Единая Лига ВТБ может ввести жеребьевку «Финала четырех» в связи с танкингом «Химок»

11.05.2018 00:25

По информации инсайдера Дэвида Пика, Единая лига ВТБ может ввести жеребьевку «Финала четырех» в связи с тем, что «Химки» в концовке регулярного чемпионата якобы намеренно проигрывают матчи с целью максимально отложить встречу с ЦСКА.

«Клубы Лиги ВТБ взбешены тем, что «Химки» проигрывают матчи, чтобы избежать встречи с ЦСКА. Российские букмекерские конторы не принимают ставки на матч «Енисей» – «Химки». Руководство Единой лиги ВТБ рассматривает вариант с изменением формата: жеребьевка «Финала четырех», – написал Пик в твиттере.

«Химки» в случае выхода в плей-офф с шестого места при продвижении по турнирной сетке встретятся с ЦСКА только в решающей игре «Финала четырех». Это обеспечит им путевку в Евролигу.

Химчане в последних встречах проиграли «Автодору» и «Локомотиву-Кубань». В игре с краснодарцами желто-синие после трех четвертей на своей площадке уступали «-29».

Добавил:
Alexman
https://www.sports.ru/
Комментарии:
Автор
Сообщение
JC
Сергей
11.05.2018 02:44
#
Даже если опустить то, что это неофициальное мнение, то такая ситуация цирк просто. Причем не в исполнении Химок. Химки, я считаю, все делают как надо. Все по заветам ЦСКА. И спросите у болельщиков Химок, что им важнее, победа над Кубанью в прошедшем матче или 15 матчей Евролиги увидеть воочию в следующем сезоне?

Кстати матч за третье место будет в Финале 4? Если да, то какой в нем смысл? В еврокубок места с 3 по 5 выходят же? То есть любая команда с 6-8 места выйдя в Ф4 априори попадает в ЕК?
Ramille
Рамиль
11.05.2018 07:05
#
Я думаю походу сезона регламент менять никто не будет, не смотря на то что как бы мерзко не вели себя Химки. А вот на будущее урок - жеребьевка должна быть плавающей, чтобы никто там не подгадывал себе сетку
Mr.Kennedy
Виталий
11.05.2018 07:14
#
JC
(11.05.2018 02:44)
Какие ещё заветы ЦСКА? В последние годы, только матч с Жальгирисом в этом сезоне можно назвать странным. Больше я не припомню случаев, что бы ЦСКА занимались математикой вместо игры. И да, как выше написали Химки занимаются мерзостью и надеюсь они за это пролетят везде где только можно. Особенно классно звучит ваша фраза, про всё правильно. У нас и так не много людей на баскетбол ходят, а тут люди деньги потратили и вместо честной и бескомпромисной борьбы смотрят этот цирк. Это не уважение к болельщикам и роспись в собственном ничтожестве.
Soft11
Andrey
11.05.2018 07:35
#
Тут не жеребьевку вводить надо, а то по отношению к другим командам несправедливо( кто пытался занять место повыше, а вводить сетку плей-офф где сильнейший играет со слабейшим вне зависимости от сетки: например вышли Химки с 6 места и играют с ЦСКА как сильнейшим занявшим 1 место. Тогда в танкинге смысла не будет
undyings
Undying
11.05.2018 09:00
#
Soft11
(11.05.2018 07:35)
Отличная идея.
undyings
Undying
11.05.2018 09:02
#
JC
(11.05.2018 02:44)
Это мерзость. Как болельщик Химок говорю.
11.05.2018 09:08
#
Ну да, хотят Евролигу. Учитывая формат четвертьфинала 1-2-2, думают, что им несложно будет победить Локо. Но Локо тоже хочет Евролигу. И Уникс хочет. А об этом все забывают.
Ramille
Рамиль
11.05.2018 09:13
#
player13
(11.05.2018 09:08)
За Локо кстати обидней всего команда весь сезон играла в принципе ровно, а рискуют обосраться по всем фронтам. И Пику удочку про танкинг наверняка Ведищев закинул, т.к. недавно он же высказывался на эту тему
JC
Сергей
11.05.2018 09:36
#
undyings
(11.05.2018 09:02)
Мы тут все болельщики Химок, и я хочу видеть Шведа в ЕЛ, а не кого то еще. Обосрутся с танкингом - позор и потеха, выйдут в финал - молодцы. Но это игра по крупному и это интересно. А всякие изменения правил - это бред и искуственная херня. Для победы любые легальные средства хороши. А Химки действуют легально. Если Ведищев не доволен, то мог бы и сам слить Химкам в гостях обломав им все. А что далеко ходить? Вон Леброн давно забил с Кавс на регулярки, кто кинет в него камень за это? Им пофиг на место, почему Химкам может быть не пофиг? Вся эта хрень идет от того, что у нас чемпионат одной команды с неограниченными финансовыми и административными ресурсами.
boletus
Семен
11.05.2018 09:58
#
"Клубы Лиги ВТБ взбешены тем, что «Химки» проигрывают матчи"
1. Зениту выгоден "танкинг" Химок, так как они попадают на Автодор
2. Автодору выгоден расклад, так как они попадают на самую слабую команду из четверки.
3. Химкам, понятное дело, своя выгода.
4. ЦСКА и Униксу фиолетово.
Вывод: Локомотив-Кубань=клубы лиги ВТБ.
furtcovik
Василий
11.05.2018 10:12
#
Да уж, с этим танкингом не многие тут будут сопереживать Химкам в серии против Кубани.
Хотя..... Вспоминается не только поддавки от греков на ЧМ 2010 по баскетболу с неизбежным наказанием от испанцев в 1/8 финала,но и победа шведов на ОИ 2006 по хоккею. Они специально проиграли в группе словакам чтобы попасть на швейцарцев в четвертьфинале и самое главное избежать вплоть до финала встречи с Россией и Канадой. В конечном итоге не наши не канадцы до финала так и не добрались, а в финале шведы привычно как до себя победили финнов которые до этого рвали всех подряд, в том числе и наших в полуфинале. Вот так шведы не очень красиво играя в поддавки стали Олимпийскими чемпионами. Только кто сейчас об этом помнит. Победителей не судят. Или все-таки судят?! Очень тонкая материя эти поддавки с танкингом......
JC
Сергей
11.05.2018 10:28
#
furtcovik
(11.05.2018 10:12)
Проиграть бой, чтоб выиграть войну...
JC
Сергей
11.05.2018 10:28
#
boletus
(11.05.2018 09:58)
Хорошо подметил)
Germanl
German
11.05.2018 10:30
#
А кто вообще решил что ЦСКА первые, проиграют в Перми и где весь танкинг?
felix-r
felix-r
11.05.2018 11:35
#
furtcovik
(11.05.2018 10:12)
Победителей не судят, их дискавалифицируют за употребление допинга
ZUB
Алексей
11.05.2018 12:53
#
Интересно, как это происходит: президент(м.б.гл.тренер) заходит в раздевалку и говорит "Ребята, сегодня надо проиграть..." Хоть кто-нибудь бывает против? Есть там мужики или одно говно?
nikolat
Николай
11.05.2018 13:26
#
Локо расстраивается. Ну еще Зенит чуть-чуть, они в панике спрашивают, а что так МОЖНО БЫЛО!?!?
JC
Сергей
11.05.2018 13:31
#
ZUB
(11.05.2018 12:53)
"В Евролиге хотите в следующем году играть? - Да! Коней победите в полуфинале? - Не факт... А Локо пройдете в серии? - Возможно... Парни, вы сами знаете, что нужно делать."
11.05.2018 13:52
#
furtcovik
(11.05.2018 10:12)
Да все как раз только об этом-то и помнят. Про шведов и ОИ в Турине.
furtcovik
Василий
11.05.2018 14:06
#
player13
(11.05.2018 13:52)
Да, но не все такие знатоки хоккея как ты. Процентов 90 простых обывателей хоккея слыхом не слыхивали о тех шалостях шведов. Как говорит друг Владимира Владимировича и одновременно второй по статусу человек РФ вот в чем компот.
salem
alex
11.05.2018 17:38
#
Нужно возвращать нормальный плов, изуродовали лигу
JC
Сергей
12.05.2018 00:00
#
salem
(11.05.2018 17:38)
Здраво!
MakarLT
Ruslanas
12.05.2018 01:43
#
Я конечно не смотрел и не могу судить сдали они или нет, но был бы полный бред менять правила, только потому что никто с ЦСКА не хочет играть.
Вот у нас немного другой случай но все же, сейчас в ЛКЛ 10 команд и 4 круга и идут разговоры что типо команде евролиги а это естественно Жальгирис это за через чур много, ну и пошли разговоры о том что поменяют формат. ИМХО формат сейчас идеальный и менять его ради одной команды пусть и `главной` в стране это бред, поэтому надеюсь что этого не случится и ничего не намудрят а то я уже помню эти сезоны когда лидеры по два круга играли а все остальные по 4 и считали проценты и прочий бред который реноме чемпионата спускал прямым ходом в унитаз.
Dmitry1983
Дмитрий
12.05.2018 15:24
#
если Химки сыграют ,как в серии Евролиги с ЦСКА, то Локомотив и Уникс могут даже не выходить на площадку в 1/4 и 1/2 ,вот и очкуют заранее.
Создание сайта —
webkrokus.ru