Результаты матчей дня в Единой лиге ВТБ

23.12.2018 19:01

Единая лига ВТБ. Регулярный сезон.

Астана - Автодор - 100:83 OT

Нижний Новгород - Парма - 100:98 2OT

ВЭФ - ЦСКА - 80:107

УНИКС - Цмоки-Минск - 88:69

Добавил:
Alexman
http://basketball.ru.com/
Комментарии:
Автор
Сообщение
basketbest
Палыч
23.12.2018 07:16
#
Астана-Саратов, Нижний-Пермь - вот центральные матчи сегодня...
Forumch
Влад
23.12.2018 07:58
#
Это да.
23.12.2018 10:01
#
«Андрей Кириленко, у тебя в РФБ работал ответственным за профессиональный баскетбол профессиональный грибник Александр Новожилов, а теперь он президент Федерации баскетбола Москвы... У нас, когда мы с тобой играли, был в каждый команде русский тренер , а теперь остался один Окулов... А сейчас среди ключевых игроков нашей лиги максимум 5 игроков с российским паспортом , которые влияют на результат клуба.. Неужели ты не видишь, что жуть жуткая с баскетболом нашим происходит, что убили чемпионат Москвы среди детей с приходом МБА, что пилят деньги и только цифры наверх приносят, что чемпионат Москвы для школьника может закончиться в один день..., а цифры занимающихся отправятся в министерства и ведомства. Готов на любой платформе в любом составе отстаивать правду, которая с моей любимой игрой происходит. Ты же игрок- давай творить а не бабки пилить..

Кстати, Александр Новожилов, в уставе организации, которую Вы возглавляете, ничего не написано про то, что Вы должны на матчах Евролиги с Президентами клубов сидеть и улыбаться, а написано что Вы должны развивать любительский баскетбол, чего не происходит..Для нас , воспитанников московских СДЮШОР дико, когда госпожа Перекрестова возглавляет сначала Фрунзенскую, Вам, чемпиону Европы среди ветеранов не ведомо такое название, поэтому Глорию, а потом академию Гомельского, это как будто Лобановский начал тренировать Спартак, а Бесков Динамо Киев ...Это когда семья Селивановых захватила Тимирязевскую, а Башкирова, это практически как Волчек для Современника, так и она для Советский, простите для ТРИНТЫ, на вторых ролях..:Да что говорить,чемпионат. com, sport. ru, sport.24, и любая другая платформа. Найдите время и ответьте на мои вопросы вместе или по отдельности», – написал Носов на своей странице в Facebook.
karabashka
Катя
23.12.2018 10:52
#
breederXIII
(23.12.2018 10:01)
++
undyings
Undying
23.12.2018 11:40
#
breederXIII
(23.12.2018 10:01)
Не в бровь, а в глаз.
undyings
Undying
23.12.2018 11:55
#
breederXIII
(23.12.2018 10:01)
Даже 5 игроков не наберется. Лидерами команд из русских игроков являются четверо - Швед, Кулагин, Карасев, Стребков. И еще с десяток игроков имеет важную роль в ротации.
23.12.2018 12:24
#
undyings
(23.12.2018 11:55)
это Носов писал в мордокниге....меня РосБаскет не интересует вообще
Molnia
Молния
23.12.2018 12:27
#
Наконец то кто то сказал то в лицо, о чем все в кулуарах и так говорят - три с хвостиком года Кириленко у власти как минимум не улучшили состояние дел в нашем баскетболе. Материальной базы как не было, так и нет,тренеров начального звена как не было, так и нет, системы подготовки баскетболистов как не было, так и нет. Вменяемого чемпионата ни у мужчин, ни тем более у женщин даже и близко нет. Тренерских кадров высокого уровня нет вообще. Популяризации баскетбола нет.
И ведь переизберут, как Путина, большинством голосов))
salem
alex
23.12.2018 12:38
#
Molnia
(23.12.2018 12:27)
Как не улучшил. РФБ вся в долгах как в шелках была, которые он разгреб. что без денег можно сделать быстро? На молодежном уровне дела получше стали.
undyings
Undying
23.12.2018 12:40
#
Проблема глобальная. Засилье легионеров привело к тому, что во всех богатых чемпионатах нет своих молодых игроков. Возьмем Испанию. В четырех клубах Евролиги в сумме аж 10 испанцев, из которых только трое моложе тридцати. Логичное следствие этому, что на смену золотому поколению никто, кроме братьев Эрнангомесов, не пришел. Массово молодые игроки раскрываются только в бедных чемпионатах - Германия, Франция, Сербия, Латвия, Литва. Где нет денег на качественных легионеров, поэтому клубы заинтересованы в развитии молодежи.
Molnia
Молния
23.12.2018 12:46
#
salem
(23.12.2018 12:38)
О, старые песни о главном. Кому, куда, какие долги - никто не знает. Но они были, и Кириленко их погасил))).
У вас есть хоть один знакомый детский тренер? Спросите его, как там у него на молодежном уровне дела обстоят?)
Molnia
Молния
23.12.2018 12:50
#
undyings
(23.12.2018 12:40)
В Испании, Греции, Турции та же проблема, что и у нас - богатые клубы раздавили местные федерации.
Давно уже пора сделать закрытую Евролигу, чтоб убрать влияние клубов-монстров на развитие баскетбола.
salem
alex
23.12.2018 13:24
#
Molnia
(23.12.2018 12:46)
Как дела обстоят на молодежном уровне говорит уровень выступления сборных. U-18 выступает отлично последние годы
undyings
Undying
23.12.2018 13:26
#
salem
(23.12.2018 13:24)
У турков вообще отлично молодежные сборные последние годы выступали и что толку? Два суперталанта - Осман и Коркмаз пробились, а все остальные машут полотенцами.
Molnia
Молния
23.12.2018 13:32
#
salem
(23.12.2018 13:24)
Вы вообще следите за баскетболом? Наши молодежки в медалях не так уж и редко редко бывали, так что четвертое место это для вас только успех.
А Ю20 и Ю16 в лиге Б это нормально? А огромное количество наших игроков на драфте?)))
undyings
Undying
23.12.2018 13:35
#
Molnia
(23.12.2018 12:50)
А как обязать Евролигу закрыться? И мне кажется это проблему не решит. Главная проблема, что топ-клубы собирают у себя самую талантливую молодежь и затем ее не развивают. Потому что это им и не нужно, проще готового лега купить, чем возиться с сырым талантом. Поэтому нужна система, в которой самые талантливые попадали бы в аутсайдеры. В НБА это сделано с помощью драфта. Как у нас подобное сделать это вопрос.

Решение в лоб это просто запретить топ-клубам иметь молодежь, не получающую игрового времени.
Molnia
Молния
23.12.2018 13:48
#
undyings
(23.12.2018 13:35)
Обязать никак, конечно. Наоборот, противников и палковколесавставлятелей будет чересчур много. Это так, мысли вслух. Но тогда бы бюджеты остальных команд примерно выровнялись, хотя бы до одного порядка цифр, и гонки за сильными игроками и тотальных переплат не было бы.
Ну вот Ухов с Кулагиным получают игровое время в ВТБ, и немало. А вот если б не было ВТБ у цска - не подписали бы они Ухова, бюджет резиновый, но это уж просто деньги на ветер были бы.
А вот из реального - надо прекратить из местного чемпионата Д-лигу устраивать. 2 амера в команде идеально было.
Mr.Kennedy
Виталий
23.12.2018 14:19
#
Ребята ничего не будет... Рулят всем клубы и это логично...Всем интересно противостояние Реала, ЦСКА, Фенербахче,Пао,Оли и Барсы,если их убрать,то матчи канарии и факи нафиг никому не нужны будут... Поэтому если начнут прессовать клубы они вообще организуют свою какую нибудь супер лигу и все будут смотреть её,потому что магия имён....А клубам пофиг гражданство игроков,для них важен результат... Так что ничего не измениться,ибо федерациям не с руки ссориться с клубами, которые обеспечивают интерес,а клубам не с руки заботиться о делах федерации так как для них важен результат...И да,я не понимаю нападок на Кириленко...Да он не супер управленец,но при нём хоть нет повального воровства и скандалов как были при чёрном и той сучке...А результаты,как были так и есть... Да, всегда хочется большего,но сделать баскетбол популрном в нашей стране не реально...Надо смотреть правде в глаза, баскетбол на надцатом месте по популярности у нас...Да и в советское время,в РСФСР было так же... Только в других республиках был больший интерес... Исключение только золотая серия противостояний ЦСКА - Жальгерис...Я прекрасно помню как старшие рассказывали что на перенство СССР,на рядовые матчи ЦСКА ходила горстка болельщиков и реальный интерес возникал только на международных матчах... Поэтому и залы были всего лишь на 4-5 тысяч человек...До того же хоккея было далеко,не говоря о футболе...И хоккеисты с футболистами,да и других видов спорта,были немного популярнее баскетболистов...Так что не надо себя обманывать,это мы все тут любим баскетбол,а в жизни спортом интересуются мало людей а уж баскетболом совсем мизер...Я поездил по нашей Родине и знаю о чём говорю, общался со многими людьми...Ни хрена себе я накатал ...
valval
Валерий
23.12.2018 14:19
#
А если по теме, то Астана додавила Автодор в дополнительное время 100:83.
А поскольку дискуссия злободневная и правильная - то добавлю:
У Астаны все 100 очков набрали легионеры, а игроки с паспортом Казахстана в количестве 3 человек в общей сложности провели на площадке 22 минуты 46 секунды (или 1366 секунд) и набрали в сумме НОЛЬ очков. 45 минут на пятерых игроков за матч - это 13500 секунд. Получается 1366 на 13500 - 10,11 процента.
У Автодора из 83 очков 6 легионеров набрали 73 очка. Игроки с российским паспортом количеством 3 человека набрали 10 очков за 36 минут 16 секунд (2176 секунд). Это от 13500 секунд получилось 16,12 процента.
УРА - мы впереди Казахстана...
Из 183 очков 10 очков за игроками с национальными паспортами - это 5,47%. Не ура...
salem
alex
23.12.2018 14:24
#
Molnia
(23.12.2018 13:32)
Сборная Мотовилова тоже на медали претендовала, пока один в концовке с Литвой не затупил.
2 топовые u-18 за 3 года- это очень неплохо. Тебе все сразу нужно? чудес не бывает.
MVZ-22
Михаил
23.12.2018 14:25
#
У нас было 12 секунд на атаку и Голден мог выиграть игру, но обкакался. В ОТ у астанинских негров просто нереально поперло, залетало всё, наши просто сдулись, 3-я игра за неделю
valval
Валерий
23.12.2018 14:27
#
MVZ-22
(23.12.2018 14:25)
да, у вас был реальный шанс зацепить
rabbit256
Александр
23.12.2018 15:26
#
MVZ-22
(23.12.2018 14:25)
Да в общем-то, сил хватило только до перерыва. А дальше - под уклон. Хотя, конечно, могли зацепить.
karabashka
Катя
23.12.2018 16:06
#
Я хочу про Кириленко свои пять копеек. То, что он сейчас делает, не видно. Он вкладывается в регионы, и это правильно. Результат будет виден лет через пять - десять. А Носов - молодец, конечно. Но он про Москву. А Киря - про страну думает. И А следующие годы будут пустыми - нет наших игроков уровня сборной, и быть не может. Потому что здесь всем известное правило работает "вложи - получишь". Так что будем ждать.
FRY
Кирилл
23.12.2018 17:43
#
надеюсь усталость нижнего скажется во 2й половине
undyings
Undying
23.12.2018 17:50
#
Нижний квелый сегодня. Устали.
FRY
Кирилл
23.12.2018 17:59
#
undyings
(23.12.2018 17:50)
Парма уже второй матч подряд показывает очень цепкую защиту, еще бы Блумса как то заставить защищаться
undyings
Undying
23.12.2018 18:03
#
FRY
(23.12.2018 17:59)
Это да хорошо защищается. Но квелый не в том плане, что мало забили, а эмоций не видно.
FRY
Кирилл
23.12.2018 18:29
#
Капец парад идиотизма
Джастис лезет под блокшот как школьник какой то
Ларсон запускает кривулины
Блумс смотрит как Астапкович забивает 3
Хармфри на ровном месте получает неспортивный фол...
FRY
Кирилл
23.12.2018 18:47
#
концовочка то огонь
FRY
Кирилл
23.12.2018 18:48
#
надежда на промах нижнего и овертайм
FRY
Кирилл
23.12.2018 18:50
#
отлично! но блин мазать штрафной при -2 в надежде на подбор это было круто!
FRY
Кирилл
23.12.2018 18:51
#
Парма в своей истории в ВТБ лиге не выиграла пока ни одного овертайма
FRY
Кирилл
23.12.2018 18:55
#
Держаться парни!
FRY
Кирилл
23.12.2018 18:59
#
да ну капец, тупая потеря на ровном месте и трёха от Чераповича ((
cowman88
Серж
23.12.2018 19:08
#
уже не одна тупая потеря от наших(
FRY
Кирилл
23.12.2018 19:08
#
охренеть! 2 ОТ!
cowman88
Серж
23.12.2018 19:09
#
FRY
(23.12.2018 19:08)
тоже самое хотел написать)
undyings
Undying
23.12.2018 19:10
#
Дебильная тактика умышленного фола при +3 в очередной раз показывает свою "эффективность".
FRY
Кирилл
23.12.2018 19:20
#
Келли не забьет, расходимся...
FRY
Кирилл
23.12.2018 19:20
#
Келли забил!
MVZ-22
Михаил
23.12.2018 19:21
#
матч тв олухи!
FRY
Кирилл
23.12.2018 19:22
#
Нижний с победой! Шикарный матч
undyings
Undying
23.12.2018 19:23
#
Волевая победа в кубе Нижнего!
cowman88
Серж
23.12.2018 19:24
#
НН с победой
undyings
Undying
23.12.2018 19:25
#
Черапович и Перри тащили всю игру. А Стребков ждал второго овертайма, чтобы начать смотреть на кольцо и сразу на 7 очков насмотрел.
furtcovik
Василий
23.12.2018 19:48
#
Раздолье для российских любителей баскетбола. Российские игроки ЦСКА набрали 58 очков из 107 общекомандных.
salem
alex
23.12.2018 21:05
#
Миша все-такие прибавил в этом сезоне, времени куда больше и стата куда лучше, у Ухова прогресса негусто.
Got
Дмитрий
23.12.2018 21:20
#
Узинского в сборную!
MiGus
Владимир
23.12.2018 22:13
#
furtcovik
(23.12.2018 19:48)
С ВЭФом можно было вообще одними россиянами играть.
Forumch
Влад
23.12.2018 22:56
#
Очень важная победа!!!
Molnia
Молния
23.12.2018 23:36
#
karabashka
(23.12.2018 16:06)
А Вы с периферии? Что там сделал Кириленко такого? Как вложился в регионы? Мячиками прилюдно поездил - пожонглировал? Вот я из региона, тренеров детских полно знакомых, и не вижу от слова вообще, как изменился детский баскетбол за последние, ну скажем, 10 лет. Деньги на поездки на 90 процентов с родителей (на полуфиналы и финалы спонсируют, на все неофициальные турниры и региональные отборы - за счет своих средств), для тренировок залы школьные нестандартные (при том, что залов у нас понастроили просто россыпью). Зарплаты копеешные как были, так и остались. И это в благополучной Казани. Я даже боюсь представить, что в глубинке делается. Регионы, сильные в детском баскете (Самарская область, Пермский Край, Краснодарский край) - как доминировали по школьникам, так и продолжают. Ну вот вообще никаких изменений на периферии не вижу.
Сорри за оффтоп.
Создание сайта —
webkrokus.ru