Иван Ухов подписал 3-летний контракт с ЦСКА

25.07.2018 10:07

ЦСКА подписал 3-летний контракт с защитником сборной России Иваном Уховым (22 года, 193 см), сообщает официальный сайт московского клуба.

Ухов является воспитанником пермского баскетбола и всю свою профессиональную карьеру провел в «Парме». В сезоне-2016/17 он был признан лучшим молодым игроком Лиги ВТБ, и уже летом 2017-го получил приглашение в тренировочный лагерь сборной России. В январе защитник был выбран для участия в Матче звезд Лиги ВТБ, а в феврале дебютировал в главной команде страны в гостевом матче с Францией.

В минувшем сезоне в составе «Пармы» статистика Ухова составила 9,3 очка, 2,5 подбора, 2,7 передачи и 0,9 перехвата за 24,5 минуты в 24 матчах Лиги ВТБ; 14,3 очка, 3,0 подбора, 3,0 передачи и 2,5 перехвата за 30,7 минуты в 4 матчах Кубка России; 11,8 очка, 4,3 подбора, 1,8 передачи и 1,8 перехвата за 27,9 минуты в 4 матчах квалификации Кубка ФИБА-Европы.

Добавил:
Alexman
https://www.sports.ru/
Комментарии:
Автор
Сообщение
MVZ-22
Михаил
25.07.2018 10:10
#
капец... думал Ухов поумнее будет того же Миши, фигушки
salem
alex
25.07.2018 10:20
#
ещё один сгинул в небытие.
Flying horse
Некроз клеток мозга Байдена
25.07.2018 10:25
#
Чтобы провалился этот могильник российских игроков.
Flying horse
Некроз клеток мозга Байдена
25.07.2018 10:26
#
Пойти в Цска под Де Коло, Родригеса, Хекета. Там ещё и Миша Кулагин. Алчный мудак. Карьера завершится так и не начавшись.
salem
alex
25.07.2018 10:34
#
Нужно ввести ВТБ лимит на молодых как в Суперлиге или лимит на воспитанников.
Тогда зарплаты сильно лимитчиков упадут и не будет бегать из клуба в клуб.
Alexman
АлекСольноки
25.07.2018 10:38
#
Парме теперь надо 8 легов подписывать, потому что ростер россиян у них хуже, чем у многих команд суперлиги.
Jordan23thAirlines
Сергей
25.07.2018 10:41
#
Мишу Кулагина Ухов в легкую сейчас из ротации подвинет. А вот есть еще и Фридзон, которого пока что никуда не обменяли. Иван отличный защитник, настоящий пахарь в обороне. И может принести пользу в нападении, да и уверенная треха присутствует.

Думаю, вполне может нормальные минуты заслужить. Но снова..куда Фридзона девать?
Многовато защитников. Хотя, армейцы веса не почувствуют.. )

Жаль, что к нам он не перешел. Играл бы много, однозначно.
Alexman
АлекСольноки
Got
Дмитрий
25.07.2018 10:56
#
Бабло побеждает зло. И баскетболистов.
Mr.Kennedy
Виталий
25.07.2018 11:00
#
Если не заиграет,то кроме него никто в этом не будет виноват. Это топ клуб, соответственно тут будут требовать топ игры. Причём сразу,а никогда то там. В любом случае удачи. И да, Фридзон уходит. Сейчас рассматривает варианты.
Got
Дмитрий
25.07.2018 11:06
#
Три года отсидит, потом откинется и начнет карьеру.
MVZ-22
Михаил
25.07.2018 11:10
#
А всего пару месяцев назад:

— За какую сумму ты готов прямо сейчас сменить команду?

— У меня в приоритете не деньги, а баскетбол. Я хочу играть, а не сидеть на скамейке за какой-то фантастический контракт.

— То есть ты не хочешь сменить клуб за более выгодный контракт, как Данило Анджушич, и потерять игровое время?

— Да, не хочу.
nikolat
Николай
25.07.2018 11:36
#
MVZ-22
(25.07.2018 11:10)
Все течет, все меняется. Просто ему в интервью не озвучивали сумм, за которые можно потерять игровое время.
Jordan23thAirlines
Сергей
25.07.2018 11:43
#
nikolat
(25.07.2018 11:36)
Вообще, ЦСКА - это вызов. Вызов громкий. Курбанов вот заиграл, после второго прихода в клуб. А Антонов, считаю, пока не заиграл. Но свой прежний уровень держит. Воронцевич, опять же, Фридзон..

Мне кажется, что Ваня сможет.
Пусть не сразу, но должен в игровые схемы вписаться.
Jordan23thAirlines
Сергей
25.07.2018 11:46
#
Да и цена на игроков после армейских командировок неплохо так возрастает.

Агент Ухова тоже, наверняка, это знает.)

Впрочем, надеюсь, во главе угла у него (Ухова) баскетбол.
nikolat
Николай
25.07.2018 11:46
#
Jordan23thAirlines
(25.07.2018 11:43)
Вполне допускаю, что сможет заиграть. Но, на первых порах, игровое время точно потеряет.
А так я только "ЗА", за то чтобы заиграл.
FRY
Кирилл
25.07.2018 12:09
#
Ну для Вани это огромный аванс конечно. В личном плане наверное правильно согласился. Ваня не даст условному Спанулису завалить победную треху в концовке. Желаю удачи, с грустью на душе.

Но самая главная проблема, это как мне теперь хейтерить ЦСКА?
Flying horse
Некроз клеток мозга Байдена
25.07.2018 12:13
#
Jordan23thAirlines
(25.07.2018 11:43)
Воронцевич!!!????
Molnia
Молния
25.07.2018 12:34
#
Ошибка ЦСКА в первую очередь. Он им не нужен просто, при всем уважении, пока не уровень ЦСКА, и даже не уровень Миши Кулагина.
То ли принцип "собаки на сене", то ли слабо оценивают реалии. А скорее всего, банально связи агентов зарешали.
Ну и привет от руководства ЦСКА своей молодежной команде. Для Астапковича у них места нет в ростере, а для Ухова пожалуйста.
Flying horse
Некроз клеток мозга Байдена
25.07.2018 12:39
#
Molnia
(25.07.2018 12:34)
В Цска никчемного менеджмент. Слив Ф4 в Виттории это докажет. Осталось ждать меньше года
felix-r
felix-r
25.07.2018 12:42
#
ХУ зе фак из УХов ?
wanterpool
Владимир
25.07.2018 12:47
#
Фридзон уходит из ЦСКА, наверно в Химки
FRY
Кирилл
25.07.2018 12:49
#
Molnia
(25.07.2018 12:34)
Надо сказать,что у Вани есть один весомый плюс, кроме защиты, по сравнению с Астапковичем и Кулагиным - это умение быть полезным без мяча.
georgiy13
Юрий
25.07.2018 12:50
#
Весна 21-го года,
как ждал тебя долго Дунай .....
Как говорила моя бабушка. Консервация хороша только на одну зиму.
Ухайдохаем и Ухова!!!
Molnia
Молния
25.07.2018 13:12
#
FRY
(25.07.2018 12:49)
Я слабо понимаю, что это означает. У игрока в профклубе минимум свободы, что он там делает без мяча, это тренер решает, а не игрок.
25.07.2018 13:21
#
wanterpool
(25.07.2018 12:47)
писали же что обмен планируется фриц-хвостов
все фриц ушел
Got
Дмитрий
25.07.2018 13:25
#
Вместо Хвоста будет Ухо.
MVZ-22
Михаил
25.07.2018 13:48
#
Molnia
(25.07.2018 12:34)
Астапкович - дно, до сегодняшнего дня он игрок не уровня лиги втб, и уж тем более Цска, что покажет в НН увидим в новом сезоне
Molnia
Молния
25.07.2018 14:07
#
MVZ-22
(25.07.2018 13:48)
Астапкович вполне себе приличный игрок, с хорошей рукой, физикой и прыжком, неплохим пониманием игры. То, что он не попал в автодоровскую сборную сша - это всего лишь издержки того, что Родионову нужны русские, которые будут таскать рояль, а не играть на нем.
Изначально было понятно, что Астап не заиграет в Автодоре. И Швед молодой бы не заиграл.
Mr.Kennedy
Виталий
25.07.2018 14:46
#
Molnia
(25.07.2018 14:07)
Я уже много лет слышу мифы об офигенном таланте нашей молодежи. Но за последние лет шесть,из всей этой кучи мега талантов более менее показали себя только Дима к и Карась. Всё и все, мешают нашим супер пупер дарованиям. Только и слышу,как их бедненьких зажимают и не дают время. Спрашивается,если в России всё так плохо и не ценят вундеркиндов, езжайте на запад и развивайтесь там. Югославия,Литва,Греция...Но только почему то не уезжают. А те кто едут, ничего не добиваются....Может это не клубы такие сякие,а может просто ребята отстой или/и довольствуются хорошей денежкой на лавке. Что в принципе,тоже показатель хреновости таких дарований.
salem
alex
25.07.2018 15:04
#
Mr.Kennedy
(25.07.2018 14:46)
Да не было особо талантливых, в нынешней U-18 вроде есть, скоро посмотрим.
Астаgкович до пенсии сидел в молодежке, какой тут талант.
salem
alex
25.07.2018 15:06
#
Ганькевич жалко команду в ВТБ не нашел, думал подберут его.
Molnia
Молния
25.07.2018 15:29
#
Mr.Kennedy
(25.07.2018 14:46)
При чем тут супердарования? Их и в Европе на пальцах пересчитать. То, что игроки у нас выходят на пик карьеры ближе к 30 годам, не секрет ни для кого. С этим надо смириться и не искать мегаталанты 20летние.
Molnia
Молния
25.07.2018 15:32
#
salem
(25.07.2018 15:06)
Вот он потерял год в дубле ЦСКА точно. Провел хороший позапрошлый сезон в Приморье, даже на четверке играл часть времени, а потом в более слабую команду на год на чистого центра.
Shurique
Шурик
25.07.2018 17:53
#
блмн, ни разу не расист, но какая-то темненькая команда у армейцев выходит, с такими Блатт любит и умеет работать, а Димитрис.... ну посмотрим
Рамиль77
Рамиль