Результаты матчей дня в Еврокубке

29.01.2019 20:03

Еврокубок. Регулярный сезон. Второй групповой этап. Пятый тур.

Группа E

Монако - Альба - 61:75

Положение команд:

Альба 4 1
Монако 2 3
Партизан 2 2
Ритас 1 3

Группа G

Лимож - Црвена Звезда - 72:71

Положение команд:

Валенсия 4 0
Уникаха 3 1
Црвена Звезда 1 4
Лимож 1 4

Остальные матчи тура пройдут завтра.

Добавил:
Alexman
http://basketball.ru.com/
Комментарии:
Автор
Сообщение
JM
Evgenij
29.01.2019 02:54
#
Пока сами себя не похоронили, поболеем за Альбу
LKom
Dmitrij
29.01.2019 20:47
#
JM
(29.01.2019 02:54)
Согласен
furtcovik
Василий
29.01.2019 21:56
#
Гиедрайтис в какой-то сумашедший форме сейчас. Любопытно, уйдя из Ритас он заиграл на качественно новом уровне. Но это еще не все. Уйдя из Ритас и Моцкевичус заиграл на качественно новом уровне. Но и это не все. Еще ранее Гудайтис ушел из Ритас и тоже заиграл на качественно новом уровне. Что характерно во всех этих случаях главным тренером был Куртинайтис. Случайность ли это? Не знаю. Но факт есть факт.
JM
Evgenij
29.01.2019 22:28
#
furtcovik
(29.01.2019 21:56)
Не совсем согласен, Гиедрайтис играет примерно на том-же уровне что и в Ритасе сезон до этого, да немного в стате прибавил, но он играет немного больше, а что еще важней, для него очень подходит стиль игры Альбы, быстрый баскет, много трех, даже в быстром нападении, тут Гиедрайтис как рыба в воде.

Гудайтис в Еврокубке доминировал, понятно что пора было идти на повышение. Аномалии какой-то тут не вижу, был одним из лидеров в Ритасе в Еврокубке, видно было что прибавляет и еще может прибавлять, все логично.

Моцкявичюс, тут странная история, я так и не понял почему ему не дали шанса, наверное Куртинайтис не видел в нем перспективы, хотя, мне по тем коротким отрезкам он понравился, хорошо ногами работал, на подборе отлично, а в нападении его бы натаскали, я бы лучше на него смотрел, чем на Кэйриса. Да и в команду уровнем ниже он перешел, т.е. не совсем коректно сравнивать, шанса в Ритасе ему так и не дали..
furtcovik
Василий
29.01.2019 22:39
#
JM
(29.01.2019 22:28)
До Куртинайтиса при Пачесасе он был абсолютным топом в Кубке Европе, как появился Куртинайтис его роль в команде сразу изменилась, странно что ты об этом не помнишь. Более того, одна из причин почему он ушел он не хотел работать с Куртинайтисом.
Далее. Гиедрайтис прибавил в этом сезоне. С этим глупо спорить. Он и за сборную сразу стал более уверенно играть в статусе легионера, да и клуб его будет играть как видим как минимум в четвертьфинале Кубка Европы. А это уже шажочек вперед. Справедливости ради, Куртинайтис ему конечно доверял.
По Моцкевичусу. Он в этом сезоне так себя зарекомендовал что в следующем сезоне он 100% будет играть в какой-то итальянской команде в Кубке Европы. Так что и он серьезно прибавил за этот сезон. И неважно что его нынешняя команда попроще Ритас, куда важнее что он сделал шаг вперед в своей карьере,он будет летом весьма ликвиден на трансферном рынке, при этом не будем забывать, чемпионат Италии все-таки посильнее литовского.
Alexman
АлекСольноки
29.01.2019 22:48
#
Альба без проблем разбила Монако, даже не попадая трехи.
JM
Evgenij
30.01.2019 00:17
#
furtcovik
(29.01.2019 22:39)
Куртинайтис не застал Гудайтиса в Ритасе в Еврокубке, он пришел позже. По Гиедрайтису я не вижу большого скачка, он и в Ритасе был лидером, команды по уровню примерно сопостовимы, играют в том-же турнире, статистика почти идентичная, стиль игры более подходящий для Гиедрайтиса, не вижу где и в чем он так уж стал лучше, если бы в ЕЛ так играл, то да..

Кстати если сравнивать чисто топ16, то вообще у Гиедрайтиса аналогичные цыфры. Да и не только цыфри, он в Ритасе очень хороший сезон провел, был лидером, прибавил ставильности, пока имхо, я не вижу что он сильно в чем-то прибавил, что подтверждает и статистика. А про сборную смешно, в этой сборной престарелый Сейбутис или криворукий Гирджюнас играют лучше его..
furtcovik
Василий
30.01.2019 01:06
#
JM
(30.01.2019 00:17)
Когда я писал про Гудайтиса применительно к Куртинайтису естественно я писал через призму того времени когда он его тренировал, естественно это был не Еврокубок, при нем он там не играл. А вот в чемпионате Артурас чувствовал себя уже не столь вольготно при Куртинайтисе. С Пачесасом ему работалось комфортнее. Я кстати еще когда он доминировал в Еврокубке написал что он уйдет в команду Евролиги, в том числе упомянул и Милан. Но компот в том что уже ближе к концу сезона я уже писал на нашем сайте что учитывая как его использует Куртинайтис у меня уже есть сомнения что его пригласит клуб Евролиги. О чем говорить, он летом готов был в Бешикташ уйти, лишь бы только не работать с Куртинайтисом.
P.s. Как же ему все-таки хватило ума не подписывать контракт с этим турецким клубом. Сейчас его клубная карьера могла бы пойти по совсем другому пути. Сейчас ведь уже и не все помнят такие тонкие нюансы.
JM
Evgenij
30.01.2019 01:14
#
furtcovik
(30.01.2019 01:06)
Куртинайтис вообще тогда какой-то неподготовленный пришел и разобрал единственное то что тогда отлично работало - связка бигменов Гордон-Гудайтис, они были грозой и в Кубке Европы и в ЛКЛ, никто их остановить не мог. Курт начал использовать Гордона на центре, что сократило время и роль Гудайтиса. Что Гудайтис перейдет на повышение у меня сомнений не было, вот в НБА думаю у него неполучиться (если перейдет), думаю он игрок для Европы и в НБА может даже не стоит пробовать..
furtcovik
Василий
30.01.2019 01:22
#
JM
(30.01.2019 00:17)
Гиедрайтис два матча в качестве легионера в сборной: играл 17,5 минут, до этого 15 минут, в качестве легионера забивал в среднем 8 очков, до этого в среднем 5,3 очка. Пусть разница не существенная, но факт есть факт. Статистика не врет. И если раньше он никогда в финальный ростер на крупный турнир не проходил, то теперь вполне допускаю что в его нынешней форме его могут взять на Чемпионат Мира. Вспомнишь еще мои слова. Более того, рискну предположить что в следующем сезоне увидим его в Евролиге. И не обязательно это будут Жальгирис или Альба.
MakarLT
Ruslanas
30.01.2019 01:32
#
JM
(30.01.2019 01:14)
Ну судя потому что пишут он в НБА скорее всего будет уже в следующем году, во всяком случае он сам такие намеки давал что Кавс его ждут с распростертыми руками, заиграет он или нет тяжело сказать, скорее нет чем да, с другой стороны теперешние Кавс это чють не идеальное место для игрока типо Гудайтиса
furtcovik
Василий
30.01.2019 01:37
#
Ну видите, не зря я 157 раз писал что Гудайтис попробует свои силы в НБА. Для меня это было очевидно. И не такие хлопцы из Европы там сейчас играют. Добротные чернорабочие никому еще не мешали Вполне допускаю что как бэкап он там будет иметь свою линейку 14-15 минут/7 очков/4-5 подборов. Годика три отыграет, а потом можно и подписывать контракт с клубом Евролиги. С ЦСКА.
JM
Evgenij
30.01.2019 02:03
#
furtcovik
(30.01.2019 01:22)
Я ни с чем не спорю, и что в ЕЛ он сможет (и наверное будет) играть (когда-то кстати даже с тобой спорили, где я говорил что его потолок выше чем тебе кажеться, не помню контекст, просто помню что с тобой и что я писал что он будет в ЕЛ, это наверно был сезон Пачесаса) и что в финальный ростер сборной может пробраться, конкуренция как никогда не велика тем более. Я только о том, что существенного прогреса сравнивая его в прошлогоднем Ритасе и нынешней Альбе не вижу, такое мнение бытует в интернете, но я хоть убей не вижу, он уже во второй половине сезона в Ритасе стал куда более стабилен (а это и была его основная проблема). Попал он в команду, которая ну прям его, быстрый транзишн, много трех, это все прямо под Гиедрайтиса, вот позиционка, игра от защиты, там ему особо ловить нечего. + Минут пару накинулось, от этого и немного более хорошие показатели, но в Ритасе он был так-же хорош (в атаке), особенно во второй половине сезона.
JM
Evgenij
30.01.2019 02:10
#
MakarLT
(30.01.2019 01:32)
Гудайтису если в след. году пойдет, будет уже 26 (как время летит), ставку на него делать даже в Кливе не станут. Тот же Жижич моложе на 3 года, а уже обкатанный, да и данные получьше. А для Гудайтиса это золотые года, на лавке не стоит их просиживать, хотя он конечно уедет если ему предложат, я так понимаю для него это всегда была цель номер 1, ну хотя-бы буду надеяться что за год поймет что не его это и не стоит тратить время. С другой стороны конечно удачи ему, был бы рад ошибаться..
furtcovik
Василий
30.01.2019 09:00
#
JM
(30.01.2019 02:03)
.
furtcovik
Василий
30.01.2019 09:00
#
JM
(30.01.2019 02:03)
Признаться не помню чтобы мы обсуждали ранее (скажем в прошлом или позапрошлом сезоне) сможет ли он заиграть в Евролиге. Наоборот я писал что у него есть потенциал со временем перейти в команду уровня Валенсии. Зато я точно помню когда писал превью к матчу Ритас-Зенит что сегодня нас ждет интересная дуэль Гиедрайтиса и Карасева. По-моему ты тогда написал что-то в стиле кто такой Гиедрайтис и кто такой Карасев. Но время показывает что разница между ними если и есть то небольшая.

P.s. Нашел, сорян Евгению. Kiria тогда это написал в 18:27. Справедливости ради, тогда вокруг фамилии Карасев больше было хайпа чем сейчас, и наверное больше надежд.....
www.basketball.ru/news/main/2017/02/08/main_43944.


Создание сайта —
webkrokus.ru