Резервная команда «Цмоки-Минск» сыграет во второй лиге чемпионата Литвы

04.09.2018 07:44

Председатель БК «Цмоки-Минск» Юрий Шакола рассказал о том, что резервная команда выступит во второй лиге чемпионата Литвы. 

«У резервного состава ситуация в этом году серьезная. Мы последние месяцы вели переговоры, в каком международном турнире принять участие, и очень рады, что достигнута договоренность с литовской федерацией баскетбола. Наша команда в новом сезоне примет участие в чемпионате Литвы. Правда, будем играть не в сильнейшей лиге, а во второй, где собраны резервные составы всех сильнейших литовских команд: «Жальгирис», «Летовус Ритас» и прочие», – сказал Шакола.

Добавил:
rishon63
https://vk.com/eurobasket_news
Комментарии:
Автор
Сообщение
furtcovik
Василий
04.09.2018 09:08
#
Так глядишь и взрослые Цмоки с ВЭФом и Калевом со временем перейдут в чемпионат Литвы.
Alexman
АлекСольноки
04.09.2018 10:54
#
furtcovik
(04.09.2018 09:08)
С нового сезона у эстонцев и латышей будет объединенный чемпионат вместо балтийской лиги.
furtcovik
Василий
04.09.2018 11:23
#
Alexman
(04.09.2018 10:54)
Это я знаю. Просто представил чисто гипотетически.....
MakarLT
Ruslanas
04.09.2018 12:20
#
Почему литовские порталы об этом не пишут? А вообще зачем нам это? Уже ведь было заседание НКЛ на котором было потверждено количество играющих команд и все остальное.
MakarLT
Ruslanas
04.09.2018 12:32
#
Официальный сайт Цмок хакерами взломлен или это в Беларуси так принято? заходишь туда а тебе пишут что ты телефон выиграл и все такое
MakarLT
Ruslanas
04.09.2018 13:00
#
Вообщем трудности перевода тут, то ли этот председатель не так понял то ли журналисты плохо написали, но Цмоки сыграют только в каком то отдельном турнире с командами НКЛ, как понимаю формат турнира еще не совсем ясен, но в любом случае в зачет их никто брать не будет. Это я спросил на оф. сайте НКЛ в ФБ, отписали быстро
Alexman
АлекСольноки
04.09.2018 13:13
#
MakarLT
(04.09.2018 13:00)
Трудности перевода с белорусского?

На офсайте об этом говорится. Прямая речь председателя клуба:

ru.bc-tsmoki.by/news/cmoki-feerichno-otkryli-sezon
MakarLT
Ruslanas
04.09.2018 13:23
#
Alexman
(04.09.2018 13:13)
Я читал, на русский все правильно переведено, я же и написал что то ли этот председатель не так понял куда их приняли то ли он говоря с журналистом запинался и журналист как это иногда бывает немного подправил на свой лад. Но да, надо было мне в скобки фразу поставить, просто есть такое летучее выражение `трудности перевода`... Это же из изестного фильма с Биллом Мюррей
JM
Evgenij
04.09.2018 23:29
#
Может это про товарники какие речь идет?
MakarLT
Ruslanas
05.09.2018 03:51
#
JM