Результаты матчей дня в Лиге Чемпионов ФИБА

29.01.2019 20:02

Лига Чемпионов ФИБА. Регулярный сезон. Тринадцатый тур.

Группа А

Нижний Новгород - Вентспилс - 82:73

Мурсия - Людвигсбург - 73:47

Положение команд:

Мурсия 12 1
Банвит 8 4
Авеллино 7 5
Нижний Новгород 6 7
Вентспилс 5 8
Ле-Ман 5 7
Анвил 4 8
Людвигсбург 3 10

Группа B

Телеком Баскетс - Хапоэль Холон - 91:83

Положение команд:

Тенерифе 10 2
Венеция 8 4
Хапоэль Холон 7 6
Нантер 7 5
ПАОК 7 5
Телеком Баскетс 6 7
Фрибург 3 9
Опава 1 11

Группа C

Леткабелис - АЕК - 65:84

Нимбурк - Фуэнлабрада - 104:87

Антверп Джайэнтс - Дижон - 67:63

Положение команд:

АЕК 11 2
Хапоэль Иерусалим 10 2
Бамберг 8 4
Антверп Джайэнтс 7 6
Леткабелис 4 9
Дижон 4 9
Нимбурк 4 9
Фуэнлабрада 3 10

Группа D

Бешикташ - Остенде - 80:71

Страсбург - Виртус Болонья - 83:80

Положение команд:

Виртус Болонья 9 4
Бешикташ 8 5
Промитеас 8 4
Остенде 7 6
Страсбург 7 6
Нептунас 6 6
Байройт 4 8
Олимпия 1 11

Остальные матчи тура пройдут завтра.

Добавил:
Alexman
http://basketball.ru.com/
Комментарии:
Автор
Сообщение
furtcovik
Василий
29.01.2019 20:14
#
Интересно где Ломажс окажется после этого сезона. Скорее всего где-то в Испании, в команде уровня Андорра. Для начала. А там посмотрим.
furtcovik
Василий
29.01.2019 20:38
#
Астапкович очень сильную четвертую четверть проводит, причем на обеих половинах площадки.
undyings
Undying
29.01.2019 20:46
#
furtcovik
(29.01.2019 20:38)
С Униксом он тоже в четвертой четверти зажег, будучи незаметен до этого. А сегодня дабл-дабл 13 очков + 10 подборов, притом что после трех четвертей было всего 2 очка и подбора четыре на счету.
furtcovik
Василий
29.01.2019 20:48
#
В конечном итоге у Астапковича солидный дабл-дабл. По эффективности лучшей его матч в этом сезоне в Лиге Чемпионов.
Forumch
Влад
29.01.2019 20:48
#
Победили. Даже без Чераповича
undyings
Undying
29.01.2019 20:48
#
furtcovik
(29.01.2019 20:48)
Ударно отметил 25летие.
furtcovik
Василий
29.01.2019 20:49
#
undyings
(29.01.2019 20:46)
Зато Попов похоже опять не в фаворе у Лукича. Выпал из серьезной ротации. В последних трех матчах он сыграл в общей сложности 15 минут: набрал одно очко, сделал три подбора, эффективность -1.
undyings
Undying
29.01.2019 20:51
#
Нижний одержал необходимую победу. Теперь надо обыгрывать на выезде аутсайдер Людвигсбург и надеяться, что Ле Ман проиграет Авеллино завтра. В последнем туре Ле Ман играет дома с Анвилом, на поляков надежды мало.
undyings
Undying
29.01.2019 20:53
#
furtcovik
(29.01.2019 20:49)
Да совсем не в фаворе. Замаринован на лавке после приобретения Хаммера.
undyings
Undying
29.01.2019 20:59
#
undyings
(29.01.2019 20:51)
Если Ле Ман завтра выиграет, то еще есть надежды на Вентспилс. Если Авеллино в последнем туре проигрывает латышам, то в закрутке из трех команд именно итальянцы лишние.

А вообще Нижний криворуки. Имели 14 очков запаса с Ле Маном и в прошлом туре умудрились не только проиграть, но и разницу не удержать. Аккурат 15 проиграли.
Mr.Kennedy
Виталий
29.01.2019 21:13
#
undyings
(29.01.2019 20:53)
Не замариновал,а буратина не тянет...Лукич не Барцуха и не Итудис,у него всегда играли достойные и молодые получали шанс...Попов, им видно не воспользовался...
undyings
Undying
29.01.2019 21:22
#
Mr.Kennedy
(29.01.2019 21:13)
Попов делал Нижний значительно сильнее. До приобретения Хаммера у него в шести из семи последних матчей в лиге ФИБА в плюс/минусе было +5 и более. Но у Лукича бывают трудно объяснимые приступы любви к легам. Он и Стребкова ради Говенса мариновал, пока наконец Говенса не выгнали.
Ревель
Борис
29.01.2019 21:25
#
Нижний с победой.Но ССЗБ. Надо же было так в прошлом туре опростоволоситься.
Ревель
Борис
29.01.2019 21:27
#
В Паневежисе сборная Д-лиги и примкнувший к ним Мачулис делают котлету из Литкабелиса.
Mr.Kennedy
Виталий
29.01.2019 21:40
#
undyings
(29.01.2019 21:22)
Я понимаю твою любовь к нашим игрокам...Но её не разделяю...За всю жизнь, пообщавшись со многими людьми,в том числе и заграницей, сделал для себя неутешительный вывод,что наши люди очень часто снижают к себе требования и вообще более разпиздяйски относятся к своим обязанностям... Особенно молодёжь...И это не плохо и не хорошо,а просто особенность менталитета...И что бы не прослыть расисотом,есть нации гораздо хуже в этих аспектах...Но что есть то есть...А уж такой как Лукич,точно не будет за красивые глаза кого то выделять...
undyings
Undying
29.01.2019 22:04
#
Mr.Kennedy
(29.01.2019 21:40)
То есть ты изначально к нашим игрокам особенно молодым предвзято относишься. У Попова есть свои проблемы, он еще сыроват, но по потенциалу он намного сильнее Хаммера.
Mr.Kennedy
Виталий
29.01.2019 22:29
#
undyings
(29.01.2019 22:04)
Да ,предвзято...И пока ни один меня не убедил... Сколько их ,вечно талантливых и подающих надежды было...И никто не выстрелил...За многие года... Только Кириленко и Швед,но их боженька в темечко поцеловал и талантом наградил...Остальным всегда что то или кто то мешает... Ладно,в России всё не так и бедных гениев душат,ну поезжай ты в Югославию,в США где с молодыми хорошо работают...Борись там,выгрызай,реализуй свой талант,который эти дураки в России закапывают в землю....И не одного...Весь 21 век я слышу,как бедных гениев душат и ни одного, повторюсь ни одного так и не увидел, который бы доказал обратно...Почему из Европы едут в студенты,все эти Лени,Прози,Сабонисы...Почему в Югославию едут всякие Веселы и подобные...А где все наши Ивановы,Петровы,Сидоровы?...Сидят дома на лавке,получают денежки и не рыпаются, только иногда плачут,что бедную молодёжь совсем не ценят...
undyings
Undying
29.01.2019 22:36
#
Mr.Kennedy
(29.01.2019 22:29)
Причем здесь гении? Гении штучный товар. Кто у нас суперталантом обладал, кроме Кириленко, Хряпы и Шведа, и не раскрылся? С гениями как раз проще, они при любой системе пробьются. А вот игрокам не столь одаренным без доверия никак. С листа готового лега они превзойти не могут. И наши игроки в этом плане никакое не исключение, у испанцев как видим все тоже самое.

А то что наши игроки умеют выгрызать получше других наглядно показал Блатт. Со средним составом выдавая максимум в сборной, именно за счет пахоты игроков на площадке.
Got
Дмитрий
29.01.2019 22:41
#
Краем глаза слышал, что команды, занявшие в группах 5 и 6 место попадают в Кубок ФИБА. Алекс, ты все знаешь, что скажешь?
undyings
Undying
29.01.2019 22:42
#
Mr.Kennedy
(29.01.2019 22:29)
Тоже самое, что Блатт делал в сборной Лукич делает в клубе. В Евролигу к примеру 5 лет назад Нижний вышел всего лишь с двумя легами в составе.
Alexman
АлекСольноки
29.01.2019 22:45
#
Got
(29.01.2019 22:41)
Все так. Правда, многие клубы отказались при вылете из ЛЧ выступать в кубке ФИБА. Поэтому их заменят команды, занявшие третьи места в группах кубка ФИБА. Нижний не отказывался, так что, если займет 5 место, пойдет с Автодором биться за этот кубок.
Got
Дмитрий
29.01.2019 22:45
#
Тимофея Герасимова с дебютом в еврокубках. Но свободные броски надо попадать. Иначе ему удачи не видать.
Got
Дмитрий
29.01.2019 22:46
#
Alexman
(29.01.2019 22:45)
Спасибо.
Mr.Kennedy
Виталий
29.01.2019 22:49
#
undyings
(29.01.2019 22:42)
Вот поэтому Попов и не играет...Если даже Лукич, который всем шанс даёт,не верит...То значит всё правильно,что на лавке сидит...
Got
Дмитрий
29.01.2019 22:57
#
Mr.Kennedy
(29.01.2019 22:49)
Попов настабилен. То пусто, то густо. А очки нужны сейчас. Ждать, когда Илья выйдет на пик возможностей некогда. Поэтому играет корявый, но стабильный Джип.
Got
Дмитрий
29.01.2019 23:09
#
На гостевой НН пишут, что Черапович выбыл на месяц.
Mr.Kennedy
Виталий
29.01.2019 23:26
#
Got