюсом просто не способна защищаться..
MakarLT
Ruslanas
17.02.2019 20:03
#
Эходас ничего нового, ступил и сфолил
Alexman
АлекСольноки
17.02.2019 20:03
#
Эходас, Бенджюс, Гирджюнас, Стипчевич ничем сегодня не помогают команде. А в основном вредят даже.
MakarLT
Ruslanas
17.02.2019 20:10
#
Атака Жальгириса не впечатляет, но защитой они все равно нас имеют
Platoon
Александр
17.02.2019 20:10
#
Против Нептунаса просто выбросили все трёхи. Где это видано, чтобы за 3 четверти один игрок забил одну-другую трёху и всё?
Alexman
АлекСольноки
17.02.2019 20:14
#
Буткявичюса на МФ пришлось поставить.
Alexman
АлекСольноки
17.02.2019 20:15
#
Первая треха не от Крамера.
MakarLT
Ruslanas
17.02.2019 20:19
#
На Крамере 100% фол был на трехе
Alexman
АлекСольноки
17.02.2019 20:20
#
В Евролиге Милакнису всегда дают этот фол на трехе. А тут Ламоника заснул.
Alexman
АлекСольноки
17.02.2019 20:30
#
Стипчевич проснулся вовремя! Янкунасу две в лоб.
MakarLT
Ruslanas
17.02.2019 20:30
#
Рок жив!!!!!
donnas
Albert
17.02.2019 20:30
#
Alexman
(17.02.2019 20:30)
Я думал повтор показывают 😁
Platoon
Александр
17.02.2019 20:30
#
Стипцевич выстрелил с последним поездом.
MakarLT
Ruslanas
17.02.2019 20:32
#
Не успел
Alexman
АлекСольноки
17.02.2019 20:32
#
Впритык, надо покадрово смотреть.
Alexman
АлекСольноки
17.02.2019 20:35
#
Сили!
Alexman
АлекСольноки
17.02.2019 20:36
#
И Бенджюс попал!
MakarLT
Ruslanas
17.02.2019 20:36
#
Бенджюм мазафака.......!!!!!!!
Platoon
Александр
17.02.2019 20:37
#
Бенджюс - первое полезное действие на последней минуте!
Alexman
АлекСольноки
17.02.2019 20:38
#
Еще не все..
MakarLT
Ruslanas
17.02.2019 20:39
#
Почему?
Alexman
АлекСольноки
17.02.2019 20:39
#
Почему сразу не сфолили, еще на их половине?
Alexman
АлекСольноки
17.02.2019 20:41
#
Не попал!
felix-r
felix-r
17.02.2019 20:41
#
что там у вас случилось?
Alexman
АлекСольноки
17.02.2019 20:42
#
Есть! ААААА.
felix-r
felix-r
17.02.2019 20:43
#
С победой всех Рытасов!
donnas
Albert
17.02.2019 20:44
#
Да, Ритас явно был лучше готов победить, поздравляю.
Den83
ŹALGIRIETIS
17.02.2019 20:44
#
Нежданчик от Жальгириса,так продуть,мдаааа
MakarLT
Ruslanas
17.02.2019 20:44
#
Рок Герой
Platoon
Александр
17.02.2019 20:45
#
Не без везения, но оно было необходимо, чтобы победить.
MakarLT
Ruslanas
17.02.2019 20:46
#
Адомайтис сейчас всплакнет
Alexman
АлекСольноки
17.02.2019 20:46
#
Два решения спасли сезон у нас просто. Подписание Артема и отказ от самого дорогого игрока команды Саттона.
rishon63
Игаль
17.02.2019 20:50
#
Поздравления болелам Ритаса!
donnas
Albert
17.02.2019 20:51
#
У Жальгириса очередное обидное поражение. Ну справедливости ради, играли сегодня очень средне, многие сыграли ниже своих возможностей. А Ритас выйграл на обычном кураже.
JM
Evgenij
17.02.2019 20:52
#
Дааа!!! Всех с победой!!!
Wital LT
Виталий
17.02.2019 20:52
#
Почему-то был уверен, что Ритас возьмёт. Не знаю даже почему. Может в кои то века активная арена и домашняя обстановка. Может ожившие некоторые игроки, из-за которых появились эмоциональные лидеры. Но то, что одним из лидеров будет Рок - даже в мыслях не было.
MakarLT
Ruslanas
17.02.2019 20:58
#
Адомайтис пожизненный контакт заработал
Platoon
Александр
17.02.2019 21:01
#
Я бы Крамеру МВП дал, а не белорусу.
MakarLT
Ruslanas
17.02.2019 21:01
#
Порох МВП финала, я бы выбрал Рока за его 3 убийсвенных попадания в концовке, но думал что будет Крамер
JM
Evgenij
17.02.2019 21:05
#
Если честно уже и не ожидал что столько позитивных эмоций получу от этого сезона. Надеюсь еще замутим что-нибудь, желательно в Еврокубке
Alexman
АлекСольноки
17.02.2019 21:07
#
JM
(17.02.2019 21:05)
Только надо ротацию расширить, а то 5 человек 30 минут играют. Для такого финала это нормально, но в Еврокубке не покатит.
JM
Evgenij
17.02.2019 21:14
#
Alexman
(17.02.2019 21:07)
Только непонятно за счет чего/кого это делать, наверное можно местами Сирвидиса заводить на атаку, Маргариса на защиту, но вообщем как по мне от части успех Ритаса связан с тем что Адомайтис урезал время Гирджюнаса. Ну а большого нет и тут ничего не поделаешь, Марэк есть, но это конечно не для Вали..
MakarLT
Ruslanas
17.02.2019 21:17
#
Голоса ноль, на колонке знаками общался, должен где то вылезти хороший кадр со мной, по-моему после трехи Бенджюса
17.02.2019 21:21
#
Болельщикам Жальгириса сочувствую.
Болельщикам Ритаса - искренние поздравления.
Сезон уже не зря прожит.
А у Жальгириса ещё есть шансы прорваться в топ-8.
Ещё не всё кончено. Главное - чтоб Уолтерс поскорей восстановил оптимальные кондиции.
И тогда всё будет возможно.


Ramille
Рамиль
17.02.2019 21:25
#
Ритас с победой неожиданно, может и на Валю замахнетесь?
JM
Evgenij
17.02.2019 21:29
#
Ramille
(17.02.2019 21:25)
Вы бы наверное не прочь наших вместо Вали получить?
MakarLT
Ruslanas
17.02.2019 21:44
#


Каким чудом 3 штрафной Вестерманна вылетел?
Ramille
Рамиль
17.02.2019 22:08
#
JM
(17.02.2019 21:29)
Ни без шкурного интереса да
Alexman
АлекСольноки
17.02.2019 22:13
#
MakarLT
(17.02.2019 21:44)
Фарт в последние недели явно на нашей стороне. Это тебе за страдания в начале сезона.
Ramille
Рамиль
17.02.2019 22:15
#
Alexman
(17.02.2019 22:13)
Ну так все вернулось за два нелепых поражения от Альбы
MiGus
Владимир
17.02.2019 23:43
#
MakarLT
(17.02.2019 21:44)
Что там наш Хелманис на заставке делает?
MiGus
Владимир
17.02.2019 23:43
#
Ритас с трофеем!
MakarLT
Ruslanas
18.02.2019 00:07
#
MiGus
(17.02.2019 23:43)
Ассистент тренера
rc
RC
18.02.2019 15:36
#
Победителей с победой! А нашим сделать выводы и победить в финале на ноль ;о)
donnas
Albert
18.02.2019 16:13
#
MakarLT
(17.02.2019 20:58)
Вот имхо Адомайтис тут совсем ни причем. Ритас взял на кураже, а не на тактике.
JM
Evgenij
18.02.2019 16:39
#
donnas
(18.02.2019 16:13)
Всем советую посмотреть сегодняшнее интервью с Кершисом, очень интересно, там еще Чепонис был, но их понимание баскетбола на абсолютно разном уровне. Там это обсуждалось и я с этим соглашусь, заслуга Адомайтиса в том что он создал хорошую атмосферу в команде и в конце дар карт бланш на полную импровизацию, что дало свой результат. А вообще вью очень интересное, много развбирали Шараса, очень понравились моменты про тактику Куртинайтиса и про провакацию фолов. Воощем интересно и всем советую посмотреть. На делфи вроде.
JM
Evgenij
18.02.2019 16:46
#
А вообще, по игре. Жальрис очень слабо в атаке сыграл, именно как Шарас сказал не дисциплинированно, для них это необычно, там столько моментов было.. Янкунас на центре всегда мог средние свободные класть, но разыграли всего несколько раз, а в росте/силе какое преимущество было, но почему-то опононента для продавливания выбирали очень неудодачно, ни через Гирджюнаса, Бенджюса, Стипчевича давили, а почему-то Крамера пробовали продавить, ну и конечно это не получалось, Шарас дико злой был на это... Ну а Ритас обыденно тупил, когда Янкунас держал Артема, до того ни разу мяч довести не сумели..
MakarLT
Ruslanas
18.02.2019 18:12
#
JM
(18.02.2019 16:46)
Жальгирис весь сезон плох в атаке, Уолтерс индивидуально может очки набирать но креативности ему нехватает, Вестерманн лучше в этом плане...
Ну и нужно что то новое придумывать, прошлогодние схемы уже неработают
MakarLT
Ruslanas
18.02.2019 18:15
#
donnas
(18.02.2019 16:13)
Да тут сарказм...

я согласен с Шарасом, Жальгирис всю игру вел все к победе, но пару бросков Рока, эмоциональный взрыв именно тогда когда надо случились, еще бы осталось пару минут игры и Жальгирис бы все равно бы взял.

JM
Evgenij
18.02.2019 18:25
#
MakarLT
(18.02.2019 18:15)
Меньше 67 очков в ЕЛ Жальгирис всего несколько раз набирал (все кстати во второй половине сезона), ну и согласись Ритас то послабее в защите чем любая команда в ЕЛ.. У Ритаса столько проблем в защите, чего только один Бенджюс стоит, который единственный мощный форвард, его можно было убивать. Гирджюнас на поле, тоже сразу можно через него играть. Артем не страхует вообще.. Стипцевича можно продавливать... Крч куда не тыкни, везде проблемы в защите, но Жальгирис минимально этим воспользовался, только Григосин постоянно наказывал Параховского на заслонах.. Даже для себя, Жальгирис очень слабо сыграв в нападении..

В том вью которое я говорю, как раз обсуждался Уолтерс и там как раз акцентировалось что у него с импровизацией все ок и что вначале сезона он играл на много лучше, а именно рамки, в которые его поставил Шарас, его лимитируют. Я не говорю что с этим согласен, но такое мнение имеет место быть..
MakarLT
Ruslanas
18.02.2019 18:34
#
JM
(18.02.2019 18:25)
Артем как раз страхует, да не всегда успевает, но и вчера у него было 3 блока и два из них не своему игроку, были и важные блоки в играх с Альбой именно на подстраховке и с Юве запомнились эпизоды, другое дело что он на опыте если видит что уже не успеет то не геройствует и не лезет фолы получать. Григонис забивал средние а не в проходах, ну тут много что не сделаешь, полуриск, поднимаешь просто руку и надеешься на промах, как допустим с трехами Калатеса...
JM
Evgenij
18.02.2019 18:50
#
MakarLT
(18.02.2019 18:34)
Я конечно про средние и говорю, Артем даже шага не делает в сторону игрока, всегда остаеться под кольцом. Я думал нас сильнее за это накажут.
MakarLT
Ruslanas
18.02.2019 19:12
#
JM
(18.02.2019 18:50)
Правильно делает, толку что пойдет все равно скорее всего не успеет, а потом еще и при промахе некому будет подбор взять...пикенпоп всегда сложнее закрыть, но и его реализация ниже чем если центр пойдет в поле и его обыграют 1 в один или сыграют пикенролл, думаю тут совершенно правильно решение...понятно что тот же Дэвис в этих ситуациях лучше, он быстрее на ногах
А вообще Артем конечно вчера порвал Дэвиса в одни ворота, такое чувство что после того горшка на данке от Артема Дэвис сломался психологически.
Alexman
АлекСольноки
18.02.2019 19:22
#
Единственное, чем наказывают Артема - бросками с дистанции, так как он не выходит на оппонента. А если начнет, то имхо мы от этого только сильнее пострадаем на длиной дистанции. Краску он держит и страхует в ней прекрасно для своих габаритов. У меня к нему претензий в защите почти нет, исключая ситуации, когда он зачем-то пытается выбить мяч спереди и получает ненужные фолы.
JM
Evgenij
18.02.2019 19:29
#
Неправильно меня поняли, я к Артему никаких притензий не имею. Все правильно, он физически не может выходить и играет как может. Я просто акцентирую наши проблемы в защите и удивляюсь почему Жальгирис так мало ими пользовался..
Создание сайта —
webkrokus.ru