В сборную России на февральские матчи вызваны 20 игроков

17.01.2019 19:59

Главный тренер сборной России Сергей Базаревич назвал список кандидатов на участие в заключительных играх квалификации чемпионата мира-2019, информирует официальный сайт РФБ.

21 февраля сборная России сыграет в Ботевграде с Болгарией, а 24-го в Перми примет непосредственного конкурента в борьбе за путевку в Китай – сборную Финляндии.

Для подготовки к этим матчам в сборную России вызваны 20 игроков: защитники Евгений Бабурин («Нижний Новгород», Нижний Новгород, 31 год, 189 см), Дмитрий Кулагин («Локомотив-Кубань», Краснодар, 26 лет, 197 см), Михаил Кулагин (ЦСКА, Москва, 24 года, 193 см), Иван Ухов (ЦСКА, 23 года, 193 см), Виталий Фридзон («Локомотив-Кубань», 33 года, 194 см), Дмитрий Хвостов («Локомотив-Кубань», 29 лет, 190 см), Алексей Швед («Химки», Московская область, 30 лет, 195 см), форварды Семен Антонов (ЦСКА, 29 лет, 202 см), Никита Балашов («Невежис», Литва, 27 лет, 207 см), Евгений Валиев («Зенит», Санкт-Петербург, 28 лет, 205 см), Андрей Воронцевич (ЦСКА, 31 год, 207 см), Петр Губанов («Химки», 31 год, 207 см), Андрей Зубков («Химки», 27 лет, 205 см), Станислав Ильницкий («Локомотив-Кубань», 24 года, 200 см), Сергей Карасев («Зенит», 25 лет, 201 см), Никита Курбанов (ЦСКА, 32 года, 202 см), Владислав Трушкин («Зенит», 25 лет, 201 см), центровые Джоэл Боломбой (ЦСКА, 24 года, 204 см), Владимир Ивлев («Локомотив-Кубань», 28 лет, 207 см), Артем Клименко (УНИКС, Казань, 25 лет, 214 см).

В резервный список включены еще четверо игроков. Это три представителя «Нижнего Новгорода» (защитник Иван Стребков, форвард Антон Астапкович и центровой Илья Попов), а также центровой «Автодора» Артем Забелин.

На базе в Новогорске команда соберется 17 февраля. 20-го числа сборная вылетит в Софию, а в ночь с 21 на 22 февраля, сразу после матча с болгарами, переберется в Пермь, где продолжит подготовку к игре с Финляндией.

Добавил:
Alexman
https://www.sports.ru/
Комментарии:
Автор
Сообщение
furtcovik
Василий
17.01.2019 20:07
#
Вызов Балашова - это уже некий фетиш от Базаревича. Он в литовском чемпионате по уровню если не середняк то что-то вроде того.
wanterpool
Владимир
17.01.2019 20:10
#
Не пойму, че Стребкова не берут???
Mr.Kennedy
Виталий
17.01.2019 20:19
#
wanterpool
(17.01.2019 20:10)
Он медленный и без техники...Он просто старательный малый,с неплохим броском...НН это его потолок....
wanterpool
Владимир
17.01.2019 20:24
#
Mr.Kennedy
(17.01.2019 20:19)
А Бабурин с техникой?? И броском?? Или бабуру из за защиты берет? Объективно стребков сильнее!
Mr.Kennedy
Виталий
17.01.2019 20:34
#
wanterpool
(17.01.2019 20:24)
Бабурин защитник а стребков разыгрывающий и эти его минусы никогда не дадут стать ему игроком высокого уровня...НН,это потолок...А разыгрывающих пока хватает...И я боюсь того времени,если от безысходности придется вызывать Стребкова...Это будет означать,что баскетбол у нас совсем в заднице...
furtcovik
Василий
17.01.2019 21:02
#
При этом отметил бы что на уровне еврокубков такие ребята как Ухов, Миша Кулагин, Ильницкий, Губанов, Антонов играют или редко или очень мало. Да и Боломбоя с Клименко туда же можно добавить. И самое главное, за спинами легионеров российские игроки не знают что такое решать в концовке как класс. Хорошо что есть в стране Швед, Карасев и Дима Кулагин, которые имеют право в концовке на бросок на уровне Евролиги и Кубка Европы, а то вообще был бы полный алес капут.
Mozzy
Илья
17.01.2019 21:59
#
Может, я так "удачно" попадаю на трансляции, но восхваления Карасёва как забивалы мне неизменно кажутся каким-то самообманом. Я вижу неуверенный и нестабильный бросок. Тот же Стребков увереннее бросает, причём при любом сопротивлении.
furtcovik
Василий
17.01.2019 22:03
#
Mozzy
(17.01.2019 21:59)
Он вообще часто мандражирует в клатче, его папа был в игроцкую карьеру не такой, был с более устойчивым характером, и как сейчас можно говорить более стрессоустойчивый. Но то что в клубе Сергей имеет в концовке право на бросок, факт неоспоримый. Другое дело, в сборной я бы не очень хотел чтобы он в решающий момент решал, для этого есть другие ребята.
17.01.2019 22:16
#
wanterpool
(17.01.2019 20:24)
Бубу он берёт - потому что нравится.
И Балашова с Ильницким и Ивлевым по той же причине.
Хотя проку от всех с гулькин нос. И у себя в клубах не играют практически.
Вообще это тот ещё трюк - набирать столько ребят, у которых месяцами нет никакой игровой практики.
Mr.Kennedy
Виталий
17.01.2019 22:19
#
Mozzy
(17.01.2019 21:59)
Тебе кажется...Я тоже не разделяю восторгов по Карасю,но признаю что он очень добротный игрок...Да он не снайпер,так как не хватает стабильности и уверенности...Но у него намного богаче арсенал,намного лучше техника и у них просто пропасть в скорости по сравнению со Стребковым... Совершенно разные весовые категории... Карасёв играл в НБА и при всех его минусах,это игрок уровня Евролиги,у Стребкова турниры фиба,это потолок...Потому что кроме броска и самоотдачи у него ничего больше нет и уже не будет...
Got
Дмитрий
17.01.2019 23:06
#
Mr.Kennedy
(17.01.2019 20:34)
А в чем проблема сдвинуть Стребкова на второй номер? А при определенных обстоятельствах на третий? Разыгрывающий он без скорости (то есть посредственный), но поливать с дистанции умеет отлично. Вот пусть со статики и поливает. Как Фридзон.
Got
Дмитрий
17.01.2019 23:08
#
Астапа зачем дергают? Ясно же, что как натурализованному ему дорого в сборную закрыта. Будет играть Боломбой.
Got
Дмитрий
17.01.2019 23:10
#
Вячеслав Русанов
(17.01.2019 22:16)
Ты не прав, Буба играет много.
Mr.Kennedy
Виталий
17.01.2019 23:10
#
Got
(17.01.2019 23:06)
В сборной уже есть Фридзон и другое пока не надо...Вот уйдёт или не дай бог сломается,тогда можно об этом говорить...
Mr.Kennedy
Виталий
17.01.2019 23:12
#
Got
(17.01.2019 23:08)
Его никто не дергает...Он просто в расширенном списке,на случай травм или других обстоятельств...Если все в строю будут,то его даже на сбор не вызовут...
Got
Дмитрий
17.01.2019 23:16
#
Mr.Kennedy
(17.01.2019 23:10)
Фридзон по 40 минут будет бегать? Гарды поломанные или неопытные. Хороший снайпер не помешает.
17.01.2019 23:20
#
Got
(17.01.2019 23:10)
Да я и не про Бубу, а вообще.
Может и Балашов много играет. Мы же его не видели уже много лет.
Я к тому, что половина сборной со скамейки в клубах почти не встаёт.
Плохо это.
И бессмысленно сравнивать с теми сборными, которые тоже любили называть "сборной скамеечников".
Там совсем другие скамеечники были.
Got
Дмитрий
17.01.2019 23:21
#
Вячеслав Русанов
(17.01.2019 23:20)
Согласен.
Mr.Kennedy
Виталий
17.01.2019 23:23
#
Got
(17.01.2019 23:16)
Ну сам посуди...На позиции защитника Швед,Дима К,Фридзон,для подстраховки на не большое время, вполне достаточно Ухова и Бабурина...И Базаревич правильно делает,что не вызывает новых людей ибо и так сборы сборных скоротечны и взаимосвязь игроков,тут очень важна...Пока новые привыкнут,сыграются... Исключение был только Боломбой,ибо с центрами у нас совсем беда...
Got
Дмитрий
17.01.2019 23:30
#
Mr.Kennedy
(17.01.2019 23:23)
Я согласен с тем что Базар не хочет новичков и играет теми кого вызвал на первый сбор. С этим не спорю. Зато спорю с твоей аргументацией, что Стребков бяка, потому что он первый номер, а Бабурин красава потому что второй. Стребков имеет большие преемущество и перед Бабуриными и перед Уховым. Но они в команде, а Иван нет.
Mr.Kennedy
Виталий
17.01.2019 23:36
#
Got
(17.01.2019 23:30)
Я против Стребкова ничего не имею, просто защитников и так достаточно и Базаревич будет опираться на проверенных ребят из за цейтнота... Единственный его шанс был бы в роли разыгрывающего,но так как он далеко не ахти на этой позиции,то шансы его изначально не велики...Я понимаю если травмы,то можно ещё рискнуть...А так ,вызывать игрока на позицию защитника, который уже давно играет как разыгрывающий,то это риск...А такого сборная себе позволить не может, ввиду того что каждая игра на вес золота...
Got
Дмитрий
17.01.2019 23:41
#
Mr.Kennedy
(17.01.2019 23:36)
Иван может играть на двух позициях и в НН часто играл атакующего защитника. То что в сборной вместо него находятся Бабурин и Ухов объясняется исключительно тараканами в голове Базара.
17.01.2019 23:54
#
Got
(17.01.2019 23:41)
Вот как раз Ухов в сборной себя как минимум не скомпрометировал. Зря ты на Ваню так.
:-)


Got
Дмитрий
17.01.2019 23:57
#
Вячеслав Русанов
(17.01.2019 23:54)
Но и ничего не показал.
18.01.2019 00:00
#
Got
(17.01.2019 23:57)
А от него много и не требовалось. Хорошо отрабатывал в защите. Не портил.
Для крайнего игрока ротации это уже хорошо.
Хотя - если уж так прямо - рановато ему в сборной играть.
То-есть по нормальным, стандартным критериям.
Но у нас же ситуация абсолютно ненормальная.
:-)
furtcovik
Василий
18.01.2019 00:01
#
Вячеслав Русанов
(17.01.2019 23:20)
Там харизмастые скамеечники были, а тут так.....
Балашова за эти три сезона немало видел в чемпионате Литвы. Первый его сезон в Пено Жвайгждес был достаточно плодотворным, вот тогда его приглашение было бы более актуальным чем сейчас. В этом сезоне он перешел в Невежис и играет очень скромненько, как до легионера. Да и команда играет не очень, идут на предпоследнем месте.

www.lkl.lt/zaidejai/nikita-balashov


Куда больше я связывал надежд в этом сезоне с Александром Захаровым. Перейдя в середине прошлого сезона в Невежис он стал там одним из лидеров, я даже подумал что он пойдет в Литве на конкретное такое повышение в команды уровня Нептунас или Леткабелис. Но он на удивление перешел в более скромный Ювентус, который правда в этом сезоне собрал очень неплохую по меркам чемпионата Литвы банду (Гебен, Чепукайтис, Гейнс, Бичкаускас, Томас Димша, Рункаускас, Радзявичус), и надо признать, в этом ростере Захаров не затерялся, но он там конечно и не лидер. А жаль, я с ним связывал серьезные надежды, думал его там могут прокачать и до кандидата в сборную России. А в Литве умеют прокачивать. Как пример - игрок сборной Украины Вячеслав Бобров. В Пено Жвайгждес его так прокачали что после окончания сезона он подписал контракт с клубом испанской Лиги Эндесы, команда правда слабенькая, но он там на хорошем счету и в сборной реально заматерел.
18.01.2019 00:04
#
furtcovik
(18.01.2019 00:01)
Харизматичные, да.
Но у них же у всех был очень серьёзный опыт. И они со скамейки ВЫХОДИЛИ ИГРАТЬ. А не сидели там как приклеенные.
Got
Дмитрий
18.01.2019 00:08
#
Вячеслав Русанов
(18.01.2019 00:00)
Ухов был игроком ротации Пармы, стал игроком скамейки ЦСКА. То есть вообще ниачем. Таких игроков ротации в аутсайдере воз и маленькая тележка. Буланов, например. Может его тоже в сборную возьмем? Чем он хуже Ухова? Или там заряжку какуя-нибудь саратовскую. Не фига Ухову в сборной делать. Он еще на клубном уровне ничего не показал.
furtcovik
Василий
18.01.2019 00:09
#
Вячеслав Русанов
(18.01.2019 00:04)
Ну да,можно вспомнить того же Захара. Он и со скамейки выходил и старался быть максимально полезным, да и до армейского периода у него карьера уже была на зависть почти всем нашим нынешним игрокам, и не только скамеечникам.
Можно вспомнить по 2003-2006 годам у армейцев и такого скамеечника как Панов. )
18.01.2019 00:13
#
Got
(18.01.2019 00:08)
Да я разве спорю?
Шесть-семь лет назад такого вот Ваню Ухова могли разве что на предпросмотр вызвать, для тренировок и ознакомления.
А теперь он вполне серьёзный претендент и кандидат.
И это печально.

А на клубном ...
Ну вот что они (большинство) могут показать, если не играют почти, как Кулагин тот же?
А если и играют ...

А, да что там ...
Я в печали ...
18.01.2019 00:15
#
furtcovik
(18.01.2019 00:09)
Ну та я о чём ... Вот такие были "скамеечники" ...
:-)
Да и скамейки раньше были - огого. Деревянные. Олдскульные.
)
furtcovik
Василий
18.01.2019 00:20
#
Вячеслав Русанов
(18.01.2019 00:15)
А сейчас скамеечки кожанные, приятные для того чтобы поддерживать с них американских ковбоев.
undyings
Undying
18.01.2019 00:26
#
Mr.Kennedy
(17.01.2019 20:19)
Теодосич тоже медленный. Стребков это Теодосич для бедных. Отличный пас и бросок. Сейчас на клубном уровне Стребков однозначно сильнее Хвостова. В сборной не знаю, там Хвостов иногда удивляет.
Mr.Kennedy
Виталий
18.01.2019 00:37
#
undyings
(18.01.2019 00:26)
Не согласен... Стребков играет в стрёмной фиба,а Хвостов в более менее приличном еврокубке...А ВТБ я вообще не рассматриваю,ибо там у нас даже Миша и Боломбой под 20 забивают порой...Вот выступит в серьёзном еврокубке тогда поверю...Но с такими данными ему это вряд ли светит...Если ошибусь,то буду только рад...
JC
Сергей
18.01.2019 02:59
#
Вообще это конечно бардак, что в сборную не попасть. Как будто это семейная фирмочка Базаревича. Хочется уже посмотреть на других игроков. Ну что там делают Бабурин, Ильницкий...
undyings
Undying
18.01.2019 09:15
#
Mr.Kennedy
(18.01.2019 00:37)
Два года назад Стребков 15.2 + 5.6 передачи в Еврокубке делал. Играл в стиле Шведа и у него получалось.
Got
Дмитрий
18.01.2019 09:18
#
Офф-топ. В соцсетях пишут, что Тимофей Герасимов из Локо-2 перешел в НН. Официоза никто не встречал?
Mozzy
Илья
18.01.2019 11:55
#
Mr.Kennedy
(17.01.2019 22:19)
Спору про "калибр", весовые категории и регалии нет, тут всё очевидно. И за подбор Карасёв (бывает) бьётся, и даже на чужом щите. Но вот представим такую нередкую ситуацию, когда сборной за полминуты до конца матча надо забить 4-5 очков, Швед нафолился или закрыт наглухо. Я бы не задумываясь сыграл комбинацию под Стреба, а не под Карасёва.
valval
Валерий
18.01.2019 13:55
#
Mr.Kennedy
(18.01.2019 00:37)
Вот тут я не согласен. Забивают тогда, когда против них играют вторые составы, а Овиновы и Михайлова сопернику игру уже сломали
Rakoth
Кирилл
18.01.2019 14:33
#
В защиту Бабурина. Он человек уже опытный, всех знает. В игровом плане он способен выйти на пару минут, упереться в защите, Ну там попытаться усложнить жизнь лидеру соперников, и, в удачный день, что-то попасть с дуги. То есть типичный человек-функция, способоный парой удачных хастлов в защите завести команду и потом успешно присесть обратно на лавку. Как человек бывалый, он четко осознает свой роль и вряд ли сильно возмущается, если его вообще со скамьи не подняли. Для 5-го гарда в ротации (основные это Хвост, Швед, Дима К., Фриц) сойдет.
Got
Дмитрий
18.01.2019 15:09
#
Rakoth
(18.01.2019 14:33)
У Бубы очень уж скудный атакующий арсенал. И нет паса от слова совсем.
Got
Дмитрий
18.01.2019 15:11
#
Got
(18.01.2019 09:18)
Подтвердили. Это, конечно, не Барашков, но уже что-то.

Еще один игрок перешел на черно-белую сторону. Встречайте! ⚫⚪👋🏽
Наш клуб подписал контракт с молодым российским защитником Тимофеем Герасимовым (194 см, 77 кг, 21 год). В нашу команду он перешел на правах аренды из краснодарского «Локомотива-Кубань». Соглашение рассчитано до конца сезона 2018-2019.
JC
Сергей
18.01.2019 15:15
#
Rakoth
(18.01.2019 14:33)
В последних матчах за сборную вся его защита - это фолы были. На ведении его как стоячего обходили те же чехи.
Создание сайта —
webkrokus.ru