Андрей Кириленко: «Может быть, пришло время изменить формат Кубка России?»

11.02.2019 12:13

Президент РФБ Андрей Кириленко подвел итоги «Финала четырех» Кубка России, который завершился драматичным финалом между «Пармой» и «Нижним Новгородом» (73:67).

«Великолепный турнир, особенно финальная игра. Настоящая драма. Мне очень понравилось. «Нижний Новгород» играл первым номером, как агрессор. «Парма» здорово, дисциплинированно, 32 с половиной минуты оборонялась, а потом наступил такой провал, какого я не видел. 10 потерь подряд – и пермяки позволили «Нижнему» «вернуться» в игру. Но в оставшиеся полторы минуты все-таки сумели взять себя в руки и довести дело до победы.

Очень понравился Саша Платунов, показавший для своего 21 года довольно зрелую игру. Спасибо Нижнему Новгороду, нас великолепно приняли. Но, может быть, пришло время изменить формат Кубка России? Сложно привлечь внимание к матчам «Финала четырех» без участия хозяев. Думаю, в следующем сезоне будет отдельный финальный матч.

В Нижнем Новгороде решающие игры Кубка прошли впервые, но опыт проведения соревнований на таком уровне у города и у клуба есть. Здесь проходят и матчи Единой лиги ВТБ, и сборная России играла в 2017 году. Спасибо и болельщикам – они сегодня были на высоте. Особенно когда почувствовали, что для «Нижнего Новгорода» не все потеряно, и есть шанс победить в концовке», – передает слова Кириленко официальный сайт РФБ.

Добавил:
Alexman
https://www.sports.ru/
Комментарии:
Автор
Сообщение
valval
Валерий
11.02.2019 12:17
#
В НН и матч звёзд ПБЛ проходил.
salem
alex
11.02.2019 12:24
#
Хотя бы пару легов разрешить, что бы уровень совсем донный не был и при этом ввести лимит на 3-5 молодых в заявке на игру.
MVZ-22
Михаил
11.02.2019 12:29
#
Эх Платунову уже 22 в этом году будет, а я думал он Михайловсому ровесник лет 19
Nikolay
Николай
11.02.2019 12:32
#
valval
(11.02.2019 12:17)
И матчи Евролиги проходили.
FRY
Кирилл
11.02.2019 12:54
#
Не согласен с Андреем, Ф4 оптимален. Надо престиж кубка подымать, а не формат менять. Разрешить легионеров во первых, пускай хотя бы двух, что бы паритет с СЛ1 сохранить. А в идеале я считаю всем 6 разрешить.

То-что нижний не собрал публику, это проблема нижнего, а не формата.
Что странно, по количеству подписчиков в соц. сетях нижний обгоняет парму втроё.
valval
Валерий
11.02.2019 14:40
#
Nikolay
(11.02.2019 12:32)
Да
nikolat
Николай
11.02.2019 14:46
#
У меня есть идеальный вариант: разыгрывать путевку в ЕЛ через кубок России и больше вообще ничего не менять. Вот сразу жара пойдет. А рейтинг взлетит, и игроки российские появятся.
Nikolay
Николай
11.02.2019 14:52
#
nikolat
(11.02.2019 14:46)
Причем разыгрывать эту путёвку также исключительно российскими игроками. Тогда и никакого лимита на легионеров не нужно будет😀
11.02.2019 15:27
#
nikolat
(11.02.2019 14:46)
Тогда будет серьёзный риск, что всех сборников подпишут в ЦСКА-2.

И вообще опыт учит нас, что любые радикальные реформы обычно кончаются печально. Ситуация только ухудшается.
Единственный был пример - ПБЛ.
И тем не менее конец был тоже печальный.
Сожрали, и не подавились.


Mr.Kennedy
Виталий
11.02.2019 15:45
#
Вячеслав Русанов
(11.02.2019 15:27)
Опять двадцать пять...У ЦСКА лицензия и что происходит в российской песочнице,нам до фонаря...Скупать мы будем мля...
Nikolay
Николай
11.02.2019 15:49
#
Mr.Kennedy
(11.02.2019 15:45)
Так тогда выйдете из ВТБ и играйте только в Евролиге, если не хотите ковыряться в этой песочнице.
Mr.Kennedy
Виталий
11.02.2019 15:57
#
Nikolay
(11.02.2019 15:49)
Очень хочу,что бы наконец то создали закрытую Евролигу для топов и не видеть вот это вот всё...А пока у больших дядей из никеля и у Иванова,предметный интерес к ВТБ и мы,простые болельщики ничего не можем поделать,увы...Ну это как везде в Европе,так как баскетбол кроме хозяев мало кому нужен...
Nikolay
Николай
11.02.2019 16:01
#
Mr.Kennedy
(11.02.2019 15:57)
А УНИКС возьмёте с собой в эту закрытую Евролигу, если такова создастся?
Mr.Kennedy
Виталий
11.02.2019 16:06
#
Nikolay
(11.02.2019 16:01)
Ты у меня спрашиваешь ,как будто я большой босс... Пускай сами решают, только надеюсь их там не будет,по понятным причинам....
Nikolay
Николай
11.02.2019 16:17
#
Mr.Kennedy
(11.02.2019 16:06)
Исходя из твоих слов, что вам до фонаря, что происходит в российской песочнице т.к у ЦСКА лицензия, я и подумал, что ты там большой босс. И решаешь, что важно для клуба а что нет.
Mr.Kennedy
Виталий
11.02.2019 16:31
#
Nikolay
(11.02.2019 16:17)
Как не до фонаря?...Если всех в пол ноги обыгрываем...Человек написал,что мол мы всех скупим в цска 2,а мы последний раз у конкурентов Фридзона забирали,больше пяти лет назад и которого уже в команде нет...Боялись бы чего или действительно супер важно было, всех бы скупили,а так... А важен он для боссов нор никеля,наверное что бы чашками на встрече олигархов хвастаться...
Nikolay
Николай
11.02.2019 16:39
#
Mr.Kennedy
(11.02.2019 16:31)
Это потому что сейчас лимит на легионеров очень слабый. А если бы пришлось играть только российскими игроками, то, наверное, пришлось бы скупать. Иначе Парма ваш ЦСКА-2 могла сделать бы одной левой. Сам вчера видел, чего стоит их школа.
Mr.Kennedy
Виталий
11.02.2019 16:44
#
Nikolay
(11.02.2019 16:39)
если бы у бабушки был буй,как говорится...я не сторонник обсуждения бредовых теорий,я предпочитаю обсуждать факты...а факты таковы, что мы больше пяти лет никого не брали у конкурентов,остальное словоблудие и популизм...
Nikolay
Николай
11.02.2019 16:50
#
Mr.Kennedy
(11.02.2019 16:44)
А факты таковы, что ЦСКА-2 оказался несостоятельным в турнире, в котором играли воспитанники Пармы.
Mr.Kennedy
Виталий
11.02.2019 16:54
#
Nikolay
(11.02.2019 16:50)
да,мы так расстроились...мы теперь потеряли евролигу ...так что пофиг кто там парма,интер или лацио выиграли...
Shurique
Шурик
11.02.2019 17:02
#
Mr.Kennedy
(11.02.2019 16:44)
Сорри, я может что-то не понимаю, но что значит не брали у конкурентов? откуда ж мы их брали?

Курбанов
2012/13 – «Спартак» (С.-Петербург);
2013/14 – УНИКС (Казань);
2014/15 – «Локомотив-Кубань» (Краснодар);

Антонов
2010-16 – «Нижний Новгород»;
2016… – ЦСКА Москва

Ухов
2012-18 – «Парма» (Пермский край)

Кулагин
2012/13 – «Красные Крылья» (Самара);
2013/14 – «Триумф» (Люберцы);
2014/15 – «Зенит» (Санкт-Петербург);
2015-17 – ЦСКА (Москва);

с учетом, что тогда и Воронцевич, и Хряпа, и Фридзон были вполне себе дееспособны, а до этого Коробков, Каун, Кириленко, Стребков и иже с ними.

не, я не говорю, что эти игроки принесли бы победу условному Локо или там Униксу в серии над ЦСКА, но как минимум они были необязательны. Игрок в самом расцвете сил, один из лидеров сборной или предыдущего клуба, появляющийся на 10 мин... ну это как-то несерьезно
Mr.Kennedy
Виталий
11.02.2019 17:18
#
Shurique
(11.02.2019 17:02)
Всё верно вы написали,последний Фридзон пять лет назад...Ухов и Антонов из наших конкурентов нн и пармы...уха ха ха....про остальных ещё смешнее Кириленко уходил из цска и ту да же вернулся,Стребков из нашего дубля,Каун никогда в России порфессионально не играл,Коробков затычка уровня суперлиги...Послушайте,вам самим не надоело, а...Когда вы за свои команды возьметесь,а не станете кивать на других...У одних девять негров бегают,у других команда одной звезды,у других тренер без опыта...а виноват всегда ЦСКА...Боже,когда же создадут закрытую евролигу?...Только боюсь шишкам из нор никеля понравилось говночашки втб коллекционировать...замкнутый круг...
Nikolay
Николай
11.02.2019 17:20
#
Mr.Kennedy
(11.02.2019 17:18)
Это у кого девять негров бегают, можешь уточнить?
Mr.Kennedy
Виталий
11.02.2019 17:25
#
Nikolay
(11.02.2019 17:20)
УНИКС,пардон восемь у них...Каймак тоже за негра сойдёт ...
Shurique
Шурик
11.02.2019 17:35
#
Mr.Kennedy
(11.02.2019 17:18)
а что не так с НиНо?
2013/2014 - 2 место в Втб
2014/2015 - 4 место в Втб
потом забрали Антонова, Курбанов - один из основных игроков Уникса и Локо (не лидер, но все же), Кулагин - лидер Зенита, про Фрица сами сказали.
Кауну повезло играть у Пашутина, который любит центров, он фактически и сделал его основным центром.
Вы не поняли фразу "с учетом, что тогда и Воронцевич, и Хряпа, и Фридзон были вполне себе дееспособны, а до этого Коробков, Каун, Кириленко, Стребков и иже с ними." она о том, что с этими игроками не нужно забирать лидеров Зенита (Воронов и Кулагин), Спартака Спб (Зозулин), а хватило бы своих, в итоге их тупо сажали на банку, даже не отдавая в аренду.

Боже,когда же создадут закрытую евролигу? - никогда, потому что никаких гарантий нет.
Mr.Kennedy
Виталий
11.02.2019 17:52
#
Shurique
(11.02.2019 17:35)
Последние несколько лет мы никого не брали,но остальным опять что то мешает...Три года мы вообще никого не трогали не то что у конкурентов,а из восьмёрки даже...Три года всё равно ЦСКА мешает остальным...Я уже надеялся в прошлом году на ф4...Вот он шанс.... Соберитесь на одну игру и грохнете дракона...Даже Ватутин весь на говно изошел,боялся что и ВТБ отнимут...И что в итоге... Соберитесь на один матч против нас,а?!... Жальгирис и Будка смогли,вы почему не можете... Финал вообще противно было смотреть...Вышли Химки,ой дяденьки разрешите мы тут поиграем немного... Тьфу... После этого у меня к нашему чемпионату пропал последний интерес и уважение...И остальные команды у меня возывают только апатию со смесью брезгливости...Парму с Авто поддерживаю иногда из за ностальгии и Локо,ибо особое у меня отношение к Краснодару...На остальных плевать...
Nikolay
Николай
11.02.2019 18:09
#
Mr.Kennedy
(11.02.2019 17:25)
А не мог ли ты перечислить этих восемь негров, а то никак не могу сосчитать?😃
Mr.Kennedy
Виталий
11.02.2019 18:23
#
Nikolay