Алексей Швед останется в «Химках»

20.07.2018 22:23

Защитник Алексей Швед продолжит выступать за подмосковные «Химки», пишет Eurohoops со ссылкой на свои источники.

Этим летом Швед получил предложение от двух клубов НБА, но решил остаться в Европе.

Прошлым летом Швед подписал новый контракт с «Химками» до 2020-го года.

Добавил:
rishon63
www.sports.ru
Комментарии:
Автор
Сообщение
Mr.Kennedy
Виталий
20.07.2018 22:31
#
Правильно,таких шведов там вагон и маленькая тележка. А здесь он звезда и полотенцем махать на скамейке он не хочет.
20.07.2018 23:01
#
Mr.Kennedy
(20.07.2018 22:31)
такой же подкаблучник как кармело - без яиц - за яйца отвечает Настасья....надеюсь при зачатии зачтется
Mr.Kennedy
Виталий
20.07.2018 23:09
#
breederXIII
(20.07.2018 23:01)
Зачем ему идти в НБА,если он реально понимает что его уровень это скамейка. Он играть хочет и хочет быть лидером и это правильно. Не всем же быть как Миша Кулагин,сидеть на скамейке,получать большие бабки и медальки и утешать себя тем ,что все говорят что он всё равно охрененный талант.
Ky3bMu4
Александр
20.07.2018 23:14
#
Как по мне так если зовут в НБА, то надо ехать. Особенно в какой-нибудь днищенский клуб. У Леши значительно вырос уровень за два года, вполне мог бы там занять свое время.
20.07.2018 23:14
#
Mr.Kennedy
(20.07.2018 23:09)
в том то и дело - здесь 13 там 50 % налога - и швед - как еврей не глуп. 2- уонамейкер подписал - заиграет в бостоне - сорвет куш.... этот же даже и не пытался рыпатся
20.07.2018 23:17
#
Ky3bMu4
(20.07.2018 23:14)
вот я том же - швед не хуже там других - работа и каторга - все перетрут
Got
Дмитрий
20.07.2018 23:20
#
Ky3bMu4
(20.07.2018 23:14)
Его и здесь неплохо кормят.
20.07.2018 23:20
#
Mr.Kennedy
(20.07.2018 23:09)
Виталий, он даже не поехал на сбор сборной... да и в сентябре что-нибудь придумает....не говоря про лагеря... Ханникат об этом и мечтал только
20.07.2018 23:22
#
Got
(20.07.2018 23:20)
а если дядя обламает крылья как было с Анжи? куда овощ денется
superchardger
Александр
20.07.2018 23:23
#
breederXIII
(20.07.2018 23:14)
В смысле не пытался, если он 3 сезона там играл? У Шведа есть один фатальный минус, не позволяющий ему играть за океаном, увы.
20.07.2018 23:26
#
superchardger
(20.07.2018 23:23)
да играл - но маршрут Нью-Йорк - Химки - за гранью - и ты ведь сам понимаешь что дело в наличности ...фатальный минус все знают - слабая дыхалка + если он при бабле то почему не ездит по врачам - та же фарма в штатах сделает свое дело - или пусть в Германии или в Израиле проходит курс реаабилитации
undyings
Undying
20.07.2018 23:49
#
Ky3bMu4
(20.07.2018 23:14)
Швед и так в НБА 3 года карьеры потерял. Жинобили из него точно не получится. А на роль резервного разыгрывающего идти это себя не уважать. К счастью Швед себя уважает. Как и Льюлль, Наварро, Калатес, Спанулис.
JC
Сергей
20.07.2018 23:58
#
undyings
(20.07.2018 23:49)
Вот кстати это интересный вопрос - потерял или приобрел? Все мы знаем, что лучший матч в карьере Шведа был до НБА. И именно в таком стиле они играет сейчас (тогда было с поправкой на авторитет Кири-Хряпы-Блатта). Так что не исключаю, что он именно что потерял три года в НБА, несмотря на его вызов на матч новичков и крутейший отрезок в Никс.
20.07.2018 23:59
#
undyings
(20.07.2018 23:49)
он то потерял - из посл вью швед прямо говорил что НБА его закалила....вообщем ладно каждый выбрал свой путь правильный неправильный мне до луны - главное чтоб в семье все было пучком
undyings
Undying
21.07.2018 00:04
#
JC
(20.07.2018 23:58)
Можно просто сравнить, как Швед играл полтора года назад и играет сейчас. Останься в Европе на этот уровень вышел бы в 25, а не в почти 30.
21.07.2018 00:07
#
undyings
(21.07.2018 00:04)
останься в Европе он бы так же получал в гарбадж тайме - Мессина тогда пришел и тот перекристился и свали в нба
undyings
Undying
21.07.2018 00:07
#
breederXIII
(20.07.2018 23:59)
Вот именно, что только закалила, а в плане развития таланта была потерянным временем. А лидерство в евролыжном клубе в том числе и закалило бы быстрее.
undyings
Undying
21.07.2018 00:08
#
breederXIII
(21.07.2018 00:07)
А в Европе на ЦСКА свет клином сошелся? Других команд нет?
21.07.2018 00:12
#
undyings
(21.07.2018 00:07)
а что он там потерял скажи мне... везде играл везде получал время тогда вопрос - на кой черт леша сам несет пургу о выгодном контракте если он сам туда рвется и 4 с лишним ляма для него все и на меньшее он не пойдет.... и не заметил -ли ты НИ одного интереса со стороны той же Барсы Реала Оли...даже пивовары не интересовались

если бы ЦСКА и хотел вернуть Шведа никакой дядя Усманов не помог

undyings
Undying
21.07.2018 00:26
#
breederXIII
(21.07.2018 00:12)
Ничего не понял. Где Швед везде играл? В НБА? Он там играл первые полсезона в Миннесоте и напоследок 20 матчей в Нью-Йорке. Все остальное время, то есть более двух из трех лет, махал полотенцем. Конечно, это его многому научило. Да-да.

На самом деле первый год в НБА Шведу скорей всего был полезен. Как например Кулагину старшему пошел на пользу первый год в ЦСКА. А дальше было просто потерянное время. То что за этот год было понято нужно было закрепить в игре, а возможности не было.
21.07.2018 00:38
#
undyings
(21.07.2018 00:26)
если не играл значит он тренировался или он на пляже с коктейлями лежал ...просто сам тупо на бабки шел...хотел бы рвал жопу - но одна и таже песня "будет хор конракт пойду - не не пойду" когда другие жопу и рвут а потом получают по 13 за сезон... да и батя его не вразумил

ну тебе как болельщику химок особо приятно что он здесь - только вот здесь мало что выиграет ... уж лучше быть сытым но без трофеев


считаю дальше бесмысленно обсуждать алешу - вам химарям он только в радость
Ky3bMu4
Александр
21.07.2018 01:56
#
Уж не знаю потерял ли он там время или нет, думаю он не глупый парень и наверняка очень многому за три года научился (мог бы еще и в качалку походить, авось задержался бы). А главное мы не знаем, вышел бы он здесь на тот же уровень, на котором сейчас играет, без опыта НБА. Конечно было бы замечательно, если бы он ушел из ЦСКА в Химки и там провел два прекрасных сезона, после чего относительно молодым поехал бы пробовать себя в НБА, но история не терпит, как мы все знаем.
Впрочем любой его выбор - это его выбор, нам же остается судачить
JM
Evgenij
21.07.2018 02:45
#
Выскажусь очень грубо, но только по тому что очень люблю Шведа, он один из моих любимых игроков. По таланту это топ10 в Европе за последние 10 лет. И вот тут я скажу, Леша, ты ленивое гавно! В нба Швед не прилип только по тому что не тянул изнурительный сезон, на старте сезона он даже стартером мог быть во многих командах.. А бляха, физуху подтянуть это только желание, никакого таланта не надо... так что если честно, для меня разочарование, что лучший российский баскетболист после Кириленко, прозебает в середняке евролиги.. А по зрелищности это вообще номер один и возможно не только в России..
superchardger
Александр
21.07.2018 03:16
#
JM
(21.07.2018 02:45)
"физуху подтянуть это только желание, никакого таланта не надо"
А почему тогда некоторые бойцы типа Макгрегора и сотен других 1,5 раунда выдерживают, а Мейвезер вон в свои 50 может 12 отработать и не вспотеть? Кругом лентяи? Я думаю талант, физиология играют большую роль. Одного желания чтобы стать Леброном маловато.
JM
Evgenij
21.07.2018 03:21
#
superchardger
(21.07.2018 03:16)
Очень некоректное сравнение, это абсолютно разные виду спорта. Майвевер в ММА сдох бы в первом раунде. Как и Леброн играя в футбол.. Физуха это только желание, да, есть максимум, у Леброна он куда выше чем у Леши, но я уверен, что Швед и 20% от своего максимума не использовал...
JM
Evgenij
21.07.2018 03:22
#
superchardger
(21.07.2018 03:16)
Инстаграм, отлично показывает что летом делает Леброн и что делает Швед.. вот и все.
superchardger
Александр
21.07.2018 04:34
#
JM
(21.07.2018 03:21)
Ну сравнивай в рамках одного вида спорта - Макгрегора с Фергюсоном, например. Или Модрича с каким-нибудь Давидом Сильвой.
superchardger
Александр
21.07.2018 04:36
#
JM
(21.07.2018 03:22)
И чё ему делать после изнуряющего сезона? Триатлоном заниматься?
undyings
Undying
21.07.2018 08:30
#
JM
(21.07.2018 02:45)
Что значит подтянуть физуху? Мышечной массы набрать? На этом Швед закончится как игрок. Его главный козырь это уникальная резкость и скорость. Каждый лишний килограмм этот козырь будет убивать.

И насчет того что в НБА Швед перестал играть из-за того что не тянул изнурительный сезон ты ерунду говоришь. В Миннесоте он перестал играть, потому что Рубио выздоровел. Причем здесь физика вообще?

С выносливостью у нынешнего Шведа все отлично. Единственный игрок в Европе, который может обострять практически в каждом владении, и при этом играть почти без замен.
undyings
Undying
21.07.2018 08:33
#
Ky3bMu4
(21.07.2018 01:56)
Игровую практику заменить не может ничто. Если только тренироваться и ходить в качалку, то никакого прогресса не будет.
21.07.2018 14:41
#
undyings
(21.07.2018 08:33)
без замен ключевое слово а потом тупить как и в сборной...Рубио уже 3 года как был в НБА а лешка пришел - дедовщину никто не отменял даже в такой демократичной стране как США


да и что можно говорить о игроке - у которого идол для подражания ни его отец, который и дал это все ему и пестовал - а такой кудряшка Сью Айверсон....занавес
undyings
Undying
21.07.2018 15:01
#
breederXIII
(21.07.2018 14:41)
У тебя явно личная неприязнь к Шведу. Аргументы не выдерживают никакой критики.
21.07.2018 15:14
#
undyings
(21.07.2018 15:01)
нету у личной неприязни к Шведу - тем более что с его отцом лично знаком... просто все на поверхности лежит - Швед просто боится и взять счастливый билет

а вот у тебя. как с НГ сайт открылся только и видна Шведозависимость...уму непостижимо как можно тупо так мантру небесную нести про алексея... хоть заповедь выучи "не сотвори себе кумира" ничего личного
undyings
Undying
21.07.2018 18:33
#
breederXIII
(21.07.2018 15:14)
Речь не об отношении к игроку, каждый имеет право на свои симпатии и антипатии. А об уровне аргументов.

JM утверждал, что все дело в том, что Швед не заиграл в НБА, потому что физически не тянул изнурительный сезон. А ты сам признаешь, что дело в дедовщине. Так с чем споришь?

Как для Шведа отец может быть образцом игрока, если тот даже не играл высоком уровне? Ладно бы ты Карасеву-младшему подобную претензию предъявлял, в этом была бы хоть какая-то логика.
21.07.2018 18:56
#
undyings