Назван полный список игроков сборной Греции на матчи квалификации Кубка Мира-2019

26.05.2018 19:42

Главный тренер сборной Греции Танасис Скуртопулос назвал список из 24 игроков, которые примут участие в летних матчах квалификации Кубка Мира-2019.

Яннис Адетокунбо не попал в заявку, однако из игроков НБА в список попали Коста Куфос и Тайлер Дорси. Также в сборную были вызваны и три игрока «Олимпиакоса», не смотря на то, что игроки "красно-белых" ранее заявили, что не хотят принимать участия в матчах под эгидой ФИБА.

Полный список игроков сборной Греции выглядит следующий образом: 

Иоаннис Папапетру, Вангелис Манцарис, Костас Папаниколау (Олимпиакос все трое), Лефтерис Бохоридис, Яннис Атинеу (оба Арис), Коста Куфос (Сакраменто), Харис Янопулос (Ретимно), Панайотис Василопулос, Душан Шакота, Янулис Ларентзакис (АЕК Афины все трое), Никос Гикас, Христос Салусторос (Промитеус оба), Танасис Адетокунбо, Костас Митоглу, Ник Калатес, Ян Вуюкас (Панатинаикос все четверо), Леонидас Каселакис (Астана), Тайлер Дорси (Атланта), Яннис Бурусис (Чжэцзян Лайонс), Антонис Кониарис, Димитрис Кацивелис, Вангелис Маргаритис, Линос Крисикопулос (ПАОК все четверо), Костас Слукас (Фенербахче). 

Греция выступает в группе H вместе со сборными Израиля, Эстонии и Великобритании.

Добавил:
rishon63
https://vk.com/eurobasket_news
Комментарии:
Автор
Сообщение
rishon63
Игаль
27.05.2018 17:41
#
Яннис Адетокумбо сыграет за сборную Греции в сентябре.

Форвард «Милуоки Бакс» Яннис Адетокумбо не поможет сборной Греции в квалификации чемпионата мира-2019 в летнее окно для матчей национальных команд. На данный момент греки уже гарантировали выход в следующий раунд отбора, который стартует в сентябре. Ожидается, что Адетокумбо прибудет как раз на осенние матчи. Об этом сообщил тренер сборной Греции Танасис Скуртопулос.

«Мы находимся в контакте с Яннисом. Сейчас не лучший момент для его возвращения, мы ждём его в сентябре. С этим нет никаких проблем и мы будем его ждать. Яннис хочет играть за сборную Греции», — приводит слова специалиста Eurohoops.

Добавим, что во втором этапе отбора к чемпионату мира греки сыграют с командами Сербии, Грузии, Германии, а также, скорее всего, Израиля и Великобритании. Три лучшие сборные получат путевку на первенство мира.
Создание сайта —
webkrokus.ru