Пабло Ласо признан тренером сезона в Евролиге

13.07.2018 15:00

Главный тренер «Реала» Пабло Ласо признан лучшим тренером Евролиги в сезоне-2017/18, сообщает официальный сайт турнира.

Ласо стал двукратным обладателем приза имени Александра Гомельского. Ранее 50-летний испанский специалист признавался лучшим тренером Евролиги в 2015 году

В сезоне-2017/18 под руководством Ласо «Реал» стал чемпионом Евролиги, а также победителем чемпионата Испании.

В прошлом году приз имени Александра Гомельского получил главный тренер «Фенербахче» Желько Обрадович.

Добавил:
Alexman
https://www.sports.ru/
Комментарии:
Автор
Сообщение
BURAN1950
Максим
13.07.2018 15:33
#
Вообще-то можно было бы и Ясика признать...
furtcovik
Василий
13.07.2018 15:34
#
Я так понял решили обидеть Ясикявичуса. В прямом смысле слова. Ок. Всего им самого наилучшего и большой привет.
BURAN1950
Максим
13.07.2018 15:42
#
furtcovik
(13.07.2018 15:34)
Да, на Шведе и Ясикявичусе теперь можно воду возить - они самые обиженные Евролигой персонажи прошедшего сезона😀
Alexman
АлекСольноки
13.07.2018 15:52
#
Эта награда вручается по итогам голосования всех тренеров Евролиги. Ласо выиграл один голос у Шараса, как я понял.
JM
Evgenij
13.07.2018 17:30
#
Alexman
(13.07.2018 15:52)
Можно где-то посмотреть кто как голосовал?
Рамиль77
Рамиль
13.07.2018 20:40
#
Что не так то?Ясик конечно молодец,достоин,но и Ласо заслужил не меньше!
undyings
Undying
13.07.2018 22:01
#
Рамиль77
(13.07.2018 20:40)
У Реала сильнейший состав в Евролиге. А Жальгирис без Ясика даже за плейофф бы вряд ли боролся.
babls
Pavel
13.07.2018 22:08
#
Лассо, в финале Евролиги, начисто переиграл Желько. В финале подчеркну. Победа полностью тренерская была. Поэтому точно заслужил.
Рамиль77
Рамиль
13.07.2018 22:49
#
нормальный состав был у Жальгириса,вполне проходящий в плей-офф,единственная сенсация это то что прошли Олимпиакос
furtcovik
Василий
13.07.2018 23:19
#
Рамиль77
(13.07.2018 22:49)
И тем не менее, бюджет у них предпоследний в Евролиге, меньше например чем у ЗЕНИТа. С этим нужно считаться. Я был уверен что ему отдадут лучшего тренера сезона даже если бы они проиграли серию ОЛИ со счетом 0:3. Но когда они выиграли серию у Олимпиакоса мне стало под зевочек скучно, настолько было очевидно кому отдадут эту награду. Но видно многие тренеры в душЕ ненавидят Шарунаса, иного слова не подберу. В НБА например Кейси получил приз лучшего тренера сезона, хотя его клуб в плей-офф играл в ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ как недоразумение. Жальгирис же имея такой скромный бюджет занял третье место. Это великий результат. Посмотрел бы я чтобы нехаризматичный Ласо Пабло добился бы с литовским клубом, где Ясикявичус выжимал с каждого дальше больше чем тот мог на самом деле. Недаром все его бывшие игроки даже близко ничего не показывают в своих ЦСКА,ЭФЕС,ПАО то что показывали при нем в Жальгирисе. На самом деле Евролига повела себя очень недостойно по отношению к Шарунасу, позорно, я бы сказал.
boletus
Семен
14.07.2018 00:01
#
Радуйтесь, что не зрительским голосованием определяют. Тогда Шарас бы даже в тройку не попал, пропустив Паскуаля и Сферопулоса.
furtcovik
Василий
14.07.2018 00:11
#
boletus
(14.07.2018 00:01)
Ты недооцениваешь в плане голосования литовских любителей баскетбола.
Jordan23thAirlines
Сергей
14.07.2018 00:17
#
furtcovik
(13.07.2018 23:19)
Шарас своё еще возьмет. Имхо, просто решили не торопиться, испугались... В Реале пол сезона были травмированы ключевые игроки, и они с Кампаццо одним, по сути, на первом номере, хорошо держались. Распределили силы, позже поднажали и показали характер. Финал был сливочных, заслуженно.

Хотя для меня тоже Ясик на первом месте, сейчас.
14.07.2018 06:36
#
Тренеры в Евролиге и не только, это в первую очередь конкуренты. Их выбор вполне логичен, приз победителю.
undyings
Undying
14.07.2018 08:35
#
Рамиль77
(13.07.2018 22:49)
Нормальным состав смотрится у Ясика. Вон год назад Вестерманн, Лекавичюс и Мотум тоже неплохо смотрелись. Ну и где они все без Ясика?
Alexman
АлекСольноки
14.07.2018 10:01
#
babls
(13.07.2018 22:08)
Заслужил, да, только есть одна проблема - Шарас заслужил больше.
Ky3bMu4
Александр
15.07.2018 11:44
#
Вот вы странные. По-моему всегда выбирают тренера, который и взял кубок. Я помню только исключение в виде Вуйошевича, который с Партизаном вышел в Ф4 году в 2010 - не берусь сравнивать составы того Партизана и Жальгириса этого сезона, мне экспертизы точно не хватит. У Ясика все впереди, боюсь представить сколько трофеев он над головой поднимет и сколько подобных призов получит по эту и, возможно, по ту сторону океана. Зачем бежать вперед паровоза то? Ласо еще как достоин этого приза.
undyings
Undying
15.07.2018 12:28
#
Ky3bMu4
(15.07.2018 11:44)
Так Жальгирис полный аналог того Партизана. Команда, которую даже в плейофф никто не ждал, вышла в финал четырех. Если за это тренера года не давать, тогда вообще какой смысл в этой награде?
Ky3bMu4
Александр
15.07.2018 15:26
#
undyings
(15.07.2018 12:28)
Да в принципе никакого, как в награде Алонсо Форда самому забивающему и как во всех других персональных наградах в командных видах спорта как по мне ) Поэтому меня и удивляет шумиха. Уверен, что Ясику, что Ласо по барабану, в отличие от собравшихся на бб.ру)
Создание сайта —
webkrokus.ru