УНИКС расстался с Владиславом Трушкиным

04.07.2018 22:45

УНИКС объявил о расторжении контракта с форвардом Владиславом Трушкиным по обоюдному желанию.

Трушкин провел в прошлом сезоне лиги ВТБ 29 матчей, в среднем набирая 3,8 очка, 1,9 подбора и 1 передачу.

25-летний уроженец Казани ранее играл в московском «Динамо», «Спартаке-Приморье» и «Енисее».

Добавил:
Alexman
https://www.sports.ru/
Комментарии:
Автор
Сообщение
Mr.Kennedy
Виталий
04.07.2018 23:23
#
Смотришь на это и блевать тянет. Трушкины,Антиповы,Губановы,Гудмаки.... круговорот лимитного дерьма в природе...А новых имён почти нет....
Jordan23thAirlines
Сергей
04.07.2018 23:38
#
Глупость несусветная это расторжение контракта. И так россиян нет качественных, ещё и талантливого игрока, своего, с характером отпускаем.

Мне интересно, кто играть то будет во внутреннем чемпе?
Got
Дмитрий
04.07.2018 23:41
#
Mr.Kennedy
(04.07.2018 23:23)
Появляються помаленьку. И сразу же попадают, выражаясь твоей терминологией, в лимитное дерьмо.
Mr.Kennedy
Виталий
04.07.2018 23:55
#
Got
(04.07.2018 23:41)
За последние несколько лет,только Карасёв да Кулагин старший себя проявили. И то последний, только недавно играть более менее нормально начал...
Molnia
Молния
05.07.2018 00:02
#
Этим парням (Атнип, Труша, Гуди) всем по 24-25 лет. Антонов, к примеру, 4-5 лет назад был примерно их уровня игроком, если не хуже. А сейчас до старта ЦСКА и сборки дорос (ужас то какой). Так что не стоит их крыть лимитным дерьмом. Вполне возможно, и на уровне сборной пригодятся.
Got
Дмитрий
05.07.2018 00:09
#
Mr.Kennedy
(04.07.2018 23:55)
Не все становятся Шведами и Монями. Звезд мало, середняков полно.
Mr.Kennedy
Виталий
05.07.2018 00:25
#
Molnia
(05.07.2018 00:02)
Ну к 30, допустим раскроются. А потом,пару тройку лет и закат карьеры. Почему в других странах,это уже состоявшиеся игроки,а у нас до 30 всё в перспективных ходят?
Molnia
Молния
05.07.2018 00:36
#
Mr.Kennedy
(05.07.2018 00:25)
Ну потому, как совершенно правильно ответили выше, не всем быть Шведами. И если ты смотрел нашу сборку с французами, к примеру, то вот такими игроками мы более или менее ровно играли с топами европейского баскетбола, так что не так уж плачевен их уровень, как кажется. Да. не звезды, в НБА не заиграть им, но без этого пласта росбаскет окажется совсем в жопе.
К тому же в других странах банально большее число клубов, поэтому всегда есть место, где такие игроки будут феерить.
У нас, к сожалению, какое-то аномальное поклонение легионерам сейчас. Ладно бы реально сильным, уровня Де Коло, Смита или Гилла, а то Элегаров всяких и Ндуров, у которых игровой интеллект как у лягушки, в ранг суперзвезд возводят. Это тоже тренд, к сожалению.
Собственно, Нижний в этом году наглядно показал, что можно создать крепкую команду с полуторами легионерами в обойме и половиной выходцев из Суперлиги. Так что многие вещи про низкий уровень наших игроков, на мой взгляд, надуманы.
Jordan23thAirlines
Сергей
05.07.2018 00:37
#
Mr.Kennedy
(04.07.2018 23:55)
Ухов, Бабурин, Зайцев.

В принципе, Григорьев. Конечно, не звезды Евролиги. Но очень довольные игроки.
Jordan23thAirlines
Сергей
05.07.2018 00:39
#
Molnia
(05.07.2018 00:36)
+1, в какой то степени.
Mr.Kennedy
Виталий
05.07.2018 01:00
#
Molnia
(05.07.2018 00:36)
Я видел матч с французами и этих персонажей там не было. Тащили уже проверенные и состоявшиеся игроки уровня Еврокубка и Евролиги. И никого из этих товарищей в сборной не будет на крупных турнирах. Пока их участь цыганская,кочевная...Если играть,то в аутцайдерах,в клубах уровня улеб они получают крохи времени и совершенно заслуженно. Я всё понимаю,у нас не Югославия и много талантов не может быть...Просто мне не понятно....ну видно же,что не тянут эти ребята серьёзный уровень,ну найдите кого нибудь из молодых и перспективных,дайте им шанс...Зачем тогда академии,школы и дубли?....Но каждое межсезонье,они всплывают в униксе, Химках,зените, Локо.... замкнутый круг... круговорот фекалий....
Molnia
Молния
05.07.2018 01:10
#
Mr.Kennedy
(05.07.2018 01:00)
Зато там были Антонов, Ивлев и Курбанов, к примеру. Если посмотреть их достижения в 23-24 года, ничего вразумительного не найти - команды второго эшелона и банки команд-лидеров. А сейчас играют, и играют вполне неплохо. Там почему бы не предположить, что и из Трушкина или Антипова не вызреет через пару лет такой же игрок?
Даже Швед в свои 24 был талантливый, но весьма сырой игрок. Сейчас ему 30, и он по сути всего второй сезон проводит на топовом уровне.
Mr.Kennedy
Виталий
05.07.2018 01:16
#
Molnia
(05.07.2018 01:10)
Ладно, посмотрим....Я против этих ребят ничего не имею... Просто обидно,что не ведётся работа с молодежью и академии нужны только для галочки... Обидно...
Molnia
Молния
05.07.2018 01:20
#
Mr.Kennedy
(05.07.2018 01:16)
Тут надо расставить приоритеты. Баскетбол в общемировом масштабе считается вторым по популярности видом спорта. У нас же в стране, дай бог, если в конце первой десятки. Соответственно, и одаренные физикой спортсмены имеют шансы попасть в баскетбол куда меньшие, нежели в других странах. Так откуда бы у нас взялись гении игры россыпью? Надо радоваться тому, что есть.
undyings
Undying
05.07.2018 08:30
#
Mr.Kennedy
(04.07.2018 23:55)
И естественно. Тот же Трушкин в прошлом году наконец худо-бедно заиграл, став игроком основы Енисея. Но вместо того, чтобы продолжать развиваться и стать лидером команды, выбрал лавку Уникса. Конечно, прогресса за год ноль. Чему тут удивляться.
Mozzy
Илья
05.07.2018 10:20
#
2Mr.Kennedy: Наша сборная из "лимитного дерьма" и без полутора основных забивал (Шведа и пол-карася) нормально так потрепала нервы звёздному составу Франции. Сдаётся мне, не такие уж они плохие игроки. Просто времени игрового у них в сезоне категорически мало. Тот же Курби, который сейчас пахарь, надёга и опора, раньше без игрового времени не имел шанса развернуться на полную катушку. При том, что топ-клубы нацелены на осязаемые результаты, оправдывающие осязаемые вливания, надо, как мне кажется, поддерживать тренеров вроде Лукича (и того же Казлаускаса), которые готовы работать не на медали и места в лигах, а на качество игры. Ну, и своих тренеров не забывать. У Базаревича с чисто российской командой неплохие результаты, надо его трудоустраивать.
Mr.Kennedy
Виталий
05.07.2018 10:42
#
Mozzy
(05.07.2018 10:20)
В этот раз в сборной лимиты не было. Не было всех этих трушкиных,антиповых и Губановых....Были крепкие ребята уровня Еврокубка и Евролиги.
Mozzy
Илья
05.07.2018 11:06
#
Mr.Kennedy
(05.07.2018 10:42)
Эти крепкие ребята из кого-то выросли. Т.е. раньше были некрепкими, пардон за фекальные параллели. Не будет у них игрового времени - так и не станут крепкими. Способ обеспечить им игровое время я уже обозначил.
salem
alex
05.07.2018 11:35
#
Mr.Kennedy
(05.07.2018 01:16)
Нужно лимит на воспитанников ужесточать, будет больше мотивации вкладывать в молодых.
И зарплаты упадут, ибо сложнее будет бегать из клуба в клуб где больше заплатят.
salem
alex
05.07.2018 11:36
#
undyings
(05.07.2018 08:30)
Трушкин играл за Уникс довольно много
Mr.Kennedy
Виталий
05.07.2018 11:36
#
salem
(05.07.2018 11:35)
Может поможет, конечно...Но работа с молодежью у нас хреновая,это факт...
salem
alex
05.07.2018 11:38
#
Mr.Kennedy
(05.07.2018 11:36)
Если нет мотивации, то и не будет работы. Клубы живут за госсчет, в таких всегда с молодежью не ахти еcли не заставить вроде лимита на воспитанников.
Mr.Kennedy
Виталий
05.07.2018 11:55
#
salem
(05.07.2018 11:38)
Вопрос будет в том, как и кто эти поправки сможет про лоббировать? Есть ли у нас такие функционеры?
Alexman
АлекСольноки
05.07.2018 12:11
#
Mr.Kennedy и breederXIII

Будете продолжать, расчехлю банхаммер - первое и последнее предупреждение.
MVZ-22
Михаил
05.07.2018 12:38
#
Alexman
(05.07.2018 12:11)
breederXIII по почерку похож на фаната оленей, с того старого массового нашествия на баскетбол.ру
valval
Валерий
05.07.2018 12:58
#
Владу удачи. Пусть даже в НН. Красноярск тебя продолжает уважать
Rakoth
Кирилл
05.07.2018 13:25
#
Лимит на воспитанников это такое себе решение, ему рад будет условный Трушкин, который как воспитанник условного Уникса получит хорошую прибавку к зп как раз из-за лимита, т.к. казанскому клубу нужно будет иметь пару "своих" в заявке.
Rakoth
Кирилл
05.07.2018 13:28
#
Если уж в России баскетбол на бюджетные деньги, ну так создайте в том же Екатеринбурге или там Волгограде (без Герасименко) или где еще команду чисто российскую, где тот же Трушкин сможет получать много игровог времени.
FRY
Кирилл
05.07.2018 14:06
#
Rakoth
(05.07.2018 13:28)
В свердловской области и так 3 команды из СЛ-1 и все играют россиянами, куда еще одну
undyings
Undying
05.07.2018 14:24
#
salem
(05.07.2018 11:36)
Аж 9 минут в среднем в Еврокубке. В топ-16 и плейофф - еще меньше.

Тот же Хряпа, став в свое время основным игроком Автодора, не ломанулся сразу за длинным рублем в клуб-олигарх. А провел еще сезон в Автодоре, стал там безоговорочным лидером, грохнул ЦСКА в плейофф и только затем в тот же ЦСКА ушел. Сразу став основным игроком.

А ушел бы после первого сезона, еще неизвестно чтобы из него выросло. По лавкам можно и всю карьеру промыкаться, так и не раскрыв талант.
salem
alex
05.07.2018 14:42
#
undyings
(05.07.2018 14:24)
Это да, смысла не было бежать из Енисей который играл в ЛЧ.

Но тем не менее около 500 минут в ВТБ и Еврокубке в Униксе отыграл, что немало.
Got
Дмитрий
05.07.2018 23:06
#
Rakoth
(05.07.2018 13:28)
Это было бы замечательно. Четыре - пять "русских проектов" в ЛВТБ и можно отменять лимит к чертовой бабушке. Только не надо это никому.
nikolat
Николай
06.07.2018 10:16
#
Got
(05.07.2018 23:06)
Ну как сказать никому? Кириленко, ИМХО, тоже рад был бы. И Базаревич. Они вроде два самых главных у нас в баскетболе мужском?
Значит не так уж и мало. Надо только найти где это сделать.
Jordan23thAirlines
Сергей
06.07.2018 13:15
#
nikolat
(06.07.2018 10:16)
В Екате и Новосибе, однозначно. А ещё Самаре ходу дать. Волгоград, кстати, отлично болеет. И история там хорошая, со времен "Аквариуса".
salem
alex
06.07.2018 14:27
#
Нужен либо лимит на воспитанников, либо лимит на молодых как в Супре.

Можно как в Германии платить деньги за играющих молодых игроков.
От всяких русских проектов со сбитыми летчиками толку особо нет.
Got
Дмитрий
06.07.2018 19:22
#
nikolat
(06.07.2018 10:16)
Они решения не принимают.
Jordan23thAirlines
Сергей
06.07.2018 23:33
#
Got
(06.07.2018 19:22)
А кто тогда принимает?)

Да и даже не принимают по лимиту, ладно...но лоббировать поддержку перспективных россиян - их ПРЯМАЯ работа.
Got
Дмитрий
07.07.2018 08:44
#
Jordan23thAirlines
(06.07.2018 23:33)
Правительство с подачи Минспорта. Только они смогут обеспечить финансирование клубов.
Jordan23thAirlines
Сергей
07.07.2018 10:47
#
Got
(07.07.2018 08:44)
Нет. Финансирование как раз конкретные лица обеспечивают.
А то, что идет из бюджета, растекается по дюсшам и секциям.
Got
Дмитрий
07.07.2018 16:52
#
Jordan23thAirlines
(07.07.2018 10:47)
Да знаем мы этих конкретных лиц: областные бюджеты и государственные компании. Обязать создать новые клубы может только верховный босс. То есть руководство страны.
LKom
Dmitrij
07.07.2018 23:06
#
Жалко
Jordan23thAirlines
Сергей
08.07.2018 00:33
#
Got
(07.07.2018 16:52)
Обязать может и да. А вот создать условия, поддержку и убедить вполне может и президент федерации. Причем, с его то лобби, скажем так, наверху.
Создание сайта —
webkrokus.ru