Клубы Евролиги выступили в связи с нападками владельца «Панатинаикоса»

03.05.2018 14:54

Многочисленные нападки владельца «Панатинаикоса» Димитриса Яннакопулоса, которые были оскорбительны для отдельных людей, объединений и Евролиги в целом, привели к разбору ситуации членами совета акционеров и менеджментом турнира.

Десять клубов Евролиги («Анадолу Эфес», ЦСКА, «Барселона», «Фенербахче», «Маккаби», «Олимпиакос», «Милан», «Реал», «Баскония», «Жальгирис») выработали единогласную позицию.

1. Поведение Яннакопулоса полностью противоречит этическим принципам и ценностям спорта. Совет акционеров Евролиги примет соответствующие меры регулирования, чтобы гарантировать, что владелец «Пао» не сможет участвовать в деятельности турнира, пока полностью не изменит свое поведение.

2. Все клубы-акционеры, за исключением «Пао», а также президент и генеральный директор Евролиги дали указание своим юридическим советникам инициировать судебные процедуры против Яннакопулоса с целью возмещения ущерба, который он причинил имиджу турнира, клубов, судей и менеджемента.

3. Клубы-акционеры и менеджмент турнира снова выразили надежду на то, что «Панатинаикос» продолжит выступать в Евролиге. Они убеждены в том, что болельщики и клуб не должны ущемляться в связи с прискорбным поведением одного человека.

Добавил:
Alexman
https://www.sports.ru/
Комментарии:
Автор
Сообщение
Wital LT
Виталий
03.05.2018 15:33
#
А если не подписали бы, получили тоже штрафы?
Mr.Kennedy
Виталий
03.05.2018 15:53
#
Правильно, засудить надо этого наркомана. Достал всех уже своим нытьем и бычкой. А не нравится, пусть проваливают в Фиба. Лучше избавиться от одной свиньи, чем превращать всё здание в свинарник.
rishon63
Игаль
03.05.2018 20:12
#
Как сообщает Eurohoops, владелец «Панатинаикоса» Димитрис Яннакопулос встретился в Афинах с генеральным секретарем ФИБА Патриком Бауманном, чтобы обсудить возможное выступление греческого клуба в Лиге чемпионов.

Встреча прошла спустя несколько часов после заседания Евролиги, на котором все клубы лиги осудили поведение Яннакопулоса.
rishon63
Игаль
03.05.2018 20:13
#
Исполнительный директор Лиги чемпионов Патрик Комнинос заявил, что вопрос участия «Панатинаикоса» в следующем сезоне турнира прояснится в ближайшие недели.

«В ближайшие дни будем вести переговоры на политическом уровне. Мы рады, что один из самых больших клубов в Европе хочет вести с нами переговоры. Я полагаю, что в ближайшие недели нас ждет развитие событий.

Мы остаемся верны нашим принципам. Когда плей-офф греческой лиги завершится, мы получим более четкую картину», – передает слова Комниноса Eurohoops.
JM
Evgenij
04.05.2018 01:21
#
Да останется Пао в ЕЛ, попонтуется немного и успокоиться. А клубы молодцы.
kwx
Christo
04.05.2018 01:23
#
JM
(04.05.2018 01:21)
время покажет кто останется а кто за ним последует
JM
Evgenij
04.05.2018 02:27
#
kwx
(04.05.2018 01:23)
Не один из клубов с лицензиями А в здравом уме на такое не пойдет, у них контракт... Ну да ладно время покажет. У меня другой вопрос, ты как понимаю болельщик ПАО, у вас действительно поддерживают президента, считают его правым и что Пао постоянно засуживают?
kwx
Christo
04.05.2018 06:33
#
JM
(04.05.2018 02:27)
постараюсь ответить по порядку
1) проблема началась после игры пао с фенер где турецкие болелы матом ругали проклинали детей жену и семью Яннакопулоса в соц сетях где он в личном акаунте написал что недоволен также ответил на турецким болелам после этого его оштрафовали 60.0000 евро и на 1 год запрет посешать игры Евролиги
2) он не президент клуба а главный владелец акций клуба и как любой болельщик любого клуба в любом виде спорта имеет право высказать свое мнение
даже если оно не правильное
3)после штрафа отправили его фото на все стадионы как будто он какой то бандит в розыске это его взбесило он потребовал от Бертомеу полный финансовый отчет и упрекнул его в финансовых махинациях
4)последовали еще штрафы 120.000 и 180.000 евро так как ходил на все игры мало того что Бертомеу влупил бешеные штрафы он не оплатил пао 680.000 евро за регулярный сезон которые должен был по котракту оплатить до 15 Апреля на тот момент был только один штраф
5) ну а самое неприятное произошло когда умер брат его отца и в семье был траур в отличие от всех команд которые выразили свои соболезнование Бертомеу отправил новый штраф выгнать его из Евролиги на всегда и штраф пао на 15 игр без болельщиков и на 15 игр играть на другом стадионе после этого он его открыто посла на три буквы в самом грубом виде
5) до этого момента мнение болельщиков пао было 60% на стороне Яннакопулоса 40% хотели что бы пао остался в Евролиге
сейчас 95% болельщиков пао на стороне Яннакопулоса
6)Семья Янакопулоса это те люди которые 50 лет содержат клуб и без них не было бы пао
7) если честно я раньше тоже не хотел что бы пао покинул евролигу но после такого отношения когда у человека траур и ты выбираешь именно этот день что бы отправить новые штрафы для Грека траур даже самого заядлого врага это святое ну а когда задевают святое там уже начинается заваруха ))
8) в основном претензии не к судьям а финансовые проблемы владельцы клубов каждый год вкладывают 300.000.000 евро а доход всего 40.000.000 евро и то команды получают всего 15.000.000 евро за победы и призовые
например на Грецию за оли и пао евролига получает 8.000.000 евро от телетрансляции а команды получают всего 3.500.000 евро
то что Бертомеу прибрал Евролигу в свои руки это факт хотя он наемный исполнительный директор и получает зарплату от владельцев клубов
невозможно что бы каждый год владельцы теряли по 250.000.000 евро
9)новых спонсоров нету кроме турков которые отмывают деньги и греческой фирмы Molto Евролига не расширила свои границы Англия Германия Италия Франция не участвуют если Бертомеу не уйдет то пао перейдет в фиба по деньгам он будет больше получать ну вот как то так
04.05.2018 10:42
#
kwx
(04.05.2018 06:33)
Мне стало интересно, куда владельцы клубов каждый год вкладывают по 300 лямов ойро?
kwx
Christo
04.05.2018 12:03
#
player13
(04.05.2018 10:42)
ну сам подумай какой бюджет у каждой команды
годовые контракты игроков тренеров врачей это и есть вклад владельцев бюджеты разные от 5.000.0000 евро до 35.000.000 вот и подчитай какой бюджет на 16 команд
kwx
Christo
04.05.2018 12:03
#
player13
(04.05.2018 10:42)
ну сам подумай какой бюджет у каждой команды
годовые контракты игроков тренеров врачей это и есть вклад владельцев бюджеты разные от 5.000.0000 евро до 35.000.000 вот и подчитай какой бюджет на 16 команд
rc
RC
04.05.2018 12:42
#
kwx
(04.05.2018 12:03)
Я пропустил инфу про штраф Евролиги на 15 игр без зрителей и на игры на другой арене. буду благодарен, если поделишся ссылкой на инфу (не на слова вашего босса, но на незаинтересованный рессурс).
Насчёт денег... ты можешь представить инфо выплаты ФИБА клубам до Евролиги? Сейчас Евролига развивается коммерчески, постепенно, этапами. На данный момент, как ты написал клубы в сумме получают около 12-13 миллионов призовых, плюс выплаты за ТВ права (не знаю точнных сумм, но судя по бюджету Жальгириса он получит 600-700 кЕвро; думаю команды с большых рынков получат больше; т.е. на 16 клубв ещё порядка 10-12 миллионов). При нынешней формуле турнира, клуббы могут хорошо заработать на билетах/атрибутике. Жальгирис за две домашние игры на вылет должен был поднять около 800-1000 кЕвро. Ясно что все затраты клубов не оплачиваются (ты удивлён такой ситуацией для Европы?), но Евролига развивается, доходы от ТВ прав/билетов должны расти, если разные неадекваты не будут разрушать имидж, наработки и тд. В НБА я думаю основные доходы клубов тоже не призовые.
kwx
Christo
04.05.2018 13:33
#
rc
(04.05.2018 12:42)
дай почту скину за прошлый сезон выплаты клуба здесь не получается прикрепить
JM
Evgenij
04.05.2018 13:33
#
Все финансовые вопросы надо решать в правовом поле и за столом переговоров. А не выпадками в твитере. Но как я понял другие клубы просто не поддержали и Яннакопулос демонстративно ушел во время переговоров.

А еще если начинаешь отвечать быдло болелщикам в их же манере, сам уподобляешся им. Людям с таким статусом не стоит себя так вести. С моей точки зрения, все санкции ЕЛ в сторону Яннакопулоса были оправданы, при этом он постоянно критикует судейство, это ему вроде прощали.

Дальше пошел уже прямой конфликт..

Я ничего против Пао или его хозяина не имели, был бы того же мнения если бы это был другой клуб. Ну разве что Жальгирис объективно оценить не смог бы
kwx
Christo
04.05.2018 13:45
#
JM
(04.05.2018 13:33)
дело в том что в мадриде когда Яннакопулос запросил финансовый отчет Бертомеу перевел разговор про общение в соц сетях поэтому он и ушел
kwx
Christo
04.05.2018 13:46
#
JM
(04.05.2018 13:33)
а разве борзокас сферопулос сарас не критикуют судейство ?))
kwx
Christo
04.05.2018 13:53
#
rc
(04.05.2018 12:42)
контракт евролиги на права тв на грецию 8.000.000 евро а команды оли и пао получают всего 3.500.000 евро на двоих где остальные деньги ?))
kwx
Christo
04.05.2018 13:53
#
rc
(04.05.2018 12:42)
контракт евролиги на права тв на грецию 8.000.000 евро а команды оли и пао получают всего 3.500.000 евро на двоих где остальные деньги ?))
kwx
Christo
04.05.2018 13:59
#
JM
(04.05.2018 13:33)
то что у него взрывной характер и иногда ведет себя неправильно это правда но время покажет что он был прав по поводу финансовых махинаций Бертомеу ну а я болею за Жальгирис и желаю твоей команде выграть Евролигу от всей души
JM
Evgenij
04.05.2018 14:01
#
kwx
(04.05.2018 13:46)
По другим не знаю, а Шарас постоянно получает штрафы, которые клуб оплачивает. Но это тренеры.. Мотеюнас, даже после откровенного засуживания во второй игре с Оли ни слова не сказал. Директорам, хозяевам, надо быть выше таких вещей.
JM
Evgenij
04.05.2018 14:03
#
kwx
(04.05.2018 13:59)
В фин детали не лезу, низнаю, тут ты возможно прав. С другой стороны такой прибыльной как сейчас ЕЛ еще не была. Но решать вопрос надо не так, нужно все-таки клубам садиться за стол переговор и принимать общее решение. Тут другой вопрос, когда подписывали 10летний контракт, никто эти вопросы не задавал?
kwx
Christo
04.05.2018 14:12
#
JM
(04.05.2018 14:03)
финансовый вопрос очень простой затраты владельцев 300.000.000 евро доход Евролиги всего 40.000.000 евро из них призовой фонд 13.000.000 евро
когда подписывали контракты Евролига обещала расширить рынок войти в такие страны как Англия Германия Италия Франция найти новых спонсоров в этих странах на сегодня ничего не сделано из этих стран участвует только одна команда и нет ни одного спонсора
kwx
Christo
04.05.2018 14:15
#
kwx
(04.05.2018 14:12)
в том то и дело что Бертомеу уходит от ответа на эти вопросы и проблемы и провоцирует безумными штрафами нашего камикадзе )))
штраф Сарасу 5.500 евро Яннакопулосу 180.000 евро )))
kwx
Christo
04.05.2018 14:19
#
JM
(04.05.2018 14:01)
так Яннакопулос официально не занимает ни какую должность в Пао он просто владелец большинства акций президент клуба Пападопулос
JM
Evgenij
05.05.2018 17:23
#
У нас пишyт что ПАО уже ищет компромис с ЕЛ. Видимо лучше чтоб тебя на**али и получить несколько лямов, чем с ФИба по честному семачки делить.
kwx
Christo
05.05.2018 18:05
#
JM
(05.05.2018 17:23)
ну наверно вашим журналистам так выгодно писать вчера отец и дядя Димитриса Яннакопулоса написали открытое письмо в Евролигу что Пао и Димитрис одно целое и что при таком отношение к семье и к команде Пао им делать нечего в Евролиге помимо письма перед тем как его опубликовали был личный разговор Павла отца Димитриса с Бертомеу
если до этого момента болельщики были 60% на стороне Димитриса то со вчерашнего дня все 100% на стороне Яннакопулоса можешь зайти на любые греческие сайты и при помощи перевода сам прочитать а так же на официальном сайте пао
Бертомеу попросил повторить переговоры после Ф4
Попытка Бертомеу поссорить и разделить болельщиков пао и создать дилему Евролига или Яннакопулос провалисаль
для болельщиков пао выбор сделан куда Яннакопулос туда и команда
kwx
Christo
05.05.2018 18:16
#
JM
(05.05.2018 17:23)
Бертомеу не хочет терять свою должность и прибыльное кресло а Яннакопулос не хочет участвовать в Евролиге с Бертомеу с 2002 года отец Яннакопулос говорил Бертомеу что проект Евролиги как он его организовал не будет иметь никакого финансового результата в письме он ему это напомнил
для пао нет разницы где играть у него самый дорогой контракт по тв больше всего болельщиков он спокойно будет тратить те же 15.000.000 евро в год без убытков
Mr.Kennedy
Виталий
05.05.2018 18:34
#
kwx
(05.05.2018 18:16)
Мы поняли, поняли... Валите уже скорее... А то надоело каждый день об этом нытье читать.... Надеюсь не скоро увидимся.... Главное не лопните от счастья, когда у Людвигсбурга кубок выиграете...
kwx
Christo
05.05.2018 18:38
#
JM
(05.05.2018 17:23)
намного больше потеряет евролига если пао покинет Евролигу
1)за права тв на грецию она потеряет 20% контракт на грецию 8.000.000 евро
2)15% болельщиков от всех билетов которые продаются на игры в евролиге плюс потеряют спонсоров с Греции
проблема между Евролигой и Пао финансовая а Бертомеу ее перевел в личную что бы настроить всех против Яннакопулоса
ели просто логично подумать разве только он жалуется на судейство ?
недавно жаловались и Борзокас Сарас и Сферопулос и все нормально штрафы минимальные
а к нему и бешеные штрафы и запрет на посещение на игры и расылка фото что бы не пускали на стадион
вся причина в том что Яннакопулос требует от Бертомеу финансовый отчет а тот переводит стрелки на поведение Яннакопулоса
время покажет кто прав я могу согласится что Яннакопулос взрывной характер и не всегда ведет себя правильно но это не та причина
вся причина в том что за 17 лет команды которые участвуют в Евролиги несут убытки и зарабатывает только контора Бертомеу
kwx
Christo
05.05.2018 18:40
#
Mr.Kennedy
(05.05.2018 18:34)
ну во первых с тобой никто не общался и никто тебе не писал я понимаю твою ненависть 2007 2009 к пао но ничего не поделаешь просьба не пиши мне спасибо
Mr.Kennedy
Виталий
05.05.2018 18:48
#
kwx
(05.05.2018 18:40)
Я к пао никогда не испытывал ненависти, в отличии от оли. Просто ваше нытье и нытье с бычкой вашего наркомана меня достали. Каждый день новости про мафию, судей и прочую чушь. А я хочу баскетбол читать и обсуждать. Передачи красивые , шальные трехи, данки, блок шоты, тренерские задумки... Игру вобщем... А не бред и нытье наркомана.
MakarLT
Ruslanas
05.05.2018 21:22
#
kwx
(04.05.2018 14:19)
Тут какие то нестыковки я вижу, с одной стороны я вижу ты пишешь что Яннакопулос никто и только владеет акциями, поэтому по твоему он может в Твиттерах Шмиттерах писать что ему вздумывается, с фак ю всякими и в этом стиле, с другой стороны этот никто вдруг появляется в Мадриде и требует от Бармалея каких то финансовых отчетов? С одной стороны он обсирает евролигу как только может но вдруг потом уже от них требует сочуствия после смерти брата отца хотя не факт что там вообще кто то в курсе кто там у кого умер, или евролига обязана после смерти каждого родственника как ты пишешь `просто болельщика` венки присылать с соболезнованиями? Не выглядит ли это как проба игры на чувствах? О да еще как выглядит...сначала вести себя как последнему ублюдку и при этом еще требовать понимания и сочуствия это такой дешевый трюк...
Mr.Kennedy
Виталий
05.05.2018 21:56
#
MakarLT
(05.05.2018 21:22)
Вах! Маладэц, красиво сказал!... А если серьёзно, то я к Пао испытываю только уважение, но вот этот наркоман всё портит и своему клубу и болельщикам в первую очередь.
kwx
Christo
05.05.2018 23:09
#
MakarLT
(05.05.2018 21:22)
ну во первых в Мадриде он был не один а с президентом клуба Пападопулосом и финансовый отчет от Евролиги требовал президент клуба
во вторых инстограм с Фак ю появился в день похорон кода Евролига отправила новые штрафы
венки и соболезнования отправили все команды и никто ничего не требовал от евролиги могли бы просто отправить свои штрафы через день или два после похорон
kwx
Christo
05.05.2018 23:14
#
Mr.Kennedy
(05.05.2018 18:48)
мне кажется я тебе не мешаю читать про баскетбол и никогда не ныл про судейство никогда тебе лично не писал просьба не пиши мне больше спасибо
rishon63
Игаль
12.05.2018 11:01
#
Бывший президент "Панатинаикоса" Танасис Яннакопулос (дядя нынешнего владельца Димитриса) считает, что выступление его команды за пределами Евролиги неприемлемо и надеется на разрешение конфликтной ситуации клуба и организации.

"Я не могу представить, как "Панатинаикос" играет во второсортном турнире с какой-то "Мурсией" и остальными тому подобными клубами. Но Евролига должна немного сбавить свои обороты по отношению к нам. Сезон был положительным для "Панатинаикоса". Но помимо "хорошего" всегда можно говорить о "самом лучшем". У меня нет никаких разногласий с Димитрисом, я помогаю ему и поддерживаю его любыми способами.

Он оказался еще более страстным фанатом "Панатинаикоса", чем я и его отец Павлос. Работа, которую они делают для "Панатинаикоса", невероятна. Но я не могу представить "Панатинаикос" отдельно от других больших клубов Европы. Я надеюсь, что Евролига сбавит обороты и будет найдено решение сложившейся ситуации. "Панатинаикос" должен быть амнистирован. Клуб должен продолжать выступление на высшем европейском уровне", - сказал Яннакопулос.
Создание сайта —
webkrokus.ru