ЦСКА заинтересован в назначении Дэвида Блатта

22.05.2018 13:20

ЦСКА хочет видеть на посту главного тренера Дэвида Блатта, утверждает Sportando.basketball со ссылкой на La Gazzetta dello Sport.

Блатт заинтересован в продолжении карьеры в НБА, но на данный момент не получил предложение возглавить одну из команд. Бывший главный тренер сборной Росссии возглавляет «Дарушафаку», которая в следующем сезоне выступит в Евролиге.

Отмечается, что в сфере интересов ЦСКА также главный тренер «Жальгириса» Шарунас Ясикявичюс.

Главный тренер армейцев Димитрис Итудис может покинуть свой пост в связи с неудачным выступлением в «Финале четырех» Евролиги.

Добавил:
Alexman
https://www.sports.ru/
Комментарии:
Автор
Сообщение
superchardger
Александр
22.05.2018 13:25
#
Это должно стать первоочередной задачей. Предлагать любые деньги, лучшего варианта просто не найти.
Flying horse
Некроз клеток мозга Байдена
22.05.2018 13:52
#
Блат - супер вариант.

Шарас, если только российский флаг поцелует.

Нечего чужие флаги топтать.
Alexman
АлекСольноки
22.05.2018 13:54
#
Flying horse
(22.05.2018 13:52)
Хватит повторять эту чушь, никогда он не топтал российский флаг.
furtcovik
Василий
22.05.2018 14:01
#
Flying horse
(22.05.2018 13:52)
Это все вранье и дешевая пропаганда. Вот эта статья : m.championat.com/article/sport/basketball/3277631/
Автор настоящий провокатор. Пусть покажет фото или видео, иначе он балабол. Там и по многим другим пунктам чувствуется как он презирает Литву. Никто никого любить не обязан но..... факты предъявите что Ясикявичус такое вытворял, будьте любезны. Я прекрасно помню тот Финал Четырех. Если бы это было правдой об этом писалала бы вся мировая спортивная пресса, да и политическая пресса такую бы "вкусняшку" определенно посмаковала.
Flying horse
Некроз клеток мозга Байдена
22.05.2018 14:19
#
furtcovik
(22.05.2018 14:01)
Ну воля ваша. Раз не было такого, значит, не было.
Flying horse
Некроз клеток мозга Байдена
22.05.2018 14:20
#
А так, Шарас тоже импонирует сильно. Цска давно нужен хороший тренер-деспот, который им преподаст хорошую порку. Та порка, которую давно не преподавал им Мессина Этторе.
JM
Evgenij
22.05.2018 14:21
#
furtcovik
(22.05.2018 14:01)
Обидно что люди в это верят.. Сам Шарас, не раз уже отвечал на эту провокацию и горовил что никогда бы не показал неуважение к флагу. А по поводу интервью, задавать вопросы разрешает на русском, а отвечает на английском в связи со слабым разговорным русским. А вот то что в Цска играть не поедит никогда Шарас говорил, на что видимо этот "журналист" и обиделся.
Sauron
Sauron
22.05.2018 14:36
#
Ни тот ни другой для ЦСКА не подходят. Хорошо лишь что с Итудисом появился вариант попрощаться
1010
Leonid
22.05.2018 15:14
#
Блатт будет или в НБА, или в Факе. Чего ему в Европе шило на мыло менять? В ЦСКА любой тренер в течении 1 сезона может из любимчиков во врага народа превратиться, что сейчас мы видим на примере Итудиса. Какие ему дифирамбы тут пели 2 года назад Как тут Мессину любили и разлюбили. Да и главное условие Блатта - возможность свободного перехода в НБА при первой возможности для европейских топ-клубов вряд ли подойдет.
Вообщем: "не верю".

Хотя извиняюсь, заметка всего лишь о желании ЦСКА, в это вполне верю
Flying horse
Некроз клеток мозга Байдена
22.05.2018 15:27
#
1010
(22.05.2018 15:14)
Это неправда. Мессина не превращался во врага. Мессину любят за его достижения - 2 титула. А во второй приход он не имел того материала, который у него был.

Итудиса не любят потому, что не может организовать защиту команде, недостаточно строг он с командой, слаб в тактике. Был любимчик Теодосич у него. Не отрабатывал в защите никогда, как и Де Коло сейчас. Думаешь Курбанову нравится, что он пашет, а Досич с Де Коло нет? В свое время Теодосича хотел Мессина слить. Вата ему не дал. А жаль...

Я еще в прошлом году, на прошлом нашем форуме кричал, что в отставку Итудиса.

Лично я раз был бы еще разок приходу Мессины.

И конечно Вату с Итой на свисток.
MiGus
Владимир
22.05.2018 15:38
#
Flying horse
(22.05.2018 15:27)
Мессину, кмк, не любили ровно за одно: что не использовал в полной мере местных игроков.
А за титулы и поставленную защиту очень даже любили.
1010
Leonid
22.05.2018 15:53
#
Вот уж что я хорошо помню, так это коменты после полуфинала 2014 .
Кстати в том году на него бочки начали катить еще до Ф4, он тогда еще до Ф4 поросился из команды после окончания сезона. И болелы ЦСКА тогда это очень даже одобряли, мол невыразительная серая игра, маэстро совсем исчерпал себя и т.д. и т.п.
salem
alex
22.05.2018 16:01
#
furtcovik
(22.05.2018 14:01)
Тобишь раз фото и видео нет, то не было?
Flying horse
Некроз клеток мозга Байдена
22.05.2018 16:16
#
1010
(22.05.2018 15:53)
Да ну, сказки. Мессина дал бы результат будь у него надежные игроки во всех линиях. А не цирковой шут Теодосич с космическими передачами, но являющийся пустым местом в защите.

Когда то гнобили Мессину, мол русских гнобит и игра никакая. Зато титулы были. А щас русских Итудис гнобит поменьше, игра красивая. Но результат нет.

Так что нехер было ныть.

Мессина - классный тренер, дающий результат, который нужен Цска был всегда. При условии, что у него состав под него. И Вата не командует кого брать, кого оставлять.
furtcovik
Василий
22.05.2018 16:18
#
salem
(22.05.2018 16:01)
У меня вчера на утро была Настенька Каменских, днем Лилия Гильдеева, а к вечеру нежно любил поцелуями французскую вкусняшку Ализе. Такая сладенькая. Ммммм.... Жаль фоток нет тебе показать, а то не непременно бы показал.
Shurique
Шурик
22.05.2018 16:27
#
salem
(22.05.2018 16:01)
это значит, что в эпоху мобильных телефонов и всевозможных камер, нужно быть совсем дегенератом или Леброном, которому что угодно простят, чтобы делать такую ересь, за которую условную группу бладхаундгенг несколько лет в страну не пускали. + я бы еще понял, если бы он флаг ссср, да даже цска топтал, а россия ему ничего не сделала.

нам на форум кидали цитату из статьи, что цска обрадовичем или бывшими армейскими игроками интересовался, вот на вантерпула я бы в качестве тренера посмотрел.
хотя вот честно, не так плох итудис, просто заигрался с клайберном, попади тот хотя бы пару своих бросков, все иначе было б, ну и итудису ооооочень нужны трешки от 4х номеров, поэтому 2 фола от антонова, травма воронцевича и провал курбанова реально очень подкосили
salem
alex
22.05.2018 16:31
#
furtcovik
(22.05.2018 16:18)
То что он русофоб и не раз зарекался играть в России и так ясно.
Дыма без огня не бывает.
Shurique
Шурик
22.05.2018 16:35
#
хотя вру, нужен контекст, я в 2005 году на ФФ на флажок (знаете такие пластмассовые -которыми все на соревнованиях машут) Израиля наступил - ну просто там много мусора всякого валялось, случайно наступил... каюсь.
Mozzy
Илья
22.05.2018 16:36
#
А лично мне вот фиолетово на титулы. Мне бы хотелось видеть зубастый ЦСКА, в котором минимум иностранцев. В идеале ещё и эффектный.
Мессина принёс ЦСКА 2 титула, Итудис 1. При Мессине у Ворона и Антонова было бы столько времени? Дал бы он в концовке младшему Кулу карт-бланш, когда любимые леги растеряны или сдохли?
Только Курби получал бы у него минуты, потому что пашет, но на себя не тянет.
rc
RC
22.05.2018 16:39
#
Flying horse
(22.05.2018 13:52)
Эту чушь на всех сайтах распространяет/повторяет одно завистливо-говнистое ничтожество (ака салем здесь, салерс на спортс.ру). Но от частого повторения ложь правдой не станет, хотя некоторые @веруюшие в правду на ПервомКанале@ может и поведутся.
furtcovik
Василий
22.05.2018 16:40
#
salem
(22.05.2018 16:31)
Он зарекался играть в ЦСКА. Причем тут Россия?! Ты его наверняка знаешь не больше 7-8 лет,я же его знаю с периода его выступлений за Мэриленд. В 1995-96 годах выходила по Евроспорту баскетбольная программа SLAM, и там как раз брали у него интервью и показывали хайлайты его игры за Университет. То есть я к тому что очень давно его знаю. Так вот за эти 22-23 года я от него не разу не слышал неприязнь в сторону России. То что он в игроцкую карьеру не раз заявлял что никогда не будет играть за ЦСКА это факт,но разве он обязан любить ЦСКА?! Он и Реал никогда не любил и что теперь?! Будем искать факты что он как настоящий каталонец ходил по флагу Испании?! Чистой воды сюрреализмо.
salem
alex
22.05.2018 16:47
#
rc
(22.05.2018 16:39)
Оказывается я во всем виноват, какие теории заговора, мешаю бедному Ясику срубить бабла в ЦСКА.
undyings
Undying
22.05.2018 16:56
#
1010
(22.05.2018 15:14)
Итудис этим сезоном очень сильно впечатление о себе испортил. Понятно, что команда потеряла Теодосича, с которым ушло и волшебство в нападении. Но вместо того, чтобы придумать что-то взамен, уже прошлогодней селекцией была заложена примитивизация баскетбола. Взяли однопланового с Хайнсом Хантера, вместо Джексона, который все-таки разыгрывающий, стритболить стал Клайберн, который естественно пасовать не умеет в принципе, не стало шарп-шутера - Фридзон выпал из ротации.

В результате весь сезон мы от ЦСКА видели много стритбола и мало осмысленной командной игры. Для регулярки превосходства в классе игроков хватило, на финал четырех закономерно нет.
undyings
Undying
22.05.2018 16:57
#
Flying horse
(22.05.2018 16:16)
Упаси господь от Мессины. Опять тягомотину смотреть в исполнении 12 негров, удовольствие ниже среднего.
undyings
Undying
22.05.2018 16:58
#
Shurique
(22.05.2018 16:27)
У Курбанова в чем провал? В атаке он как раз хорошо сыграл в полуфинале. Два сложных мяча забил.
salem
alex
22.05.2018 16:59
#
Не только Итудис виноват. ни центра нет нормального, ни четвертого.
Если уж менять Итудиса, то на тренера уровня Блатта. а так шило на мыло.
Итудис хоть сделает может вывод из провала.
undyings
Undying
22.05.2018 17:09
#
Mozzy
(22.05.2018 16:36)
Поддерживаю. Спорт это в первую очередь зрелище, а не титулы.

А ЦСКА надо Ватутина убирать. Это перестраховщик, который собирает команду под регулярку. Класс и длина ростера большая, соответственно нет безоговорочных лидеров - звезд слишком много, нет голодных игроков - молодежь машет полотенцем. И опыта игр от ножа не хватает, т.к. большинство побед добывается на классе. В финалах четырех все это и вылазит.
wanterpool
Владимир
22.05.2018 17:14
#
Блатт был бы отличный варинт, а ЦСКА надо - воронцевича и мишу отпустить в Локо, вите переходить на тренерскую работу или в федерацию к Кириленко, Виталика домой в химки, вестермана в жальгирис Хантера если найдут хорошего центр( что трудно) тоже отцепить. На освободившиеся деньги. Взять блатта 4,5 номеров и 1,2 но качествнных а не радов.
salem
alex
22.05.2018 17:23
#
undyings
(22.05.2018 17:09)
Фенер в прошлом сезоне и Реал сейчас, заняли 5 места в регулярке и получили более напряженный плов, а у ЦСКа весь сезон на расслабоне.
Shurique
Шурик
22.05.2018 17:28
#
undyings
(22.05.2018 17:09)
5 фолов и 1 потеря за 19 минут, ну и через него в этот раз забивали дай боже (к началу 2й четверти сел с 3 фолами, вот и получилось, что 3 главных защитника к началу 2й четверти уже сидели плотненько на скамье)
если уж быть откровенным, то провалились все кроме хайнса, хиггинса в первой половине, ну и Нандо хотя бы можно простить, травма все-таки, а тут 20 очей как-никак, тру защиты от него никогда и не требовали.
а вот господа Родригес с Клайберном налажал знатно, конечно
rc
RC
22.05.2018 17:32
#
salem
(22.05.2018 16:47)
Виновных не ищу, но стремление указать на русофобство литовцев (откуда это взято? даже на примере этого сайта видно, что многие литовцы нормально к русским относятся; вот СССР большинство не любят и ситуации, где Россия себя ведёт как Союз, воспринимаются негативно) в каждой теме очень раздражает и показывает негативным национализмом (что в моём понимании близко к фашизму). Шарас не хотел играть в ЦСКА, тк рос на противостоянии Жальгириса с ЦСКА (также он не хотел играть за Оли и Реал... надеюсь понятно почему). Поэтому не заостряй внимание на национальности сажа а обращай внимание на его профессиональные качества. За мою характеристику извини. А по материалу мне кажется Шарас пойдёт в Барсу или через год-два в Фенер на место Желько.
wanterpool
Владимир
22.05.2018 17:41
#
4 взять Синглтона, 1 ванамейкера с 5 тяжело конечно, но можно Гордона попробовать из зенита или Данстона из Эфеса вытащить или Дублевича из Валенсии. Еще конечно вилбекин хорош, но его думаю Фенер не упустит
undyings
Undying
22.05.2018 17:53
#
Shurique
(22.05.2018 17:28)
Курбанов в целом сыграл на своем уровне. В нападении лучше чем ожидалось, в защите да фолил больше обычного.

В ЦСКА провалились лидеры - Родригес, Де Коло, Клайберн создать в нападении ничего не смогли. Поэтому естественно ролевики только за счет подборов в нападении очки набирали, открытых бросков им лидеры не создали. При этом Де Коло был после травмы и все же наковырял свой двадцатник не самыми логичными трехами и штрафными, но в созидании тоже ничего сделать не смог.
undyings
Undying
22.05.2018 17:54
#
wanterpool
(22.05.2018 17:41)
Клайберна из Факи уже взяли. Ванамейкер по-моему тоже сильно переоцененный игрок.
babls
Pavel
22.05.2018 17:55
#
wanterpool
(22.05.2018 17:41)
Всех вышеперечисленных никто никуда не отпустит из своих текущих команд.
undyings
Undying
22.05.2018 17:56
#
wanterpool
(22.05.2018 17:41)
И при наличии Де Коло Ванамейкер точно не нужен. Ни тот, ни другой вести игру не могут. Оба комбогарды.
Triple-Double
Александр
22.05.2018 17:59
#
О, уже начались дебаты о ЦСКА 18-19))
Думаю если еще сольем в ВТБ, шансов на перемены будет чутка больше
Mozzy
Илья
22.05.2018 18:05
#
Triple-Double
(22.05.2018 17:59)
Боюсь, это вряд ли. Хотя огня в нашем новоформатном Ф4 прибавится.
Ramille
Рамиль
22.05.2018 20:41
#
Свежо придание, но вериться с трудом. Мне кажется если бы Блатт хотел возглавить европейский гранд давно бы сделал это, ну если только ЦСКА деньгами прям убьет просто.Тоже самое и Ясика касается в Каунасе у него все получается, в Литве его на руках носят он имеет огромный кредит доверия и растет профессионально нужен ему этот гранд?
undyings
Undying
22.05.2018 21:10
#
Ramille
(22.05.2018 20:41)
Год назад Блатт не ушел из Факи из-за того что большие отступные надо было платить. Так бы Маккаби возглавил. В этом году наверняка уйдет.
1010
Leonid
22.05.2018 22:11
#
undyings
(22.05.2018 21:10)
Маки были готовы платить отступные, но не были согласны с его условием в любой момент перейти в НБА.
rishon63
Игаль
22.05.2018 23:24
#
Блатт заявил, что не ведет переговоры с ЦСКА.

Дэвид Блатт опроверг сообщения о том, что он ведет переговоры с ЦСКА и может сменить на посту главного тренера московского баскетбольного клуба Димитриса Итудиса.

Ранее итальянские СМИ сообщили, что Блатт ведет переговоры с российским клубом. "Сейчас такое время года [когда начинают появляться слухи]. Я не веду никаких переговоров ни с ЦСКА, ни с каким-либо другим клубом, - сказал Блатт. - Я возглавляю "Дарюшшафаку" и продолжаю с ней работать, да и у всех других клубов идет сезон".

ЦСКА неудачно выступил в "Финале четырех" Евролиги, заняв четвертое место. После этого начались активные разговоры о том, что клуб разорвет контракт с Итудисом в конце сезона. Контракт греческого специалиста с армейцами рассчитан до 2019 года.
Eugene
Евгений
22.05.2018 23:31
#
Я думаю что Блатта в ЦСКА не будет. И главная причина - ЦСКА не пойдет на пункт об уходе в НБА в любой момент
22.05.2018 23:34
#
salem
(22.05.2018 17:23)
Вот он, секрет победы! Занять в регулярке 5-е место и вынести в 1/4 Пао!
LTfanas
Arturas
23.05.2018 00:06
#
rc
(22.05.2018 17:32)
+1
Шарас как и большинство литовцев не питает теплых чувств к ЦСКА. Что к клубу, что ко всей этой военизированной организации. Более реально продолжение его тренерской карьеры в Барсе, Маккаби или в других южных странах. А Блатту нужно в Штаты.
23.05.2018 00:33
#
Дэвид давай скорее в нба, там есть незавершенные дела
1010
Leonid
23.05.2018 08:05
#
Может это чисто мои фантазии, но мне кажется, что Шарас на очень хочет в Израиль, т.к. тут осталась его первая жена. Типа такой личный ЦСКА.
abi
Вова
23.05.2018 08:07
#
salem
(22.05.2018 16:01)
Тобишь раз кто-то про это написал, значит 100% было?

Мы не знаем было или нет. Кто-то написал что было, шарас опроверг. Каждый для себя выбирает кому верить, А кому нет.
undyings
Undying
23.05.2018 10:59
#
salem
(22.05.2018 16:01)
Если есть источник 2009 года пишущий с прямой ссылкой на очевидцев, тогда что-то можно обсуждать. А в статье 2018 года никаких доказательств не приводится, пасквиль пасквилем.
Alexman
АлекСольноки
23.05.2018 11:02
#
abi
(23.05.2018 08:07)
Есть огромное количество аргументов против того, что это было и ни одного за, кроме слов ОДНОГО человека СЕМЬ лет спустя. Тут не вопрос веры, по-моему, а обыкновенной логики.
Alexman
АлекСольноки
23.05.2018 11:06
#
undyings
(23.05.2018 10:59)
В оригинальной статье написано, что это происходило после финального свистка финала четырех напротив московской скамейки... Во время теле и фотосъемки всего действа, на глазах десятков журналистов, Карл! И никто больше этого не заметил, смешно просто.
1010
Leonid
23.05.2018 12:37
#
Alexman
(23.05.2018 11:06)
А мне кажется, что журналист говорит об этом в переносном смысле, ну не топтал он флаг физически, но как-бы подразумевал. Так это видится журналисту, творческая же личность.
Alexman
АлекСольноки
23.05.2018 12:49
#
1010
(23.05.2018 12:37)
undyings
Undying
23.05.2018 13:06
#
Alexman
(23.05.2018 11:06)
Смешно, согласен.
boletus
Семен
23.05.2018 15:04
#
Раз Блатт желает пункт про НБА, то ЦСКА всего-то навсего надо в нему в придачу Багатскиса подписать, вроде он свободен.
nikolat
Николай
23.05.2018 16:39
#
boletus