«Локомотив-Кубань» подписал контракт с Драганом Апичем

18.01.2019 18:19

«Локомотив-Кубань» подписал контракт с сербским форвардом Драганом Апичем (23 года, 206 см).

С Апичем, который способен выступать на позициях четвертого и пятого номеров, заключено соглашение на 4,5 года.

Прежде Апич играл только за сербские команды. Сезон-2018/19 он начинал в ФМП. В среднем за матч Адриатической лиги новобранец «Локо» набирал 21,3 очка, 7,2 подбора, 1,8 передачи и 1,6 перехвата по результатам 14 игр.

Добавил:
Alexman
https://www.sports.ru/
Комментарии:
Автор
Сообщение
Got
Дмитрий
18.01.2019 18:25
#
Фаль отфалился до конца сезона?
karabashka
Катя
18.01.2019 19:48
#
Ничего себе контракт на четыре с половиной года!
Mr.Kennedy
Виталий
18.01.2019 19:49
#
Удачи парнишке...ФМП ,как я посмотрю,какими то монстрами были под щитом... Связка Апич Битадзе смотрелась эпично, наверное...
Mr.Kennedy
Виталий
18.01.2019 19:50
#
karabashka
(18.01.2019 19:48)
Парнишка наверное считается препективным и по этому долгий контракт,что бы можно было срубить по больше денег с потенциальных покупателей...
Ramille
Рамиль
18.01.2019 19:51
#
Mr.Kennedy
(18.01.2019 19:49)
ФМП кузница талантов, думается если парню дадут играть прогрессировать будет
Alexman
АлекСольноки
18.01.2019 20:00
#
Mr.Kennedy
(18.01.2019 19:49)
Битадзе в Меге играл, а не ФМП.
Alexman
АлекСольноки
18.01.2019 20:04
#
250 тысяч выкупа Локомотив заплатил.
Mr.Kennedy
Виталий
18.01.2019 20:04
#
Alexman
(18.01.2019 20:00)
Да,а какая разница...Шучу, спасибо что поправили... Никак не привыкну,что в Сербии есть ещё кто то кроме звезды и партизана,вот и путаю постоянно...
Alexman
АлекСольноки
18.01.2019 20:07
#
Сербы пишут, что на зарплату 1,8 миллиона евро его подписали. 2,5 года гарантированные на 800 тыс.
Mr.Kennedy
Виталий
18.01.2019 20:11
#
Alexman
(18.01.2019 20:07)
Мы конечно в РФ, вынуждены переплачивать,но что бы столько давали ещё не раскрученному пареньку... Смахивает на утку...
Alexman
АлекСольноки
18.01.2019 20:14
#
Mr.Kennedy
(18.01.2019 20:11)
Не, я неправильно немного перевел, 1,8 это всего, во столько им обойдется весь трансфер, если он отыграет полный контракт.

Т.е. где-то 100 тыс он получит до конца этого года, по 350 следующие два года. Это гарантированно. И где-то по 400 последние два. Тут уже опционально.
Mr.Kennedy
Виталий
18.01.2019 20:16
#
Alexman
(18.01.2019 20:14)
Ааа,тогда понятно...Вот это реальные цифры...А то я уже испугался... Спасибо за информацию...
furtcovik
Василий
18.01.2019 20:23
#
А ведь в прошлом сезоне Апич в Евролиге за три матча даже полтора очка не набирал. Не хило его прокачали в ФМП. Пусть наши молодые игроки смотрят и наматывают себе на ус что не обязательно сидеть на подсосе в больших клубах. Этот паренек кстати чемпион Европы до 20 лет. Между прочим, на том турнире МВП признали Гудурича, который в то время хоть и принадлежал Црвене Звезде но к тому моменту на правах аренды играл тоже в ФМП.......
Alexman
АлекСольноки
18.01.2019 20:32
#
furtcovik
(18.01.2019 20:23)
Чем хорош сербский подход - ни на ком не ставят крест. Практически в любой другой стране многие игроки, которые у сербов в коце концов дорастают до уровня еврокубков, погрязли бы в первых-вторых дивизионах своих стран или провели карьеру в скитаниях по чемпионатам Кипра и Ливана. А у них все получают второй, третий шанс. В итоге выжимается максимум из потенциала.
Mr.Kennedy
Виталий
18.01.2019 20:37
#
Alexman
(18.01.2019 20:32)
Это да...Но всё это от безденежья...Выжимают максимум,что бы продать...Ведь если не будут продавать,то протянут ноги...
furtcovik
Василий
18.01.2019 20:41
#
Alexman
(18.01.2019 20:32)
Югославские агенты хорошо работают, что там говорить. Короли своего дела. Если бы Йокубайтис, Эходас и Бирутис были бы сербами хайп касаемо их таланта был бы уже по всему миру, не то что в Европе. Ну и конечно надо признать, сербы как никто умеют терпеть и давать шансы своим молодым талантам.
MVZ-22
Михаил
18.01.2019 21:16
#
Mr.Kennedy